Вход  •  Регистрация

СИмулятор

Сообщение » 24.04.2014, 16:07

Я просмотрел, все очень здорово, то, что мне нужно, НО!
Буду очень признателен, если в следующей версии добавится калькулятор.

Поясню, что требуется.

Допустим, есть три человека: игрок 1, игрок 2, игрок 3.
1. Чтоб их имена можно было забивать. То есть не игрок 1, игрок 2, игрок 3, а к примеру Макс, Валера, Дима. Они выводятся на табло, о которых речь ниже.
2. Чтоб были игровые столы с табло. То есть выбрал вопрос, он появился на экране, а дальше 2 кнопки: "Верно", "Неверно". При нажатии "Верно" на табло больше, а при нажатии "Неверно" на табло меньше. То есть, чтобы контроль был только для ведущего.

А так очень прекрасно!
nikita.shcherbakov
 
Репутация: +9
Сообщения: 50

Сообщение » 24.04.2014, 16:20

nikita.shcherbakov пишет:Буду очень признателен, если в следующей версии добавится калькулятор.

Зачем он вам? Нажали на плюсик рядом с именем и радуйтесь)
nikita.shcherbakov пишет:Допустим, есть три человека: игрок 1, игрок 2, игрок 3.1. Чтоб их имена можно было забивать. То есть не игрок 1, игрок 2, игрок 3, а к примеру Макс, Валера, Дима. Они выводятся на табло, о которых речь ниже.

Если просто немного повозиться и посмотреть, что можно создать список имён, то вы увидите, что имя совершенно свободно меняется!
nikita.shcherbakov пишет:2. Чтоб были игровые столы с табло. То есть выбрал вопрос, он появился на экране, а дальше 2 кнопки: "Верно", "Неверно". При нажатии "Верно" на табло больше, а при нажатии "Неверно" на табло меньше. То есть, чтобы контроль был только для ведущего.

Объясните попонятнее...
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 24.04.2014, 17:14

Денис Ч пишет:Объясните попонятнее...

Убедился, что табло немного не понятно.

В общем, разъясняю.

Допустим, выбрано "тема такая-то за 200". Задан вопрос, и если ответ верный (для этого кнопка), то сумма увеличивается на эту сумму. Надо, чтоб ее где-то писало!
nikita.shcherbakov
 
Репутация: +9
Сообщения: 50

Сообщение » 24.04.2014, 17:17

Денис Ч пишет:Если просто немного повозиться и посмотреть, что можно создать список имён, то вы увидите, что имя совершенно свободно меняется!

Я не встретил. Подскажите, где.
nikita.shcherbakov
 
Репутация: +9
Сообщения: 50

Сообщение » 24.04.2014, 17:45

nikita.shcherbakov пишет:Убедился, что табло немного не понятно.

В общем, разъясняю.

Допустим, выбрано "тема такая-то за 200". Задан вопрос, и если ответ верный (для этого кнопка), то сумма увеличивается на эту сумму. Надо, чтоб ее где-то писало!


Это ладно. Тогда скажите, как добавлять игроков, где эти плюсики и как делать игру по сети, чтобы были баззеры?
Предупреждение: StereoMaster 24.04.2014, 18:59
Причина: Набивка сообщений
nikita.shcherbakov
 
Репутация: +9
Сообщения: 50

Сообщение » 25.04.2014, 12:48

nikita.shcherbakov пишет:как добавлять игроков

Выбираем пакет из хранилища пакетов или из файла с вашего компьютера. Нажимаем "Начать". Затем нажимаем "Добавить игрока" и добавляем их хоть до бесконечности. Желательно 3) В появившемся белом поле между знаками "+" и "-" надо ввести имя игрока (ну или название команды, смотря как играете).
nikita.shcherbakov пишет:где эти плюсики

Выше я уже сказал, где эти "плюсики". При нажатии на "+" во время вопроса игроку на счёт прибавляется номинал вопроса (если что, меняется в окне над списком игроков) и табло переключается на таблицу со списком тем и стоимостей. При нажатии на "-" у игрока вычитается номинал вопроса, но вопрос не переключается.
nikita.shcherbakov пишет:как делать игру по сети

Перед нажатием кнопки "Начать" активируете галочку в пункте "Вести игру на удалённом компьютере". Сам удалённый компьютер подключается путём открытия на нём той же программы и нажатия на вкладке "Демонстрация" кнопки "Ждать подключения". С "баззерами" разбирайтесь на вкладке "Кнопки". А лучше вообще подключить проектор к компьютеру и использовать его как табло, а не мучаться с сетью и 2 компьютерами. Надеюсь, моё сообщение вам поможет. Удачи! :)
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 25.04.2014, 13:46

Денис Ч пишет:Затем нажимаем "Добавить игрока" и добавляем их хоть до бесконечности.

У меня нет такой кнопки! Вообще нет!
Я нажимаю «начать», и дальше сразу запускается все то, что должно идти на проектор, без всяких кнопок, вроде «добавить».
Последний раз редактировалось nikita.shcherbakov 25.04.2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
nikita.shcherbakov
 
Репутация: +9
Сообщения: 50

Сообщение » 25.04.2014, 16:09

Денис Ч, Прошу более подробно описать, как настроить игру по сети.
Последний раз редактировалось nikita.shcherbakov 25.04.2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
nikita.shcherbakov
 
Репутация: +9
Сообщения: 50

Сообщение » 21.06.2014, 21:39

nikita.shcherbakov пишет:У меня нет такой кнопки! Вообще нет!Я нажимаю «начать», и дальше сразу запускается все то, что должно идти на проектор, без всяких кнопок, вроде «добавить».

Нужно переключиться снова на окно ведущего (Alt + Tab). И там будет возможность добавить игроков.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 26.06.2014, 23:04

Вышла версия 2.3.

1. Веб-доступ (мобильный телефон или планшет в качестве игровой кнопки).
2. Автоматический режим ведения игры.
3. Лучшая поддержка пальцев.
4. Новый логотип.
5. Медиа в ответе.
6. Галочка "Завершить вопрос при правильном ответе".
7. Новый интерфейс Хранилища вопросов СИ.
8. Возможность запуска табло в оконном режиме.
9. Более информативное окно управления игрой.
10. Новый значок скрипичного ключа для музыкальных вопросов.
11. Более качественный логотип телепередачи.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 27.06.2014, 17:27

Насчет запуска табло в оконном режиме - это огромный плюс для владельцев Windows 8 без обычного пуска, когда не надо через ctrl+alt+delete вызывать панель задач :Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good: :good:
Браво! Очень неплохо :Bravo:

Поймите, большинство игр и программ я использую в окне, когда за ноутом сижу
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 27.06.2014, 19:31

Sergio-o-o, для Windows 8 появилась специальная фича - возможность закрытия окна по правой кнопке мыши :) Но полноэкранный режим в обычной работе не нужен, согласен. Он удобен на планшете и при собственно проведении игр.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 02.07.2014, 19:26

Ur-Quan пишет:1. Веб-доступ (мобильный телефон или планшет в качестве игровой кнопки).

Хотелось бы узнать об этом поподробнее (в плане процесса подключения, ну и в основном).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 13.07.2014, 13:50

Игровед пишет:Хотелось бы узнать об этом поподробнее (в плане процесса подключения, ну и в основном).


Опубликовал руководство.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 30.09.2014, 18:54

Версия 2.4.

Изображение

1. Улучшен интерфейс управления игрой.
2. Выбор произвольных значений для цвета и шрифта текста табло.
3. Выбор цвета фона табло.

http://vladimirkhil.com/si/simulator
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Пред.След.

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу