Вход  •  Регистрация

Золотая лихорадка (1997) Выпуск 1

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 01.03.2014, 15:01

Вот тот весенний сюрприз, который мы ждали 2 недели :)
Возможно, что и это самый первый выпуск.

Золотая лихорадка (1997) Выпуск 1
Название: Золотая лихорадка 1997. Выпуск 1
Размер: 345.03 Mb ( 361 787 602 bytes )
Продолжительность: 00:29:45.959 (44649 frames)
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1482 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты:
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
RUS_700
Фанат старых телеигр
 
Репутация: +70
Сообщения: 517

Сообщение » 01.03.2014, 19:49

Несмотря на то, что ещё до того, как новогодний выпуск игры появился на форуме, я хорошо помнил и игру, и правила, какие-то конкретные моменты (вероятно, ввиду возраста) я не помнил. Поэтому, само собой, каждый новый увиденный выпуск для меня выглядит как премьерный.
И воспринимается также. Несмотря на то, что впервые вышел в эфир семнадцать лет назад!
Первый выпуск - он и в Африке первый. "Нечто" долго объяснял всю схему игры, иногда по нескольку раз. Не было некоторых "фирменных" штуковин (например, карликов-помощников), таинственность всего этого дела ещё не так обыграна. В общем, пилот, который потом доводят до ума. Мы-то знаем, что довели, да ещё как!
То, что в первом выпуске решили устроить исключительно московскую тематику, наверно, не очень хорошо. Сейчас-то смотрится нормально. А тогда, возможно, могло оттолкнуть зрителей других регионов. Но, несмотря на это, очень здорово подобраны вопросы. Москвичи оценят, как остальные - не знаю.
- Станции Замоскворецкой линии - для меня очень просто, я их знаю наизусть. Ещё одна особенность того времени: на тот момент Каховская линия входила в состав Замоскворецкой - на два правильных ответа больше, чем сейчас.
- Бульвары Москвы - о даа, их реально много, и всё вспомнить нереально. Тут посоревноваться можно здорово! Сразу вспоминается бульварное кольцо (которое, кстати, назвали не целиком), но и помимо него бульваров хватает.
- Башни Кремля - круто. По названиям я бы вспомнил где-то половину. Участники, по-моему, и того меньше.
Кстати, резануло, что "Нечто" не всегда объявлял правильность ответа. Отсюда взялась Третья безымянная башня, например. Которой нет.
- Улицы, где есть слово "Застава" - адская жесть. Я вспомнил только пару штук.
- Реки Москвы - не менее адская жесть. Помимо вариантов участника я вспомнил в адских муках ещё два. Вспомнить десять - ну это реально сложно.
В общем, что сказать: игра крута, и ещё со временем сделают ещё круче. Вопросы на золото сделали реально сложными. Логично, что участник не выиграл.
Вот теперь прямо жду-жду-жду новых серий.

RUS_700, отдельное спасибо за качественную запись, так гораздо лучше :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 01.03.2014, 21:04

Если это самый первый выпуск, то его дата эфира - 8 октября 1997 г.
Ссылка
или Ссылка
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 01.03.2014, 21:10

Mit'k@ пишет:Если это самый первый выпуск, то его дата эфира - 8 октября 1997 г.
[ссылка]
или [ссылка]

Кстати, о дате первого выпуска. Из программы "Коммерсанта" выяснилось, что его дата вообще 1 октября 1997. Можете сами глянуть. Только прокрутите пдфку на программу передач на среду.
RUS_700
Фанат старых телеигр
 
Репутация: +70
Сообщения: 517

Сообщение » 02.03.2014, 00:01

Насколько я помню, все первые 16 игр были тематическими. Темы нескольких выпусков даже сейчас помню. лишь со 2-го сезона в каждом туре игрокам стали давать задание на разные темы.
ptorezops1980
 
Репутация: +10
Сообщения: 65

Сообщение » 02.03.2014, 00:22

А не Коноваленко ли под номером 2?
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 02.03.2014, 01:25

RUS_700,
странно, а я на том же "Коммерсанте" в электронном виде нашёл вот такие программы передач:
Ссылка - за 01.10.1997,
Ссылка - за 08.10.1997:
Среда, 8 октября
ОРТ
18.20 "ДЕВУШКА ПО ИМЕНИ СУДЬБА". Сериал
19.00 Погода
19.10 Час пик
19.35 Премьера Первого канала. Леонид Ярмольник в телеигре "Золотая лихорадка"
20.10 Человек и закон
20.45 Спокойной ночи, малыши!
21.00 Время
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 02.03.2014, 19:58

Какая атмосфера! Великолепно! А у ведущего иногда проскальзывала улыбка, ровно как и зрители посмеивались над некоторыми его выходками. Позже этого стало меньше вроде бы. В остальном особенно нечего добавить к сказанному Ильёй — тоже с удовольствием смотрю как впервые. А в финале уж было подумал, что все 22 надо назвать, но нет — хотя бы 10. Хотя я вообще лишь три вспомнил. В первом раунде выиграть смог бы разве что на башнях, там очень долго думали, не называя некоторые известные варианты. Остальное если только по случайности.
PokerStar пишет:А не Коноваленко ли под номером 2?

Определённо нет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.01.2016, 19:21

Должен признаться, что "Золотая лихорадка" является одной из моих самых любимых телевизионных игр ведь я смотрел её ещё в детстве, стараясь не пропускать ни одного выпуска! Первый выпуск какими бы недостатками он не обладал всё же задал тон для всех остальных выпусков. С первых секунд просмотра игра сразу же притягивает к экрану буквально всем! Атмосфера игры, её ведущий, вопросы, которые он задаёт в качестве заданий, сам игровой процесс сдобренный порцией невероятных (особенно для того времени) эффектов и юмора - в сумме это даёт очень вкусный и выражаясь языком телевидения смотрибельный коктейль. В дальнейшем, как мы все с вами знаем "Золотая лихорадка" от эпизода к эпизоду так же как хорошее Бургундское вино с годами становится всё лучше и лучше, так и "ЗЛ" будет ещё ЛУЧШЕ И ЭПИЧНЕЕ!


Теперь пройдёмся по вопросам:


Станции Горьковско-Замоскворецкой линии Московского метрополитена - Поскольку я не являюсь москвичом будь я на месте игрока, то наверное ни разу не подошёл бы к микрофону, поскольку ни одной станции из этой линии не знаю, а при подготовке к игре я бы справедливости ради вряд ли мог подумать о том, что вопросы могут касаться станций Московского метрополитена, и уж тем более какой-то одной конкретной линии. Ну, не ездил я по ней! Пока по крайней мере. Что уж тут поделаешь!:) Так, что для вопрос для меня тяжёлый.


Второе задание: Бульвары Москвы: Ситуация здесь немногим лучше, но составить хоть какую то конкуренцию я бы попробовал, хотя и знаю их меньше половины.


Третье задание: Башни Кремля: А вот здесь я бы попробовал побороться за победу, поскольку знаю их почти все на память. Кроме того имел такое счастье относительно недавно прогуливаться по Красной площади. Про третью Безымянную башню - очень меткое кстати замечание! Её действительно нет и не было! Может быть это свидетельствует о том, что Леониду (он же "Нечто") не подсказывали правильность и неправильность ответов в его наушник? И он просто на память помнил название например всех башен и вполне мог что-то перепутать и засчитать несуществующую башню как правильный ответ! Хотя, это лишь моё предположение и догадка.


Вопрос второго тура: Улицы в названии которых есть слово "Застава" - Лично для меня ГРОБ!!!! Я бы не смог назвать ни одной!


Вопрос финала: Реки Москвы, которые сегодня нанесены на карту я бы лично отнёс к категории "ВОТ ЭТО ВОПРОС!!!". Я даже возьму на себя смелость предположить, что если бы сейчас была такая возможность опросить жителей Москвы и задать им тот же самый вопрос, то наверняка бы большая их часть не смогла бы на него ответить и перечислить их все! Вопрос конечно сложный, но надо это признать достойный килограмма золота.

Если подводить итоги, то надо признать, что сама игра хоть и была тематической (вопросы касались Москвы)), но большинство вопросов были уж слишком узкопрофильными! Я снова осмелюсь предположить, что если бы эта программа до сих пор радовала бы нас на голубых экрана, то вопросов подобного рода прозвучало бы ещё очень много и они были бы направлены на другие большие и не очень города и веси всей нашей необъятной матушки России. Благо у нас есть где развернуться! Да и других тем я уверен бы хватало!


Очень жаль, что этой игры больше нет! Мне её очень не хватает! Леонид Ярмольник - просто неподражаем!
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197


Вернуться в Видеоархив