Вход  •  Регистрация

Интервью с Александром Журавлёвым (Lex2393)

Сообщение » 17.11.2013, 01:23

Александр Журавлёв: «Работай со зрителем, как с дураком»

«Александр Александру рознь» — и наша страна не раз в этом убеждалась. Убедимся же и мы, пока находимся в жгучем ожидании свеженьких подкастов. Так что, коль вас тоже кличут Сашей, присылайте заявку на участие в интервью, обязательно возьмёмся и за вас. Шутки шутками, но наш сегодняшний гость многим на форуме уже знаком, кто-то с ним познакомится впервые. Встречайте, человек, который не прочь провести время за интересной беседой — Александр Журавлёв (форумный ник Lex2393).

— Александр, спасибо, что согласился потратить своё время для ответов на наши вопросы!
Хотелось бы, чтобы ты немножко рассказал о себе, так как наверняка ряд читателей «видят» тебя впервые.

— Мне 28 лет. Родился 27 октября в 1985 году в городе Мурманске. В 3 года с семьёй переехал в Белгород, где по сей день и проживаю. Окончил факультет журналистики НИУ «Белгородского государственного университета». Увлекаюсь, чтением и коллекционированием книг, разгадыванием кроссвордов, историей, просмотром интеллектуальных игр, очень много полезной информации черпаю благодаря телеканалу «365 дней ТВ».
— А как начиналась твоя журналистская карьера?
— Журналистикой я начал заниматься на первом же курсе. Свои первые материалы выпускал в нашей студенческой факультетской газете «Проба пера». Затем были и другие издания. В частности, информационное агентство «Бел.Ру», газеты «Третий тайм 31» и многие другие.
— А почему у тебя ник такой любопытный? Что он означает?
— Мне очень много раз задавали этот вопрос, Да, собственно говоря, ничего конкретного. Просто когда я впервые в жизни заводил себе электронный почтовый ящик, компьютер, что называется, наобум предложил мне несколько вариантов, из которых я выбрал для себя, как мне тогда казалось вариант ну хотя бы для запоминания. А потом, когда я установил себе «аську», то и решил ничего для себя уже не менять. Вот так я и стал Lex’ом 2393.
— Ты не отписывался в теме «Как вы оказались на GS», так что поделись секретом, как ты оказался у нас на сайте?
— Помню, искал на одном из файлообменников книги «О, счастливчик!». Самое смешное, что все три имелись у меня дома, но в связи с ремонтом я их потерял. Так вот, интересуясь этими книгами, наткнулся на игры с одноимённым названием, выложенные Лёшей Романовым. А затем я задался вопросом, а есть ли сайт, специализирующийся на телеигровом контенте. И вот я здесь!
— Интересная история! Наверняка, зарегистрировавшись на конференции, ты не сразу стал принимать участие в обсуждениях. Насколько большой срок понадобился, чтобы выйти из клана пассивных читателей? Или сразу влился в общее дело?
— Что тут скрывать, первое время я был не слишком активен на форуме, два года молчал. «Заговорить» помог случай. Скачивая видеорелизы и не комментируя их, долго «прожить» не вышло — бан в видеоархиве не заставил себя ждать. Выход из положения подсказал один из администраторов — Андрей Ерёмин. Так мы с ним, собственно, и познакомились. Всё, что от меня требовалось, по возможности комментировать скачанное, но при этом не отписываться тривиальным «Спасибо за релиз!», поскольку они в расчёт не берутся. С тех пор стараюсь, когда есть время, оставлять отзывы. Исключение составляет нечто из ряда вон выходящее — скажем, посмотрев «Ограбление» Сергея Бойцова, не замедлил разместить комментарий к нему.
— Не так давно увидели свет второй и третий выпуски другой скайп-игры — «обновлённого» КХСМа, в котором одним из участников посчастливилось стать тебе. Это ведь был твой первый опыт участия в скайп-играх?
— Это так. Предвосхищая будущий вопрос, скажу, что присутствовало волнение… Невольно вспоминаю излюбленную реплику своего Учителя в студенческом театре эстрадных миниатюр и слова (за моими плечами четырёхлетний театральный опыт) Николая Ивановича Люблича: «Работай со зрителем, как с дураком». Я безмерно благодарен этому человеку, который сумел раскрыть моё второе «я»… Если получаешь удовольствие, то всякие нервные моменты отступают сами собой, непроизвольно.
— Поистине золотые слова! Поделись с нами своими впечатлениями. Насколько отлажен процесс подготовки игры?
— Всё прошло очень весело, доброжелательно, непринуждённо и с пользой для ума! Конечно, формат программы не позволяет «развернуться» моим рассуждениям: порой я раздумывал очень долго, понятно, что некоторые моменты вырезали.
— А как тебе вопросы? Может, что-то особенно запомнилось?
— Мы же отлично понимаем относительность такого показателя, как «качество вопросов». Вопросы про лифты и зубы я бы поставил на 11-ый или 12-ый уровень.
— Почему столь высоко?
— Возьмём, например, вопрос о лифтах. Так уж получилось, что утраиваясь на работу в одну фирму, я воочию видел двухэтажный грузовой лифт, так что в его существовании никаких сомнений быть не могло. С коттеджными тоже всё ясно, а как быть с тротуарным и мостовым? Признайся, сам пользовался когда-либо тротуарным лифтом?
— Нет, не приходилось :)
Изображение
— Вот и мне тоже. А собаки и кошки — ну кто из людей пересчитывает зубы своих домашних питомцев? Я рассудил так, что если бы верным был ответ «белки» или «зайцы», факт был бы широко известен. А компьютер ничем не помог — оставил меня один на один с теми вариантами, между которыми я и сомневался. В итоге мой выбор основывался на том, что собак я люблю немного больше, чем кошек, вот и всё. Считаю, что седьмой и восьмой вопрос не должен быть столь сложными. Это всё-таки узкопрофильная область знаний. Пусть даже моя основная профессия априори означает повышенный уровень требований к себе! Ведь если журналист перестанет интересоваться происходящими вокруг него событиями, он застопорится в своём развитии, а значит, перестанет быть интересен для окружающих.
Изображение
— Удивил ли тебя кто-либо из игроков нового сезона?
— Отрицательно — мой коллега, специализирующийся на спортивной журналистике, Виталий Пасичный. Белгород граничит с Украиной (конкретно — с Харьковом), и я отлично знаю про железнодорожные направления Феодосия — Москва, Керчь — Москва…
Изображение
Этот вопрос оказался бы для меня подарком! Буду так же откровенен: Демиду Наумову и Константину Медведеву — обладателям пока самых крупных выигрышей в этом сезоне в определённые моменты их игры просто повезло. Но куда без везения в телеигровом мире, это всем известно! Большие надежды возлагаю на Имярека (Владимира Соколова) и полагаю, что рублей 400- 800 ему унести удастся.
— Припомним замыленную фразу: когда играешь сам, всё кажется в разы сложнее, чем у других. Насколько это выражение оправдало себя?
— Это правда, но не в разы.
— Отправить заявку на участие было твоей личной инициативой или кто-то сподвиг тебя на это нехитрое дело?
— Предложение поиграть поступило от Андрея Ерёмина, и я ничуть не пожалел, что получил первый опыт участия в скайп-играх. И даже если у меня что-то не получилось в игре — ничего страшного! В конце концов ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.
— Смотрел ли ты четыре предыдущих выпуска, в которых другим был не только видеоряд, но и ведущий (речь о Михаиле Дексбахе)?
— Безусловно.
— О, здорово! Тогда, если ты не против, мы попробуем найти плюсы и минусы в обоих вариантах. Начинай, с чего душе угодно.
— Естественно, к такому красочному преображению игры никто не был готов. Экранчик с задним фоном определённого цвета, две фотографии (игрока и ведущего) плюс фирменное окошко с вопросами за графику, извините, не считаю.
Изображение
Как это можно сравнивать с тем, что мы имеем сейчас? Что касается вопросов, то общее их качество по сравнению с предыдущим сезоном существенно повысилось. Чего стоит только вопрос о Моцарте!
Изображение
В моей домашней библиотеке есть даже книга про него, но руки до неё пока не добрались — всё приходится осиливать постепенно. Отдельной похвалы заслуживают разминочные вопросы, у авторов они почти всегда выходят забавными и смешными.
— А смена ведущего пошла на пользу игре? Что такое, скажем, есть у Лёши Романова, чего не было у Михаила Дексбаха?
— Не в обиду будет сказано Михаилу, но когда ведущий заявляет «Я здесь ведущий, и я буду вести себя так, как хочу», то он таким образом возвышает себя над игроками, что уже не есть хорошо. Меня это просто шокировало! Не забывайте, ведущий скайп-игры — это лицо данной программы. Если ведущий работает в одной тональности, рано или поздно людям это надоедает.
— Быть может, в Мишиных словах была доля иронии?
— Возможно, но я этого не уловил. Точно могу сказать, что Миша точно не создан для данной игры. Вот многие говорят, что от Лёши веет «дибровщиной». Я согласен с этим мнением, но с важным уточнением: «дибровщиной» молодой, а не той, что сейчас мы с вами наблюдаем по Первому каналу. Он умело контролирует ход игры.А имидж современного Диброва, как он метко выражается сам, это «непроницаемая бетонная стена». Дмитрия Александровича стало тяжело слушать, он часто вдаётся в ненужную и неуместную словесную тягомотину, но от этого моё к нему уважение и моё восхищение его умом не поубавилось, поскольку он всегда для меня лично был и остаётся примером для подражания. Вероятно, причина такого поведения заключается в видоизменённой концепции самой игры. Под которую ведущий должен в обязательном порядке так же подстраиваться.
— А не показалось ли тебе, что Лёша достаточно предвзято относился к одному из игроков, Константину Медведеву? С его стороны было крайне много подколок, недоверия и прочих моментов, которые игру ничуть не красят? По крайней мере, удовольствие, полученное мною лично, можно считать крайне сомнительным.
— Есть такое справедливое выражение «Первые три года ты работаешь на репутацию, а потом она работает на тебя». От клейма, как ни крутись, не избавиться. Увы, Константин, сам виноват в том, что спровоцировал своими действиями ранее такое к себе отношение. Как говорится, скатиться вниз — дело одного мига, а подняться с колен крайне тяжело.
— Не считаешь ли ты, что лучшим выходом было бы вовсе не приглашать Константина на игру, нежели устраивать ему эдакую «проверку на прочность»?
— Нет конечно! Человек же должен себя как-то проявлять! Что, на Константине крест надо было что ли поставить?
— Наверняка ты, хотя бы бегло, но знакомился с интервью, данным твоим предшественником — Александром Стояновым?
— Да, интервью читал, но с Сашей лично не знаком.
— Позволю себе в этот раз повториться и закончить тем же, чем завершил предыдущее интервью. Как ты (с профессиональной точки зрения, разумеется) можешь оценить результат нашего с Сашей диалога? Какими дельными советами подсобишь?
— Могу сказать точно, что первый блин комом не вышел! На «четвёрочку с минусом» ты сдал… Сам формат диалога подразумевает наличие плавных логических переходов от одной темы к другой, никаких резких скачков быть не должно. Понятно, что вопросы не должны быть однотипными, надо постараться узнать человека со всех сторон… Не очень хорошо также, когда «в лоб» заявляют: «А теперь поговорим о том-то». Всё это должно получаться как бы само собой, невзначай!
— Очень приятно было с тобой побеседовать! Большое спасибо, успехов тебе и удачи во всём по жизни!

***

Безбоязненно направляйте мне в личку свои пожелания: кого бы из форумчан вы хотели бы видеть в следующем интервью. А вдруг, сбудется? :)
Последний раз редактировалось Alexandr_ 17.11.2013, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 17.11.2013, 09:42

Интересно! Однако вместо того, чтобы обсуждать выпуски там, где следует, вы начинаете мешать всё в одну кучу совсем в другом разделе форума, причём ещё и выпуски двухгодичной давности сюда приплели… С учётом такой направленности это интервью можно было в теме КХСМа и делать, а теперь что ли тут это всё обсуждать? Не считая вводной части и концовки, тут только тема этой игры и затронута, но одно дело всё было бы там, а другое тут — половина людей вообще эту тему не заметит…
Alexandr_ пишет:Исключение составляет нечто из ряда вон выходящее — скажем, посмотрев «Ограбление» Сергея Бойцова, не замедлил разместить комментарий к нему.

Тут микрофон так и чешется задать вопрос о том, что же такого особенного в КХСМе, что к нему никто не торопится оставлять комментариев, и ты в частности? У нас так часто выходят скайп-игры, что люди ими перекормлены? Едва ли.
Alexandr_ пишет:Возьмём, например, вопрос о лифтах. Так уж получилось, что утраиваясь на работу в одну фирму, я воочию видел двухэтажный грузовой лифт, так что в его существовании никаких сомнений быть не могло. С коттеджными тоже всё ясно, а как быть с тротуарным и мостовым? Признайся, сам пользовался когда-либо тротуарным лифтом?

Ты отсеял два варианта из четырёх и хочешь, чтобы этот вопрос стоял одиннадцатым? Забавно. К слову (планировал это написать в теме с выпуском, но будь по-вашему, раз вы тут начали и вопросы обсуждать), двухэтажный лифт — не тот, который между двумя этажами курсирует (таких-то полным-полно), а тот, у которого сама кабина двойная, т.е. когда кабин по сути две и одна расположена над другой.
Alexandr_ пишет:Этот вопрос оказался бы для меня подарком!

Бы. Зная, что участник из Белгорода, а все российско-украинские поезда как раз через него и идут, такой вопрос мы бы не поставили.
Alexandr_ пишет:Экранчик с задним фоном определённого цвета, две фотографии (игрока и ведущего) плюс фирменное окошко с вопросами за графику, извините, не считаю.

А за что считаете? В телеверсии тогда по-вашему вообще графики нет, а лишь изображение с камер? Времени на создание той графики Шрёдингера-Журавлёва уходило не меньше, чем сейчас (ну, просто к слову, а то многие думают, что всё само по себе появляется из никуда и рисуется автоматически — стоит лишь создателю об этом подумать, как программа читает мысли и делает всё сама).

P.S. Что вы сделали со скриншотами, что они стали такого убого качества? Про наличие HD вообще молчу.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.11.2013, 10:07

Andrey Yeriomin, воу-воу, полегче, участники разговора просто высказывали своё мнение.
Но справедливости ради, друзья, стоило бы свои мысли изложить и в теме релиза игры. Вам несложно, а авторам важно. Это всё-таки не пять минут делалось.
Что касается интервью: спасибо, личный взгляд и немного закулисья - всегда интересно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 17.11.2013, 18:09

Andrey Yeriomin пишет:Интересно! Однако вместо того, чтобы обсуждать выпуски там, где следует, вы начинаете мешать всё в одну кучу совсем в другом разделе форума, причём ещё и выпуски двухгодичной давности сюда приплели… С учётом такой направленности это интервью можно было в теме КХСМа и делать, а теперь что ли тут это всё обсуждать? Не считая вводной части и концовки, тут только тема этой игры и затронута, но одно дело всё было бы там, а другое тут — половина людей вообще эту тему не заметит…

Андрей, что нам стоит дом построить? Перенесём с твоей лёгкой руки в раздел скайп-игр, и всё! :) Проблема, которую ты затронул, поднималась и в одном из подкастов. Но ведь своё мнение по обсуждающимся в подкасте вопросам люди всегда писали в теме подкаста, а не в каких-то других. Хорошо это или плохо, я не знаю, но так заведено. После того обсуждения решительным образом ничего не поменялось.

Если я хочу с кем-то побеседовать в формате «интервью», значит, выбор не случаен. Значит, к этому человеку у меня имеются определённые вопросы, на которые я ответ не знаю и хотел бы получить. Эти вопросы всякий раз разные. Предыдущее интервью (с Сашей Стояновым) меня побудил сделать запуск нового скайп-развлечения под названием «Против течения». И, по-моему, абсолютно обоснованно, что львиная доля вопросов касалась именно этого проекта: что уже сделано, что делается, что только предстоит... Краеугольный камень этого интервью — скайп-КХСМ глазами человека, для которого участие в скайп-игре в новинку. Как ему показалась «кухня» действа и пр.? Я не преследую своей целью выцыганить у человека его мнения по основным событиям, на форуме творящимся. По крайней мере, в этот раз и у этого человека. Плюс — Саша уже давно окончил университет, имеет высшее образование и работает, а подавляющий контингент форума — либо школьники, либо студенты, так что его мнения по-своему ценны и интересны уже потому, что он человек иного поколения.

Лучше дать толчок к обсуждениям здесь, нежели не дать его вовсе.

Andrey Yeriomin пишет:Тут микрофон так и чешется задать вопрос о том, что же такого особенного в КХСМе, что к нему никто не торопится оставлять комментариев, и ты в частности? У нас так часто выходят скайп-игры, что люди ими перекормлены? Едва ли.

Если вопрос адресован мне, два выпуска уже откомментировал. Третий ещё не смотрел, так что и повода для беседы пока нет :)

Andrey Yeriomin пишет:Бы. Зная, что участник из Белгорода, а все российско-украинские поезда как раз через него и идут, такой вопрос мы бы не поставили.

Интересно отметить, что во время беседы с Сашей у того проскочила фраза, что пакет вопросов вряд ли составляется в расчёте на конкретного человека. Теперь он будет знать, что организаторы игры принимают во внимание увлечения конкретных игроков и некоторые о них сведения :)

Andrey Yeriomin пишет:P.S. Что вы сделали со скриншотами, что они стали такого убого качества? Про наличие HD вообще молчу.

Скриншоты взяты из нашей энциклопедии. Понимаю, что адресатом этого вопроса частично являюсь и я. За себя могу сказать, что общажный инет не в силах утянуть премиум-качество, так что пришлось довольствоваться качеством похуже. Пусть ответят и те, кто обзорил два следующих выпуска. Если так сильно режет глаза, мне не составит особого труда заменить их, только скажите :)

UnKnOwn, спасибо что отписываешься, свои мнения по ходу просмотра буду высказывать в соответствующих топиках

P.S. Ждём Сашиной реакции...
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 17.11.2013, 20:07

Alexandr_ пишет:Если вопрос адресован мне, два выпуска уже откомментировал.

Да в принципе вам обоим — Александру I и Александру II, хотя и не только вам. Проблема обратной связи была, она и осталась. В сравнении с событиями двухлетней давности даже усугубилась, похоже.
Alexandr_ пишет:Третий ещё не смотрел, так что и повода для беседы пока нет

Пардон, как же ты брал интервью тогда, если оно базировалось как раз на участии Александра в игре, а основная часть этой игры как раз в третьем выпуске и была? Слегка странно :roll:
Alexandr_ пишет:проскочила фраза, что пакет вопросов вряд ли составляется в расчёте на конкретного человека

Целиком — конечно нет, но замены некоторых вопросов делаются почти всегда, но всё это делается до игры. Во время работы очень редко происходят замены (это досрочный ответ на вопрос о подменах с целью протащить участника подальше или наоборот завалить его, если слишком хорошо идёт).
Alexandr_ пишет:Скриншоты взяты из нашей энциклопедии.

Оу, извиняюсь и беру свою претензию обратно, перенаправляя её к обозревателю. Обзор ещё не успел посмотреть, он появился только вчера.

В целом ни на кого нападать не хотел, просто написал свои мысли после прочтения интервью и ответил на некоторые фразы, которые задели. А ответы на часть вопросов и вовсе хотелось бы услышать от как можно большего числа людей, но тут состаришься быстрее — с комментированием в этом году что-то совсем туго, да и просмотры падают от выпуска к выпуску.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.11.2013, 20:24

Andrey Yeriomin пишет:Пардон, как же ты брал интервью тогда, если оно базировалось как раз на участии Александра в игре, а основная часть этой игры как раз в третьем выпуске и была? Слегка странно

2 выпуска я посмотрел целиком, а из третьего — только доигровку Александра, как же иначе брать интервью-то? :) Но было бы глупо комментировать выпуск по частям: одного игрока — сразу, другого — когда-то потом и т.д.
Andrey Yeriomin пишет:В целом ни на кого нападать не хотел, просто написал свои мысли после прочтения интервью и ответил на некоторые фразы, которые задели. А ответы на часть вопросов и вовсе хотелось бы услышать от как можно большего числа людей, но тут состаришься быстрее — с комментированием в этом году что-то совсем туго, да и просмотры падают от выпуска к выпуску.

Увы, это обычное дело — премьерный выпуск комментят многие, а потом интерес почему-то падает, и лень пересиливает чувство долга (у многих оно, к сожалению, стало рудиментом). Твои мысли я отлично понимаю: все мы люди и хотим, чтобы наш труд был востребован. Это естественно :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 17.11.2013, 21:30

Знаете ребят... честно говоря, я не ожидал, что мои ответы вызовут столь бурную негативную реакцию. Да интервью получилось изначально не таким, как я хотел. Оно получилось провокационным и на мой личный взгляд затронуло тех людей, которые этого не заслужили! Но раз уж тебе Андрей нужны ответы на твои вопросы, что ж... ты их получаешь! Итак, начнём по порядку:


Вопрос первый: Почему я не оставил комментарий в теме с выпусками в которых я играл, а ведь я тебе это даже обещал…

-Да потому что я так и не смог внутри себя принять то поражение, которое я потерпел в игре . Да я начал очень хорошо. И мне, было, не скрою очень приятно читать те комментарии, которые оставили люди после моей первой игры. Но я завалил игру САМ! Неправильный ответ я дал САМ! И никто меня ни к чему не склонял изначально! Я это признаю прилюдно! И никого в этом обвинять, не намерен! И пусть это будет наивно с моей стороны, вы можете считать меня кем угодно, но, да я запомнил этот проигрыш! А комментировать игру других игроков? Извините, достойно пока сыграли только двое – Вячеслав и Владимир. Остальным же повторюсь – во многом сопутствовало везение! Видит бог, я не хотел переходить на личности! И не хотел с кем-либо конфликтов!


Вопрос номер 2: Про Ялту.
- Ну, разумеется, не поставили бы! Но, тогда возникает вполне резонный вопрос: Почему же в таком случае коренному жителю Украины можно делать подобные «подарки»?


И последний третий вопрос: про графику.
- Я лишь хотел сказать, что, то что было раньше в «Миллионере» от GS и то, что есть сейчас – это небо и земля! Да по сравнению с тем что ВЫ СДЕЛАЛИ(!!!!!!!!!!!) прошлый ««Кто хочет стать миллионером?»» по моему вообще не имеет никакой графики!!!!!!!!!!!!!!!!! И я совсем даже не имел ввиду, что всё вами сделанное это всё очень легко и просто! Это далеко не так!!! Другими словами, я хотел поставить вам с Лёшей ещё один жирный плюс, а в конечном итоге всё исказилось в минус. А что касается блоков вопросов, то я даже и думать не хотел, что у вас была задача меня каким-то образом завалить! Я и сейчас не хочу так думать! Не хочу и не буду! Я просто хотел получить удовольствие от игры и от общения со всеми вами! И я его получил! А за комментарии я всегда стоял горой! И так уж получилось, что когда я писал комментарии к тому же «Ограблению» у меня было свободное время .


P.S. Верите вы или не верите в то, что я сейчас написал пусть каждый решит для себя сам! Больше мне сказать нечего…
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 17.11.2013, 21:40

Ах да! И ещё один четвёртый вопрос: Про номер 11.

- Я бы мог конечно отмести и три ответа из четырёх возможных, но тогда получается, что я бы стопроцентно вышел на правильный ответ! Правда ведь? Ты просто забыл о такой немаловажной вещи в интеллектуальной игре как логика и связанное напрямую с ней логическое мышление. Поверь мне Андрей даже на вопросах самого высокого уровня сложности МОЖНО И НУЖНО рассуждать логически! Для этого достаточно просто включить мозги на полную катушку. Только и всего.

И кстати премьерный выпуск программы я ведь откомментировал одним из первых.
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 17.11.2013, 22:03

Lex2393 пишет:А комментировать игру других игроков? Извините, достойно пока сыграли только двое – Вячеслав и Владимир.

Ну так ты ведь и этого там не написал, а это тоже мнение, пусть и очень сжатое. Кстати, Владимир только начал играть — по-моему слишком рано говорить о достойной игре, не зная её результата. А вообще, критерии достойности у каждого свои, но по-моему несколько странно утверждать, что недостойно сыграли те, кто выиграл 400, 400 и 240 рублей, но при этом достойно тот, кто потратил все подсказки на двух не самых сложных вопросах, а на следующем проиграл и ушёл с десяткой. Если что, это лишь моё мнение, но статистика есть статистика.
Lex2393 пишет:Почему же в таком случае коренному жителю Украины можно делать подобные «подарки»?

Донецкая область на востоке Украины, в Крым поезда в основном идут по другой ветке. И «подарок» действительно с кавычками, роковой подарок-то оказался.
Lex2393 пишет:Да по сравнению с тем что ВЫ СДЕЛАЛИ(!!!!!!!!!!!) прошлый ««Кто хочет стать миллионером?»» по моему вообще не имеет никакой графики!

Разница лишь в том, что на фоне, и не более того. Два года назад всё рисовали так же тщательно, как в этом году перерисовывали в большем размере. Отсутствие же графики — это вот что:
Изображение
Впрочем, может кому-то и этого хватило бы, всяко лучше, чем одна лишь аудио-версия.
Да, сейчас лучше и разнообразнее, но я никогда не скажу, что два года назад была полная фигня (а уж если сравнить со вконтактовским творчеством в фан-группах, то и вообще говорить нечего). Прекрасно помню трудозатраты Андрея, когда он это всё рисовал, и свои трудозатраты, когда всем этим оперировал — объём работ никак не позволяет втоптать всё былое в грязь.
Lex2393 пишет:- я бы мог конечно отмести и три ответа из четырёх возможных, но тогда получается, что я бы стопроцентно знал бы ответ! Правда ведь? Ты просто забыл о такой немаловажной вещи в интеллектуальной игре как логика и связанное напрямую с ней логическое мышление. Поверь мне Андрей даже на вопросах самого высокого уровня сложности МОЖНО И НУЖНО рассуждать логически!

Я не говорил, что там непременно должна отсутствовать логика, но когда половина вариантов достаточно легко отбрасывается, то ставить вопрос на высокие уровни — это переоценить этот вопрос.

А ещё представляю какими были бы возмущения, если бы про лифты действительно спросили за 400 рублей — тут вон за 30-то недовольные в очередь выстроились.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.11.2013, 22:13

Lex2393 пишет:Да интервью получилось изначально не таким, как я хотел. Оно получилось провокационным

Цель «спровоцировать интервьюируемого» как таковая поставлена не была, однако, не скрою, куда более интересно задавать неожиданные вопросы, нежели некоторые шаблонные.
Lex2393 пишет:- Ну, разумеется, не поставили бы! Но, тогда возникает вполне резонный вопрос: Почему же в таком случае коренному жителю Украины можно делать подобные «подарки»?

Провокационно™
Lex2393 пишет:- Я бы мог конечно отмести и три ответа из четырёх возможных, но тогда получается, что я бы стопроцентно вышел на правильный ответ!

Очевидно,что с приближением к миллиону работоспособность этого «правила» должна уменьшаться. Стопроцентную (да и то, как показывает опыт, оно не так) действенность оно может возыметь только на пяти первых вопросах.
Andrey Yeriomin пишет:А вообще, критерии достойности у каждого свои, но по-моему несколько странно утверждать, что недостойно сыграли те, кто выиграл 400, 400 и 240 рублей, но при этом достойно тот, кто потратил все подсказки на двух не самых сложных вопросах, а на следующем проиграл и ушёл с десяткой.

Видимо,какие-то основания всё же побудили так высказаться. В телеиграх мы не раз наблюдали,как порой далеко не эрудит,выезжает за счёт чистого фарта, подсказочек ведущего и т.д. Я АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЮ В ВИДУ Демида и Сашу. Просто, согласись, достойной выше описанную стилистику назвать сложно. А бывает так, что кто-то, пытающийся рассуждать и делать выводы, «брошенный» ведущим на собственное попечение, не достигает даже какой-то «средней» планки.
Andrey Yeriomin пишет:Впрочем, может кому-то и этого хватило бы, всяко лучше, чем одна лишь аудио-версия.
Да, сейчас лучше и разнообразнее, но я никогда не скажу, что два года назад была полная фигня (а уж если сравнить со вконтактовским творчеством в фан-группах, то и вообще говорить нечего). Прекрасно помню трудозатраты Андрея, когда он это всё рисовал, и свои трудозатраты, когда всем этим оперировал — объём работ никак не позволяет втоптать всё былое в грязь.

Когда то, чему поначалу дивишься, потихоньку становится частичкой жизни (именно частичкой, любимой и бережно хранимой, с трепетом рассматриваемой, а не какой-то вещью, которая не ценится, потому что в любой момент под рукой), сложно отыскивать в нём всё более и более прелестное. Такое кач-во даровано, наверное, только детям. Давайте не будем взрослеть))
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в Интервью