Вход  •  Регистрация

Продавец вопросов (03.11.2013, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 03.11.2013, 22:17

1996_Freemont, никому больше не показывайте это тайное знание видео, там такая бредятина, что документальные фильмы на Рен-ТВ отдыхают. Проверю, на всякий пожарный этот факт, а то мало ли...
Ну что, игра весёлая, много интересных вопросов, много проигранных денег, о чём я совершенно не жалею. Могу выделить вопрос про горные системы и про аварию в Чили. Ну и последний интересненький.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 03.11.2013, 22:37

Результаты игры:

Demid — 44 WMR (всё, пора прекращать играть вопросы от тех, кто на игру не приходит!)
1996_Freemont — 30 WMR
ArGo — 26 WMR
StereoMaster — 18 WMR
WitchKing217 — 18 WMR
urasik — 16 WMR
Dmitros — 14 WMR
Lukachkinas — 14 WMR
Snip — 6 WMR
Игровед — 2 WMR
Datson — 0 WMR
Alexandr_ — -10 WMR
MrLokousis — -14 WMR
shemik — -16 WMR
UnKnOwn — -36 WMR

Интерактив:

Cd-58 — 7
Dmitros — 6
Prikhozhay — 5
hafiz — 2
StM — -3
ArGo — -4
Lukachkinas — -4
UnKnOwn — -6
Ty4ka — -6
[1996_DjF] — -9
Snip — -9
Alexandr_ — -12
Cheriksoft — -12
WitchKing217 — -12
MrLokousis — -13
Shiffer — -14
urasik — -16
Игровед — -21
SERGEY — -24
map788 — -26

Интерактив в этой игре коварен, но здесь победа очень заслуженная: победитель ответил на 18 вопросов из 21 (имеется в виду, что вообще отвечал, а не пропускал).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.11.2013, 23:43

Какой-то вечер любителей «Что? Где? Когда?» получился, если судить по вопросам.

  • Песня - никогда бы не подумал, что в этих песнях есть ещё какой-то смысл. (+)
  • Земля - даже соваться сюда не буду, я - полный дилетант в этой области. (?)
  • Шутка про стикер - вполне неплохо. (+)
  • DeLorean - подозревал подвох, ан нет. (?)
  • Плакат - ну даже не знаю, честно говоря. В то время подобные плакаты пачками выпускали - не спрашивать ж про каждый теперь. (?)
  • Народная математика - сразу вспомнил передачу "Русское лото", как там ведущий любил весьма эмоционально доставать бочонки из мешочка и давать номерам соответствующие прозвища. Вопрос шикарный, спасибо автору! (++)
  • Собор - забавный этот Петрушка, как ни крути. (+)
  • Авария - такое на «Что? Где? Когда?» едва ли возьмут, а вы его здесь пытаетесь пропихнуть. Ах да, насчёт «Что? Где? Когда?» - понятно было сразу, что Дима самостоятельно на такой качественный вопрос не способен. (-)
  • Животное на гербе - симпатично! (+)
  • Водное поло - в Турции настолько в него наигрался, что правила игры чуть ли не от зубов отскакивают. (+)
  • Рафаэль - что-то невообразимо страшное и ужасное. До сих пор не поймал связь между формулировкой и верным ответом. Из той же оперы, что и вопрос про "Гринпис" в февральской игре. (-)
  • Пьеса - во-первых, фокусы там не в кабаре показывали, а в варьете. Во-вторых, а только ли в пьесе по "Мастеру и Маргарите" происходили подобные сцены, мало ли? И почему вообще в формулировке именно пьеса представлена - она как-то от книги отличается? Или подобным образом только запутать хотели? На сообразительность очень хороший вопрос, но формулировка немного хромает. (?)
  • Горы - сойдёт. (+)
  • Урок английского - просто раздолье для ума! Великолепно, огромное спасибо! (++)
  • Велосипед - формулировка как-то даже близко не наталкивает на верный ответ. Пожалуй, поставлю в категорию "сомнительных". (?)
  • Кинокомпании - едва-едва не спалили имеющийся у меня в загашниках факт для потенциального вопроса. Вопросец средненький. (?)
  • Выдумщик - а у интерактива какой критерий для зачёта был? (+)

Только восьмёрочка.

Право откомментировать ведение я предоставлю Елене Малышевой. 10

И в целом всё прошло вполне стандартно, спокойно, без всяких инцидентов. Но на "десяточку" вот чего-то не хватило. 9
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 04.11.2013, 09:05

ArGo пишет: Ах да, насчёт «Что? Где? Когда?» - понятно было сразу, что Дима самостоятельно на такой качественный вопрос не способен. (-)

Зато вопрос довольно таки показался для меня интересным, и, как следствие, прибыльным. Да и нигде не прописано, что нельзя искать интересные факты в каких-либо источниках, или в том же источнике, который вы, господин Горячев, указали. Так что все нормально.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 04.11.2013, 11:44

Dmitros пишет:Зато вопрос довольно таки показался для меня интересным, и, как следствие, прибыльным. Да и нигде не прописано, что нельзя искать интересные факты в каких-либо источниках, или в том же источнике, который вы, господин Горячев, указали. Так что все нормально.

Что за чушь вы в очередной раз порете, господин Трофимов? Вы целиком и полностью, вплоть до запятой, не краснея, взяли и присвоили себе ЧУЖОЙ вопрос, и при этом собирались выиграть на нем деньги! Вы понимаете, что это как минимум свинство и неуважение к тем людям, которые составляют вопросы самостоятельно? Давайте теперь каждый вот таким вот будет промышлять - ну зато ведь "интересный факт", "прибыльно"! Вот хотя бы попытались переформулировать как-нибудь вопрос - придирок было бы гораздо меньше. Но нет, вместо этого вы по своей доброй традиции суетесь в абсолютно бессмысленный спор с еще более бессмысленными аргументами!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 04.11.2013, 16:03

ArGo пишет:Вот хотя бы попытались переформулировать как-нибудь вопрос - придирок было бы гораздо меньше.

Опять же, нигде не прописано, что я не могу брать с этой базы вопросы, которые не игрались на ТВ, и которых нет в нашей Wiki. Вполне себе легальный метод. Да, можно переформулировать, но вопрос уровня «Что? Где? Когда?» переформулировать не особо стоит, иначе смысл поменяется. Ну и я, хоть и не на 100%, но уверен, что некоторые "безвариантовые" вопросы от тех же новичков в ПВ берутся из той же базы. Впрочем, зачем спорить на эту тему? Вопрос не игрался в масштабных условиях на ТВ => почему бы его не взять в эту игру, пусть даже формулировка слово в слово? Думаю, больше спорных моментов не будет (а то спорили по поводу ставки (что само по себе было неожиданностью, внезапностью, оригинальностью в конце концов), счас спорим по поводу вопросов, как то не особо хочется больше спорить).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 04.11.2013, 20:06

Вчера в ТРЦ "Продавец вопросов" открылся новый магазинчик "Игромаркет 24", в связи с чем хочу поделиться впечатлениями. Стоять у прилавка - дело интересное, конечно. Здесь сильно проявилось упущение - печатаю не очень быстро, хоть и викификатор. А вот отвечать на вопросы по типу суперблица - как-то в ирцшечке не в полную силу думается, тем более время уже за час ночи. Варианты в интере уже просто тыкал нафиг. Про вопрос о велосипеде: этот пункт столько перерабатывался, что суть просто была утеряна. Низкий поклон авторам игры и желание новой (если по традиции, то в январе, видимо).

Offtopic :
Dmitros пишет:Опять же, нигде не прописано, что я не могу брать с этой базы вопросы, которые не игрались на ТВ, и которых нет в нашей Wiki.

Не-че-стно! По задумке, продавцы сами придумывают вопросы, или хотя бы перерабатывают. И в вики отсутствие всех ЧГКшных обзоров - временное состояние.
Dmitros пишет:Ну и я, хоть и не на 100%, но уверен, что некоторые "безвариантовые" вопросы от тех же новичков в ПВ берутся из той же базы.

Да вы что?! Есть более действенные (и честные) методы, например, ссыль "случайная статья" в пра-вики.

Dmitros пишет:Вопрос не игрался в масштабных условиях на ТВ => почему бы его не взять в эту игру, пусть даже формулировка слово в слово? как то не особо хочется больше спорить.

Авторские права на вопрос урегулированы? Вот и ответ на вопрос. Креативнее надо быть, креативнее!
Последний раз редактировалось ilyar 04.11.2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 04.11.2013, 20:11

Игровед пишет:Да вы что?! Есть более действенные (и честные) методы, например, ссыль "случайная статья" в пра-вики.

Сплюньте.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.11.2013, 08:17

Игровед пишет:По задумке, продавцы сами придумывают вопросы, или хотя бы перерабатывают.

Во-первых, можно было бы в offtop это не кидать, так как касается непосредственно темы обсуждения. Во-вторых, какая задумка? Где написано в той же ГШ-вики "сами придумывают вопросы"? Вот прямо сейчас перепроверил, да, там написано "свои вопросы", но это не говорит о том, что их обязательно нужно придумывать самому, если в интернете нашёлся интересный факт по одному вопросу, пусть даже формулировка "слово в слово". В-третьих:
Требования к вопросам:
«свежесть», т.е. вопросы не должны были играться ранее в других играх;

Требование было соблюдено, т.е. вопрос не игрался в других играх по ТВ.

Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы взять вопрос, в котором присутствует интересный факт, тем более выложенный в открытый доступ. Если бы он был недостоин того, чтобы быть в игре, мне б Андрей сказал что-то вроде: "он есть в базе вопросов «Что? Где? Когда?», возьми другой вопрос". Но его ж приняли. Ответ я дал, надеюсь, исчерпывающий. Следующие замечания по поводу моих вопросов я просто буду игнорировать.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 05.11.2013, 08:24

Dmitros пишет:Где написано в той же ГШ-вики "сами придумывают вопросы"? Вот прямо сейчас перепроверил, да, там написано "свои вопросы", но это не говорит о том, что их обязательно нужно придумывать самому

Это как если бы какой-нибудь артист перепел другого артиста. Да, от него ждут «свои песни», но это не говорит о том, что их обязательно нужно придумывать самому, если у другого артиста нашлась хорошая песня, пусть даже мелодия и текст «слово в слово».
Пораскинь хоть мозгами чуть-чуть.

Dmitros пишет:если в интернете нашёлся интересный факт по одному вопросу, пусть даже формулировка "слово в слово"

Одно дело - найти факт. Другое - полностью скопировать вопрос. Какой интерес в игре, если каждый будет залезать в базу вопросов «Что? Где? Когда?» и тупо их брать оттуда?

Dmitros пишет:Требование было соблюдено, т.е. вопрос не игрался в других играх по ТВ.

Про ТВ ты сам придумал. Там написано «в других играх». Увы и ах, но даже районный турнир усть-урюпинска по «Что? Где? Когда?» - другая игра. Особенно если это в интернете.

Разумеется, тут уже толком ничего не поделаешь. И со стороны Андрея тоже вряд ли можно что-то предпринять для предотвращения такого. Разве что хочется попросить господ продавцов - ну не портите вы настроение играющим.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 05.11.2013, 10:22

dimon1408 пишет:Разумеется, тут уже толком ничего не поделаешь. И со стороны Андрея тоже вряд ли можно что-то предпринять для предотвращения такого. Разве что хочется попросить господ продавцов - ну не портите вы настроение играющим.

Элементарно гнать таких в шею из стана "продавцов", если еще раз подобное случится. И дело с концом.
Последний раз редактировалось ArGo 05.11.2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 05.11.2013, 11:08

ArGo пишет:Выдумщик - а у интерактива какой критерий для зачёта был? (+)

Сошлись во мнении с автором на зачёте ответов длиной 7+.

Насчёт вопроса про шахтёров и очки — источником был указан http://www.adme.ru/netvert/brend-ochkov ... li-204205/ Впрочем, на сайте «Что? Где? Когда?» он тоже указан, так что было бы странно указывать ссылку на саму базу «Что? Где? Когда?» вместо этой статьи :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.11.2013, 15:30

Dmitros пишет:пусть даже формулировка "слово в слово"

Dmitros пишет:написано "свои вопросы"

Это вы будете в суде доказывать, что черенок к черенку скопировали сгс 3 и назвали его своим.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 05.11.2013, 18:59

ArGo пишет:Элементарно гнать таких в шею из стана "продавцов", если еще раз подобное случится. И дело с концом.

StereoMaster пишет:Это вы будете в суде доказывать, что черенок к черенку скопировали сгс 3 и назвали его своим.

Честно говоря, хотел проигнорировать, но нет, достали! Вот так всегда. Берёшь, ищешь часами какой-то интересный факт, неважно где, пусть даже в той же базе, пишешь/берёшь вопрос, отправляешь на игру, а тут ещё недовольные зажравшиеся люди говорят, мол "стырил вопрос, бла-бла-бла, иди нафиг с такими вопросами, ко-ко-ко". Вам самим то не стыдно, а? Хоть бы проявили уважение к труду, который приложил человек, пусть даже он совсем мизерный! Смотреть на всё это противно. Вот так вот и отбиваете у всех желание что-либо делать или присылать вопросы.

P.S. возможно это прозвучало грубо, но уж простите, накипело.
Последний раз редактировалось Mio-chan 05.11.2013, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 05.11.2013, 19:12

Dmitros пишет:иди нафиг с такими вопросами, ко-ко-ко

Вот только петухов тут не хватало.
Dmitros пишет:Хоть бы проявили уважение к труду, который приложил человек, пусть даже он совсем мизерный! Смотреть на всё это противно. Вот так вот и отбиваете у всех желание что-либо делать или присылать вопросы.

Боже, сколько же труда в это было вложено, неимоверное количество. Достойно восхищения и памятника.

Сейчас ещё остальных хорошему научите, будет совсем увлекательно играть.

Ах да, я табличку в парке забыл, сейчас поднять не смогу.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы