Вход  •  Регистрация

Серия 1 (28.09.2013)

Сообщение » 28.09.2013, 23:04

После умертвления адаптации ФБ первым каналом я сходил с ума. Когда включал Остров, тоже сглотнул нервно - не был уверен в том, что он будет чем-то отличаться по уровню бреда от ФБ-2012.
Но нет - мне понравилось! ОЧЕНЬ понравилось!! :Yahoo!: Я впервые лет за 5 получил удовольствие от просмотра приключенческой программы. :Yahoo!:
Начну с начала выпуска - а в начале появился Глеб Пьяных.
Наивно было думать, что он снова будет говорить "скандалы-интриги-расследования". Он вел классно. С душой, с толком, с расстановкой. Идеально, а пафоса точно хватает. :) Его возраст и склад ума - ну почти идеален для шоу формата survive. Конечно, были в ПГ ведущие получше, но в "тройку призеров" по моей версии, он входит. 5- из 5 за ведение.
Наши герои.
Есть и хорошие люди, есть и плохие. Так было и в ПГ, поэтому пропустим пункт. Но есть очень плохие люди. Посмотрим, как их изменит Остров. Это дело Тактарова времени.
Конкурсы.
Суперские. С ящиками классно, с миной прикольно, фантазия не подвела. Боже, как я соскучился по Лабиринту!!! Молодцы, что будут брать его в каждый выпуск! Это реально круто. Не знаю, кто придумывал концепцию Острова - но она явно не высушенная и не простая! Браво. :wink:
Наполнение испытаниями
Схема испытаний 3-х дней "командное-индивидуальное-парное" очень разнообразная и интересная, не соскучишься.
Племена
Как таковых, их нет. Интерпретация ПГ прошла на четверочку. Но давайте рассматривать Остров как самостоятельный проект - в таком случае это выглядит неплохо.
Амулет от Когацел - :muhoed: Стошнило. :bad: Достойно архивации. :D
Трибунал. Если бы ПГ был, допустим, на РТР, а Остров бы снимал 1 канал - зуб даю, что ни Совета, ни его аналога не было бы. Я опасался, но все же все ОК. Не понравилось: название, и то, что голосование больше не тайное. Остальное все неплохо.
По процессу: болею за Сафронова ( :) ), за Настю Задорожную, и за Олега Тактарова. Последний еще с ФБ мне запомнился - хорош. Может, кто-то из новичков понравится - Фомин, например. :)
Ругаются все - но в ПГ это было, в пятом и четвертом. Это мне даже нравится - в умеренной дозе. Хорошо, что Влад ушел. Очень жду второй выпуск.
Что в целом - а в целом оценка игре - 4. За Трибунал и его проведение. Ну и за игроков.
Я буду смотреть дальше со все большим интересом. Да и дикость пока не ощущается.
Честно говоря, верюижду, что пройдет этот сезон, следующий, и, набравшись опыта, НТВ воплотит мечту "Форта": снимет идеальный проект, и запустит простых людей хотя бы 50% ото всех. Этот проект вполне может стать лучшим приключенческим в новом десятилетии. :Yahoo!
Последний раз редактировалось UnKnOwn 28.09.2013, 23:40, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 28.09.2013, 23:04

Реалити - оно такое реалити. Класика жанра без каких-то особенностей. Группа людей собирается вместе, они вместе что-то делают, регулярно выгоняют кого-то из коллектива, последний получает всё, и за всем этим следят камеры.
Естественно, в течение всего процесса просмотра прослеживалась аналогия с "Последним героем". Да не просто прослеживалась - я не мог отделаться от мысли, что это его логическое продолжение. Не, отличия, конечно, есть: здесь команды хоть и присутствуют, но они находятся в постоянной ротации, и нет такого изначального водораздела между участниками; приз, хоть и называется, оказывается накопительным... Что ещё... Ах да, как-то не похож их остров на необитаемый. Вот про последнее напишу подробнее.
Итак, что мы видим: на "необитаемом" острове откуда-то оказались полуразрушенные дома и ржавый корабль, а также - сюрпрайз! - электричество. В этот момент мне, почему-то представилась картина, как после выключения камер участники пьют чаёк из электрического чайника и готовят своих крабов в микроволновке. Возможно, я и недалёк от истины (все ведь помнят твит Курицыной с фоткой какой-то гадостина тарелке?).
Да и вообще, весь процесс выглядит довольно наигранным. Ну правда, раз - и все идут что-то добывать. Раз - и все дружно отправляются на испытание. Раз - и все участвуют в скандале. Честное слово, такое ощущение, что им режиссёр говорит: "Ребят, а сейчас идём драться". Тот же "Последний герой" хоть и был довольно постановочным, но там это не так чувствовалось.
Испытания - похожие. Совет племени, тьфу, трибунал - похожий. Защитный амулет - точно такой же. Разница - в акцентах. Да, там акцент больше ставили на приключения и преодоление трудностей, а здесь - ну да, НТВ же - на внутреплеменные скандалы. А этого в таком обществе будет хватать с лихвой.
Приз. Пол-ляма долларов, как обещали. Но как-то просто он уже достаётся. Один миллион просто нашли на пляже, другой - нашли лежащим на бочке, просто потоптавшись в грязном лабиринте. А где борьба, какие-то навыки, умения? Или дальше эти слитки будут доставаться уже за какую-то более сложную работу?
Разве что ведущий Глеб Пьяных понравился. В своей манере, немного крикливо, но довольно атмосферно в данном случае.
Не уверен, что буду смотреть дальше регулярно, но посматривать, когда есть время - мб.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 28.09.2013, 23:18

Тактаров - отстой! Света Курицына - наше всё!
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 28.09.2013, 23:36

Тоже понравилось. Конечно, общая идея — «Последний герой», но и отличий немало, так что в целом шоу стоит назвать довольно модифицированной версией ПГ. Пожалуй, больше всего запомнился как раз трибунал, и ясно чем — открытым голосованием. Действительно, НТВ не хочет отходить от скандалов, интриг и расследований, максимально добиваясь того, чтобы все всё высказывали друг к другу в лицо. Пока это ощутимо сделала лишь Светлана, ну и Олег отчасти. Хотя показать характер успели уже многие, так что после первого выпуска уже есть свои симпатии и антипатии. Определённо буду болеть за Алёну Свиридову (вот уж не ожидал от неё таких отличных результатов в испытании — просто браво! ясно, что у мужиков в таких испытаниях больше вероятности победить), насчёт остальных пока не определился. Топалова, имхо, рано выгнали — он был довольно заметен, да и потенциал в нём явно был. К Тактарову симпатии нет года с 2009, когда довелось побывать на съёмке «Кто хочет стать миллионером?» с его участием. Шаляпина съедят быстро, если не перестанет «по три дня ковыряться в носу» © Фатима нравится своей рассудительностью и жизненным опытом. Пока по участникам всё.

Насчёт постановочности, пожалуй, присоединюсь — есть что-то такое. Любопытно, что началось с того, как игроки уже плывут по морю. Ни кораблей, ни вертолётов — сразу плывут. От Москвы что ли? В общем, начала как-то и не было по сути. Деление на дни есть, но вот про то, как жители провели ночь, не было ни слова и ни одного кадра — наводит на мысли о том, что в этих домиках они не спят. Кстати о домиках — вот и ещё одно отличие от ПГ: сразу предоставили какое-никакое жилище. И вещей тоже сразу сколько выдали… Да, основной акцент тут определённо будет на взаимоотношениях. Поэтому именно звёзды и поэтому приз такой большой. Уже в первом выпуске все срутся друг с другом, а дальше будет ещё хлеще.

Реклама каких-то таблеток и Нокии выделяется ну очень сильно. Впрочем, ПГ тоже всегда был усеян подобным. В целом, отличие от ПГ пытаются создать также за счёт названий-синонимов. Вместо иммунитета медальон, вместо совета трибунал, вместо племён команды (или как там было, забыл уже)…

Ведущий, бесспорно, понравился. Вот тут в самую точку. Испытания тоже, правда если лабиринт будет в каждом выпуске в неизменном виде, это слегка наскучит. Получится, что реальные испытания будут проходить только за медальон. Хотя нет, ведь ещё же командное испытание, но тут пока не очень ясно — каждый раз будут тянуть жребий из повязок для формирования разных команд?

P.S. Красные надписи мало того что читаются с трудом, так они ещё и прыгают!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.09.2013, 15:54

Жаль, что Топалова убрали. У него не лучший имидж, но в этом проекте произвёл впечатление нормального парня. Интриги не хотел плести, получил травму - сам попросился на выход.

Раздражает обилие фриков. Жиркова и Курицына, известные ТОЛЬКО благодаря интернет-роликам, в которых они опозорились - это вообще зачем? Для кого? Так можно и Максима Доши позвать... Хотя, наверное, пробовали.

Вообще, очень многие персонажи вызывают раздражение. Мямля Шаляпин, приехавший "посидеть под пальмочкой", истерик Тактаров (конфликт между ними вызвал отвращение к обоим), шарлатанка Фатима - уже почти половина участников, которые не нравятся с самого начала. Болеть собираюсь за Настю Задорожную, которую помню еще по проекту "Звёздный лёд" (кто-нибудь еще помнит, что такое "Звёздный лёд"? :) ), и за Алёну Свиридову.

В конкурсе с лабиринтом организаторы явно облажались. Сначала дали очень мало времени на прохождение испытания и не сказали, что не нужно рыться в закоулках. В итоге пришлось участникам прямо подсказывать, куда бежать и как смотреть. Большую часть лабиринта участники даже не увидели.

UnKnOwn пишет:А где борьба, какие-то навыки, умения? Или дальше эти слитки будут доставаться уже за какую-то более сложную работу?

Почти уверен, что да.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 30.09.2013, 17:30

Скаузер пишет:Раздражает обилие фриков. Жиркова и Курицына, известные ТОЛЬКО благодаря интернет-роликам, в которых они опозорились - это вообще зачем?

Тут их брали, как победительницу конкурса красоты и телеведущую, а не героинь интернет-роликов :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 03.10.2013, 19:09

Коммент будет не такой большой и содержательный, так как смотрел и слушал вполглаза и вполуха, попутно занимаясь своими делами. Тем более, что многие значимые моменты уже отгремели в постах выше.
«Остров» — отличная находка для НТВ, как раз в духе канала. Держу пари, если всё то же самое показали бы под эгидой Первого, посыпались бы уничижительные обвинения в излишней пафосности и наигранности. А к тому, что НТВ живёт скандалами и интригами, все давно привыкли. Этим никого не удивишь.
Придраться хочу к несколько нечитабельному шрифту — мне порой бывает трудно разобрать, что написано на экране.
Сложилось такое ощущение, что Шаляпин не понял, куда он вообще приехал и на что подписался. В любом коллективе должен быть лидер, и, если это Олег, стало быть, надо подчиняться его приказам. Здесь никто никого умолять не должен. Человек должен понять, что исходящая от него инициатива, здесь — данность, а не некая экзотика.
Топалов продемонстрировал потрясающую силу духа: не стал ныть по поводу своей травмы (которая и не такая безобидная, впрочем). А Первый канал наверняка из этого раздул бы такууую драму… Ещё один плюс в огород НТВшников.
Испытания, голосования — всё, как мне показалось, было пропитано духом ПГ. Вообще-то необычно было наблюдать за игрой детства (от смены названия и переезда на другой канал суть шоу не меняется). Думаю, что дальше буду по возможности смотреть эту игру.
P.S. Некоторые персоналии для меня равноценны обычным игрокам — ни Джона, ни некую Фатиму не знаю. А личные предпочтения пока на стороне бойца Свиридовой!!! :Yahoo!:

***

FB2012 пишет:Есть и хорошие люди, есть и плохие. Так было и в ПГ, поэтому пропустим пункт. Но есть очень плохие люди.

Интересно было бы узнать ваше мнение, кого вы таковыми считаете.
FB2012 пишет:Боже, как я соскучился по Лабиринту!!! Молодцы, что будут брать его в каждый выпуск!

Время, конечно, покажет, но на первый взгляд может показаться,что одно и то же, переходящее из выпуска в выпуск,может изрядно наскучить. Но всё дело в том, что здесь Лабиринт выступает как неотъемлемая часть игры, такая же как, например, голосование. Поэтому, вероятно, вы и правы.
FB2012 пишет:Амулет от Когацел

Ага, слишком закрутили. :roll:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 03.10.2013, 19:44

Интересно было бы узнать ваше мнение, кого вы таковыми считаете.

Курицына. Особенно то, за что ее сделали звездой, хотя это одно название.
Кто еще - посмотрим. Еще вот этот репер, не запомнил, который как раз с Курицыной цапался. И не нравится не из-за того, что цапался - натура не очень.
Мне нравятся личности - люди с характером, своеобразные и своенравные. Ведь от них и зависит, насколько мы прильнем к экранам. Концепция здесь не так уж и много роли играет, иногда.

Время, конечно, покажет, но на первый взгляд может показаться,что одно и то же, переходящее из выпуска в выпуск,может изрядно наскучить. Но всё дело в том, что здесь Лабиринт выступает как неотъемлемая часть игры, такая же как, например, голосование. Поэтому, вероятно, вы и правы.

Выше писалось, что это может быть единственный раз посещения, а далее, слитки будут добываться, например, среди ядовитых курициных. :D И эта мысль, возможно, направлена в верное русло. Одно скажу - мне этот конкурс нравится. Инравится то, что НТВ не побоялись самодеятельности: ввели Лабиринт, что-то там изменили, что-то - здесь. А не убавили или упразднили.

Коцагел, если впервые слышать, то кажется, что это какое-то древнее племя.

P.s.: А потихоньку приближается 2 выпуск! :)
Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 03.10.2013, 20:14

FB2012 пишет:Кто еще - посмотрим. Еще вот этот репер, не запомнил, который как раз с Курицыной цапался. И не нравится не из-за того, что цапался - натура не очень.

Роман. Да, пока сил относительно много и есть нерастраченный пыл, желание поставить себя ("Я — мужик!") у него будет присутствовать всегда, как мне показалось. Насчёт второй фразы я полностью с вами согласен: однако НТВ, как было замечено выше, делает упор на скандалы и раскрытие истинных лиц "знаменитостей" (именно в кавычках, да).
FB2012 пишет:Выше писалось, что это может быть единственный раз посещения, а далее, слитки будут добываться, например, среди ядовитых курициных. И эта мысль, возможно, направлена в верное русло.

А я почему-то придерживаюсь точки зрения, что Лабиринт отныне останется извечным элементом игры. И слитки (если не всегда, то практически постоянно) будут добываться, в основном, там. Самый лучший судья — время, так пусть же оно и вынесет свой вердикт :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 03.10.2013, 20:26

Согласен. :)
Предлагаю вспомнить ПГ - 4 и 5. Если в первых 3 все жили мирно и дружно, хотя момент в ПГ-2, когда Певцов даже предсказал выбывание одной симпатичной девушки, запомнился.
В ПГ 4 и ПГ 5 мне что понравилось: раскрыты характеры игроков и их психология. Поэтому, мне и понравилось. Я по жизни интересуюсь психологией. :) Жизнь была. И скандалы. Но всего в свою меру. Этого уже не удосужился понять первый канал с его Фортом. Заканчиваю пост - так же, как вы: время покажет.
Насчет букв забыл сказать - да, дорогие мои, неуловимые Джо, буквы, пожалуйста, не двигайтесь хотя бы. :) Музыка, кстати, неплохая. Но с ПГ-шной сравнить сложно.
Кстати, кому-то показалось, что проект пропитан военной тематикой? Мины, коробки, какой-то военный городок для Трибунала, буквы в стиле...
Последний раз редактировалось FB2012 03.10.2013, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 08.10.2013, 21:17

Посмотрел-таки. В основном хочу разве что отметить весь этот цирковой состав, что Курицына, что Жиган, что Фатима. Развели натуральный балаган со скандалом и малаховым. Организаторы кастинга явно свой хлеб отработали, знали, кого нужно брать. И в итоге выходит, что почти всё население острова вызывает отвращение.

Как показали нам, один только и умеет выпендриваться на камеру и строить из себя ЛИДЕРА™, вторая только и делает, что скандалит, при этом ни единого кадра её полезной деятельности. Один на своей волне™ что-то собирается делать, в то время другой ему в резкой форме указывает, чем заняться и т.п. Нет, это конечно вполне забавляет порой смотреть, но если всё пойдёт и дальше…

Единственное, порадовал список предметов на остров: «шоколадный крем», «чеснок», «книга “как манипулировать людьми”». В ПГ столько роскоши даже и не позволяли. А ещё, о боже, электричество…

В ПГ как раз всё как-то душевнее было. Был дух команд, было сопереживание, был выбор, кому симпатизировать. Здесь разве что Свиридову и девушек, которые крабов притащили, грязью не поливали. НТВ, что ещё сказать. Про «маски» перед игрой не обманули (хотя кто их знает, что на самом деле за кадром оставили).

Да и ведущий в отличие от остальных мне как-то не импонировал, когацел пафос™ присутствует, но уж больно недоигранный даже, слишком искуственный. Вот имхо Домогаров или Фоменко с ролью справлялись значительно лучше.

Как по мне, так ПГ смотрится значительно интереснее. Тут же что-то не то. Какое-то сильно уж реалити-шоу выходит, чем сюрвайвор: никаких приключений, сплошь скандалы. А душа-то необитаемый остров просит увидеть и его загадки.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837


Вернуться в «Остров»