Вход  •  Регистрация

Погоня (НТК)

Сообщение » 06.10.2013, 22:39

Dmitros пишет:Я уже объяснял по поводу оформления. Самому "дизайнеру" надо руки оторвать за то, что он не объяснил толком, как его использовать.

Дизайнер должен объяснять, как использовать нарисованную графику? Wat.
Мне кажется, или заказчик сам должен объяснять дизайнеру, что конкретно от него требуется: указать размеры графики, шрифты и их кегль, попросить сделать версию для видео, чтобы потом при расстановке косяков не было? Или я слишком придирчив, или кто-то здесь не прав.

Dmitros пишет:Я бы подумал, если бы, к примеру, знал, как работать в том же Adobe Premiere. К сожалению, могу работать только в Sony Vegas, увы.

Господи, сколько же обучалок на просторах интернета валяется по Premiere! Учи и учи себе, вплоть до посинения. Плюс к этому, лично мне тот же Premiere удобнее Vegas'а, да и отличий особых нет.

Dmitros пишет:Тут уж соглашусь. Иногда эмоции бьют сверх того, что необходимо, таков я человек и в жизни, уж не знаю, от кого это у меня пошло.

Эмоции можно и контролировать. Впрочем, я бы тебе советовал перезаписывать моменты, где ты очень эмоционален, к примеру. Возможно, это помогло бы. И вообще уже говорили о том, что со звуком работать нужно очень внимательно.

Dmitros пишет:Конечно это моё мнение, но мне кажется, что, к сожалению, именно из-за "любителей жёсткой критики" новички здесь боятся создавать игры на GS. Уж лучше критика помягче, да конструктивности побольше, и возможно кто-то да задумается над словами "добрых дядей", которые желают добра.

Тут достаточно многие довольно детально разобрали недостатки. Да и к новичкам, как мне помнится, здесь относятся вполне нормально (если, конечно, новички являются адекватными людьми и могут понимать написанное): вспоминаем хотя бы проект «Самоуверенность» (привет JackKilL'у) — начало тоже было не ахти, но это не мешало ему контактировать с нами и калибровать правила (ещё долго буду помнить ночные посиделки с ним в плане обсуждения того, что нужно убрать/доработать/изменить).
Ты здесь давно не новый человек, но не всегда прислушиваешься к мнению других. Поэтому и встречаешь камни на своём пути.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 06.10.2013, 23:48

Сергей Бойцов пишет:Дизайнер должен объяснять, как использовать нарисованную графику? Wat.

Ну да, для этого и придуманы всякого рода брендбуки.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 07.10.2013, 08:07

Dmitros пишет:да и в базе вопросов, которую я лично копил, очень трудно быстро ориентироваться, учитывая то, что вопросы выдаются с задержкой рандомом.

Где-то я такие отмазки уже слышал, про всякие продвинутые алгоритмы, которые прямо выдают вопрос на серебряном блюдечке и прочее. Без этого ведь игра в принципе невозможна! Ах да, что за задержка такая, сигнал идёт к терабайтной базе через Атлантику что ли? Или прога запущена на сименсе А31?
Dmitros пишет:А вы попробуйте нарыть бесплатный шрифт от официального чейза с кириллицей. Уверен, что не найдёте такой.

У вас явно не получается понимать, о чём вам в принципе говорят. Речь о том, что у вашего дезигнера нет никакого эстетического вкуса, похоже, раз он подобным образом лепит надписи, которые даже за плашки порой вылезают.
Dmitros пишет:Особенно если эти "все перечисленные" (кроме составителя вопросов) являются одним человеком, то тут становится смешно.

Dmitros пишет:но не объяснил монтажёру, как всё это делать

Dmitros пишет:если бы я один работал, я бы может её и не услышал и не прочитал, но так как над Погоней работает команда


Я чего-то не понимаю или тут явно имеет место быть раздвоение личности?
Сергей Бойцов пишет:Я очень сомневаюсь, что большая часть населения нашей страны (ну или аудитории форума) сможет с ходу назвать верный ответ. Ну, разве что зацепившись за созвучие.

А разве за него и не надо цепляться? Тут вроде как очевидный момент. В отличие от вопросов о месяце (sic!) выхода Win98.
UnKnOwn пишет:Над вами что, кто-то с пистолетом стоял, приговаривая "А ну быстро выкладывай игру, а то получишь пулю в лоб!"? Не нравится графика? Перерисуй. Не нравится, как звучит? Переозвучь и перемонтируй.

Бывают такие случаи, когда изначально нет смысла тратить время на доведение всё до совершенства, если неизвестно, нужно ли кому-то это в принципе. Иначе это окажется просто попусту потраченным временем, поэтому пилоты и существуют, чтоб узнать изначальный спрос, а потом уже что-то допиливать.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 07.10.2013, 10:33

StereoMaster пишет:у вашего дезигнера нет никакого эстетического вкуса, похоже, раз он подобным образом лепит надписи, которые даже за плашки порой вылезают.

Тут я беру вину на себя. И я повторяю вновь и вновь, что работа над улучшением кипит.
StereoMaster пишет:Где-то я такие отмазки уже слышал, про всякие продвинутые алгоритмы, которые прямо выдают вопрос на серебряном блюдечке и прочее. Без этого ведь игра в принципе невозможна!

Ну, без этого игра была бы ещё дольше, а автоматизация процесса лично для меня сокращает время записи игры.
StereoMaster пишет:Я чего-то не понимаю или тут явно имеет место быть раздвоение личности?

Нет, разумеется, просто большую часть работы я взял лично на себя, а остальную работу берут на себя другие (которые указаны в титрах, собственно).
1996_Freemont пишет:Вот, как должно было выглядеть:

Не хочу спорить с "величайшим дизайнером всех времён и народов", но боюсь, вы немножечко не в правильном направлении пошли, так как вы сделали то, что описано в первом скрине, сделали уже после "релиза". И не надо вешать людям лапшу на уши, Константин, так как часть вины всё же ложится и на вас. Впрочем, не для форума эти выяснения, кто прав, кто виноват, скажу лишь, что виновата по большей части вся наша команда, начиная от ведущего, заканчивая "дизайнером".
Последний раз редактировалось Mio-chan 07.10.2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 07.10.2013, 13:32

Dmitros пишет:так как вы сделали то, что описано в первом скрине, сделали уже после "релиза"

ну пральна. А нафиг делать после МОНТАЖА?

Dmitros пишет:И не надо вешать людям лапшу на уши, Константин, так как часть вины всё же ложится и на вас.

Иж ты, какой. Я не в вашей "команде". И я не делал финальный монтаж.

Я одного не понимаю: почему надо выёживаться, пытаться на кого-то спихнуть ответственность? Дмитрос, признай, что ты сделал откровенное Г и позволил выйти ему в свет. Или вы делали игру с расчётлом на слепых? Тогда это просто неуважение к людям с обычным зрением и пониманием прекрасного.

Так же признай, если б не ЭТО, то такого срача на форуме не было. Скорее всего, ты просто пытаешься притянуть к себе внимание подобным способом.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 07.10.2013, 14:09

1996_Freemont пишет:Иж ты, какой. Я не в вашей "команде". И я не делал финальный монтаж.

Зато ты делал графику. Тем более, ты сделал графику сам, не опираясь на чьё-либо мнение. Т.е. ты сказал: "я сделаю графику". Тебе сказали: "хорошо, делай". Ты сделал сам графику. Это нормально, что ты её сделал, но, прости, какого лешего, если ты сделал её сам, т.е. тебе не давали ни эскизы, ни чего подобного, не потрудился объяснить расположение, и во-вторых, почему ты не доделал ВСЕ важные детали, которые нужны в "чейзе"? Впрочем, не здесь об этом говорить.
1996_Freemont пишет:почему надо выёживаться, пытаться на кого-то спихнуть ответственность?

Выёживаешься тут в основном ты. Ответственность я с себя не снимал, но и сказал, что виноват в этом не только я, но и те, кто был причастен к этому, в том числе и ты. Ну а если ты хочешь выставлять себя дальше "святошей", то это твои проблемы, просто в дальнейшем я совсем не захочу иметь никаких дел с тобой.
1996_Freemont пишет:Так же признай, если б не ЭТО, то такого срача на форуме не было.

Бхыхы, "срач" я тут не наблюдаю совершенно. Я отвечал на критику тех людей, которые конструктивно объясняли тут по всему этому делу. Я принял эту критику. Я сказал, что будет доработано (пусть не всё, но большинство). В данном случае именно ты своими сообщениями здесь отвлекаешь нас от работы. Лучше дождись релиза второго выпуска, может тогда ты успокоишь своё самолюбие?


Думаю, дальнейшее обсуждение всего, что вы видели бессмысленно. Я ответил на большинство сообщений и на большинство критики в этой теме, и думаю, что дальше что-либо говорить не приведёт к лучшему, а только, как выразился сам фримонт, к разжиганию срачей. Повторюсь: дождитесь релиза второго выпуска. Тогда может смело откритикуете уже улучшенный конечный результат.
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Mio-chan 07.10.2013, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 07.10.2013, 14:32

1996_Freemont пишет:Иж ты, какой.
Изображение

Простите, не сдержался.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 07.10.2013, 16:36

Dmitros пишет:Вы получили отзыв от пользователя Dmitros.
Ваша репутация изменилась на -1 и теперь составляет +65.

Комментарий:

а кто там говорит про "подлизывание одного места"?

Ссылка на отзыв: reputation.php?mode=reviews&p=86157


Dmitros пишет:Вы получили отзыв от пользователя Dmitros.
Ваша репутация изменилась на -1 и теперь составляет +65.

Комментарий:

с картинкой явно выпендрился.

Ссылка на отзыв: reputation.php?mode=reviews&p=86160


А какого хрена ты позволяешь себе бомбить на моей репутации? Давай мы тебе поставим минусы за некачественный контент, всем форумом скинемся.

Offtopic :
Каждому совет: хотите похвал? Таки заслужите их! Вас приблизят к цели: полезные дела на форуме, качественный контент и внимательное выслушивание ЛЮБОЙ критики. Никого не волнует, что вы считаете, что плохая критика - полив, из-ните, г-ном. Это уже выпендрёж автора.

Да, и чтобы быть кулинарным критиком совсем необязательно быть поваром (заруби на носу, Дмитрос).
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 07.10.2013, 18:49

Offtopic :
1996_Freemont пишет:Да, и чтобы быть кулинарным критиком совсем необязательно быть поваром (заруби на носу, Дмитрос).

Скорее так: чтобы оценить вкус котлет не нужно быть поваром, а все-таки, чтобы быть полноправным критиком в кулинарии нужно что-то соображать :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 07.10.2013, 20:45

Offtopic :
1996_Freemont пишет:А какого хрена ты позволяешь себе бомбить на моей репутации? Давай мы тебе поставим минусы за некачественный контент, всем форумом скинемся.


Бомбёжка у тебя от того, что у меня "бомбёжка" от твоих сообщений, хотя я уж в твою сторону сказал больше, чем правду. С тебя вину я не снимаю, ты тоже во многом в плане Погони виноват (начиная с графики, и даже заканчивая тем, что тебе, прошу прощения за грубость, ссыкотно прислать фотки, хотя на другие ресурсы ты их предоставляешь). Да и минусы за некачественный контент тут не ставят, разве что те, у кого бомбит нехило (т.е ты и тому подобные).
1996_Freemont пишет:хотите похвал? Таки заслужите их!

Кто говорил, что я хочу похвал? Не, абсолютно, я ждал критику, но не ЛЮБУЮ, а конструктивную. От резкой критики мне охота рвать и метать. Тем более она немного грубая, и от неё мне совершенно ничего не хочется делать.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 07.10.2013, 21:57

После такой бомбёжки надо отписаться и мне, как участнику.
Да, эта игра - не идеал, и Дмитрий это знает. Но я начну с того, что (это не попало даже в бэкстейджы) во время игры Кешы, Дмитрий оборвал игру, и окончание третией погони, и мою игру переместил на второй день, а финальную погоню - вообще в третий день (причём будний). Именно так я и объясняю мой выбор в -5 рублей - я просто незнал, как подготовился Влад.
Графика. Я тут не силён, для моей игры делает всё другой человек, но мне было красиво.
Ведущий. За меня все тут сказано. Дима запинался, я с самого начала не понял смысла рандомного генератора вопросов. Так не то, что Дима тратил время игроков, но еще и один вопрос в блице повторился, и так пришлось все переснимать!
Вопросы. А вот тут... Я не представляю, каким образом я ответил на все вопросы верно (метод тыка - самый лучший метод. Проверенно!) но в каких учебниках 5 класса написано кто открыл Антарктиду? Единственное пояснение, которое вы услышали от меня, это вопрос о плакетки.
Мастера. Что бы оценить мастера, надо всего лишь вспомнить вопрос из ФП о кабриолете...


Итог: ну... вы понимаете, что я хочу сказать.
Вообщем, это "чудо" надо дорабатовать.

Offtopic :
СОВЕТЫ ОТ ЛУКАСА!
Совет тем, кто хотят пойти на игру, но у них очень медленный интернет. Делайте так, как я сделал на блице - уходите в ближайший торговый центр с вай-фаем. Проверенно! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Lukachkinas
Человек - парадокс
 
Репутация: +18/-20
Сообщения: 258

Сообщение » 07.10.2013, 22:02

Периодически страх и неуверенность охватывают меня из-за чувства неловкости, которое проявляет себя в чувственной диссоциальности всех окружающих и мыслях о разрушении всего, что некогда делало меня цельной и психологически состоявшейся личностью.
Особенно ярко это проявляется, когда я читаю этот топик.
В связи с этим прошу вас успокоиться.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 13.10.2013, 11:39

Изображение
Бугагашеньки. Да ещё в своём паблике заблокировал.
Да, не надо тут выпендриваться, что, мол, ответная мера на блокировку в моём паблике. Твоя блокировка была раньше.

Вместо того, чтобы культурно признаться в своей неправоте, мы баним неугодных. Так держать!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 13.10.2013, 12:50

Перед прочтением предупреждаю, что сей пост - всего лишь выражение своих мыслей посредством народной мудрости. Только ради ГШ, иначе этот перекочевавший с ИТВ срач не закончится. Оценка идёт с нейтральной стороны.

1996_Freemont пишет:Бугагашеньки. Да ещё в своём паблике заблокировал.
Да, не надо тут выпендриваться, что, мол, ответная мера на блокировку в моём паблике. Твоя блокировка была раньше.

Вместо того, чтобы культурно признаться в своей неправоте, мы баним неугодных. Так держать!

Да забей ты на них, не связывайся с не догоняющими, как надо правильно программку делать. Мало того, что сделали откровенную хрень, дык еще другого человека обвиняют и блочат.
Со стороны "создателей" это можно объяснить так:
В трусы наложить – мозгов не надо.
Народная мудрость


Да и вообще давненько пора понять, что
С ними водиться, что в крапиву срать садиться.
Народная мудрость


После небольшого анализа народная мудрость кратко исценировала все посты Фримонта к Дмитросу:
Я к нему с добром, а он ко мне – жопой с говном.
Народная мудрость не забыла и об отношении Дмитроса к Фримонту:
Не учи ученого, – съешь говна печеного!
Всем понятно, что
Своя говнинка, что малинка.
Но ведь нам видней со стороны. Тем не менее Дмитрос решил:
Обосраться, но не сдаться!
Народная мудрость

В итоге, вы сами видите, во что это вылилось. И раз уж нужно конструктивная критика, то пожалуйсти, вывод таков:

Идет война среди говна.
Народная мудрость


И всё тут. Ну и напоследок:
Из говна конфетку не сделаешь.
Народная мудрость
Последний раз редактировалось PokerStar 13.10.2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 14.10.2013, 16:13

PokerStar пишет:этот перекочевавший с ИТВ срач не закончится.

Кто-то не умеет различать "срач" от обычных мелких разборок на почве некоторых недопониманий. Окей.
PokerStar пишет:В трусы наложить – мозгов не надо.
Народная мудрость

PokerStar пишет:С ними водиться, что в крапиву срать садиться.
Народная мудрость

PokerStar пишет:Я к нему с добром, а он ко мне – жопой с говном.

PokerStar пишет:Не учи ученого, – съешь говна печеного!

PokerStar пишет:Своя говнинка, что малинка.

PokerStar пишет:Обосраться, но не сдаться!
Народная мудрость

PokerStar пишет:Идет война среди говна.
Народная мудрость

PokerStar пишет:Из говна конфетку не сделаешь.
Народная мудрость

No comment.
Хотя не, комментарий к этому есть.
С одной стороны мне смешно от этих "народных мудрых" слов, с другой стороны мне хочется сделать это:
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Пред.След.

Вернуться в Креатив