Вход  •  Регистрация

Из песни слов не выкинешь

Сообщение » 22.07.2013, 15:47

Изображение

После ухода из телепроекта "Большая разница", телеведущий и актер Вячеслав Манучаров долго не появлялся на ТВ в больших проектах. Вячеслав был сосредоточен на драматических ролях в театре и съемках в кино, а также выступал в роли ведущего концертов. Но на днях актеру поступило заманчивое предложение. Вячеславу предложили стать ведущим нового развлекательного проекта НТВ, которое составит конкуренцию легендарным шоу "Кто хочет стать миллионером" и "Угадай мелодию".
Как стало известно Heat.ru новый проект будет называться «Из песни слов не выкинешь». Необычным для музыкального шоу станет то, что оно будет носить не только развлекательный, но и интеллектуальный характер. Съемки программы уже начались.

- Там все не так просто, - рассказал о "фишках" нового шоу Heat.ru Манучаров. - Участникам программы, помимо знания текстов песен, нужно будет хорошо петь, попадая в ноты, и самое главное - знать автора музыкального произведения. То есть, это будет такая энциклопедическая программа.

Изображение


Продюсеры шоу заставят участников изрядно попотеть, чтобы выиграть главный приз – квартиру в Москве. По условиям проекта, в соревновании должна будет участвовать пара: мужчина и женщина. Это могут быть муж с женой, отец с дочерью, либо просто парень с девушкой. Паре необходимо будет пройти 10 раундов, в каждом из которых 10 категорий, включающих в себя две песни. Выбрав одну из двух, участникам необходимо будет спеть под живой оркестр. В какой-то момент музыка перестает звучать, и тогда эти двое должны допеть правильные слова песни. С каждым разом задания будут все сложнее.

Запуск шоу "Из песни слов не выкинешь" с участием Вячеслава Манучарова запланирован на НТВ уже в сентябре.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 22.07.2013, 15:53

В студии «Моей семьи против всех» снимают что ли?
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 22.07.2013, 17:50

Ну вот вам и "Don't forget the lyrics"! Н?Т?В!? С каких пор канал-криминал адаптирует иностранные форматы?
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 22.07.2013, 18:19

Offtopic :
Игровед пишет:С каких пор канал-криминал адаптирует иностранные форматы?

С 1997 года.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 23.07.2013, 11:31

Offtopic :
Demid пишет:С 1997 года.

Знал, что эта запись появится. Поэтому говорю - смотрите 1994 год. «Что? Где? Когда?» на 1999 год тоже на НТВ переезжало, к слову сказать.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 23.07.2013, 17:12

Offtopic :
Demid пишет:С 1997 года.

Вронг. В 1995 премьера «Сто к одному» была как раз на НТВ.


А вообще даже немного странно, что насквозь криминально-скандальный НТВ решил запустить семейную программу. Хотя слухи об изменении политики вещания где-то слышал. Посмотрим, что получится, но думаю, УМ им не переплюнуть.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 23.07.2013, 21:06

Это,скорее, на "Можешь? Спой!" похоже.
Аватара пользователя
Икарик 2797
 
 
Репутация: +14/-40
Сообщения: 344

Сообщение » 25.08.2013, 11:01

Собственно, премьера уже в субботу в 17:20. Здесь анонсы.
Аватара пользователя
Юрасик
 
Репутация: +82/-21
Сообщения: 632

Сообщение » 27.08.2013, 19:06

Википедия вообще утверждает что у НТВ смена руководства и в ближайшее время будут адаптированы Five minutes to a fortune, и какая-то еще игра. Будем надеяться что бибигон не вышел на просторы интернета..
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129

Сообщение » 27.08.2013, 19:09

Xpost пишет: бибигон не вышел на просторы интернета..

Он давно уже здесь.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 31.08.2013, 17:41

Мне понравилось. Из музыкальных игр у нас только «Угадай мелодию» в последнее время, а тут вот такая вариация ещё. А, ну и «Караоке киллер» ещё был. Как оказалось, не так-то просто вспомнить слова некоторых песен, особенно когда нужно продолжить какой-то кусок, который то ли повторяется несколько раз в неизменном виде, то ли отличается на одно слово. Короче, на паре песен я погорел, хотя был уверен, что хорошо знаю тексты, так как песни есть в плейлисте.

Понравилось, что игра не на деньги, а на призы — есть в этом некая нестандартность и интересность. Ну а что, сначала что-то несерьёзное типа веера, зато потом призы солиднее — вот например робот-пылесос или хороший фотик, а дальше и вообще путёвки… Здорово!

Правила понравились, только вот насчёт несгораемых призов не совсем понял — на каких они этапах и фиксировано ли это. Подсказки хорошо вплетены в процесс. Даже один из трёх вариантов выбрать очень непросто (надо запоминать предыдущие строчки — хотя бы выбирать из того, что рифмуется). Пожалуй, единственное, что вызвало некоторые сомнения — соответствие песен тем категориям, в которые они помещены. Может я не очень внимательно смотрел, но в некоторых случаях связи не увидел. Завтра попробую больше обращать на это внимание.

Ведущий молодец.

Очень хорошо, что есть текст на экране, но: 1) там бы очень не помешала следующая строка под текущей, т.к. иногда он слегка запаздывал и в итоге приходилось прерывать пение, не зная следующей строчки; 2) во второй половине выпуска шрифт вдруг поменялся на Times, который невозможно читать; 3) пожалуй, фон стоит сделать темнее, т.к. контрастности маловато для комфортного чтения.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.09.2013, 02:48

Довольно-таки неплохо адаптировали формат, мне, в принципе, понравилось. Если в британском/американском я хоть что-то могу отгадать то тут, по сути, нет - это печально, но не минус игры, а личное расстройство)

Студию адаптировали очень достойно, оформление на экране тоже вполне себе хорошо. Как Андрей отметил выше, странное было изменение шрифта; музыка не вся такая же, но это не суть. На третьей песне (после подсказки "2 слова"), кстати, с монтажом облажались - третье слово все еще было "менять", до того, как они открыли "терять" - но на эфирной графике оно уже было, только желтым цветом. Кстати, зеленый цвет довольно яркий и плохо виден. Когда пели "Я знаю, ты знаешь", был заметный рассинхрон эфирной графики, от того, что было на экране в студии, но хорошо, что поставили их "та да там та да там", так и надо. Ну и еще не лойс, что зачем-то монтируют другую графику на студийный экран в некоторых моментах - когда с угла камера снимает, то там оригинальная графика, какой она должна быть; а если прямо спереди - то какая-то своя. Не очень понятен этот ход. Первая пара - молодцы, но проиграли обидно, конечно - видно, что не знали песню. Вторая - тоже очень обидно, рано слишком проиграли, но что тут поделать.

Изображение
Граммар-наци негодует. :evil:

Призы вместо денег - интересный ход, но я бы всё-таки показывал их с самого начала - вообще, по идее, после верного ответа показывается приз на бегущей строке (то есть, вместо зеленых контуров все время, сначала идут они, потом показывается, например, "Гитара/Чемодан") - но, опять же, это не очень многозначительно. Выбор призов вполне неплох, тут не к чему особо придраться. Ведущий смотрится хорошо, но монтаж местами немного топорный - видно, что не мучались с переписыванием фраз, а обрезали посреди предложения. Еще очень странно нарезаны аплодисменты, будто бы студия аплодирует всё время, да и звучат странно (не знаю, может, это что-то с аудио записи, но звучит ну очень ненатурально).

В принципе, лойс. Где-то на семерочку из десяти.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 02.09.2013, 09:32

Вчера тоже смотрел, но не понял одного: а призы-то заменяемые или можно забрать все? С несгораемым стало яснее: он всегда на четвёртом уровне. По игре — очень обидный проигрыш у последней пары: подсказчик-то суть верно передал, но другими словами.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.09.2013, 20:44

Многое уже написали до меня, поэтому повторяться не буду. Отмечу лишь то, что с ведущим попали в абсолютную точку, и именно он создает всю атмосферу и поддерживает шоу на должном уровне. В свете того, что УМ мне немного поднадоела, да и участники там порой скучны - это шоу самое то, чтобы использовать его в качестве заменителя.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 08.09.2013, 23:22

Вот кстати один из выпусков оригинальной версии (кстати, это Celebrity выпуск)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j4fLcpyu6Aw[/youtube]
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

След.

Вернуться в Прочие российские телеигры