Вход  •  Регистрация

Куб (UA, 26.08.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 27.08.2013, 00:31

Куб (26 августа 2013 года)

Имя файла: Kub 4 sezon 1 vypusk.avi
Размер: 966.67 Mb
Хронометраж: 01:20:48
Субтитры: нет
Трансляция: CТБ
Видео: 720x400 (1.80:1) XviD build 50 25 fps 1549 kbps avg 0.22 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 44.100 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Новый сезон! Новый ведущий! Новые игры! Новые ставки!
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.08.2013, 01:12

Вместо пролога
Писали три товарища,
В одной сидя конфе,
Болтали без умолку...
Один был подшофе.
Решили комментировать
На форуме они
Старались обоюдно —
И вот трудов плоды.


Не обращайте внимание, что порою повествование ведётся от имени первого лица. У этого инновационного и нанотехнологичного комментария сразу 3 автора: Alexandr_, Доманский и STO. Русский, украинец и белорус! Втрое интереснее и втрое объективнее! Такого на нашем форуме вы ещё не видели!

gabibov.ua: о боже какой кубишка я хочу от тебя баблишка
Alexandr_: и я хочу от тебя мани... в кармане, в кармане!

Из конфы

Новые интриги, новые переживания… Нет, нет — это не анонс нового скандального НТВшного шоу, это новый сезон долгожданного украинского куба, лучшего для нас (не в пример рекламам на украинском телевидении) троих куба в мире!
Начинаем просмотр! : 
Действие первое. Холёный банкир : 
    Банкир. Красавец. Первый, кто рискнул войти в куб в деловом стиле :) Вообще говоря, несколько обескураживает, что человек, понимающий, что в шоу, куда он идёт, придётся изгибаться аки гуттаперчевая девочка, надевает костюм. Который в процессе, кстати, пришлось снять. Не стоит считать себя настолько важной шишкой, если ты не КУБ. ;)
  • «Повторення» (Repetition). Игра довольно простая, да и количество зажжённых квадратов было не столь велико, поэтому для первого уровня вполне допустимая игра, ознакомительная.
  • «Горизонтальна площина». Сама игра практически как Parallel, только тут не параллельные линии. Находятся они, заметьте, недалеко друг от друга, что задачу, конечно, усложняет. В целом молодцы, что пытаются хоть как-то модернизировать игры, дабы увеличить их количество, спасибо. Ну и фишечка явно была в том, чтоб дяденьку немного присрамить за несоответствующий внешний видок (простите за некоторую вальяжность в высказываниях). Но, о чудо, ему удалось пройти! Интересно посмотреть на эту игру на более высоких уровнях, неужели придется передвигаться ползком по КУБу?)
  • «Наповнення» (Multisphere). Как говорит один украинский тренер: «то такэ». Это хорошо, что человек, который пришел играть против КУБа, следит за прохождением игр данного шоу. Накопленный при просмотре опыт позволил адекватно оценить собственные способности и попросить упрощение буквально после первой попытки (он сам заметил, что данная игра довольно труднопроходима). Игра нам знакомая, нервная и достающаяся, как правило, толстячкам (Миша, я знаю, что ты сейчас в шикарной форме!:) заполняй анкету — бери реванш).
    Упрощением пришлось поплатиться, но жидовские качества в этой игре хорошую службу уж точно не сослужат.
  • «Додавання» (Calculate). Та редкая игра, когда наравне с игроком можешь являться равноценным участником процесса. Один из возможных подходов к выполнению задания — подсчёт на пальцах рук с последующим прибавлением к полученному результату того, что «дозагибать» не удалось — оказался недейственным. А всё из-за самых разных комбинаций: и 1, и 2, и 3, и 4, и 5… Потом наш дискуссионный совет начал просто так, без всяких премудростей считать «в лоб», но ближе к концу всё-таки сбились и назвали неверное количество. Так что не всё так просто, как поначалу кажется, а уж «у кубі все зміниться!». Спасительная последняя жизнь — сколько раз она приносила успех в прошлом сезоне, вот и сейчас.
    А вот STO, кстати, ещё с первого же раза настаивал на правильном, как в итоге выяснилось, результате 43 (тренировки с мини-играми дали свои плоды). За это он получает льготы от клуба знатоков GS при поступлении в любой вуз любой страны по специальности «банковское дело». Вышка ждёт тебя! (Ну это потом, как второе высшее образование…)
    Больше всего порадовала всё же концовочка, когда участник нагнулся, и тут пустили рекламу сока. В итоге вполне могло показаться, что участник склонился с целью дотянуться до бутылочки сока. Умело, ничего не скажешь!
    Изображение
  • «Синхронний удар». Снова игра собственного производства, притом очень неплохая! По пробной попытке судить довольно тяжело, нужно побольше бы посмотреть, но то, что мы увидели — нам определённо понравилось.
Действие второе. На слезу пробившее : 
    Тот, кого я попрошу — тот и помогает.Ольга
  • «Рівновага» (Stabilise) — ведущий отлично справился со своей ролью, подобрав правильные слова и ассоциации, которые помогли героине как можно быстрее перейти к следующему заданию. Первую неудачу могу связать разве что с нервами. Многодетная мамаша просто-напросто растерялась, но быстро реабилитировалась.
  • «Конус» — детская забава, в самый раз подходящая для мамы-героини, рискнувшей обзавестись пятернёй потомков. Выберешь не тот элемент, что должен следовать за предыдущим, и потерпишь фиаско. Хотя тут риск ошибиться, естественно, в кучу раз меньше, чем, скажем, в том же самом Classify. Видимо, и для этой игры припасены разноуровневые вариации: наверняка игра усложняется с использованием большего количества элементов. Опять же не забываем хлопать в ладоши собственным играм!
  • «Переміщення» (Transferal) — как метко было подмечено в конфе, если то яблоко, которое Танкович пообещал Ольге, будет надкусанным в виде логотипа на дорогостоящей технике, будет очень круто! И ведущий снова попал в точку, браво за ведение! Но украинцы всё-таки те ещё евреи — начали с килограмма пряников, а порешили на одном яблоке. Ну и не помню, было ли концентрирование на подставку пола КУБа во время отсчета 3-х секунд в отшумевших уже сезонах, но, так или иначе, смотрится это прикольно.
  • Номинация «Самый эпичный момент выпуска». Бесспорный победитель — этот самый момент на «Секторе» (Circumference), когда шарик остановился за несколько миллиметров до красной зоны.
    Изображение
    Это вызвало настолько сильную досаду, что… Ну слов не подобрать прямо, давненько не испытывал такого ощущения при просмотре «Куба».
    Упёртость была «вознаграждена», что ещё сказать. Яркий полёт очень быстро прервался. Это одна из тех игр, где и 8 жизней потерять не зазорно. Хотя одна из первых попыток была бы вполне успешной, если бы у участницы хватило бы ума сразу упростить игру.
    Уверен, что после выхода программы в эфир депутаты и чиновники обратятся к ней, да еще и попиарятся на этом. Но проблемы есть, глупо отрицать их существование.Изображение
    Это о политической минутке, обращении Танковича к властям :)
Действие третье. Оно же и последнее : 
    Когда пластический хирург спрашивает, как должно отображать зеркало, я начинаю переживать… А ведь уже взял вашу визитку!Танкович
  • «Симетрія» (Symmetry) — акции клиники ОБЯЗАНЫ упасть в цене после вынесенной в эпиграф фразы. Опять прикажете винить во всём волнение? А так — типичнаяпервоуровневаяигра™.
  • «Колона» (Column) — первый раз вижу, чтобы игру проходили таким оригинальным способом. Казалось бы, задание выполнено правильно (неукладывание во время — это уже дело другое), но, внимательно переслушав демонстрацию, я услышал, что одной из условий конкурса предусматривает, что красные грани всех кубов должны быть повёрнуты в сторону ведущего. С другой стороны, и не так обидно, что с первой попытки не уложился в срок. Куда больше огорчений было бы, коль время не вышло бы, а грани повёрнуты не так, как надо.
  • «Уламки» (Shatter) — игрок явно был примерным школьником, не дубасящим что есть мочи по мячу, случайно попадающему в школьные стёкла. Меткость, мягко говоря, и так просто ну никакующая, а под конец вообще перестал в рамку попадать. Может, причина кроется в проблемах со зрением (обратите внимание на его глаза, как он прищуривается!). Любопытно, кто-то раньше терял столько жизней на этой игре? Ну и стоит отметить последнюю попытку: мы все почти поверили в то, что эффект «последней жизни», которым прославилась украинская версия, возымеет своё действие, и свершится чудо. Причём на то были предпосылки! Спасибо украинцам, подложившим на последней попытке небольшую обманку: интрига удалась. Но игра оказалась не пройдена, увы и ах. Напоследок немного неудомения: ну откуда взялись эти пресловутые 38%? Почему не 29? Почему не 41? Пора бы давно привыкнуть (как Саша С. и Руслан): всё-таки все украинские выпуски просмотрел (а их немало, надо сказать), ан нет.


P.S. Как прежде, слишком много палят игр следующего выпуска. Это способствует некоторой потере интереса, хотя за неделю большинство всё равно забудется.
P.S.S. Компания антиперспиранта Nivea решила проспонсировать украинскую версию. Особенно понравились моменты, когда появляется в КУБе это средство перед показом игры.
Последний раз редактировалось Alexandr_ 27.08.2013, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 27.08.2013, 02:03

Ой, всё-таки не нравится мне Танкович ... Мне кажется, местами он бывает переигрывает. Но однако это не самый плохой вариант, ведь мы видели и другого Дмитрия ...

Опечалил вертящийся куб с ценниками. В первом-втором сезоне было красивее. Это ладно, но какого чёрта 500 тыщщщ всегда жёлтым горят?

Стоит отметить, что анимация на потолке куба больше прилегает к граням, а то в 3 сезоне кое-как делали, что она "прыгала" постоянно.

В статье опечалила фраза: "Мы больше не будем покупать игры у британцев" - как??? Вы что, все игры похожие делать будете? Разнообразие нужно, и нужно всегда. А то демонстрации уж не очень похожи на британские.

Периметр студии и так смотрелся жалко перед оригиналом, а тут по-моему, этих беленьких огоньков ещё и поменьшало.

Стоит заметить существенное улучшение анимации выигрыша и существенное ухудшение анимации проигрыша (да, в 3 сезоне чётче смотрелось :().


В целом, я ожидал чего-то большего за весь этот год от куба.
Аватара пользователя
DimaSDA
 
Репутация: +48/-4
Сообщения: 421

Сообщение » 27.08.2013, 02:11

DimaSDA пишет:В статье опечалила фраза: "Мы больше не будем покупать игры у британцев"

Может из-за этого русские заставки рисовались на компьютере? А реквизит какой-то левый. Ведь игры покупать нужно :D
Аватара пользователя
DimaSDA
 
Репутация: +48/-4
Сообщения: 421

Сообщение » 27.08.2013, 07:23

DimaSDA пишет:Мне кажется, местами он бывает переигрывает.

А где он переигрывал? Наш членский онлайн-совет вообще не заметил этого, да и несвойственно Танковичу это, он никогда не играл - он такой и есть, в отличии от сравниваемого с ним Дмитрием-2.

DimaSDA пишет: "Мы больше не будем покупать игры у британцев" - как??? Вы что, все игры похожие делать будете? Разнообразие нужно, и нужно всегда. А то демонстрации уж не очень похожи на британские.

А много ли игр в последнее время придумали британцы? 5-6? Смысл их покупать, если у самих голова на плечах есть и могут что-то придумать, что еще раз показывает серьёзность команды, работающей над проектом!

DimaSDA пишет:Может из-за этого русские заставки рисовались на компьютере? А реквизит какой-то левый. Ведь игры покупать нужно

От демонстрации никак не зависит. Сама идея "игры" покупается, а не реквизит и заставки.

Ну и респект Саше_ за сборку всех 3х комментариев в единое целое, да еще и приправил всё это мемчиками да скриншотиками - любопытно и ново :)
Последний раз редактировалось Доманский 27.08.2013, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.08.2013, 09:17

Доманский пишет:А где он переигрывал? Наш членский онлайн-совет вообще не заметил этого, да и несвойственно Танковичу это, он никогда не играл - он такой и есть, в отличии от сравниваемого с ним Дмитрием-2.

Вот-вот, первые несколько минут я критически относился к ведению Дмитрия, но это и легко объяснимо — при знакомстве с новым человеком всегда его оценивающе изучаешь. К концу выпуска я понял, что из Танковича ведущий получился даже получше чем из Чмерковского, и уж тем более лучше, чем из Харатьяна.
DimaSDA пишет:А то демонстрации уж не очень похожи на британские.

О, да. Зрителю очень важно, чтоб демонстрации были как под копирку. Рисованные русские демки и правда очень нелепо смотрятся вперемешку с обычными, об этом не раз упоминалось, но здесь, где всё выглядит органично и пропитано классическим кубовским духом, работа выполнена в лучших традициях оригинала. Да и подумайте сами, сколько стоит купить игру, а сколько стоит придумать самому. А когда ещё и получается очень недурно, выбор почти без колебаний падает на собственные разработки.
DimaSDA пишет:В целом, я ожидал чего-то большего за весь этот год от куба.

В вашем посте ни слова (!!!) про игру. Всё про технические штучки-дрючки, а целевую аудиторию, на которую рассчитано шоу, это интересует в последнюю очередь.
Последний раз редактировалось Alexandr_ 27.08.2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 27.08.2013, 10:52

Премьера не осталась незамеченной и в СМИ, и вот реакция Медианяни:
Вчера вечером на телеканале СТБ стартовал уже четвертый сезон шоу «Куб», который, по признанию создателей, должен был стать еще более интересным, драматичным, трогательным, любимым и прочее. Главная особенность нового сезона – новое лицо проекта. На ведущего Дмитрия Танковича руководители проекта возлагают очень большие надежды. В общем, «Куб» стал другим. Каким? Я посмотрела премьеру сезона и спешу поделиться с вами своими соображениями.

Для начала скажу пару слов о правилах. Они остались прежними. У каждого участника есть семь жизней, одна пустая попытка и одна возможность упростить задание. Руководитель ТО Алексей Удовицкий пообещал, что появится много новых испытаний. Причем, формат-то в Британии покупают, но задания придумывает команда проекта. Правда, в первой передаче я их особо не заметила. Все те же испытания шариками, кубиками, цилиндриками.
Но зато изменилась сумма главного выигрыша. В прошлом сезоне лишь однажды участнику удалось победить куб и унести домой 250 тысяч гривен. Теперь сумма возросла вдвое. То есть, добавилось еще одно задание и, соответственно, выиграть главный приз теперь будет намного сложнее. Что, по идее, только добавит зрелищности игре.

В прошлых сезонах лицом проекта был экс-холостяк Максим Чмерковский. Стоит заметить, что Максу была присуща своеобразная манера держаться в кадре и общаться с людьми. С женщинами он играл роль этакого кавалера, умеющего вовремя пошутить и даже пофлиртовать. С мужчинами он вел себя сдержанно и корректно - как старший товарищ, который и успокоить может и совет дать. Но все же держался и с теми, и с другими подчеркнуто отстраненно.
Дмитрий Танкович – полная противоположность Максиму. Еще по «Танцам» мы помним, что он лучший друг всех участников, а серьезным бывает, только когда ест (сама видела). В принципе, такого ведущего продюсеры и искали, чтобы вдохнуть в проект новую жизнь. Но первые минуты шоу меня, если честно, ошеломили.

Представьте себе Диму серьезного, как Савик Шустер на прямом эфире, сосредоточенного, прищурившего один глаз. И - главное - Дима почти не шутил! Неужели это сценаристы с ним так поработали? Правда, это оказалось только моим первым впечатлением. Пока я думала, почему Танкович не шутит, он раскрылся совсем с неожиданной стороны – как драматический актер: максимум участия и сострадания. А в особо напряженных моментах можно было предположить, что он и слезу готов пустить.

От бесшабашного поведения Дима отказался - короткими рублеными фразами приказывал: «Куб, начинай игру». И куб начинал.
Впрочем, шутки тоже были. Именно там, где им и требовалось быть – после испытаний. Представьте себе ситуацию, когда участник, измочаленный заданием, выходит из куба, его нервы напряжены до предела, группа поддержки грызет подлокотники кресел, публика уже минуту забыла, как надо правильно вдыхать воздух... и тут Танкович шутит. В зале – смех, аплодисменты - в общем, разрядка.

Участниками передачи тоже обещали удивить. В записи передачи приняли участие Игорь Кондратюк (впервые с семьей), Андрей Искорнев (о нем скажу позже), Анастасия Волочкова, Александр Кривошапко, Влад Яма. Кроме них в передаче примут участие всевозможные победители талант-шоу проводимых на СТБ. Но с рядовыми украинцами кастинг-отдел тоже потрудился. Яркий пример: если в передаче с Чмерковским за приз боролась мать троих детей, то Танковичу нашли мать пятерых. И боролась она за улучшение жилищных условий: вся их семья из семи человек живет в двухкомнатной квартире. То есть, с драматизмом, которым так славится СТБ, будет все в порядке.

Мать пятерых детей Ольга денег не выиграла, но унесла с собой яблоко

В премьерной передаче за полмиллиона боролся банкир Игорь, уже упомянутая мать пятерых детей Ольга и хорошо всем нам известный участник третьего «Холостяка» Андрей Искорнев. Первые два участника самозабвенно сражались за главный приз. В итоге Игорь ушел с 50 тысячами, Ольга – ни с чем. А вот Искорнев - с образом благородного жертвователя…

Холостяк пришел на проект с благой целью – заработать денег для фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

- Здравствуйте, я – пластический хирург, - представился Андрей.

- Я вас так долго искал… - обрадовался Танкович.

- Да у вас все нормально. Нет двойного подбородка…

- Это когда я вверх смотрю.

За Искорнева пришли поболеть его мама, его друг-архитектор и главный режиссер проекта «Холостяк» Ксения Бугримова. Рабочие отношения, сложившиеся между Ксенией Юрьевной (так Бугримову зовет сам Искорнев) и холостяком, заметили все - Андрей советовался с Ксюшей по любому поводу и слепо исполнял все ее команды.
На первом же задании Искорнев потерял одну жизнь. А нужно было только и всего, что расположить три кубика зеркально уже имеющимся. Второе тоже было несложным - сложить пирамидку из кубиков, чтобы красная грань была напротив Танковича, - но Искорнев и тут умудрился налажать. Он сложил кубики красной гранью к зрителям. На третьем задании Андрей и вовсе погорел – не сумел шариком попасть в квадратное отверстие в пяти метрах. Денег, в общем, не заработал, но обещал пожертвовать фонду из собственного кармана.
Вот такая получилась первая передача: драматизм зашкаливает, ведущий соответствует, участники весело тупят. В общем, перезагрузка у проекта получилась достойная. Подождем цифр.

Ну а в следующей серии нас ждет доярка, которая может за день дать пятьсот литров молока (не лично, конечно), мастер по производству колоколов и Анастасия Волочкова.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 27.08.2013, 11:06

Доманский пишет:пустая попытка

Что-то новенькое!
Доманский пишет:семь жизней

Ляп на ляпе!
Доманский пишет: То есть, добавилось еще одно задание и, соответственно, выиграть главный приз теперь будет намного сложнее.

Сразу видно, человек следит за историей программы: как было 7 игр, так и осталось 7 — выросли ставки и всё.

В целом интересный отзыв (особенно понравился фрагмент, где проводится сопоставительная характеристика нового и прежнего ведущих). :) Доманский, спасибо!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 27.08.2013, 20:20

Ну многое уже за меня сказали, как обычно кратенько отпишусь, так как многое хотел сказать во время просмотра, но щас уже многое забыто)

По поводу ведущего - ведёт замечательно, ничем не хуже Максима, правда в серьёзных моментах местами немножко пафосно, но зная Чмерковского, понимаем, что это поправимо.

Новых игр действительно стало больше, причём намного, надеемся, что так и останется. Было странно, что все новые игры — наши, зато теперь стало ясно — просто экономят на покупке британских.

Тупость Искорнева всбесила. То не слушает правила и ставит кубы не той стороной, то слишком спешит.

Еще можно подметить, что все трое проиграли. Еще раз подчеркивает злопамятность нашего КУБика)

Короче, очень понравилось!
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 27.08.2013, 20:48

PokerStar пишет:Еще можно подметить, что все трое проиграли.


Чего? Первый участник увидел 5 игру "Синхронний удар" и забрал 50 000 UAH
Последний раз редактировалось DimaSDA 27.08.2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimaSDA
 
Репутация: +48/-4
Сообщения: 421

Сообщение » 27.08.2013, 21:54

С чего начать? Ну давайте с ведущего начнём, так как это главное изменение в игре. Судя по написанному, мнения разные, поэтому просто озвучу своё — с кандидатурой не только не прогадали, но и сильно выиграли. Это именно то, что нужно: Дмитрий всегда произносит уместные реплики, находит что сказать, постоянно импровизирует (не поверю, что все диалоги расписаны заранее). Не могу сказать, что Чмерковский вёл плохо, но мне он всегда казался не совсем уместным в этой передаче, отчасти из-за его американского акцента на украинском телевидении в передаче, где говорят по-русски. В общем, Дмитрий очень приятно удивил — даже и не ожидал, что будет так здорово. Особенно порадовал момент про холостяка в игре Column: как это с ходу вообще можно было придумать — ума не приложу.

Первый участник запомнился именно тем, что пришёл в костюме. Собирать шарики в нём — это жуть, конечно. Игра с двумя барьерами в пространстве — вполне неплохо, но раздвигать их нельзя, понятное дело, иначе по сути останется лишь один барьер. Думаю, на более высоких уровнях добавится ещё один нижний барьер после верхнего. Синхронный удар — да уж, ведущей рукой попадёшь, а вот другой очень и очень непросто. Почему-то мне кажется, что с этой игрой будут проблемы у большинства. Кстати, рекламу вставили в Multisphere, но в ней был поставлен вопрос о том, сможет ли участник пройти Calculate — спойлер. Ну и все эти нарезки «далее» действительно настолько объёмны, что почти всё ясно заранее.

Вторая участница — даже и не знаю, что тут сказать. В России поди для многодетных детей ситуация не особо лучше. Жаль, что в итоге так ничего и не удалось выиграть, но на Circumference с таким количеством жизней я бы тоже однозначно пошёл. Конус — судя по тому, как игра была пройдена, времени можно было дать и меньше. Ничего сложного нет, если только случайно не выбрать не тот элемент — снимать его будет сложнее. В целом хорошая игра.

Третий участник вызвал смешанные чувства. Надеюсь, деньги на благотворительность действительно уйдут несмотря на проигрыш. В Shatter косил, конечно, очень сильно — ведущий справедливо заметил, что даже посоветовать нечего, когда шарик каждый раз летит в разную сторону. «Колонна» позабавила, о чём выше уже написал. Симметрия — она и в зеркале симметрия.

В плане компьютерной графики создатели навыков не потеряли — всё те же прикольные надписи на стенах, вращающийся куб (после такой рекламы ***** определённо станет компанией-миллиардером)… Дерево только подпортили — зачем-то 500 тысяч всё время выделены, а текущая игра не переворачивается как наши кнопочки-спасибки под видеорелизами. Ну и осталось то, что больше всего не нравится в украинской версии (хотя надежд на изменения и не было) — неяркость картинки в целом. Всё серое какое-то. Полагаю, что это сами камеры так снимают, а на самом деле студия яркая. Иначе не представляю как это может быть — вроде света-то достаточно. Ещё не очень хорошо, когда видео-демонстрация закончилась, а голос продолжает объяснять правила. Ну и наконец музыка — кажется, несколько раз играло что-то стороннее. Не так страшно, но перебарщивать с этим не стоит. А ещё после какой-то игры была вроде бы кубовая мелодия, но очень редкая — возможно вообще победная.

Итого: рад возвращению игры, создатели молодцы.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.08.2013, 23:35

Неплохо у Танковича получается, надо сказать, мне нравится! Тот же Чмерковский, только без акцента, но с повышенной долей чувства юмора.

Стали бросаться в глаза крайне резкие переходы при монтаже в отдельных сценах. Помнится, и ранее такое случалось, но вот именно сейчас это стало почему-то более заметным.

Участвовать в пиджаке - это, конечно, здорово, но при этом крайне не обдуманно и рискованно. Тем не менее, "Горизонтальную плоскость" он как-то исхитрился пройти без единой потери. А уж Multisphere - это просто вынос серого вещества! Вообще, с недавних пор мне стало казаться, что на этот конкурс выделяют слишком мало времени. Чистая математика: за 3 секунды участнику нужно перенести 4 шара, или же 2 шара за 1,5. Сюда же стоит включать постоянные выскальзывания шаров из рук, а так же распинывания этих же шаров по полу Куба. Нужно быть просто невероятно ловким и быстрым, чтобы качественно пройти этот конкурс. А на более высоких этапах требуют перенести 2 шара уже за секунду, что просто выходит за грани разумного! И ведь всё равно как-то ухитряются выполнять, не так ли?

Вторая участница своей историей тронула до глубины души. За таких переживаешь, как за своих. Такое фантастическое начало, и такое удивительное невезение на последнем конкурсе! Нередкий случай, но в этом раз было обиднее больше остальных подобных ситуаций.

А третий участник, как я люблю выражаться, "для галочки".

Горизонтальная плоскость - неплохо.
Синхронный удар - кошмар.
Конус - многовато времени, соглашусь.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 28.08.2013, 22:01

Andrey Yeriomin пишет:Кстати, рекламу вставили в Multisphere, но в ней был поставлен вопрос о том, сможет ли участник пройти Calculate — спойлер.

Вот, точно, вспомнил! :)
Andrey Yeriomin пишет:Ну и все эти нарезки «далее» действительно настолько объёмны, что почти всё ясно заранее.

Увы, но это правда, тоже заметил.
Andrey Yeriomin пишет:Конус — судя по тому, как игра была пройдена, времени можно было дать и меньше. Ничего сложного нет, если только случайно не выбрать не тот элемент — снимать его будет сложнее.

Наверное, организаторы как раз на это и надеялись. Ну игра новая, поэтому могли быть недочёты с установленным временем.
Andrey Yeriomin пишет:Ещё не очень хорошо, когда видео-демонстрация закончилась, а голос продолжает объяснять правила.

Украинский такой украинский, любят многословие)
Andrey Yeriomin пишет:Ну и наконец музыка — кажется, несколько раз играло что-то стороннее. Не так страшно, но перебарщивать с этим не стоит.

Я не заметил.
Andrey Yeriomin пишет:А ещё после какой-то игры была вроде бы кубовая мелодия, но очень редкая — возможно вообще победная.

Да, была такая.
ArGo пишет:Нередкий случай, но в этом раз было обиднее больше остальных подобных ситуаций.

Зато яблочки и еженедельные гости обеспечены :)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 30.08.2013, 01:03

Буду краток:
Ведущий - отличный. Вписался хорошо.
Графика, качество съёмки и монтаж - великолепны. Украинская команда в очередной раз выиграла у российской.
Новые конкурсы - хороши и вписываются в общую конву. Если б не знал, никогда бы не подумал, что они не "родные".
Первый участник хорошо играл, но сильно протупил на подсчёте квадратов. У меня получилось с первого раза. Не понимаю, почему он каждый раз считал сначала и сбивался, схема же одна и та же. Впрочем, особого значения это не имеет, ибо следующий конкурс реально сложный, и все сэкономленные жизни ушли бы на него.
Вторую участницу просто по-человечески жаль. Так классно начала, а потом разом спустила 8 жизней. Невероятно обидно.
Третий товарищ как-то несерьёзно подошёл к игре, вот и результат.

В итоге коллективно возрадуемся за то, что украинская команда умеет подходить к процессу серьёзно и требуя должного качества. Результат мы видим на экране.
Первый канал, посмотрите на то, что творят соседи, и признайте, что вы лузеры!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 31.08.2013, 11:28

26 августа премьера четвертого сезона ток-шоу «Куб» собрала долю 7,9%, рейтинг 2,7% (согласно предварительным данным ГфК по аудитории 18+, 50 тыс+). По аудитории 18-54, 50 тыс+, доля 8,3%, рейтинг 2,5%.

Это немного ниже средних показателей канала СТБ за прошлый месяц.

Изображение
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502


Вернуться в Видеоархив