Вход  •  Регистрация

Выпуск 4 (20.04.2013)

«The Cube»

Сообщение » 20.04.2013, 20:17

Отличный выпуск! Юлька молодец, сыграла великолепно! Здесь, в отличие от того, что было неделю назад, никаких поддавков не было, и на такое противостояние действительно было интересно смотреть!

Порадовало, что голос не объявлял выигрыши на первых трёх или четырёх играх. Лучше бы и потом молчал. А перед одной из игр почему-то название не было написано. Кстати, названия местами неожиданные, но что-то в них есть — они не такие абстрактные, как в оригинале.

Пробежимся по играм.
1) Revolving Shot — ну на Винт не очень похоже, конечно. Про прохождение и сказать нечего, разве что слова ведущего о том, что никто с первого раза это не делал, явно не являются правдой.
2) Quadrant — а вот тут название Патруль очень даже в точку. Про прохождение опять-таки нечего сказать: «пристрел» — «выстрел».
3) Invert (Переворот) — забавно, что один цилиндр потом начал падать, но согласен, что был момент, когда все были перевёрнуты.
4) Equilibrium (Контроль баланса) — интересно придумали, разместив на квадратах порядковые номера для прохождения. И вот тут я окончательно убедился, что ведущий сам не понимает, зачем нужна Пробная попытка. Ну и на кой чёрт её тут брать, когда ещё 8 жизней? Небось после неё ещё и руки устали.
5) Side-Track — прохождение одной только этой игры уже заслуживает уважения! Причём пройдена в итоге была очень интересно — быстро. Ни разу не видел, чтобы проходили так. Но упрощение сыграло свою роль, в оригинальном варианте такое было сделать практически нереально. Анимация упрощения порадовала.
6) Calculate — были опасения, что после предыдущего выпуска здесь всё будет в лёгком варианте, но они, ура, были излишними. 3 круга и высокая скорость — самое оно для полутора миллионов. Я почему-то сбивался на третьем круге всё время, и в итоге насчитал нужное число в тот же раз, когда и участница дала верный ответ. Опять-таки браво!
7) Седьмая игра угадывалась достаточно легко, тем более что в украинской версии она вроде бы один раз уже была на седьмом уровне. Разумеется, после всего пройденного идти на 8 секунд не стоило.

Мо-ло-дец! Для меня это лучший выпуск из четырёх.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.04.2013, 20:18

Итак, 4 выпуск КУба снова предстал перед нами, как всегда, не в самом лучшем виде.
Вроде бы все изъяны из предыдущих убраны, но появляются, однако, новые. Например, сегодня я впервые был шокирован, услышав от Харатьяна фразу : "Туда не иди!" , хотя я такого от ведущего не ожидал, ладно уж от этой группы поддержки , это ещё терпимо, но это, по-моему, переходит все границы. :evil:

Наверное баяню уже какой раз, но celebrity слишком эгоистичны. Просто я не считаю, что у них нет возможности заработать 3,000,000 (или больше), выступая на концертах, снимаясь в кино и.т.д. Я считаю, что здесь вина не в самих участниках, а в организаторах шоу (=Первого канала), нужно было сразу выяснить, что когда играют celebrity , деньги идут на благотворительность и даже если он проигрывает, то ему вручается "утешительная сумма выигрыша" (= как делается в Англии, 1 000 фунтов) , скажем, 100 000 рублей. Тем более у Первого канала есть свои благотворительные проекты, почему как раз не совместить приятное с полезным?! Тогда бы проблема была решена. :)

Немного поразило , в хорошем смысле слова, упрощение , вы не поверите, но ОНО БЫЛО ПОКАЗАНО! :shock: . А теперь перейдём к грустным моментам, ну как мне показалось. До демонстрации игры я ясно увидел что уже там будет за испытание и это было "Equilibrium", хотя, по идее, должна быть какая-то интрига и куб должен быть облачён спец.эффектами, просто реально уже не интересно смотреть в куб, что же там за испытание , если и так уже всё увидел. :roll:

Вы знаете, могу сказать, что, на мой взгляд, пока что самым лучшим выпуском был выпуск №3 , там всё было в порядке и испытаниями, и с участниками.

В целом, если бы мне пришлось оценить этот выпуск по 10-балльной шкале, то я бы дал 6.
Последний раз редактировалось Smartest 20.04.2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smartest
 
Репутация: +2/-34
Сообщения: 138

Сообщение » 20.04.2013, 23:04

Скажите, кто этот парень??? Он есть тут на форуме. он участвовал в Украинском КУБЕ и в Кто хочет стать Максимом Галкиным. КТо это ?

Изображение
vsekompanii
 
Репутация: 0/-35
Сообщения: 30

Сообщение » 21.04.2013, 00:46

vsekompanii пишет:он участвовал в Украинском КУБЕ и в Кто хочет стать Максимом Галкиным.

Так сложно воспользоваться поиском? Dollar, тебя не только мы видим в кадре :popcorn:

Выпуск очень понравился, затянутости при просмотре не заметил, хотя по формату это не есть хорошо.
Продолжаю убеждаться в хорошом выборе Харатьяна на роль ведущего. Активно учавствует в диалогах, взбодряет при просмотре...
Как уже отметил Andrey Yeriomin, приятно удивился, когда до первого ухода на рекламу отсутствовали фразы «Вы выиграли x тысяч рублей». Заметно было, что на «Invert» заранее присудили победу, но спустя пару секунд испытание действительно было успешно завершено.
Очень радует такое разнообразие игр. Очень интересно смотреть на новые задания и объяснение о том, как и проходить (если не учитывать, что я смотрел украинскую и британскую версии).

Если смотреть глазами зрителя, который ранее не видел этот формат, то очень интересно смотреть ещё и ещё.. Думаю, что если на следующих съёмках все довести до абсолютного эталона, то проект останется в вечернем прайм-тайме надолго.
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 21.04.2013, 01:54

Судя по первым трём выпускам, вполне может оказаться, что игра с участием Юлии будет лучшей среди всех выпусков первого сезона.
Analitik
 
Репутация: 0
Сообщения: 6

Сообщение » 21.04.2013, 09:41

Нашими лучшими наркодилерами экспертами были замечены некоторые баги в выпуске

Например КУБ, покажи нам игру
Изображение

И обалденное название, которое замечательно читается на экране
Изображение

В двух случаях кривой монтаж.

А также ранее засчитывание игры
Изображение

И я не слышал от КУБа вчера фраз "вы выиграли 10к", "вы выиграли 50к". Опять же, кривой монтаж.

По самой игре.
Не думал что Юлия так далеко зайдёт.

Revolving Shot (Винт) - Лёгкая на самом деле игра. Очень лёгкая. И так же легко она прошла её.

Quadrant (Патруль) - Интересно было наблюдать за эмоциями группы поддержки. "А если я вот так (икнул)", сразу видно, хотят победить любыми силами, даже нечестными. С 2-ух попыток пройти. Хм, я б такое и с 9 попытками не прошёл. Ну сложно же, не видишь, куда идёшь. И они ещё это на второй уровень! Ужас.

Invert (Переворот) - тут уже в более узких кругах использовали "переворот" в другом назначении, правда я не скажу в каком. Однако, я не ожидал что так быстро пройдёт игру Юлия. И да, мне кажется, или если цилиндр падает, то игрок должен лишиться жизни? А, хотя всё равно, в презентации об этом не сказано.

Equilibrium (Контроль баланса) - и тут пробная попытка пройдена великолепно. Однако в игровой попытке пройти с первого раза не удалось :( а всё из-за мешающей группы поддержки. Однако прошла эту игру.

Side-Track (Параллель) - чёрт, ну не могу я привыкнуть к фразе "КУБ, помоги %gamername" и "помощь куба", хотя уже прошло 4 выпуска. В принципе, группа поддержки правильные советы давала (особенно Чумаков), но Юлия не слушала их, в итоге поплатилась несколькими жизнями. А так, прошла с помощью упрощения.

Calculate (Арифмометр) - и вот тут Юлия спалила всех организаторов. Хотя я лично не заметил, что комбинации были разные. Но если бы не те обидные попытки сказать рандомное число (например 22), то было бы потеряно меньше жизней.

И о чудо, мы увидели 7-ую игру. Только вот она какая-то... не оранжевая. %)

И вновь Invert (Переворот). 8 секунд на 15 цилиндров? Вы смеётесь? Юлия сделала правильный выбор.

Вывод: Игра была интересной, но если бы не кривой монтаж и прочие погрешности, было бы ещё лучше.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 21.04.2013, 10:22

Dmitros пишет:Calculate (Арифмометр) - и вот тут Юлия спалила всех организаторов. Хотя я лично не заметил, что комбинации были разные.

Что она спалила? Там всё время была одна и та же комбинация.
Dmitros пишет:но если бы не кривой монтаж и прочие погрешности, было бы ещё лучше

Так уж ли сильно отсутствие одной надписи и трёх голосовых вставок поменяло впечатление?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.04.2013, 10:47

Я доволен выпуском, хорошо получилось.
Юля молодец, прошла 6 игр и правильно сделала, что на 7 не пошла.


Revolving Shot (Винт) - Слишком большой мандраж был перед игрой, особенно после утверждения Харатьяна, что игру нельзя пройти с первого раза. Сделано все очень легко.

Quadrant (Патруль) - (Чую кого-то уволят :D ) По игре же могу сказать, что Юля опять сильно мандражировала. Но потом поняла что нужно иди быстро иначе совсем собъется.

Invert (Переворот) - Пока я сам не попробую, я не стану воспринимать тот факт, что можно спокойно перевернуть 15 цилиндров за 12 секунд, даже при прокрутке камеры на слоу-мо было видно, что полоска на полу уже заполнена, но ладно, я закрою глаза и притворюсь, что ничего не видел :wink:

Equilibrium (Контроль баланса) - Незнаю радоваться или грустить тому, что у нас нельзя рандомно выбирать квадратики на которые наступать? Но тем не менее я бы не взял пробу, потому-что я бы на Invert её уже потратил :crazy:

Side-Track (Параллель) - Уж сколько раз твердили миру... Ну невыносимо мне слышать "Помощь куба". Юля же правильно сделала, что взяла по... *скрипит зубами* ...упрощение. Действительно помогло

Calculate (Арифмометр) Только благодаря Юле я понял вполне нормальную стратегию на этой игре, потому-что такое быстрое складывание - это точно не моя стихия.
Сбивался на втором столбике уже.

По поводу демонстрации 7-ой игры...
Изображение

Invert на 7-ом уровне был ожидаем.

Ну и пожалуй выложу сюда интервью Юлии Ковальчук о её впечатлениях в КУБе
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fNJS-EXsasg[/youtube]
Аватара пользователя
MrLokousis
 
Репутация: +17/-10
Сообщения: 137

Сообщение » 21.04.2013, 11:03

И я посмотрел, и я!

В целом выпуск по накалу страстей лучше, но в плане смотрибельности, то уступает предыдущему. Да и зная наш народ, ему подавай Алибасова, который будет прыгать и веселиться, чем серьёзную Ковальчук.

Крутящийся мусорник - молодец, прошла успешно, как правило 1 жизнь то тут теряют.

Обойди "Красный квадрат" - вот не знаю почему, но этот конкурс мне чем-то нравится, возможно своей простотой, которая совмещается с игрой на лезвии ножа. Юля прошла хорошо, и во многом благодаря подсказке Чумакова.

Бочата Спартака - вообще конкурс очень трудный, помню, как люди теряли почти все свои жизни на нем, а тут с первой жизни. Браво, просто браво.

Официант - удивило, что тут нужно проходить в заданном порядке, т.е. наступать на цифры в порядке увеличения. У нас участник сам мог выбрать свой маршрут и проходить, как ему удобно. Относительно использования "пробной попытки" имея в запасе 8 жизней, то могу сказать, что это глупо - только руки устают быстрее. Да и еще один вопрос, у нас вот не отнимали жизни, если ты за квадрат не вышел, поэтому мог катать шарик, как хотел - тут же забрали.

Перилки - грооооб. Без упрощения думаю, что не прошла бы, как ни крути. Молодец.

Атака красных квадратов - я сбивался на третьем заходе, поэтому представляю, как сложно было участнице. А вот тактика потратить жизнь, чтобы узнать ответы группы поддержки, как мне кажется, имеет место быть.

Молодец, что ушла, но с другой стороны могла бы и играть, ведь деньги не на благотворительность, поэтому мне, как зрителю было бы интересно посмотреть риск. А вообще конечно плохо, что звезды играют на клипы и пр.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 21.04.2013, 11:13

Я тоже смотрела вчерашнюю игру (не убивайте меня сразу - я здесь новичок))), и она мне тоже понравилась. :)
Юля меня радует своим прохождением телеигр, и в "Кубе" она меня не разочаровала. Действительно жаль, что не решилась на 3 миллиона.

Dmitros пишет:И обалденное название, которое замечательно читается на экране
Изображение

Я тоже это заметила и подумала: э? А где..? :pardon: По-моему, у самого Куба плохая реакция! :twisted: Шучу.

Может быть, в следующий раз побольше напишу. :wink:
Аватара пользователя
Katze97
 
Репутация: +5
Сообщения: 51

Сообщение » 21.04.2013, 13:43

Так.. Игра была прикольная, Юлия прошла много трудных испытаний. Несмотря на то что после первого испытания у нее уже тряслись руки :crazy:
ИМХО, но игра получилось почти идеальной. Нравилось в ней почти все! Кроме орущего на трибуне выскачки Чумакова и ненаписонного Кубом задания.
Katze97 пишет:По-моему, у самого Куба плохая реакция! Шучу.

И на старуху бывает проруха :twisted:
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 21.04.2013, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Raptor
 
Репутация: +10
Сообщения: 49

Сообщение » 21.04.2013, 17:21

Dmitros пишет:И о чудо, мы увидели 7-ую игру. Только вот она какая-то... не оранжевая.

Могу спорить, что выигрыш трех миллионов будет зеленым, также как и показ 7-ой игры
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 21.04.2013, 18:19

Мдя... Выпуск понравился, но были некоторые недоработки, и нарушения.

***************************
С игрой "Винт", вроде все норм было. Не понравилось только само название игры.
Юлия молодец, прошла игру первого раза.

Патруль - Не вставили название игры)) Интересненько)
По-мойму, на 13:23 она наступила на квадрат, хотя могу и ошибаться...
Много разговаривала группа поддержки. Прямо в время игры. И не только этой.
Нельзя так.

Переворот - А вот тут, было реально грубое нарушение правил.
Если падает цилиндр до конца времени, никого не должно волновать, выполнила она испытание или нет. Зеленый должен загораться, когда все цилиндры стоят на столе, а не так как получилось тут, последний цилиндр был поставлен после зеленого цвета...
Походу организаторы до сих пор не разобрались в правилах.

Контроль баланса - тоже интересная ситуация... Зачем у человека отбирать жизнь, если он еще не вышел из стартового квадрата!? Так не годится... :no:
+ еще интересно, Юлия не наступила в конечный квадрат, а уже тянется снимать мячик.... И помойму она его все таки сняла раньше, нежели наступила в квадрат...
Интересное нововведение с очередностью. =)

Параллель - Игра сложная. К Юлии претензий нет. Есть к операторам - плохой ракурс выбрали для съемки. Не видно расстояние от палки до балок.

Арифмометр - Слишком много жизней она потратила на то чтобы посчитать...
Я на второй-третьей ее попытке уже все посчитал.
P.S. Задание реально сложное. В украинской версии проекта, квадратики медленее появляются... Тут они как то переборщили со скоростью...

P.S.
Такое разочарование на цвете 7 игры... Эхъ... Только ради золотого цвета пола и ждал ее...

Ну а в целом норм) Понравилось) Люблю когда в эфир попадают недоработки - есть что обсудить =))
Последний раз редактировалось Denclab 21.04.2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Denclab
 
Репутация: +5
Сообщения: 18

Сообщение » 21.04.2013, 19:33

Это полный крах, ужас, и безысходность. Леонид Аркадьевич расстроен, потому что на телеэкран попадают вот такие фекалии. Пожалуйста, не расстраивайте Леонида Аркадьевича.

Но, возможно, я просто терплю ненависть к российским играм и истории испорченных форматов, так что моё мнение будет весьма субъективно.

Начнём с этого - до этого я толком не смотрел российский Куб, кроме пары минут первого выпуска, так что графику и все прочее комментировать не буду - все в принципе ок и весьма сносно, кроме буквы "К" в начале. Но это придирки и детали, не шибко опасно. Ведение Харатьяна мне не очень нравится - ведет себя он достаточно сносно, но иногда тон какой-то хамоватый. А всё остальное относительно стабильно.

Теперь плавно перейдем к этому выпуску. На форуме, как мы знаем, запрещен мат, поэтому я не смогу назвать крайнего правого участника группы поддержки так, как хотел бы. Надеюсь, что слово "чмо" разрешено и назову его "чмом". Вел себя он по-хулигански буквально всю игру - выпендривался, встревал, кричал, и по-разному мешал процессу игры. Не знаю, как Миша спокойно высидел сзади него всю игру - на его месте я бы после где-то второй игры захотел задушить его шарфиком. По крайней мере, игровой процесс тянули не сильно и можно было довольно легко промотнуть моменты. По самим играм:

Revolving Shot - ну молодец, попала с первого раза. Быстро и легко, просто хорошее прохождение.

Quadrant - на месте зрителя я бы просто встал и вышел из зала - как говорил тот же самый Леонид Аркадьевич, БЫЛА ПОДСКАЗКА. То, что группа поддержки и ведущий никак не могли замолчать и продолжали ржать на протяжении как минимум первой попытки, и большинства второй - просто отвратительно. На этом моменте сначала просто остановил просмотр, потом решил промотать и продолжить. Прошла неплохо, одна жизнь на такой игре - это довольно хорошо.

Invert - и снова явное нарушение правил господами организаторами. Нехорошо.

Equilibrium - по-моему, определенного порядка для прохождения игры раньше не наблюдалось, но ок - по-моему, подобный путь весьма логичен. Но нелогично использование пробы при наличии 8 жизней. Без неё прошла бы с первого раза. С какой радости входить в куб до использования этой пробной попытки мне тоже слегка неясно.

Side-Track - очень достойное прохождение, мне нравится. Но господин чмо своими советами снова всё испортил - такого ощущения нарциссизма я ни от кого раньше не испытывал, пожалуй. Ну да, конечно же, она удачно прошла только из-за него. Логично взятое упрощение, без него на такой игре трудно.

Calculate на шестом уровне - интересненько, но сложность соответствовала. Господин чмо снова захотел поподсказывать, но чтобы зрители - ни-ни, ведь только он такой умный и все дела! Тошнит от него, ей-богу. Имха, на калькулейте при такой скорости есть более-менее неплохая стратегия прохождения - считать каждую "волну" отдельно. Меньше надо фокусироваться, потом просто сложить 1+2 и (1+2)+3 и получить верный ответ за две жизни. Попробовал - получилось, хотя говорить как зрителю всегда проще, не спорю.

Invert - правильно, что забрала деньги. Учитывая не совсем честное прохождение за 12 секунд, она вряд ли осилила бы это задание за 8 секунд.

Если кто-то ещё мне объяснит, почему звёзды играют не на благотворительность, я тоже был бы рад. Готовясь услышать при ответе на вопрос о цели денег имя какой-то благотворительности или чего-то подобного "я их потрачу на полёт в LA для съемок клипа", я был в очередной раз просто шокирован. Стыдно, вот и всё.

Короче, если смотреть только на прохождения игр, то проект, быть может, сносный. Но общий результат, по моему мнению, ужасен. Если нравится, то, разумеется, смотрите дальше, но я продолжу смотреть родимый и любимый английский кубег.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 22.04.2013, 13:31

Наблюдается ситуация, аналогичная "Форту Боярд": с каждым выпуском становится всё интереснее и интереснее. Чувство отвращения практически перестало вызываться, и теперь действительно начинает прорываться искреннее желание смотреть наш формат ещё и ещё, а не делать это через силу. И монтажёры с каждым выпуском начинают понимать, что от них требуется. помаленьку привнося то, чего так не хватало многим при просмотре, и стараясь избавиться от всякого шлака. С последним не до конца заладилось, но, тем не менее, прогресс явно налицо.

О Юле вкратце: сыграла потрясающе! Из игр по понятным причинам больше всего понравилась "Параллель".

Похоже, ярое отклонение от правил стало своеобразной традицией нашей версии. Я искренне надеюсь, что Дмитрий сгоряча предложил Юлии "упрощение" сразу же на первой игре, или у него хорошее настроение было, и захотелось похохмить.

Dmitros пишет:8 секунд на 15 цилиндров? Вы смеётесь?

А сколько надо? На кону 3 миллиона, а не какой-нибудь ящик пива.
Последний раз редактировалось ArGo 22.04.2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

След.

Вернуться в «Куб»