Вход  •  Регистрация

The Skype Chase (Выпуск 1)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 04.02.2013, 21:58

Dollar пишет:Откройте выпуск британского чейза, и посмотрите, какие там вопросы.

Я тут недавно в паспорт заглядывал. Таки нет, пока тут Россия, страна жуликов и интеллектуалов, КОТОРЫХ НЕ СПРАШИВАЮТ О ТИПЕ НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ ЗА ПОЛЛЯМА.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 04.02.2013, 22:00

Виктор пишет:Первый блин комом - недочеты и прочее могут быть всякие. Точка

Никакой не ком — всё достаточно неплохо. Комментарии они для того и комментарии, чтобы на ошибки указывать, вроде. Если не хотите фидбэка — ну значит надо было тему закрыть.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 04.02.2013, 22:22

Demid пишет:Комментарии они для того и комментарии, чтобы на ошибки указывать, вроде. Если не хотите фидбэка — ну значит надо было тему закрыть.

не о фидбэке. забудь
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 04.02.2013, 22:24

Demid пишет:Ну и какие-то несооблазнительные предложения на верхнюю границу.

Зажрались уже совсем, 610 могли вчетвером унести. И вообще, ни один из игроков явно не пришёл ради денег.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.02.2013, 23:31

Графика фантастична. Решил масштабировать удовольствие, поэтому скачал в 1080р и посмотрел на телевизоре. Да, именно этой графики не хватало российской версии Чейза. Когда появились плашки вопросов, фалломорфировал.
Тема вопросов, смотрю, тут всех задела, поэтому выскажусь и я, поскольку это моё любимое, как вы знаете. Вы знаете, как я рычу на вопросы из Дропа, на половину вопросов из Чейза и часть вопросов из прочих игр. Посему буду рычать и сейчас. Не могу сказать, что попсятины было прямо-таки через край, но всё-таки много. И опять же, неправильно говорить, что её вообще не должно быть, - просто всего должно быть в меру и адекватного уровня. Да, попсовые вопросы тоже могут быть качественными. В этой игре были как те, так и другие.
Чтобы не быть голословным, приведу примеры того, что из попсового мне понравилось, а что нет.
Понравилось:
- Про фильм, из которого песня "Бриллианты - лучшие друзья девушек"
- Про портрет Уорхола
- Про авторов "Южного парка"

Не понравилось:
- Про актёра, зохававшего больше "Золотых малин"
- Про кого-то, ставшего женой другого кого-то в каком-то году
- Про кого-то, снявшегося с кем-то в каком-то фильме
- Про имя директора Скиннера

Надеюсь, идея понятна.

Бич игры - отсутствие комментариев. Кое-где они были просто необходимы, но я их так и не дождался. Например, в случае вопроса о странах ЕС с левосторонним движением.
Ну, теперь по самой игре: лучше всех сыграли, конечно, Саша с Артёмом. Впрочем, в них я ни капли и не сомневался - они прямо с блица показали класс. Интересное дело: почти что во всех основных погонях действие шло по похожему сценарию - судьба игрока висит на волоске и на последнем шаге.
Как я уже говорил после ирцовой версии, исходы финальных погонь будут похожи одна на другую и всегда не в пользу мастера, если не менять оригинальные правила. В скайповой версии проще, конечно - тут не надо печатать. Но что-то одно из первоначальной форы и отката назад чейзера нужно убрать. Андрей, собственно, и оказался в этой ситуации, когда только верные ответы на все заданные вопросы едва покрывают всю дистанцию. А с учётом собственных ошибок и откатов назад миссия и вовсе представляется невыполнимой.
Вывод: несмотря на некоторые замечания, которые авторы, надеюсь, учтут, скайп-версия получилась очень качественной и которую действительно приятно смотреть. Поэтому не останавливайтесь на достигнутом (не забывая, впрочем, о ДРУГИХ проектах, которыми занимаетесь).
И да, Демидка, наличие скайп-версии вовсе не означает конец ирцшной.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 05.02.2013, 00:05

UnKnOwn пишет:(не забывая, впрочем, о ДРУГИХ проектах, которыми занимаетесь).

Обрадую, звонок выйдеть перед тем, как будем записывать вторую игру
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 05.02.2013, 00:08

Виктор пишет:Обрадую, звонок выйдеть перед тем, как будем записывать вторую игру

Ну вот, значит, вторую игру мы увидим нескоро... :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 05.02.2013, 00:14

UnKnOwn пишет:Ну вот, значит, вторую игру мы увидим нескоро... :)

ошибаешься
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 05.02.2013, 04:41

UnKnOwn пишет:- Про кого-то, снявшегося с кем-то в каком-то фильме

Ну Баттон-то относительно свежий фильм, и вроде не самый трешево-непопулярный, так что такое вполне можно помнить.
UnKnOwn пишет: Но что-то одно из первоначальной форы и отката назад чейзера нужно убрать

А мы продолжаем об этом говорить, несмотря на молчание ягнят.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 05.02.2013, 22:01

Я извиняюсь, но после пары просмотров (после ещё одной пары) я задался вопросом.А кто такая Ольга? :oops:
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 05.02.2013, 22:23

UzumakiPavel35 пишет:Я извиняюсь, но после пары просмотров (после ещё одной пары) я задался вопросом.А кто такая Ольга?

И это после того, что успели обсудить в скайпе?)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 06.02.2013, 10:07

Кто-то в скайпе нечастый гость. Для таких то тоже можно рассказать)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.02.2013, 12:20

Значит это останется, своего рода, тайной, которая ею не является)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 06.02.2013, 13:16

Offtopic :
Tyomich пишет:Кто-то в скайпе нечастый гость.

* Кто-то сам вышел из конференции, даже не объяснив, по какой причине.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.02.2013, 13:54

Изначально хотелось видеть «Погоню» именно в скайпе, нежели в ирце. Дождался. И в целом очень даже хорошо реализовано.

Вопросы были средние: не хуже, кстати, чем в телеверсиях (на тв — то ещё говно, конечно), но далеки от идеала.
Особо не понравилось засилье «числовых вопросов» — редко, когда ответом на вопрос является число, это интересно.
Ну и комментариев действительно не хватает. Хотелось бы, конечно, получать большинство пояснений от мастеров, но не думаю, что такое будет возможно. Пусть хотя бы от ведущего будут.
Ещё нужно учесть, что на игру требуется около сотни вопросов, и, как я понял, ими занимался только Миша, — не могу не поблагодарить за проделанную работу. Для одного человека это действительно колоссальный труд.
Dollar пишет:И, не устаю повторять - вопросы должны быть не интересными, а РАЗНЫМИ, на разные темы, на разные области знаний, на "попсятину" в том числе.

Вопросы должны быть и интересными, и на разные области знаний — им ничего не мешает таковыми быть.

Demid пишет:Как мне кажется, зря сделали 10 WMR за верный ответ в блице — когда делалась IRC-версия, я придерживался логики, что деньги должны быть не слишком большими, чтобы всё-таки был стимул пойти на большую сумму.

То-то изначально хотели делать рубль :)
10ка за верный ответ в квикфайрах — решение для скайп-игры вполне здравое. А вот верхние планки в IRC были обычно выше, чем тут. Хочется, чтобы впредь топовые суммы были чуть более соблазнительными, и, конечно, соизмеримыми с риском их отдать.
Сам ли, кстати, мастер их назначал или ему говорили?

Кто-то давно говорил, что идея The Chase у нас не прокатит, ибо нужны действительно Мастера, действительно умнейшие люди. Может быть он был прав.
Какого-то мощного интеллектуального противостояния не получилось. По ходу просмотра вообще сложилось впечатление, что количество ошибок у игроков и мастера было равным, а их за всю игру было многовато (можно пенять на вопросы, но тем не менее). А тут ещё и фора с отбрасыванием… В IRC преследователи ни разу так и не выиграли, тут тоже. Всё-таки чувствуется с нашими реалиями несбалансированность в правилах.

Для первого раза получилось неплохо, надеюсь, что будете развиваться. По графике ничего не сказал, ибо и нечего говорить: всё красиво, глаз радует. Ещё хотелось бы, чтобы вы сильно не частили с выходом: больше внимания уделяли вопросам, не упрямились с правилами финальной погони, а действительно задумались, как сделать адекватный баланс.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие