Вход  •  Регистрация

Выпуск №12.44 (11.08.2012)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 12.08.2012, 21:24

Ну, вот же та пресловутая золотая середина — отсутствие суматохи и какой бы то ни было затянутости. Сразу вспомнил старые добрые времена, тем более, если помните, Элеонора уже бывала в кресле игрока ещё в "О, Счастливчике!" и сыграла вполне неплохо (по крайней мере, начала игру, продолжения её выступления, вроде как, нет). Да, обидно было покинуть игру, всё ещё располагая возможностью убрать два неправильных ответа. Я сразу вспомнил про собачек колли,но перейти от них к пулям не сумел, приплюсуйте сюда ещё то обстоятельство, что из всего перечисленного "шрапнель", как ни крути, больше похоже на породу собак. Даже самый ненаблюдательный зритель заметил бы, что Дмитрий вытягивал Элеонору, как только мог: помогал выстроить логические рассуждения на вопросе о Памеле Трэверс (хотя и без подсказочки дело не обошлось), о часах и т.д. Я вот как-то даже жил до сегодняшнего дня и понятия не имел, что часть замка, куда вставляют ключ, именуется личинкой. Это что-то новое. Из первых в память врезался вопрос о разномастных двигателях и бестактных людях — очень неплохой.
Далее в кресло игрока сел Николай. Он развеселил Дмитрия, меня и публику стремлением перемешать еду на сковородке совочком и дальнейшим рассказом о том, что и понятия не имеет о процессе приготовления пищи. :D Прекрасный первый вопрос о хате с краю. А вот дальше вопросы не сильно впечатлили, а последний, мягко говоря, убил. Неужто организаторы готовы отдать сто тысяч рублей за простую арифметическую операцию 3600*24=3000*24+600*24? :shock: Сказать, что до конца всей программы я пребывал в каком-то замешательстве и недоумении — не сказать ничего. Мда, а психолог Тузов — гражданин ленивый, не потрудился продемонстрировать навыки устного счёта за несгораемую сумму. Наверное, так и надо ему. А варианты-то, варианты на цлый десяток тысяч разнятся. Короче говоря, ужас. Перейдём от муссирования этого безобразного вопроса к госпоже Диес.
Она, несомненно, показала более глубокие знания, знала ответы почти на все вопросы, вспомнила, как всё же "птицы" звучат по-латыни, предусмотрительно не стала рисковать на одиннадцатом вопросе — пенсионерке есть что терять, полсотни тысяч — нешуточная сумма всё же. Смутили результаты зрительского голосования. Ни секунды не сомневаюсь, что зрители зря нажимали кнопки на выданных под залог пультиках (а возможно, и вообще не нажимали). Хотя бы потрудились придумать нечто более правдоподобное, что не навлекло бы подозрения.
Ждём следующих комментариев, ибо даже в плане вопросов есть, что дополнить. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 14.08.2012, 12:29

Ой, ну прямо во времена «О, счастливчика!» вернулся. Во-первых, очень и очень радуют такие выпуски (понятно какие — с простыми участниками и без излишней затянутости), а во-вторых Элеонора, которая уже там играла. На 95% уверен, что Дмитрий её вспомнил, а вот организаторы могли бы этот момент и обыграть — попросить ведущего упомянуть этот момент в диалогах, а ещё лучше — сделать маленькую видеовставку из её игры. Другая передача, другой канал? Не поверю, что этого нельзя сделать — просто у людей не было желания. А меж тем как круто бы это выглядело! Я всё ещё жду, когда пригласят Ларису Чижову сыграть — это будет не менее увлекательное зрелище. Теперь пойдём по игрокам и вопросам.

Элеонора. Из первой пятёрки для меня тоже оказался трудным вопрос про замок. Ожидал увидеть варианты вроде впадина, скважина, желоб, яма, а тут вон какие. Как и Саша, первый раз в жизни слышу про личинку. В остальном же все первые вопросы понравились. Да что там, и все последующие тоже. Кто написал Мэри Поппинс тоже не вспомнил и тоже, наверное, взял бы право на ошибку, ответив B и C. Про часы может и кажется очевидным, но я в голове разные версии выстроил, и даже насчёт секундной была логика. Про собак — ну шрапнель тут явно нельзя было отвечать как минимум без подсказок — уж слишком это похоже на название собак, но к чему тогда остальные ответы? Склонялся как раз-таки к пулям, которые и оказались верным ответом. Участницу жаль — я был почти уверен, что до ста тысяч она дойдёт. Какие хорошие слова ведущий ни говорил — грусть с её лица так и не ушла до заставки. Интересно, чем всё же кончилась её игра в тот раз.

Николай. И вновь хорошие вопросы, и вновь интересный участник. Вопрос про лопатку, звонок маме — всё это выглядело так, как это бывало в том самом «О, Счастливчик!» (ну, тогда болельщику в зал не звонили, конечно, но я в целом про весёлую и дружескую атмосферу). Про фалериста наверняка где-то спрашивалось, но я вот снова позабыл, что он собирает. На десятый вопрос психологу поставили простой вопрос, и я даже могу понять мысли редакторов в тот момент. Мол, подсказок у тебя нет, играл ты не особо, вот сосчитаешь — забирай сотню, нет — уходи. Удивительно, что чуть-чуть помучавшись, он решил ткнуть наугад. Разница в ответах была достаточной, чтобы дать верный ответ, просто прикинув диапазон этого числа, а не высчитывая его точно. Я даже и считать не стал — сразу вспомнил, когда увидел нужное число, такие вещи почему-то запоминаются сами собой. Т.е. точно не помню, но если вижу — сразу понимаю, что это оно. Этот же считать не стал, так что я тоже скажу, что справедливо ушёл ни с чем. Ты играть пришёл или что? Времени нет, никто не торопит — ну попробуй, ё-моё…

Надежда. Пожалуй, самая интересная участница из трёх, за которую я очень болел. Очень хорошо прошла девять вопросов, выиграв как раз свою несгораемую. Да, брала подсказки, но они ей были в итоге и не нужны. Увидев фамилию Канторович, я вспомнил один из университетских курсов математики, но так как математики не оказалось, выбор экономики произошёл автоматически. И вновь верная подсказка. Музыка Морриконе — с детства знаю, что знаменитый Chi Mai звучал в «Профессионале», а вот остальное для меня — тёмный лес. Разделённый надвое зал — ну почему же, вполне может быть и так, хотя вопрос не настолько прост, чтобы за два варианта никто не голосовал. При шансах в 50% можно было и рискнуть, имея несгораемые 50, но и забрать деньги — не самый плохой вариант. Молодец.

Продолжение таких выпусков определённо ведёт к успеху.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12613

Сообщение » 16.08.2012, 22:25

Andrey Yeriomin пишет:Как и Саша, первый раз в жизни слышу про личинку.

Я буквально на днях, читая один детективный роман, наткнулся на такой фрагмент...
Антон оглядел квартирные двери, выбрал ту, где замок был проще, и, скривившись от усилия, вытащил из кармана джинсов отмычку. Пальцы у него дрожали, и он попал в личинку замка только с третьей попытки. Замер, нащупывая «язычок», – и надавил.

Ну и что, спрашивается, мешало узнать об этом раньше?
Andrey Yeriomin пишет:Про фалериста наверняка где-то спрашивалось, но я вот снова позабыл, что он собирает.

Как-то уже не очень нравятся вопросы плана кто что собирает и чем что измеряют, несмотря на всю разноплановость.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 16.08.2012, 23:02

Насчет "личинки" ну это совсем простой вопрос...даже не знаю почему уважаемые форумчане, отписавшиеся выше, не знали про это...насчет всех игроков хочется выделить два момента игры Тузова. Первое это стыдоба с вопросом о "веселых ребятах" что герой Утесова был "Пастух" ну классика все таки наравне с "Кавказской пленницей" и "Бриллиантовой рукой" стыдно такие вещи не смотреть...и второе вопрос про подсчет количества секунд в сутках даже считать ничего не надо было...поскольку 3600 секунд умножая на 24...очень просто логически...6*4 = 24, следовательно "четверка" в конце...а там был всего лишь один вариант с "4" на конце 86 400 его и надо было выбирать...вопрос в 5000 можно оценить...
Последний раз редактировалось Сигитас 16.08.2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 16.08.2012, 23:44

Николай очень слабо играл. Даже тот единственный сложный вопрос, что прошёл, прошёл только с помощью 50/50 и права на ошибку. И на простом вопросе срезался. Вообще, вопрос даже слишком простой для такой суммы.
Andrey Yeriomin пишет:Я даже и считать не стал — сразу вспомнил, когда увидел нужное число, такие вещи почему-то запоминаются сами собой. Т.е. точно не помню, но если вижу — сразу понимаю, что это оно.

Аналогично :)
С часовой стрелкой мучились-мучились, хотя вопрос простейший. Понятно же, что первые часы были без секундной стрелки - значит, вариант "все одновременно" не подходит и сначала на часах была всего одна стрелка. А если всего одна, то часовая. Как, как должны были выглядеть часы только с секундной/минутной стрелкой? Видишь "20 минут", но не знаешь, сколько часов? :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 17.08.2012, 10:21

Отличный выпуск! Уже хочется говорить "как всегда" :) Темп в норме и никакой затянутости! Аж приятно смотреть!

Элеонора. Сильно изменилась за 12 лет. Честно сказать, она мне показалась немного легкомысленной, типа блондинки: руководствовалась подсказками не очень рационально, да и размышляла над вопросами как-то не особо. Возможно, переволновалась от новой встречи. Расстроен, что она очень долго рассуждала над вопросом о стрелках в портативных часах. Довольно просто взять этот вопрос логически, так еще и потратила подсказку впустую. Вопрос про породу собак - для меня какой-то странный вышел. Я тут только Шрапнель знаю. оО Довольно обидно за неё, даже она сама расстроилась, видимо, хотела большего.

Николай. Ну, представление Диброва как-то заинтриговало, ведь психолог и может удержаться в стрессовых ситуациях, но Николай сказал хорошую фразу: "Даже врачи боятся уколов". Было видно, как он разнервничался на его фатальном вопросе. Я знал приблизительный ответ, ибо часто ради интереса считал это кол-во секунд. Но вместе с этим он еще и продемонстрировал его лень: только начав счет, уже заканчивал со словами "сложно". Да, сложно, но ради 100 тысяч мог бы и посчитать. Довольно забавно выглядели все "подколки" Диброва с его мамой. И звонок прикольный, все же - самый быстрый в истории теперь :)

Надежда. Самая лучшая из 3х участников. Я за неё болел, и выиграла довольно хорошую сумму, выше несгораемой. Довольно интересно услышать, что она вышла замуж за кубинца, экзотично. Вопрос про хиппи - ну просто же, но не для нее. Хотя, во времена "процветания" хиппи, она могла наверно это знать, но она только предпологала, тогда бы не брала права на ошибку. Вопрос про саундтрек Эннио Морриконе - кошмар. Нашли, что спрашивать, ей богу. Еще бы спросили "в скольких фильмах снимался прохожий..." и т.п. И довольно странное голосование предоставили редакторы (мы же знаем, что голоса зрителей не учитываются). Но, я все равно рад за ее выигрыш - молодец :)

Еще бы таких выпусков.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 17.08.2012, 10:48

А вот сам Николай ТУЗОВ собственной персоной..кому интересно с ним пообщаться...пишите..http://vk.com/id138737450 (его страница в контакте)
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 17.08.2012, 19:09

Сигитас пишет:его страница в контакте

На которую он не заходил как минимум три месяца... страницу эту тоже нашёл, но вот судя по всему, её владелец её не посейшает.
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»