Вход  •  Регистрация

The Cube (UK, 14.07.2012)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 15.07.2012, 03:31

Английская версия шоу "Куб" (Gold medalists special, 14 июля 2012)

File: The Cube.Gold Medallist Special.20120714.thebox.e45.avi
Filesize: 352.01 Mb ( 369 104 160 bytes )
Play length: 00:42:47.080 (64177 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 624x352 (1.77:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1012 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg


Ссылка: The Cube.Gold Medallist Special.20120714.thebox.e45.avi

Скриншоты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сам сейчас нахожусь не дома - спасибо TeamViewer'y; как вернусь - отсмотрю выпуск, мб даже откомментирую и перезалью скриншоты на нормальный хостинг.
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6939

Сообщение » 15.07.2012, 08:35

Какой-то скучный, неинтересный и ничем не запоминающийся выпуск.

























Чёрт возьми, this is incredible

Даже не смотря на тот факт, что уже задолго до выпуска сообщали, что медалист победит куб, до конца в это не верилось — после стольких наколок со стороны других версий, думалось, что возможна очередная утка для привлечения внимания. Но это довольно таки невероятно, случилось же. У меня даже руки дрожат до сих пор.

Response — движение квадратика гипнотизирует, реакция ощутимо падает по сравнению с обычным риэкшном. Кстати, заметил, что движение квадратика-то одно и тоже из раза в раз. Надо было ему обратить внимание — на одну жизнь было бы больше.
Revolving shot — ну что ж, тут действительно примечательно, что за одну попытку забросил в корзину, хотя мне вращение показалось относительно быстрым.
Aperture — а тут показалось, что он достаточно медленно начал, да ещё и мячик из рук выронил, но как-то умудрился успеть. Ну странновато.
Barrier — вот смотришь, как проходит, и думаешь, ну тут же как два пальца пройти — только ноги задирай повыше, да шагай пошире. Но люди же как-то об это спотыкаются.
Expulsion — нет, ну ему явно дают больше времени, чем говорят. Как иначе тут можно было ещё оставить 3 секунды. Руки-то у него явно — не лопаты.
Composure — я ждал. Я ждал, что оно появится. Я правда знал, что это должно произойти — после всех этих игр на скорость будет то, где нужна #стабильность. А вот упрощение дало ему достаточно большое отверстие, даже Скофи отметил. Так и с макфлаем было — упростил, и дырка раза в два больше стала. В то время как на обычных играх на таких этапах упрощение не очень много и добавляет. Не удивительно, что прошёл. Ну куб явно поддаётся.

Game 7…


ЧТО? БАРЬЕР? Вы что, в поддавки решили сыграть, да? Ну невооружённым глазом видно же. Игра, где нужно проявлять ловкость и процесс никаким образом не даёт информации, не была выбрана кубом.

Я понимаю, седьмая игра должна искушать участников, манить золотыми труселями внутрь. Но при семи жизнях давать игру, процесс которой изучаем из раза в раз — это однозначно желание наконец-то покориться. Да, при трёх жизнях это смотрелось бы уместнее — там участник на грани поражения будет находиться, это добавило бы больше драмы в разы. Ещё не понимаю такого хардкора — там только один барьерчик достаточно высоко расположен, для чего нужно достаточно точно встать и перешагнуть через него, остальные-то ниже. Ну и что, что чуть наискось.

Ну и финальная сцена достаточно крута — Скофи в куб никогда не заходил, выглядело достаточно непривычно и потрясно, хорошо, что тут придумали такой оригинальный ход.

И да, мы теперь будем знать, что если увидим кадры с £250,000, падающими перед кубом, — это фейк.

Ну и после такого события интерес несколько падает — этого ждали давно, и это наконец-то случилось. В ближайшее время такого напряжения уже точно не будет. Ну это как с ирц-5п1: после выигрыша джекпота уже менее интересно что-то там продолжать — джекпот достаточно долго пытались разыграть и старались уже до последнего.

Ах да, интересно, куб в тренды-то вылезал вчера?

Это всё.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7839

Сообщение » 15.07.2012, 10:29

Забыли показать в мае и решили ткнуть в середине лета? Ну и за это спасибо, лишний выпуск никогда не помешает.
Не, у меня сомнений не было, что на этот раз всё действительно случится — уж слишком в те дни съёмок апнули эту тему во многих источниках. Принципиально не читал, потому что там расписывали всё в деталях — в какие игры играл и с какими успехами.

Response — не успевал, потому что бил с размаху, на это и тратилось время. а нужно руки прямо на кнопку положить и в нужный момент надавить.
Revolution — никто не попадал с первого раза? Да ну, не может быть. В Украине точно было, по крайней мере. Это у них может не было… Да и неудивительно — выпусков довольно мало снимают.
Aperture — да, после потерянного шарика победа казалась нереальной, но как-то успел.
Barrier — как и ожидалось, трудностей не возникло.
Expulsion — вы смеётесь? Это не на 50 тысяч игра, её по-моему даже на второй уровень неоднократно ставили. Усложнения не увидел — те же 500 шариков, те же 20 секунд.
Composure — вот это и должно было быть на 50, а не на 100. Хотя из игр данного типа эта — не самая сложная. Pin Point и Side-Track ужаснее.

Седьмая… Ну я ожидал либо Response, либо Aperture, причём скорее вторую. Барьер? Не, это какой-то странный выбор. И всего 3 барьера, которые участникам и так давали тысяч на 50, разве что тут они были разные по высоте… С семью жизнями это не пройти — постараться надо. Надо было ставить 4 барьера, тогда было бы интереснее. Не удержались и решили сделать победителя…

В целом само прохождение игр меня не максимально впечатлило, бывали выпуски интереснее и драматичнее.

Но финальная сцена крута, да. Тоже не ожидал, что ведущий пойдёт в куб, что деньги упадут на зрителей, что оттуда и попрощается, что покажут нарезочку на гранях куба… Класс! Музыку из-за шума толком не различить, но играло явно что-то новое.

Ждём новых выпусков. Ждём ведь, да? Хотя в душе странное ощущение, в некоторой степени даже неприятное. Такое же, когда впервые выиграли миллион в «Кто хочет стать миллионером?».
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12613

Сообщение » 15.07.2012, 10:58

Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7839

Сообщение » 15.07.2012, 14:37

Не, прикольно, да. Давным-давно не смотрел английский куб, а вот теперь повод появился.
Да, есть ощущение какого-то слива - вообще, такое ощущение, что он, совершенно не напрягаясь, проходил эти игры. Но с другой стороны, олимпийский чемпион всё-таки.
Оформление очень красивое, вот прям эстетически приятно было. Поначалу не очень привычно после украинской версии. Хотя они не особенно сильно отстали, тоже качественно делают.
Да, и Gold Medalist Special выглядит довольно странно с одним-единственным участником.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +317/-1
Сообщения: 5711

Сообщение » 15.07.2012, 15:09

UnKnOwn пишет:Да, и Gold Medalist Special выглядит довольно странно с одним-единственным участником.

Ну во-первых, они ж не могли знать, как далеко пройдёт. А во-вторых, после такого второго участника ставить — это уже глупо.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7839

Сообщение » 15.07.2012, 15:57

Fantasic! Но начнём комментарий не с хвалебных дифирамбов смельчаку, рубахе-парню, победившему The Cube, съёмочной группе, Скофи и монтажёров, благодаря трудам которых глаз неустанно радовался почти целый час, а с формализации игр. Вопреки ожиданиям (а я больше чем на половину был уверен, что многие из игр будут мною увидены в первый раз), 5 игр из семи уже встречались в украинской версии шоу. Четыре уже ставших классикой игры, пройденные с первой же попытки, посеяли небольшое зерно сомнения в наш скептически настроенный разум — уж больно непринуждённо и без особенных стараний куб лишался денежных знаков. Мне очень понравилась невиданная доселе игра "Composure" — при условии маленького отверстия задание достаточно трудновыполнимое и зрелищное, но стоило участнику воспользоваться правом упрощения игры, как такие понятия, как "интрига", "переживания" рассеялись в прах. Ну в самом деле, господа, не перемудрил ли Куб и не поддался ли игроку? Игра номер семь, по традиции, есть одна из прежних игр, но намного тяжелее. Барьера, как и Андрей, я вообще не ожидал увидеть на этом уровне, но при наличии семи (!) жизней подсовывать подобное — это откровенные поддавки. Не могу не воздать должное за шикарнейшую финалочку — так умеют делать только британцы.
Многое было сказано до меня, и я только чуть-чуть приобщился к комментариям для потрясного выпуска. Что в итоге? А в итоге, да, печальная выходит картина. Не, не для простых обывателей, интересность и зрелищность процесса для которых соизмерима с выигранной суммой, а для настоящих поклонников Куба, забывшего, по всей видимости, на этот раз о таком неотъемлемом компоненте качественно выполненной игры, как "состязательность". Не увидел разве что в этом выпуске я накала страстей, противоборства, преодоления игроком себя (уверяю любого, этот пункт скрашивает игру в разы сильнее, чем легко доставшаяся победа). А увидел только то, к чему постепенно всё шло и чем, по логике, должен был бы завершиться не такой уж и короткий путь к абсолютной победе бросивших вызов Кубу смельчаков. Думаю, после такого уместно было бы или прекратить игру (но мы категорически против, да), или "заморозить" проект на год-полтора, за которые, наверное, интерес к проекту должен достигнуть прежнего уровня.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 15.07.2012, 16:14

А мы с Димоном мажоры, смотрели в HD :crazy
Инкредибле, чо. Мужик молодец, с 7 жизнями к концу - браво. Обидно, конечно, что 2 жизни потерял на респонде и барьер на конец - довольно странно, лучше уж тот же респонс или компоужур.
Золотой куб - суперкрасота в HD, ну и, ожидал конфетти)
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 15.07.2012, 17:17

UnKnOwn пишет:Да, и Gold Medalist Special выглядит довольно странно с одним-единственным участником.

Через неделю будет второй, с двумя участниками.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12613

Сообщение » 15.07.2012, 20:03

Гм, а ведь МакФлаю тоже седьмой игрой ставили Барьер, тоже в количестве трёх, да к тому же все три стояли на обычной высоте (низко). Год назад, два сезона назад, но всё же.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12613

Сообщение » 16.07.2012, 22:13

Увидев фон форума и внезапный выпуск Куба, было несложно догадаться, что ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :)
Оформление пречудесное! Филя в кубик залез, денюжка над зрителями висела, всё желтенькое такое было!.. В общем, супер!
StereoMaster пишет:У меня даже руки дрожат до сих пор.

Тоже самое! Меня только через час отпустило! :)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1601

Сообщение » 17.07.2012, 11:24

Response — ну вполне для первого уровня. Реакция у него проснулась только с 3й попытки, до этого же нажимал уже когда красный квадратик куда-то летел.
Revolution — неплохая игра, для обычных людей посложнее будет, у олимпийцев наверняка подобным образом тренеруют координацию, поэтому для него не составило труда пройти данную игру без потерь. Молодец.
Aperture — вполне для данного уровня, я бы выше никогда и не ставил. Игра вполне непростая и после того, как он упустил шарик я фактически думал, что он проиграет и "втратить життя", но чудо! Повезло, что шарик не упал на пол, а остался в коробке, хотя и по времени впритык уложился, но снова игра пройдена.
Barrier — Барьер? Ну и ладно. Без проблем игра пройдена. Он когда-нибудь потеряет жизнь?
Expulsion — ЧТО? :shock: Игру выше третьего уровня никогда не ставят. Я вообще данную игру считаю одной из простейших в шоу, а тут еще на 50к, у нас бы тут уже точка контакта была или что-то посложнее. КУБ хочет отдать деньги игроку?
Composure — вооооот! Это нужно на уровень раньше было ставить, но игра сложная. Учитывая, что и упрощение и семь жизней, то конечно нужно играть, что он собственно и сделал. Упрощение, кстати, весьма помогает, диаметр намного увеличили. Не удивительно, что прошел.
Ну же, что будет называться игрой номер 7?...
...Барьер? Эй, ребята! Вы сливать игру решили? Ну прям не удивлен его победой, смысл вообще ставить игру, которую участник с легкостью преодолел? Ожидал увидеть Response или Aperture, но никак не барьер. Победа - это хорошо, но меня не впечатлила, да хочется посмотреть, как же все в конце, но не такой ценой. Игры простейшие были, у других участников гораздо сложнее. Или это такой специальный ход перед олимпиадой? Мол вот посмотрите какие у нас олимпийцы!

Финальная сцена крута. Знал, что Скофи пойдет в КУБ, но вот, что деньги упадут над проходом...красиво, очень красиво.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 19.07.2012, 21:22

Response - This game isn't easy as it seems.
Revolution - Good job!
Aperture - After he drops a ball , I thought he was fail.
Barrier - His sense is good , he didn't use any life.
Expulsion - 20 seconds is easy ,15 seconds much harder.
but he moved his hand very quickly and throw a lot of balls in each time.
Composure - Circular bar makes this game much harder than CONTACT
But simplify makes this game much easier. Simplify should make diameters of hoop bigger only 15-30%
Barrier - Third barrier should be higher to make jackpot more difficult.
ilovero1
 
Репутация: +2
Сообщения: 19

Сообщение » 20.07.2012, 15:46

В своём комментарии я не буду растирать сопли по тому поводу, что победа была "слита", что Мо одержал победу без особого труда - это уже неоднократно сделали за меня в сообщениях повыше. Просто лишь порадуюсь за победителя, ну и отпишу пару лестных слов о содержании выпуска.

Начать, наверное, логично с того, что надо сказать, что о победном выпуске знал давно, да и перед выпуском сколько шумихи было в Интернете, поэтому смотрел данный эпизод на простых эмоциях, а не в ожидании какого-то чуда. Может, и воспринял бы победу как-то более радостнее, чем вышло на самом деле.

Ну и об играх, предложенных участнику, тоже не обойдётся:
Response - над игроком, на мой взгляд, сразу же с первого испытания дико измывались, хотели моментально его сбить с колеи. С чего мне так показалось? Да потому что на моей памяти так долго квадратик никогда ещё не носился по грани Куба, можно даже было уснуть, пока он бегает туда-сюда. Вот и пропали 2 жизни. Хотя, если смотреть на ситуацию более адекватным взглядом, то всё-таки вину стоит на игрока возложить - уж слишком далеко он руку от кнопки расположил, в результате чего не слишком своевременная реакция на изменение цвета квадратика.
Revolution - ну вот тут уже попроще далось, конечно: Мо прошёл этот конкурс прямо как заправский баскетболист :) Уверен, что если бы вместо контейнера стояла баскетбольная корзина, мяч был бы заброшен "начисто", без касания кольца :)
Aperture - да-да, повторяюсь с предыдущими пользователями, что здесь участнику помогло во многом везение, ибо наверняка не каждому удастся с первой попытки пройти конкурс, задав не слишком быстрый старт, да и кроме того потеряв мяч.
Barrier - ещё одно, пожалуй, образцовое прохождение, без малейшего замедления, начисто. Молодец!
Expulsion - ну что сказать - не знаю, на что надеялись организаторы, поставив этот конкурс на 50 тысяч. Ну поставили и поставили, ничего уже не изменишь. А прохождение обычное, разнообразить можно этот конкурс, если только раскидывая мячи ногами, что ли :)
Composure - надо было сразу "топить" участника, а не на шестом конкурсе, когда ещё в наличии имеются Trial Run и Simplify. Мо воспользовался своими бонусами сполна, хотя даже при таком раскладе я не мог предполагать, что игра будет пройдена без малейшей потери в плане жизней. Браво! Настоящая олимпийская выдержка! :)
Ну и шикарный финал на неожиданных на седьмом уровне "Барьерах" - счастливый конец фантастической "сказки" о долгожданном покорении Куба! И добавить то в общем-то нечего, брависсимо!!

Концовочка с Филей и отрывками из игры на фоне Куба понравилась, но не более того. Чего-то не хватало всё-таки. Может, банального конфетти? :) Конфетти спасает любую ситуацию))

А я вот, в отличие от других, как смотрел Куб на одних эмоциях, так и продолжу, пожалуй. В ожидании следующего победителя :) В ожидании более интересной победы, чем мы увидели в прошедшую субботу.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2225

Сообщение » 25.07.2012, 10:26

Вот почему-то игра не впечатлила... Никакого эмоционального надрыва - парень с легкостью прошел все игры - частично потому, что он действительно крут, а частично потому, что конкурсы, честно говоря, не самые сложные. Да и симплифай был ну просто неприличным :) Чистейшее имхо. Спасибо.
paramaribus
 
Репутация: 0
Сообщения: 12

След.

Вернуться в Видеоархив