Вход  •  Регистрация

Открытый командный турнир 2012

«Jeopardy»

Сообщение » 23.06.2012, 21:47

Отличный был полуфинал! Правду говорят, что когда один игрок в тройке играет великолепно, это и других мотивирует рисковать, делать крупные ставки. Ни про кого из преследователей Юрия не скажешь, что они завалили полуфинал - просто сам москвич подошёл к этой стадии в блестящей форме. Много вы вспомните в последнее время игроков, которые первый раунд заканчивали с показателем 7800?

Теперь интрига - будут ли Эдигер с Хашимовым рисковать и пытаться набрать максимум (уверен, им и сто тысяч по силам) или довольствуются простым "прохождением в финал"? Елки-палки, ну и команда - до этой игры Васильев в ней слабейшим звеном смотрелся...

А лучшая вторая команда из этого полуфинала в финал, конечно же, выйдет. В первую очередь потому, что первые полуфиналисты невысоко планку подняли.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 23.06.2012, 21:47

Да, это было нечто. Давно не было таких результатов в конце первого и второго раундов! Шикарная полуфинальная игра. Дай бог, чтобы в финале ставки тоже были высокими, такие игры очень интересно смотреть. Соперникам Юрий шансов оставлял немного, хотя кнопку они выигрывали частенько. Финальный вопрос довольно специфичный™.

Скаузер пишет:А лучшая вторая команда из этого полуфинала в финал, конечно же, выйдет

А тут уже играет роль порядок: кто играет позже, тот знает предыдущие результаты и может всё спланировать. Жеребьёвка зрителям не показывается, но хочется верить, что там всё на 100% случайно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.06.2012, 23:07

Andrey Yeriomin пишет:Финальный вопрос довольно специфичный

Да нормальный. О таком великом футболисте, как ди Стефано, и об особенностях его карьеры вполне можно было знать.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 24.06.2012, 07:49

Скаузер пишет:вполне можно было знать

Но тем, кто футболом не увлекается (например, мне), на этот вопрос не ответить. Тема довольно общая («Лучшие из лучших»), так что и не угадаешь заранее. Из игроков никто верного ответа тоже не дал, кстати :pardon:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.06.2012, 13:16

Блин, это просто что-то невероятное! Одна игра лучше другой!
Такое ощущение, что сегодня играли роботы, - брали вообще почти все вопросы, а основная борьба была за кнопку. Да какие вопросы брали, восторг!
Уже нет сомнений, что Москва в этом полуфинале выиграет, кроме того, уже выбито Подмосковье (я полагаю, мало шансов, что и Смоленск, и Ростовская область наберут в следующей игре отрицательную сумму). Ну, и интрига сохраняется отличная: при разнице всего в 400 очков борьба за выход в финал будет просто невероятная. В принципе, Хашимов может в следующей игре просто самоустраниться и дать соперникам помутузить друг друга :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 24.06.2012, 19:03

Скаузер пишет:Теперь интрига - будут ли Эдигер с Хашимовым рисковать и пытаться набрать максимум (уверен, им и сто тысяч по силам)

Я немного предугадал развитие событий :oops:
Да, сто тысяч этой команде по силам. И даже больше. Не думаю, что Хашимов будет отмалчиваться в своей игре.
Насчёт борьбы за второе место - первые два раунда можно было наблюдать за парадоксальной ситуацией. Команды Ростовской области и Смоленска должны, по идее, рубиться за второе место, а им отчаянно мешает Эдигер, отвечающий на половину (минимум) всех вопросов :) Агапов всю игру себя очень эмоционально вёл и в финале решил идти ва-банк. Риск себя оправдал. Интрига здесь, конечно, нешуточная - разрыв перед решающей игрой смешной, и лично мне Соловьев и Пахомов видятся примерно равными по силам игроками.

А вообще, полуфиналы "Своей игры" смотрятся зрелищней четвертьфиналов Евро :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 25.06.2012, 22:36

Да, это было мощно. Эдигер мне напоминает монстра из какой-то игры — такой большой, а лицо всё время злое. Сильный монстр, победить очень и очень непросто :) 84 тысячи за две игры у команды-лидера и почти равный счёт у двух других — вот это здорово!
UnKnOwn пишет:В принципе, Хашимов может в следующей игре просто самоустраниться и дать соперникам помутузить друг друга

Такое было бы в игре впервые, что участник просто будет стоять и ничего не делать :) Разумеется, играть он будет, и наверняка счёт команды превысит сто тысяч.
Скаузер пишет:А вообще, полуфиналы "Своей игры" смотрятся зрелищней четвертьфиналов Евро

Не фанат второго, а «Своя игра» круче тем, что тут всегда выигрывают НАШИ :D
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.06.2012, 12:24

Экспресс-обновление программы передач: неожиданно СИ вернулась в прежний тайм-слот 15:10. Через неделю, кстати, тоже
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 30.06.2012, 15:04

У меня совершенно не было сомнений в победе Хашимова, так что мой основной интерес был направлен в сторону представителей Смоленска и Ростовской области. К сожалению, активной борьбы не сложилось, а Даниил ближе в третьем раунде вообще рванул очень сильно, так что результат был предрешён.
Финальный вопрос настолько элементарен, что ответ знал даже я. Странно, что такое попалось на таком этапе.
И да, я даже не обращал внимание, что у игроков мониторы на шесть разрядов :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 01.07.2012, 06:33

UnKnOwn пишет:Финальный вопрос настолько элементарен, что ответ знал даже я. Странно, что такое попалось на таком этапе.

Не скромничайте, вопрос вполне себе сложный. Даже один из игроков не ответил :)
А играли здорово.
Я вот думаю - может, после такой блестящей игры москвичам поменять тактику? Хашимова, проявившего себя наименее ярко, поставить первым, а Эдигера с Васильевым - после него, чтобы в случае чего дожимали и вытягивали команду. Хотя эта команда, конечно, потрясающе готова к финалу.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 01.07.2012, 12:25

Скаузер пишет:Не скромничайте, вопрос вполне себе сложный.

Да ну ладно, это очень известный факт, который где только не обыгрывался.
Скаузер пишет:Хотя эта команда, конечно, потрясающе готова к финалу.

А фиг знает, финалы же снимались уже в мае, в отличие от полуфиналов, снимавшихся в марте. С одной стороны, люди отдохнули от съёмок, а с другой - им снова надо входить в игровой ритм. Но здесь ещё на стороне москвичей то, что, в отличие от остальных команд, им не надо утомительно добираться до столицы.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 01.07.2012, 15:03

Ох ты ж как круто! Вот реально видно, что сильнейшие команды сошлись, великолепная игра! Ну и риск тут, конечно, фантастический - чего только стоит ва-банк Юрия, поставившего свой диплом :)
Разница получилась не слишком-то большая для игроков такого уровня - всего-то шесть тысяч, но я очень надеюсь, что Эдигер с Хашимовым смогут этот отрыв увеличить.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 01.07.2012, 17:32

Да, игры пошли интересные. Что вчера борьба между двумя командами и мешающим им Хашимовым, что сегодня. А вот Васильев манерой игры начинает напоминать Жданова, когда ни минуты не обходится без выкрутасов, только тот во время ответа это делает, а этот при выборе вопроса, показывая всё интонацией. Аукцион на диплом — это красиво, но всю оставшуюся игру-то зачем кривляться? :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.07.2012, 15:20

Нет, это просто фантастика! Эдигер был просто машиной по ответам на вопросы. Конечно, тут была изрядная доля везения, что аукционы попадали именно ему, но это игра такая. И как он играючи рисковал - прелесть просто.
Итого имеем разницу в 24000 перед последней игрой, где схлестнутся Хашимов и Жданов. Полагаю, что Ростовская область уже потеряла даже теоретические шансы, ибо набрать в одной игре 60+ тысяч - задача практически невыполнимая. Да и чего уж там - 24к отыграть тоже непросто, мягко говоря. Конечно, Жданов может прыгнуть выше головы, но мне почему-то кажется, что Хашимов заслуженно поставит его на место :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 07.07.2012, 15:39

Соревнуются команды со всей страны, даже из соседних стран приезжают, а в итоге опять побеждает Москва :( Игра, безусловно, впечатляющая.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»