Вход  •  Регистрация

Открытый командный турнир 2012

«Jeopardy»

Сообщение » 02.06.2012, 14:55

Интересно, что и сказать. Даже не знаю, что удивительнее: 20000 отрыва Смоленска от ближайшего соперника перед последним туром или абсолютно одинаковые показатели Израиля и Питера.
Впрочем, Хашимову для финала не нужно отыгрывать 20000 - достаточно набрать 15000. А Смоленску, если я правильно понимаю, нужно всего лишь не уходить в глубокий минус.

120001, спасибо за правку. Плюсанул бы, да не могу.
Последний раз редактировалось Скаузер 02.06.2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 02.06.2012, 15:14

Скаузер пишет:Впрочем, Хашимову для финала не нужно отыгрывать 20000 - достаточно набрать 15000

Тогда уж Коробейникову или Тальянскому
120001
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 03.06.2012, 00:02

Offtopic :
Надеюсь, что Коробейников наберёт 14798, а Тальянский - 14797 (или наоборт) :D
120001
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 03.06.2012, 22:36

Да, Тальянский всю игру красиво шёл к цели. В любой момент, в принципе, мог запнуться и не дойти (хотя бы просто не ответив в финальном раунде), но в итоге получилось красиво.
Кстати, если бы пошёл ва-банк, то взял бы просто первое место, а не "лучшее второе". И, самое интересное, риск бы в связи с этим не увеличивался. Что 2300 поставил, что все 12700 - суть одна и та же. "Правильный ответ дарует выход в следующий этап, неправильный - не дарует."
Но Тальянский, видимо, удовлетворился простым "решением поставленной задачи". Ну или не захотел деньгами призовых фондов рисковать :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 05.06.2012, 01:23

2.06.
Мне одному показалось, что какие-то больно лёгкие вопросы были всю дорогу? Неверные вообще можно было по пальцам пересчитать. Доминировали, конечно, Пётр и Глеб. Пётр очень понравился своей манерой вести игру. Кирилл на удивление отстал - наверно, кнопку проигрывал.
Отрыв Смоленска реально получается огромный, исхода воскресной игры не знаю и пытаюсь не зацепить взором сообщение выше :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 06.06.2012, 01:30

3.06.
Ну вот, очень логичное завершение этапа. Жаль только команду Питера.
Тальянский молодец, играл хорошо и уверенно, уже, в общем-то, раунду ко второму было понятно, что он победит, скорее всего. Ну и да, в его ситуации можно было бы и поставить больше - исключительно ради фонда победителя :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 11.06.2012, 01:02

Бедный Исраэлит - две игры подряд хорошо играет, дважды идёт ва-банк в финальном раунде и дважды заканчивает игру с результатом 0 :) Подольный не сыграет или он кого-то другого от Израиля в конечном итоге заменил?
У Поволжья великолепная команда, должны выходить в финал.
А лучшей второй командой, наверное, станет коллектив из второго полуфинала...
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 14.06.2012, 00:25

Ну, Калюков не оставил шансов в этой игре вообще никому. И дело вовсе не только в аукционах, которые ему так удачно выпадали, - он итак доминировал. Учитывая разницу в суммах, команда Питера почти гарантировала себе прохождение в финал.
Скаузер пишет:Подольный не сыграет или он кого-то другого от Израиля в конечном итоге заменил?

Подольный вряд ли сыграет, поскольку игры прошлого этапа и этого снимались в одни дни, а раз он не смог играть в прошлом этапе, вряд ли сможет и в этом.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 14.06.2012, 18:53

UnKnOwn пишет:команда Питера почти гарантировала себе прохождение в финал.

Чего-чего?
Последний раз редактировалось 120001 14.06.2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
120001
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 14.06.2012, 20:33

120001 пишет:Чего-чего?

Упс, звиняйте, перепутал. Поволжье, конечно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 16.06.2012, 13:17

Ну вот, разрыв ещё больше увеличился, так что сомнений уже совсем не осталось в том, кто пройдёт дальше. Учитывая Жданова в третьей игре. Да и суммы у других команд не особенно большие, так что, похоже, из второй тройки выйдут сразу две команды.
В сегодняшней игре отстающие игроки пытались рисковать, чтобы сократить разрыв, но часто при том ошибались, поэтому попытки оказывались тщетными. И наоборот, кое-где могли рискнуть, но опасались за команду и не делали этого. Вот и результат.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 17.06.2012, 13:21

Немного отстал от событий в «Своей игре», хотя пропустил вроде только один или два выпуска в начале июня. Сегодняшняя игра понравилась, хорошая борьба. Жданов не перестаёт кривляться, в итоге его уже пародировать начинают :) Играл хорошо, но после проигранного ва-банка речь о победе уже не шла. А Роман достойно выиграл — в первом выпуске был малозаметен, а вот потом хорошо пошёл к своей цели. Ну и в финале рискнул, молодец!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.06.2012, 13:25

Отличный выпуск и отличная борьба. По традиции болел против Жданова, так что исходу очень рад. Роман отыграл очень хорошо, и его действия были очень правильными. Играл в меру осторожно, в финале пошёл абсолютно правильно ва-банк с расчётом на максимальную сумму второго места. Очень надеюсь, что его команде всё-таки удастся влезть в финал :) Хотя во второй тройке тоже очень достойные кандидаты, даже и не знаю, кому отдать предпочтение :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 21.06.2012, 17:21

Первый раунды были настолько весёлыми, как будто игроки и не были в шаге от того, чтобы выйти финал и гарантировать себе денежный приз. Собственно, веселье было, когда в лидерах шёл Жданов. А после пригранного им аукциона стал лидировать Немучинский, и игра стала серьёзней.
Я правильно понимаю, что в третьем раунде один аукцион не сыграл, оставшись в тех трёх-четырёх неразыгранных вопросах? Если так, то команде Подмосковья не повезло - вполне могли опережать Поволжье. Впрочем, именно команда у Поволжья действительно сильнейшая. Из этой троицы её шансы на победу в финале самые высокие. А Подмосковье, я полагаю, кто-то из второй тройки всё-таки обойдёт.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 23.06.2012, 13:20

Ааааафигеееть! Я просто в восторге от игры Юрия! Быстренько так, ненавязчиво выбил для своей команды преимущество в 30 тысяч. Фантастика. Соперники, конечно, тоже молодцы - сражались изо всех сил. Конкуренция была очень нехилая, так что у меня нет сомнений, что кто-то из этой тройки тоже пройдёт в финал.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»