Вход  •  Регистрация

Год пятый

Сообщение » 25.04.2012, 08:21

2008 год. Марафон игры «Кто меньше?». Да-да, именно тогда всё и начиналось. :)
Огромные конгратуляции с очередным наступившим днём рождения всех участников форума, как старожил, так и новичков. Администрации отдельный респект и уважуха.

Ну и короткое пожелание: больше хороших игр, больше классных и сногсшибательных нововведений, ну и хороших форумчан. :) С праздником!

Но в этот раз я не с пустыми руками. Этой ночью решил сделать небольшой подарок форуму, который я заботливо прячу под спойлер. Эта моя первая подобная попытка, так что сильно не бейте, я старался, как мог…
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VQo7UDmahAU[/youtube]


И ещё один подарочек для тех, кто ждёт не дождётся очередного тиража GS-Бинго, и напокупал от волнения слишком много билетов: именно сегодня будет выложена программка для преобразования (или распознавания, как хотите) билетиков в текстовый вид для «Зачёркивалки», которая была выложена ещё перед прошлым тиражом. Удачных вам номеров! :)

А теперь ещё раз — ПОЗДРАВЛЯШКА™!
[:|||:] :congrat: :win: :beer: :meshok: :drums: :blinchiki:
Последний раз редактировалось wwbm 25.04.2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 25.04.2012, 08:30

Присоединяюсь к поздравлениям! Эх, как быстро время летит - вроде бы и третий ДР сайта ещё недавно отмечали, а уже 4-й наступил)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2225

Сообщение » 25.04.2012, 08:34

Ну чо?) с днюшкой! Желаю творческих успехов коллективу!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +239/-45
Сообщения: 2077

Сообщение » 25.04.2012, 08:41

Вот и 4 года прошло!!! Неужели??? Так быстро... Сколько ярких событий, побед и поражений было за это время... GameShows позволял всегда держать руку на пульсе и быть в курсе всех ярких событий телеигрового мира... Поздравляю самый интересный, динамичный интернет-проект с днём рождения и желаю оставаться таким ещё очень-очень долго!!! С уважением, Антон
Аватара пользователя
Vershant
 
Репутация: +3
Сообщения: 155

Сообщение » 25.04.2012, 09:18

Эх, недавно праздновали трёхлетие, а тут уже и четвертый ДР подкрался незаметно. Ну я от всей души поздравляю администрацию и форумчан.
Ждем теперь юбилея :)
Ах да, поздравляшечка™
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 25.04.2012, 10:57

Сергей Бойцов пишет:2008 год. Марафон игры «Кто меньше?». Да-да, именно тогда всё и начиналось.

Ну вы немного поспешили. 25.04 - это регистрация домена, не более того. :) Понимаю, что не терпится, но всё же лучше чуток подождать. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6939

Сообщение » 25.04.2012, 11:29

Поздравляю команду ГШ с 4-х летием сайта!
Аватара пользователя
Москва-Главная
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 73

Сообщение » 25.04.2012, 12:55

Присоединяюсь к поздравлениям!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1095

Сообщение » 25.04.2012, 15:58

Также присоединяюсь. С каждым годом сайт становился всё лучше, современнее, добавлялись новые сервисы.
Последний раз редактировалось Qwerty 27.04.2012, 04:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 25.04.2012, 18:13

Не найдя и не сделав подарка я всё-же поздравляю с таким праздником наш форум. Желаю только самое лучшее, хотя на эти коротенькие 7 2857 дней(а то и больше)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2668

Сообщение » 25.04.2012, 20:07

Уф! Я ещё раз решил заглянуть...
Короче, я решил сделать подарок для форума... Дело в том, что у него есть фирменный шрифт, и то только латиницей... Я кириллизовал его, пишите теперь по-русски!
Изображение
P.S. Делал его из другого шрифта, некоторые экзотические элементы трогать не стал...
Вложения
Forgoten Futurist Cyrillic.rar
Forgoten Futurist Cyrillic
(30.28 КБ) Скачиваний: 53
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 25.04.2012, 20:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +239/-45
Сообщения: 2077

Сообщение » 25.04.2012, 20:16

1996_Freemont пишет:Короче, я решил сделать подарок для форума...

Мило, хотя для кириллицы и подобного у нас есть другой «фирменный» шрифт. Здесь всё-таки не всё так хорошо: например, Ф: ну тут так и просится крона буквы по центру, чтоб сверху хвостик был. Ну и буквы Д и З тоже как-то неестественно выглядят. У Д, возможно стоит сделать левую палку наклонной, а правую прямой и без закругления, как вот в этом шрифте, который сейчас читаешь.

У строчных б и в стоит опустить нижнюю петельку на тот же уровень, как у а.

А так ок.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7839

Сообщение » 25.04.2012, 20:54

StereoMaster пишет:не всё так хорошо

переделал. доступно в том же посте. кто уже скачивал - переустановите. :D
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +239/-45
Сообщения: 2077

Сообщение » 25.04.2012, 20:57

1996_Freemont пишет:переделал.

Да, заметно лучше
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7839

Сообщение » 26.04.2012, 23:02

Вот тепееерь можно поздравлять формально, именно 27-го апреля и было открытие форума, как и регистрация некоторых юзеров — по аналогии с викой, где пользователи появились ещё до 14 августа. Да, мне удобнее считать от регистрации домена, раз уж эта дата действительно прописана, но раз уж стало принято отмечать именно с этого дня, то будем придерживаться традиции.

Ну и подведём итоги прошедшего года:
GS достаточно сильно изменился за четвёртый год существования, куча новых возможностей, функций и прочего.

— phpBB3: один из самых заметных моментов, модернизация форума. Уже не модно сидеть на второй версии с топорными возможностями, вот она третья, красивая, с собственным дизайном и кучей всяких штучек, типа истории сообщений в ЛС, облегчённый вид топиков без лишних элементов, новые бб-коды и т.п. Ну вы и сами уже к этому всему привыкли, думаю.
Каталог видеофайлов: Необходимость в нём назрела давно, когда прежние форумные списки разрослись до невероятных размеров, когда в них стало сложнее ориентироваться и обновлять. Новый каталог добавил автоматики и удобной навигации по релизам.
Каталог аудиофайлов: Подкасты, скайп-игры тоже надо где-то размещать, чтоб были доступными и легкопросматриваемыми/слушаемыми.
— Дуся взяла под свой контроль оценку активности форумчан. Кто-то может сетовать на монополию некоторых в Кубке, однако это лишний раз показывает, кто больше достоин награды.
GS-Бинго хоть ещё и не полностью было вами оценено и испробовано, но оно обновилось тем не менее, стало более гибким и удобным в использовании. Предаём анафеме старую поделку из минуциона.
— Логотип проекта стал чуть более лаконичным и лёгким. Есть идеи получше?

Не будем забывать и пользователей, которые за этот год отличились.
Не думаю, что это будет расценено как лесть, подлизывание или ещё как-то, но главная благодарность всё-таки уходит Andrey Yeriomin, который участвовал практически во всех изменениях проекта.
wwbm в этот раз несколько отошёл от дел, хоть и не забывал про релизы. Но зато активно высказывал своё мнение в гш-блоге.
Доманский — тут комментарии не нужны. Достоин звания ньюс-мейкер года.
Demid — как активный деятель ирц-игр, хоть местами и не очень удачный. Но главное, что не останавливаешься на этом.
Swat и UnKnOwn — за актуализацию телепрограммы в вике, ну и первому ещё и за продолжение релизерства.
dimon1408 — за продолжение ведения подкастов, скайпов и прочего-прочего. Ну и за помощь в добыче некоторых британских штучек-мулек-релизиков-шмализиков.
Tyomich — за богатые статьи.

Всех уж перечислять не буду, хотя особо ярко не так много и проявляли себя :P

Статистика:

1-ый год2-ой год3-ий год4-ый год
Сообщений14 50016 00017 00014 800
Из них было удалено13%7%5%6%
Пользователей210210460870
Визитов, avg1004608151330
Статей в вике100500900600
Форумных шапок871515


Данные лишь приблизительны и могут содержать различные погрешности. Тем не менее динамика прослеживается — этот год выдался не самым плодотворным, как прошлый (хотя это за счёт того, что обзоры кучи ирц-игр были написаны именно тогда, после обновления статы)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7839

След.

Вернуться в 2012