Вход  •  Регистрация

Продавец вопросов (2012)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 22.04.2012, 20:16

В вопросах всё было хорошо, но какое-то странноватое распределение сложности, как по мне. Вроде на 12 рублей и не должен быть сложным, ан нет, что-то неведомое про цвет, зато вроде интересное и про помидоры, а на 14 простое про Страдивари. Ну да ладно, за такие пустяки не снижаем, покуда не критично. 10.

Ведение — ну вот эта новая феня с безочереди — клёвая штука. И весьма перспективная. Особенно, если будет продаваться за вики-баллы вдобавок. Ну и интересно, что будет, если я, ответив верно на вопрос аукционом, на следующем захочу влезть вне очереди, ну как ветеран. 10

ОВ: 10, что тут сказать.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 22.04.2012, 20:24

Вопросы, по большей части, понравились. Местами не совсем гут, например, про число "7": до сих пор не могу понять формулировку. 9

Ведение - претензий нет. 10

ОВ: да, "феня с безочереди" - очень полезное нововведение. Появился отличный резон проводить усердную борьбу в интерактиве)) 10
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 22.04.2012, 20:26

Tyomich пишет:до сих пор не могу понять формулировку

Надо найти такое однозначное число X, чтоб n / X = k.(abcdef), где n — произвольное число, k.abcdef — цифры.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 22.04.2012, 20:40

StereoMaster пишет:Надо найти такое однозначное число X, чтоб n / X = k.(abcdef), где n — произвольное число, k.abcdef — цифры.

Ну вот так намного понятней)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 22.04.2012, 21:18

В целом, как всегда на уровне. На хорошем, даже отличном уровне.
В:
Понравились все, кроме числового вопроса, ну не для этой игры он, но это только моё мнение, остальные же были хорошего кач-ва.

В:
Нормально, хорошо, но не отлично. Бывали игры, когда было еще лучше :)

ОВ:
Новая фича - это круто, но все же стоит ввести её не как дополнение к бонусу, а в кач-ве отдельной платной услуги, как сказал А.А. за вики-баллы :wink:

ВВОВ: 28.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 22.04.2012, 22:19

Результаты игры от 22.04.2012:

Tyomich — 68 WMR
StereoMaster — 43 WMR
cratos096 — 35 WMR
Доманский — 27 WMR
120001 — 26 WMR
STO — 15 WMR
Demid — 12 WMR
Сававр — 12 WMR
1996_Freemont — 0 WMR
Datson — 0 WMR
Gamer — 0 WMR
WitchKing217 — 0 WMR
Сергей Бойцов — -1 WMR
Snip — -12 WMR
dimon1408 — -13 WMR

Выигрыш за всю игру — 212 WMR. Грабёж! То ли начальные слова вас так подбодрили, то ли ещё что… В общем, многие вопросы по-моему были далеко не простые, но на них ответили. Рекорд — 15 верных ответов за игру на 20 прозвучавших вопросов.

Интерактив наконец-то приспособился считать во время игры, его результаты были выведены в конце — бонус получает Snip.

Рад, что нововведение понравилось. Насчёт покупки его за баллы тоже была идея, скорее всего так и сделаю. Больше в этой игре баллы толком ни к чему не прикрутить.

Ну и бонус выиграли, да, ура :)

Встретимся 19 мая, присылайте вопросы.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Сообщение » 05.05.2012, 16:07

Во-первых, напоминаю, что следующая игра состоится через две недели, а вопросов пока немного — присылайте, не тяните.

Во-вторых, всем желающим могу предложить за 1 wiki-балл приобрести «вне очереди» на один вопрос. На одну игру можно купить не более одного такого «пропуска» (заработанных иным способом может быть и больше, разумеется).

Неиспользованные бонусы будут переноситься на следующие игры, т.е. не будут сгорать.

Заявки на покупку отправляйте мне в ЛС, чтобы и на игре были какие-то сюрпризы ;)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.05.2012, 20:34

А вот сегодня было многовато фримонтизма химии что-то уж. Ну и математики.

188 — ну тут как я уже сказал формулировка даёт намёк на то, что вопрос из серии нестандартных. Однако если подходить к делу формально, то все условия 0.94 соблюдены — разделили, получили две сотни.

Чёрный пудинг — кушать можно.

Футбол — тоже хорошо, где-то слышал уже подобный факт.

Актёры — не очень. Вообще ответил Уортингтона («Аватар»), подумав, что остальные ни в чём миллиардном не снимались, но потом вспомнил про титаник и то, что это — двухмиллиардные. Ответ, конечно, не очень ожидал, но все равно вопрос так себе.

Со скольких букв — из рассматриваемых трёх любители «эру» знают о принимаемости слова «ыр». Итого две.

Про политиков — вот я не разбираюсь в политике и не представляю, что мешало и.о. расшифровать как исполняющий обязанности, кто не шарит. В рамку что ли не влезло?

В честь страны — слишком поздно вспомнил про полоний, так америций и смущал.

Трамвай — интересно, что это питер, но сам вопрос не оч.

Китайский подарок — тут я предполагал тот факт, что кетчуп появился раньше того, как помидоры вошли в обиход. Хотя оказалось не совсем так.

Шахбокс — на слуху.

Дункан — как уже сказал в IRC, помню это со школьной скамьи. Да и образ сидящей в кабриолете женщины с развивающимся шарфом.

Ковкость — смущало серебро и золото, я помню, что золото является мягким металлом. Но вот что предполагалось под ковкостью, не знал.

Кинеограф — ну мм… никогда не слышал, да и не интересно.

Прокладки — слышал, знаю.

Насчёт фосфорной кислоты та же неоднозначность, что и с первым вопросом. Вроде и понятно, о чём речь, с другой стороны тут и ответ «разновидность» тоже не может являться неверным. Странный вопрос в таком случае.

Косметика — не, не интересно. Ну и что, что из русской империи. Но поляк же.

Рукопожатия — вот обидно, что не стал долго раздумывать и вспоминать. Я даже помню, как в детстве сам выводил формулу для подобных комбинаций. А тут недавно высчитывал вероятности, используя факториалы и произведения, вот и ответил фигню. А мог бы…

Итого имеем 3 вопроса про химию и 2 про математику из 18. Ну хз, хз.

8 10 8

И ещё что хочу отметить. Вот когда на себе испытываешь все грани игры, тогда понимаешь всю справедливость или её несправедливость. Баланс и дисбаланс. В данном случае я попал в такую ситуацию, что не ответил на средненький вопрос и в итоге не смог больше никак даже попытаться реабилитироваться из-за ограничения баланса: там всего 3 вопроса были <= 12 WMR, которые были у меня на счету.

Предложения два: распределять вопросы по стоимостям, а не концентрироваться практически на единственной 15, которых большинство. И увеличить предел до 30, чтоб можно было после одной ошибки ещё играть. При выполнении предыдущего условия это уже становится необязательным.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 19.05.2012, 20:38

Offtopic :
Вот кто просил покупать вопрос в заведомо не своей теме за 15р?
120001
 
Репутация: +6/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 19.05.2012, 21:04

Меня давно не было тут, отпишусь...

Вопросы: слишком много вопросов по химии, сам в этом виноват, ну что же... Вопрос про кислоту:
Ортофо́сфорная кислота́ (фо́сфорная кислота́)[1] — неорганическая кислота с химической формулой H3PO4, которая при стандартных условиях представляет собой бесцветные гигроскопичные кристаллы.

отсюда и взял, тем более, эти 10 рублей я отдам моей Учительнице по химии) Хорошо: прокладки, кетчуп. Плохо: косметика, 188 (я признаю неудачность своего же вопроса, больше таких неоднозначностей не пришлю). 8

Ведение: нормально, в прочем, как всегда, а это не совсем хорошо... 9

ОВ: Константин Коломиец - молодец! 2 раз подряд активный игрок. Обидно, что ошибся на 2 единицы... Могли бы отдать хотя бы 5 рублёв... И не вижу смысла гламурных вывесок. Тут не конкурс вывесок - тут конкурс вопросов... 8
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 20.05.2012, 09:22

Результаты игры от 19.05:

Datson — 38 WMR
Доманский — 38 WMR
shemik — 29 WMR
1996_Freemont — 20 WMR
Dollar — 13 WMR
Snip — 13 WMR
Ty4ka — 8 WMR
Gamer — 0 WMR
Tyomich — 0 WMR
cratos096 — -5 WMR
Dmitros — -7 WMR
StereoMaster — -13 WMR
Сергей Бойцов — -13 WMR
120001 — -15 WMR
Вячеслав Костарев — -25 WMR

Победитель интерактива — WitchKing217 (12 б.)

Все, у кого был бонус, и кто пришёл, его потратили. На следующую игру его так же можно купить за 1 балл.




StereoMaster пишет:что мешало и.о. расшифровать как исполняющий обязанности, кто не шарит. В рамку что ли не влезло?

Удивительно, что кто-то в этом «не шарит», используется же повсюду.
StereoMaster пишет:Кинеограф — ну мм… никогда не слышал, да и не интересно.

И сам в детстве не рисовал такие мультики в блокнотах? :roll:
StereoMaster пишет:распределять вопросы по стоимостям, а не концентрироваться практически на единственной 15, которых большинство

Обычно средняя 13, это тут так вышло, что штук 5 были по 15. Хотя и 13×2 > 25. Возможно, и правда увеличу до 30.
120001 пишет:Вот кто просил покупать вопрос в заведомо не своей теме за 15р?

Наверное, мозг просил. Вы из-за этого и поставили 3 за общее впечатление?
1996_Freemont пишет:слишком много вопросов по химии, сам в этом виноват,

Да, есть немного :)
1996_Freemont пишет:тем более, эти 10 рублей я отдам моей Учительнице по химии

А она тут при чём? Да и зачем ей 10 рублей? :shock:

Насчёт первого вопроса (про 188) — разбирайтесь между собой, будете ли делить пополам или ещё как. Я этот вопрос и не хотел брать — для игры в чате такое не очень подходит, а то скоро начнём просить рисовать звёздочки, не отрывая руки от бумаги :)
1996_Freemont пишет:Ведение: нормально, в прочем, как всегда, а это не совсем хорошо

Фраза взорвала мозг.
1996_Freemont пишет:Обидно, что ошибся на 2 единицы... Могли бы отдать хотя бы 5 рублёв..

Какие 5 рублёв? За что?
1996_Freemont пишет:И не вижу смысла гламурных вывесок. Тут не конкурс вывесок - тут конкурс вопросов...

На резрыбье… Всяко лучше, чем когда продавец и покупатель молчат, что слова из них не вытянешь. Ждёшь-ждёшь, а в ответ тишина. В итоге переходишь к вопросу, но и там от человека лишь цифра на канал без всяких пояснений.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.05.2012, 09:45

Andrey Yeriomin пишет:И сам в детстве не рисовал такие мультики в блокнотах?

От этого блокнот не трансформировался в непонятное устройство, а оставался блокнотом с рисунками.
1996_Freemont пишет:И не вижу смысла гламурных вывесок

Отлично, креативно и с душой.
Andrey Yeriomin пишет:Обычно средняя 13

Это мне напоминает наше голосование, где на шкале от 1 до 10 середина находится на восьмёрке с половиной.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 20.05.2012, 10:07

StereoMaster пишет:Это мне напоминает наше голосование, где на шкале от 1 до 10 середина находится на восьмёрке с половиной.

Да, истинный интервал примерно от 11 до 16. Торги при максимуме в 3 рубля вряд ли будут интересны. Да и у игр-конкурентов таких низких цен нет 8-)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.05.2012, 23:02

Разделите число 188 так, чтобы получилось две сотни. - все же вопрос не для этой игры, да и вообще не для ирцов. Такими темпами и переместите две спички, чтобы получилось такое-то число можно делать.
Один из видов какого продукта носит название «Чёрный пудинг»? - пойдет, весьма интересно.
У какого из этих актёров на счету наибольшее количество ролей в фильмах, заработавших более миллиарда долларов? - для кухобуктопухи пойдет, а сюда...даже не знаю вот. Средненько.
Со скольких букв русского алфавита не начинается ни одного слова? - простенько и со вкусом. Как вы уговорили Доллара прислать вопрос? :)
Кто из этих политиков был и. о. Президента Российской Федерации? - хорошо, мне понравилось.
В честь какой страны не давали названия химическому элементу? - тоже гуд, можно подумать и вычислить.
Какой город является самым «трамваизированным» — где в мире больше всего трамвайных маршрутов? - не понравилось, давайте теперь спросим о самом "автобусозированном" :wink:
Гибрид каких видов спорта действительно существует? - тоже хорошо, интересно, весьма интересно.
Какой из этих предметов стал причиной гибели жены Сергея Есенина Айседоры Дункан? - средненько, но все же лучше некоторых вопросов.
Какой металл является самым ковким? - вопрос довольно легкий, не знаю почему оценили в 14 рублей.
Как называется приспособление для создания анимированого изображения, состоящего из отдельных кадров, нанесённых на листы бумаги и сшитых в тетрадь? - не понравилось, с таким же успехом, повторюсь, можно спрашивать о любых странных штукенциях.
Чем фосфорная кислота отличается от ортофосфорной? - тут не столько вопрос плох, сколько ответ. Ответ ничем - нуууу даже не знаю. Все лежит на совести организаторов, я бы лично выплатил 10 рублей кратосу или вообще никому ничего не выплачивал.
15 друзей на встрече обменялись рукопожатиями. Сколько было сделано рукопожатий? - люблю подобные вопросы с математическим уклоном, сам ответил 210 (забыл разделить на 2).

В целом все же игра выдалась весьма неплохой, мне лично "Продавец" нравится и не буду скрывать, что это одна из моих любимых игр.


Andrey Yeriomin пишет:Возможно, и правда увеличу до 30.

Да, соглашусь, что стоить увеличить ибо многие жалуются.
Ну и еще что-то нужно делать с купившими вопросы, увеличьте кол-во пропусков после покупки вопроса.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы