Вход  •  Регистрация

Открытый командный турнир 2012

«Jeopardy»

Сообщение » 07.04.2012, 13:50

Да, поражение Хашимова - это, конечно, исход, о котором вряд ли кто-то мог подумать. Но на общие итоги это не повлияло - гораздо более непредсказуемым было противостояние Азербайджана и Киева, закончившееся в пользу Киева. Шансов, конечно, не очень много, но они есть.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 08.04.2012, 13:21

История повторилась. Уже после первой игры невероятная разница в счёте, которую будет крайне непросто погасить за две игры. Играли интересно, молодцы.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 09.04.2012, 01:12

Ну да, тут игра шла в одни ворота, Калюков был явный и бесспорный лидер. По-моему, даже ни одного аукциона соперникам не отдал, посему и догнать его было нереально. Как будут отыгрываться соперники, да ещё при наличии Жданова, - непонятно. Тут только разве что за лучшее второе место бороться.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 09.04.2012, 19:11

Сборная Поволжья при таком составе - один из главных фаворитов. Калюков как захватил лидерство в начале, так до финального раунда соперникам шанса не давал. Теперь вперёд, отыгрывать 30000 у Жданова :crazy:
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 15.04.2012, 13:43

Ну что, Поволжье ещё больше укрепило позиции, и вряд ли этой команде кто-то окажет достойную конкуренцию. Да и шансов на лучшее второе место у соперников маловато.
По самой игре - Повольжье поступательно набирало очки, а Белоруссия - больше на аукционах играла. Местами складывалась довольно равная ситуация, так что всё было очень неоднозначно.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 19.04.2012, 17:44

UnKnOwn пишет:Местами складывалась довольно равная ситуация, так что всё было очень неоднозначно.

В рамках одной игры - да. Но в рамках противостояния - тем, что кто-либо хотя бы начнёт отыгрывать тридцатитысячное отставание, и не пахло.
Скаузер пишет:Теперь вперёд, отыгрывать 30000 у Жданова

37000 :D
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 21.04.2012, 14:11

А ведь были у Павла шансы отыграть эту жуткую разницу с Поволжьем… Не верилось, но если бы не проигранный аукцион, то кто знает, как бы всё вышло в итоге. Очень болел за Пермь, это был бы шикарный разгром. Теперь надеюсь, что эта команда будет лучшей среди занявших второе место. В первом круге тоже в районе 28 тысяч счёт позволил пройти дальше.
P.S. Много вопросов было о космосе — наверное, со спецвыпуска остались :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.04.2012, 17:49

Когда у бабушки, то всегда смотрю СИ. Этот раз не исключение.
Сразу скажу, что за турниром не сильно слежу поэтому всех аспектов не знаю, буду писать комментарий исключительно по данному выпуску и данным игрокам.
Игрок от Перми конечно давал жару я уж думал наберет около 50 тысяч под конец игры, но увы проиграл аукцион и это видимо его немного подкосило.
Кстати не ожидал увидеть Жданова, хотя почему не ожидал? Соскучился я за его эмоциями, признаюсь :) . Играл он достойно, по началу даже думал, что остальным игрокам с ним тягаться рано, а вот и нет. Пермский парень дал жару и умело обыграл Жданова без всякой актерской игры отвечая просто на вопросы.
Ну и финал шикарен. Жданов все же в чем-то был лучше других. Пожалуй продолжу смотреть по возможности.
А вопросов о космосе и правда было многовастенько.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 22.04.2012, 01:08

Интересно получилось. Смотрел две игры подряд с Шевченко: в одной он победил Друзя, во второй - Жданова :) Блестящий игрок, но отыграть такую дикую разницу ему оказалось всё же не по силам. Лучше второй Пермь, думаю, не станет - 28000 не такая высокая планка, чтобы ни одна из трёх последующих троек игроков не смогла её превзойти.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 22.04.2012, 22:30

Эх, как же жаль, что Тюмень так и не смогла обойти Азербайджан в прошлом туре) Сейчас, как мне кажется, борьба была бы еще интереснее. Но в любом случае - Вологда и Санкт-Петербург поборются. Не за лидерство, так за то, чтобы вдвоём превзойти рубеж в 28000 :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 23.04.2012, 18:11

21.04.
Очень неожиданная игра получилась: казалось бы, Жданов в своём репертуаре будет бить рекорды, ан нет - Павел будто бы играючи его обошёл. Да и если б не последний аукцион, мог бы единолично вытянуть свою команду в следующий тур. Жаль, не получилось, но очень бы хотел его видеть в последующих играх. Впрочем, посмотрев следующую игру,
22.04.
захотелось видеть дальше и Подмосковье с Вологдой одновременно. Играли довольно динамично, и набрали, в общем-то, достаточно, чтобы полагать, что рубеж в 28000 не устоит. Роман просто классный игрок, но болею я обычно за женщин (абы кто женского пола туда никогда не попадает :) ), так что такое вот противоречие сложилось. :) Посмотрим, как будет развиваться противостояние Вологды и Подмосковья, должно быть очень интересно. Увы, у команды Узбекистана шансов мало, хотя списывать её со счетов тоже рано.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 29.04.2012, 15:40

Довольно ровно сегодня все играли, особенно и выделить некого. Разве что впервые за этот турнир был понижен призовой фонд. Рубеж в 28000 уже побит, так что Пермь, увы, дальше не пройдёт. Ну что, и Вологда, и Подмосковье достойны играть дальше, так что этот исход меня очень устраивает :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 02.05.2012, 19:15

Какие же молодцы вологодцы! Дважды серьёзно уступали игрокам из Подмосковья после трёх раундов, дважды не боялись ставить помногу (не помню, поставила ли Подоляк всё) и дважды выиграли! Результат налицо - 30000 набрано, хорошие шансы пройти в следующий раунд, даже если не обойдут Подмосковье*

*пишу после второй игры противостояния, третью еще не посмотрел.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 03.05.2012, 00:29

Я просто в восхищении от игры Наиля. В общем-то, ничего экстраординарного, без особых рисков, но играл очень здорово - первый раунд входил в игру, а потом развернулся прямо :) Собственно, они с Иваном большую часть игры и сделали. Сомнений в прохождении Подмосковья и Вологды особенно и не было, хотя если б Наиль выиграл три ва-банка подряд, шансы бы у его команды появились :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 03.05.2012, 18:51

Интересно сложилось в эндшпиле: Иван, пойдя ва-банк и выиграв, заканчивал бы игру с результатом 16800, а его главный оппонент при тех же условиях - 6800. Это бы позволило Вологде выиграть просто с крошечным, меньше тысячи, отрывом. Видимо, поэтому Беляев ва-банк и пошёл... В итоге результат лучшей второй команды в 30000 вполне еще можно побить.
А Наиль молодец.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»