Вход  •  Регистрация

Продавец вопросов (2012)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 11.01.2012, 17:02

wwbm пишет:Рискуйте, делайте ставки - а там как повезёт.

Дай Бог :)
Предупреждение: CD-58 11.01.2012, 17:12
Причина: 2.1.2.4. Флуд
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 21.01.2012, 20:23

Качество вопросов медленно, но повышается. Приятно. А то, что участвуют мало людей - плохо.

От своих вопросов я, если честно, не в восторге, но что-то уж очень сильно хотелось что-нибудь послать на игру.

Что касается вопроса, который мне достался (привет, Датсон), там сразу закралась мысль, что это явно не Пизанская башня - ну не припомню я перед ней бассейна, а на картинках видел часто. Поскольку П.Б. - это как раз "кампанелла" (о которой пару игр назад уже спрашивали), т.е. колокольня, то было бы глупо отвечать именно так. Второй наиболее вероятный ответ - водонапорная башня и оказался верным. Собственно, вот так размышлял.

Вопрос про "страну кроликов". Можно было бы ещё добавить, что именно "и" в начале названий означает "страна". Я, например, знал, что Италия - именно "страна телят", из оставшихся выбор был совсем невелик. :)

Ну, и больше всего почему-то понравился вопрос о футболе. Автор, пиши ещё. :)

Игру надо обязательно проводить ещё. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 21.01.2012, 20:31

По вопросам всё неплохо.

Про докторскую — неоднократно слышал. Да и логично: попробуй что-нить не очень качественное назови именем Сталина.
Перепись — оригинально. Про отсылку фамилий явно не катит — не упрощает, да и не подтверждает. Про имена на стенах тоже.
Про лимон — сам как раз подумал, что в лимоне должно быть больше всего, цитрус же.
Чемпионат мира — отличный подкаст вопрос!
Башня — ну стало заметно, что это не настоящая. Ну следовательно колокольная, тв и прочее — вряд ли прокатят.
Про название страны — тоже выбирал между Италией и Испанией. Где-то этот факт уже читал.
Про тороид — оригинально. Сначала думал, у какой же фигуры не должно быть периметра.
Трёхсторонний футбол — ну тоже супервопр. Мне казалось, что там двумя мячами играют, потому выбирал из хронометража и принципа правил. А раз вопрос непростой, то наверняка подвох в правилах, а длительность общая.

Средненько:
Ну про ужин тоже достаточно распространённый факт должен быть.
Про радий — ну так себе. Чисто на знание.
Про композиторов — ну тут не знаю, что добавить… Ну вопрос как вопрос.
Черчилль — ну чото повод так себе для самого умного-то. Канделаки не одобряет.
Финальное число — простой математический вопрос. Мне подобные задачки задавали и покаверзнее. Ну по крайней мере формулировкой. Как раз в сети (куда без неё) нашёл подобную задачку:
Код: Выделить всё
Летела стая уток, навстречу им одна утка «Здравствуйте, - говорит, - сто уток!» - «Нет, нас не сто уток. Кабы было еще столько, да полстолько, да четверть столько, да ты, утка, так бы нас было сто уток». Сколько уток летело?

Не очень:
Про несуществующий пункт — тоже какой-то знаете ли гробасто-неинтересный вопрос.
Музей Шестаковиченко — ну это странно как-то, мне кажется, называть музей именем того, кто лишь частично в экспозиции.

С лампой Эдисона, конечно, интересно — половина источников твердит, что изобрёл именно он, другая, что он лишь усовершенствовал. Так или иначе работу над этим делом он вёл.

Ведение:
Ну в принципе ок. Плюсом служит появившийся выбор из бонусных вопросов.

ОВ:
Вот жаль, что в интере на последних вопросах решил дважды по 5 поставить, чтоб оттянуться. Оба раза пролетел, а так бы выиграл :P

9 10 9
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 21.01.2012, 20:33

дабы совсем не опуститься ниже потолочного плинтуса в рейтинге, пишу этот коммент:

вопросы: мало, что изменилось с прошлой игры, те же свечки и гробы (электрический стул и перепись соответственно). но были лучики света, например, про музей, хвост и о композиторах. но они не смогли меня уговорить поствить выше счастливого числа - семёрка.

ведение: тихий ужас. я так понимаю,
Offtopic :
сидеть мне с клеймом?
тогда 6. уж извините, вы мне не верите... хотя и так было как-то вяло, я уже начинаю думать о должности подбодрителя аудитории...

впечатления: великолепная... семёрка. снова не взяли бонус... оставь меня, старушка, я в печали © не буду много говорить, пичалька настигла меня...

вы говорите о скучности форматов, а эта игра - частично народ против... но там хотя бы квикфайр на время, веселее она проходит. лучше всё-таки напоминать правила торгов, а то всё игрокам невтерпёж...
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 21.01.2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 21.01.2012, 20:35

1996_Freemont пишет:хотя и так было как-то вяло, я уже начинаю думать о должности подбодрителя аудитории...

Боюсь, у нас такой вакансии не открыто. А названные работники могут проходить квалификацию на #wwtbam.
1996_Freemont пишет:ведение: тихий ужас.

Здесь я не нахожу комментариев относительно того, что же именно было ужасом. It can't be accepted.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 21.01.2012, 20:37

StereoMaster пишет:на #wwtbam.

запомни: никогда не вмешивайся в канал с великим будущим! =Р а что делать? мне скучно, а не прийти не могу, что поделать...

StereoMaster пишет:It can't be accepted.

ну это вы не находите, у нас разные вкусы.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 21.01.2012, 20:40

1996_Freemont пишет:ну это вы не находите, у нас разные вкусы.

Я действительно не нахожу. Просмотрел весь код страницы, никакого скрытого текста. Только «тихий ужас». А это не обоснование.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 21.01.2012, 21:04

1996_Freemont пишет:вопросы: мало, что изменилось с прошлой игры, те же свечки и гробы (электрический стул и перепись соответственно).

ДАЛАДНА? Тогда уж не гробы и свечки, а стулья и бланки :)
1996_Freemont пишет:но были лучики света, например, про музей, хвост и о композиторах.

Про музей ? :shock: А как же вопрос про лимон, разве это не лучик?!
1996_Freemont пишет:ведение: тихий ужас.

Блин, проведите вы что-то я просто хочу посмотреть на нормальное ведение, ибо у вас всё тихий ужас!
1996_Freemont пишет:сидеть мне с клеймом?

В ситуации когда я тоже вне игры (даже без клейма) мне тоже ставить 5-6-7 ?
1996_Freemont пишет:снова не взяли бонус

И что? Должны были взять?


Игра прошла хорошо, была одна заминка в ведении за что и снизил на балл - 9. Вопрос про музей не обрадовал, да и еще были несколько штучек - 9. ОВ хорошее - 10.

Игру однозначно стоит продолжать.

Ну а относительно 1996_Freemont думаю, что скоро вместо "Гусман!" будут говорить "Фримонт". Ну и предлагаю ему не приходить на данную игру.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 21.01.2012, 21:11

Вопросы на сей раз были достаточно высокого уровня, отдельно могу отметить:
  • про перепись населения — факт интересный, жаль, что протупил
    1996_Freemont пишет:гробы … перепись

    Ну это уже из рубрики «вопросы были слишком сложными для меня, поэтому 4™».
  • про витамин C — 1996_Freemont может, когда захочет. Подвох есть, но вот Елена Малышева говорила, что… :roll:
  • про кроликов — совершенно где-то слышал, посмотрел — нигде вроде не задавалось. Читал где-нибудь, может…
  • про Черчилля — верный вариант выделялся среди других, ну да ладно — всё равно неплохо.
  • про… да и всё, собственно.

1996_Freemont пишет:свечки…электрический стул

Ну давайте, покажите — где это вопрос светился. Держите слово, like мужык!

Оценка за вопросы: 8




Ведение традиционно хорошее, понравились начальные слова — в общем, нормально.

Оценка за ведение: традиционная 9

1996_Freemont пишет:вы мне не верите...

Давайте не будем из-за этого снижать оценки? Если вы не согласны с выданным клеймом, создайте тему в этом подфоруме, где подробно распишите, почему вы с ней не согласны, и почему вы заявили на той «5 против Одного»… ай, не буду тут на эту тему дискутировать.




Игра по прежнему не надоедает, проходит довольно неплохо, но уже немного начинает наскучивать — надо либо перерыв сделать (как это происходит со «Сторонами»), либо какую-то дополнительную «изюминку» внести. Не знаю.

1996_Freemont пишет:вы говорите о скучности форматов, а эта игра - частично народ против...

По такой логике те же «Стороны» — частично «Народ Против», туда же тоже вопросы зрители присылают. Совершенно разные игровые форматы, о чём вы?

Оценка за общее впечатление: 9
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 21.01.2012, 21:16

Demid пишет:Игра по прежнему не надоедает

Demid пишет:но уже немного начинает наскучивать

Изображение
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 21.01.2012, 21:19

Выпуск вышел что-надо (Спасибо логу за это :D )

Я очень не ожидал таких ответов на спортивные вопросы. Но про футбол я не заметил ответа с мячом. Обидно :(

Если бы я был на игре, я бы поставил 10 10 10
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 22.01.2012, 11:29

Результаты игры:

1996_Freemont — 11 WMR
Alexandr_ — 14 WMR
Datson — 12 WMR
Demid — -12 WMR
dimon1408 — -14 WMR
shemik — -14 WMR
Snip — -14 WMR
StereoMaster — 12 WMR
STO — -8 WMR
Tyomich — -28 WMR
WitchKing217 — 0 WMR
wwbm — 26 WMR
Ведущий — 21 WMR
Доманский — 56 WMR
Сергей Бойцов — 1 WMR

Интерактив (подписаны баллы за вопросы без вариантов):

dimon1408: 15
StM: 2+5=7
STO: 0
Доманский-сан: -2
Prikhozhay: -2
wwbm: -3
iDeVice: -3
Доманский-сан_ушёл: -3
__freemon1996__: -9+3=-6
SERGEY: -3-3=-6
Даманский: -5-3=-8
Alex_: -10
Cherminator: -12
Snip: -9-3=-12
Dmitros: -12-3=-15
Leaf32040: -15
KosMos_pv: -21
WitchKing217: -21-3=-24

Статистика:
Задано вопросов: 17
Максимальная суммарная ставка за все вопросы: 232 WMR
Суммарная ставка за вопросы: 204 WMR
Суммарный выигрыш продавцов: 141 WMR
Суммарный выигрыш покупателей: 63 WMR
Фактический выигрыш по игре: 42 WMR
Количество продавцов: 9
Количество покупателей: 10
Верных ответов: 5

StereoMaster пишет:Сколько уток летело?

Знаем, знаем, 36.

Доманский пишет:Ну а относительно 1996_Freemont думаю, что скоро вместо "Гусман!" будут говорить "Фримонт". Ну и предлагаю ему не приходить на данную игру.

Я тоже предлагаю, так приходит же, а потом ворчит!

На остальное отвечать не буду, потому что всё то же самое было после прошлой игры :O:

Demid пишет:но уже немного начинает наскучивать — надо либо перерыв сделать

Угу, и сам это чувствую. Уйдём в отпуск ещё на годок :)

Тем не менее, приём вопросов открыт, так что если вдруг что-то придумаете — присылайте, не пропадёт (Datson подтвердит).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.02.2012, 20:17

Вопросы:
отдельно понравились:
  • про соус Табаско;
  • про Ватикан;
  • про каникулы;
  • про Оскар нормальный вопрос;
  • про безопасность футбольных судей;
  • про Наполеона.

не понравились:
  • про «пингвинов»;
  • про автомобили;
  • про Добрынина.
  • бонусный вопрос — правильным ответом может быть, например, Шерлок — потому что малина, крахмал, искра, натиск, ламинат и бедлам тоже существительные. Problems? :no:
Оценим девяточкой.

Ведение:
идея стилизовать выдачу первичной информации о вопросе под The Cube — ну пусть оригинально, но мне такая идея не по вкусу — считай, игроку ничего не сообщается о вопросе, кроме количества вариантов. 8

Общее впечатление:
нетсплиты сегодня явно удались, просто шикарно: один раз сразу 7 человек вылетели!
Ну тут даже не знаю, что описывать. Средненькая такая игра, ничем плохим не запомнилось, чего-либо выдающегося тоже сегодня замечено не было… Ну 9.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 19.02.2012, 20:19

Понравилось. Вопросы все понравились, кроме номинации Оскара.
Ведение как всегда на 10.
А ОВ - все 10.

Разгорелся на комментарий :)
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 19.02.2012, 20:20

Код: Выделить всё
МАЛИНА, КРАХМАЛ, ИСКРА, НАТИСК, ЛАМИНАТ, БЕДЛАМ

А у меня логика другая — по соединениям согласных: 1,2,3,2,1,2… потому придумал с тремя соседствующими.

В принципе, вопросы на восьмёрочку. Были и хорошие, и скучные. Порадовал лично меня тот факт, что какие-то вопросы у меня в голове умудрялись откликнуться: про Минина, Ломоносова, каникулы (тут отчётливо видно слово canis, впрочем).

Про оскароносного лузера не впечатлил. Про кавказ — ну тут я не знаю, не моё это. Про загруженную станцию оставлю на совести москвичей.

По ведению всё ок. Оно конечно новое — что-то в стиле куба. Но было бы куда круче, если б вопросы назывались именно играми из него :P

ОВ не особо подкачало, хотя в конце уже устал.

8 10 9
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы