Вход  •  Регистрация

"Алчность" (29.01.2012, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 28.01.2012, 21:08

Нежданно-негаданно битва с собственной алчностью уже завтра на #saveicq!
Изображение
Надо бы разбавить этот "угадаечный" уикэнд очередной порцией азарта и, надеюсь, денежных вознаграждений! С удовольствием приглашаем вас на очередную игру "Алчность", где вы сможете продемонстрировать свои знания и умение играть как в одиночку, так и в команде. Саундпак тот же, место встречи, разумеется, также неизменно.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 29.01.2012, 20:33

Неплохо, но один момент убил половину находившихся на игре:
Код: Выделить всё
[20:39:55] <Tyomich> Й
[20:39:56] <Доманский-сан> й
[20:39:56] <UnKnOwn>Отвечает: Доманский-сан

За такое - руки поотрубать :evil:

Да и вопрос второго отборочного так и не дочитали. А потом и вовсе кошмар. И снова забыли игрока. Ведение - 5.

По вопросам:
Понравились только про флаги с гербами, вес тела в лифте, знаки автомобильные и нейтралитет во время WWII, а остальные вполне стандартные. Неплохие, но и нехорошие.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 29.01.2012, 20:34

Про Помпадур хорошо, но варианты можно было и к одному стилю привести.
Про поднебесную — ну это даже не свечка, а огарок уже. Такое вон тока на «Слабое звено» и задавать.
Про гангрену — покатит.
Про Тургенева — тоже можно.
Про чётность — очень неплохо, чуть поспешил с ответом, только потом вспомнил про симметричность.
Про флаги и гербы — пойдёт.

Ой, устал писать в общем. В целом вопросы хорошие, но ничего мегаинтересного и шокирующего нету. 8 потому.

Ведение:
Всё было прекрасно, пока не…
Код: Выделить всё
22:40:43 › [ +Tyomich ] Й
22:40:44 › [ +Доманский-сан ] й
22:40:44 › [ @UnKnOwn ] ..Отвечает Доманский-сан

NNNUUUUU! И дело тут не в лагах — целая секунда разницы была заметна, а в скрипте, который не реагирует на регистр (и вероятно на цвета тоже). А это несправедливо! -1!
Ну и туда же — за странность со вторым отбором, про которую другие комментаторы итак скажут тоже.

За косячное начало второй команды ещё минус один, но за ведение Саши_ — +1.

Код: Выделить всё
23:25:50 › [ @Alexandr_ ] Snip1:
23:25:52 › [ @UnKnOwn ] (.время пошло.)
23:25:54 › [ @Alexandr_ ] 20 секунд
23:25:54 › [ %Snip1 ] 1
23:25:59 › [ @UnKnOwn ] .1• Афганистан........... play greed_choosing_answer.wav
23:26:05 › [ @Alexandr_ ] А теперь капитанский труд, собственно.

Если уж в команде пятеро, то почему капитан выбирает вариант за замолкшего игрока? Пусть выбирает вариант, но без права замены.

Нет, всё-таки тут явно нарушаются правила игры, а ведущие ничего не предпринимают. -1, увы.

ОВ:
WitchKing217 via @skype пишет:Удивительно, что в игру — одну из немногих, что пишут прям в текстах правил про запрет гуглежа, — пустили фримонта)


[ @UnKnOwn ] Im120001: оштрафуем

Трижды уже правила нарушил, при том был предупреждён. Сколько уж можно.

Капитана от второй, да в первую бы…

8 8 7.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 29.01.2012, 20:39

Сававр пишет:Неплохо, но один момент убил половину находившихся на игре:

Код: Выделить всё
[20:39:55] <Tyomich> Й
[20:39:56] <Доманский-сан> й
[20:39:56] <UnKnOwn>Отвечает: Доманский-сан

ЗАРАЗА! я первый хотел!

Полная сюрпризов и неожиданностей игра! Оценим:

Вопросы: все шикарные, ну были там, нехорошие, особено последний. Хороший про флаги и про номерные знаки. Я добрый сегодня. 10!

Ведение: во-первых, цитата выше, во-вторых, сбои систем, может быть, по вине и мирка. 8...

Впечатления: и тут происходит Нетспл..(отключено)... Пруууу! StM, вы были правы, насчёт 11-ти)) Но вышло прикольно. А так всё было супер, на мой взгляд! 10.

Собсна, отчёт об увиденном написан! :)
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 29.01.2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 29.01.2012, 20:55

Игра отличная. Я всё-таки третий... Й от Тёмыча убил наповал.

Вопросы: Всё понравилось, нареканий нет. 10
Ведение: Вот добивает меня конечно в CIRCe, когда дают ссылку и выходит Connection reset by peer, бесит! Но я всё же в косяки ведущего это не добавил, поэтому 10
ОВ: Нетсплит всё-таки интересный был, 11 человек (не знаю рекорд ли, или нет), в косяки игры это не запишешь, поэтому твёрдая 10
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 29.01.2012, 20:58

Dmitros пишет:ОВ: Нетсплит

Вас так нетсплит впечатляет?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 29.01.2012, 21:00

Ну что ж отпишемся об игре.

Вопросы:
В целом понравились, но вопрос про мат. ф-ии хорошо, но все же имхо не для этой игры.
Ну и про гангрену не очень.
А остальное вполне покатит. 9

Ведение:
Баллы сняты за:
* глюк с вторым отбором
* Й от Туомича
* 6 игроков, правда вовремя вспомнили. Интересно, если бы СТО не сказал о 6ке увидели бы?
* За мягкость. Никакого штрафа не было, да и нужно наказывать (жестоко наказывать) после первого же нарушения.
StereoMaster пишет:Удивительно, что в игру — одну из немногих, что пишут прям в текстах правил про запрет гуглежа, — пустили фримонта)

Кстати!

Оценочка: 7

Общее впечатление:
Прошло как-то средненько, поэтому к базовой 7ке добавим балл за личную взятку и получим 8

Offtopic :
Кстати вы не заметили, что если Freemont в игре, то и его оценки за игру выше :wink:
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 29.01.2012, 21:07

С вопросами, на мой взгляд, сегодня было всё хорошо, 10. На Китай закрыл глаза, наверное ведущих бес попутал :)

Ведение:
× Всё вышесказанное (второй отбор, Й/й);
× Не слишком ли много «:P» в правилах?
× Терминатор — я думаю, количество строчек можно сократить, т.к. ники вылезают дольше музыки.
× Уберите белый фон отовсюду и викифицируйте текст :)

→ 8.

В целом хорошо, и целых полтора часа, что не могу не отметить. 9.

От тех, кому в играх важен нетсплит, оценки скоро перестанут приниматься. Одумайтесь, пока не поздно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.01.2012, 21:10

Вопросы в целом все понравились, но десяточка, лично по моему мнению, свойственна несколько в других случаях. Сегодня — ничего фантастического. 9

С ведением что-то сегодня совсем не заладилось — спорный момент в «Терминаторе» (кстати, странно, что ведущие никак не разрулили эту ситуацию, будто всё в порядке), косяки во втором отборочном туре, как уже выше процитировали, участие «медалистов» в игре, активно пропагандирующей честность при ответах на вопросы. 7

Andrey Yeriomin пишет:× Уберите белый фон отовсюду и викифицируйте текст :)

Да!

Довольно странно, что у некоторых людей на общие впечатления влияют такие вещи, как нетсплит — счастье что ль какое, что после этого прыгать надо? Это вам не ВР. На эту оценку повлияли лишь вышеописанные неполадки. 8



Dmitros пишет:Й от Тёмыча убил наповал.

А ставите десятки (если у вас претензии именно к непринятию сигнала, конечно) :fool:
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 29.01.2012, 21:23

Dmitros пишет:Й от Тёмыча убил наповал

Хоспади, что тут такого убойного наповал? Я всю игру проводил с телефона, и первую букву он автоматически делает заглавной. Так что смеяться тут не над чем.

По самой игре: не особо понравилась по ряду причин.

По большинству вопросы неплохие, но попадались и ужасные, такие как, например, про Поднебесную - только младенец о ней, наверное, не знает. 8

Ведение подкачало: перечислять все не буду, все уже выше сказали. Хотел поставить 6, но что-то побудило меня поставить на балл выше, возможно, стиль ведения Саши - ну очень мне импонирует его ведение.

Сама игра вроде и шла динамично, но выглядела как-то кисло. Многие участники почти всю игру провели пассивно, особой активности не было от них. 8
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.01.2012, 21:31

Tyomich пишет:Так что смеяться тут не над чем.

Не знаю, что подразумевал автор цитаты, но мы — про то, что не зачли в верхнем регистре.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 29.01.2012, 22:14

Offtopic :
Доманский пишет:Кстати вы не заметили, что если Freemont в игре, то и его оценки за игру выше :wink:

Чистой воды ложь! И отстаньте от меня наконец! Если Фримонт в команде, то она обязательно проигрывает, сколько участвовал :)
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 29.01.2012, 23:16

Надо ответить на волны критики... Хм, да, большая часть замечаний - это мои косяки: при втором отборе, при неправильном первом вопросе для второй команды, да и склероз меня одолевает постоянно - запамятовал я про товарища Im120001. Хорошо, что напомнили вовремя, спасибо.
С комментами по поводу ситуации с "Й" я всё-таки не согласен. Формат был заранее оговорен, так что непринятие буквы в другом регистре считаю проблемами игрока. Ровно аналогичная история была со мной на «Слабое звено», когда я хотел отправить деньги в банк, но Пунто превратил мою "й" в "q". И это была именно моя проблема, а не организаторов.
StereoMaster пишет:Трижды уже правила нарушил, при том был предупреждён. Сколько уж можно.

Решили пойти навстречу по двум причинам. Во-первых, я считаю, надо поддержать новичка на играх. Во-вторых, во всех случаях Снип итак указывал на этот ответ (ну, или собирался указать :) ).

Итоги игры:
Вячеслав 12,5 WMR
Tyomich 10 WMR
Prikhozhay 2,5 WMR
cratos096 2,5 WMR
Доманский-сан 2,5 WMR

И интерактивчик.
Игра нумер один:
Im120001 19,5
[1996_Freemont] 17,5
Сававр 17
Andrey_Yeriomin 16,75
WitchKing217 16,75
СУС 16,25
KosMos_pv 15,25
Glebedon1994 14,25
STO 13
Snip1 13
__Datson__ 12,25
Dmitros 11,75
StM 10,75
Доманский-сан 9
das 5,25
Gallex 5
Тср94 4,75
Meleoner 4
Shiffer 4
cratos096 1

Игра нумер два:
Tyomich 11,75
__Datson__ 11,75

Andrey_Yeriomin 10,75
StM 10,75
Gallex 10
Glebedon1994 9,75
Сававр 9,75
WitchKing217 9,75
STO 8,75
Prikhozhay 6,75
Tcp94 6,75
KosMos_pv 5,5
СУС 4,75
[1996_Freemont] 1
SERGEY 1
wwbm 1

Ждём победителей на следующей игре. Ну, если она, конечно, будет.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 29.01.2012, 23:25

UnKnOwn пишет:Пунто превратил мою "й" в "q". И это была именно моя проблема, а не организаторов.

Ну одной дело буквы из разных алфавитов, а другое дело регистр.
Ах, да в прошлый раз интерактив был суммарный вроде, с чего решили поменять?
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 29.01.2012, 23:29

Доманский пишет:Ах, да в прошлый раз интерактив был суммарный вроде, с чего решили поменять?

C того, что так справедливее.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы