Вход  •  Регистрация

«Слабое звено» (22.01.2012)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 22.01.2012, 21:59

Вопросы тут даже не столько нуждаются в оценке их качества (хотя с этим всё в порядке), сколько в оценке их количества: столько вопросов действительно непросто приготовить. Безоговорочная 10.

Ведение тоже было на уровне, исключение не того игрока — не столь важно, потом его всё равно вернули, а вот ошибка с таймером и ожидание ответа на игрока без войса уже важны — 9.

Общее впечатление даже предсказуемый выход в финал пары игроков Snip/shemik не испортил, ради такого события стоит поставить 10.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 22.01.2012, 22:05

Demid пишет: а вот ошибка с таймером и ожидание ответа на игрока без войса уже важны — 9.

Если второе было компенсировано, то первое как раз помогло игрокам — лишние 10 секунд.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 22.01.2012, 23:19

Замечательно всё прошло, да и к тому же не ожидал от себя прохождения чуть ли не до финала. Как всегда, работает закон подлости: когда неожиданно зовут, и надо уйти, игра прёт :)
По сложности вопросы были самое оно для «Слабое звено» - не особенно высокого уровня с периодическими выпадами в обе стороны. Единственное, что не понравилось в них, - иногда обыгрывались уже имевшие место в других местах факты. Впрочем, при таком количестве вопросов это очень простительно.
По ведению, мне показалось, StM недотянул. Очень не хватало смачного прикладывания участников. Я понимаю, что здесь нужно успеть обработать жуть как много инфы в единицу времени и на ходу сконструировать сценарий. Именно поэтому здесь просто необходимо разделять механическую часть и часть ведущего по двум людям.
Ну и впечатления. Участвовать, конечно, безумно интересно. Но, надо сказать, всё-таки в нужный момент голова включается, и нужный ответ находится. Из всех вопросов, что я не взял, я забыл только один, все остальные реально не знал.
Что касается финала Снипа/Шемика - думаю, если б я не сказал про себя, они могли бы и по-другому проголосовать. Повышенное чувство объективности, чо. Так что не думаю, что правильно говорить о предсказуемости.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 22.01.2012, 23:28

UnKnOwn пишет:Как всегда, работает закон подлости: когда неожиданно зовут, и надо уйти, игра прёт

Ну и чтоб совсем уж окончательно, смог бы ответить хотя бы на 3 из 5 вопросов любого из блоков финала?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 23.01.2012, 01:13

StereoMaster пишет:Ну и чтоб совсем уж окончательно, смог бы ответить хотя бы на 3 из 5 вопросов любого из блоков финала?

Если б был на месте Шемика, ответил бы на 2, на месте Снипа - на 1. Так что исход всё равно был бы не в мою пользу :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 23.01.2012, 11:45

UnKnOwn пишет:Единственное, что не понравилось в них, - иногда обыгрывались уже имевшие место в других местах факты. Впрочем, при таком количестве вопросов это очень простительно.

При таком количестве вопросов, это вполне нормальное явление - учитывая, что у нас уже сыграно более 400 игр за 4 года. Ничего плохого в этом не вижу. Лучше уж составить нормальный вопрос по известному факту, чем тупо спросить какую-нибудь глупость про ошибку второго игрока в третьем сезоне "Угадай мелодию".

PS: там по поводу польки "Тик-так" высказывались. Польки "Тик-так" и "Трик-трак" - совершенно разные произведения.
1. Тик-так.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ze6B2UBJhcw[/youtube]

2. Трик-трак.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pg7pQk1JMDk[/youtube]

3. Ну, и до кучи, Полька-Анна, которая также фигурировала в том вопросе.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C9UvzlMKuQU[/youtube]
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Пред.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы