Вход  •  Регистрация

The Exit List (UK, S01E01, 10.01.2012)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 11.01.2012, 03:48

The Exit List (UK, S01E01, 10.01.2012)

Премьера телеканала ITV, в которой двум участникам будет противостоять лабиринт, состоящий из двадцати четырёх комнат, в каждой из которых их будет ждать определённый денежный приз, который они могут забрать, верно ответив на вопрос. Отвечаешь неверно — и некоторые комнаты блокируются. Однако забрать выигранные деньги можно только повторив последовательность всех ответов на вопросы, которые были заданы — так называемый «exit list».
Ведущий — Matt Allwright.

Имя файла: The Exit List (UK, S01E01, 10.01.2012).avi
Объём: 376.32 Мб (394 602 496 байт)
Длительность: 46:06
Видео: 624x336 (1.86:1), 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 1003 кбит/с, 0.19 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Рекомендую :wink:

Ссылки для загрузки:
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 11.01.2012, 04:20

Интересно, массивно, но вряд ли более того.

Ух, как всё по-американски сделано опять! Массивно, с размахом, отгрохали игровую площадку — но не бюджет (вроде как, и я, наверное, ошибаюсь, можно выиграть £199k, если в каждую комнату зайти без ошибок).
Игровой процесс нравится, хоть временами и затянутый. С паник румс так вообще руля звезду по-моему: как все 10 можно за 30 секунд сказать мне непонятно. С деньгами было более-менее реально, разве что (всё ждал рубли, но не выпали :) ), но и давать наугад перечислить весь список — тоже не есть гуд. Порадовало отсутствие излишней попсовости в вопросах, про нобелевских лауреатов так вообще порадовало, но кто знает, мб свечка)
Endgame, по-моему, слишком сильно нагрузили тем, что не надо. Во-первых, повторял бы на их месте меньше exit list: фишка в том, чтобы с начала запоминать ответы, а если тебе на минуту раньше их сказали, то какой тут интерес?) Вот выбор отвечающего — довольно интересно и непредсказуемо. Deal or no deal — нафига тут? Конечно, может быть полезно, но интересно, как определяется сумма. Отдельный плюс за то, что решение игрока и зрителям сразу же не говорится (я почему-то думал, что он взял-таки 22к). Ну и то, как выходить надо, хоть и логично и довольно эффектно, я вижу мало смысла: так хоть все кабинки можно при желании оббежать. Кстати, непонятно, если у игроков £0, и они LOCKED IN™, они также могут "с пустым кейсом" продолжить игру или это одиночная возможность?
Ведущий норм так, но какой-то скучноватый немного и бесит своей фразой "You want X and only X..."
И вообще, если б всё это дело сократить минут на 15, было б пацаны ваще ребята.
По парочке, кстати: не ожидал, что они выиграют, но молодцы. Их 100к спасло реально, думаю, если бы они продолжили играть после 10к, наткнулись бы на паническую комнату и была бы большая пичалька. Дэвушка хорошо запомнила очень в конце, за что и молодец, хотя мнемонику легко можно выработать для того же EFHSMDMSMS: EFHS запомнить можно так, MDM это почти MDMG (но они это не знают :P ), и SMS — ну, это смс. Финал тоже весьма драматичен.


Не отказался бы от дополнительных порцаечек. Но тут непонятно — игра выглядит неплохо, но последние пару лет слот вечер вторника для ITV был ужасен в плане рейтингов игр. Может, изменится к лучшему?..

9 7 8
Последний раз редактировалось dimon1408 11.01.2012, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 11.01.2012, 09:34

Достаточно интересное шоу, покруче банк йоба. Правда, все эти процедуры с переходами между комнатами и выходом — затянуты.

В общем, что стало сразу понятно — это чуть переработанная версия моей «Башни», за исключением неирцевых элементов, вроде екзит листа и паник-румов. Хотя я ожидал, что суммы будут менее предсказуемыми и рандомными на последующих после первой комнаты этапах.

С паник-румами достаточно неплохая задумка в плане того, что они добавляют в экзит-лист.

Ну и у игры, похоже, есть большой просчёт: можно держаться края лабиринта, ошибаясь и проходя всё дальше, а в дальнем ряду просто идти в сторону и искать заветную комнату. Хотя при не слишком удачной игре есть риск получить длиннющий список, но всё же.

Но в первом эпизоде я никак не ожидал такой победы. Ну и неплохой момент с тем, что лабиринт может сделать гарантированное предложение — добавляет интригу. Хотя с момента, когда участники ответили на последний вопрос и до момента старта таймера выхода уж много времени проходит. А если ещё и без монтажа…

Но мужик крут — на лице ни капли радости не было, когда девка вышла из лабиринта со £100к, я уж думал, что реально согласился на 22, ан нет, удивил.

dimon1408 пишет:Кстати, непонятно, если у игроков £0, и они LOCKED IN™, они также могут "с пустым кейсом" продолжить игру или это одиночная возможность?

Ну дык они дважды были в такой ситуации, один раз оставили кейс, а второй — с пустым отправились в комнату со 100к, значит можно хоть весь оббежать, жертвуя длиной листа.
dimon1408 пишет:хотя мнемонику легко можно выработать для того же EFHSMDMSMS: EFHS запомнить можно так, MDM это почти MDMG (но они это не знают ), и SMS — ну, это смс

Это повезёт, если набор попадётся такой складный, с паттернами. А если какой нить RBIWQVLSZ.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.01.2012, 09:42

@StereoMaster:

StereoMaster пишет:Но в первом эпизоде я никак не ожидал такой победы.

На затравку интереса, не иначе. Простым зрителям было бы труднее врубиться, если б сразу был какой-нибудь фейл — а тут тебе вон, сразу как работает непростая игра.

StereoMaster пишет:Но мужик крут — на лице ни капли радости не было, когда девка вышла из лабиринта со £100к, я уж думал, что реально согласился на 22, ан нет, удивил.

Аналогично. Профессиональный покерфейс. Хотя думал, что ей-таки не удастся выйти, но она меня лихо опровергла :)

StereoMaster пишет:Ну дык они дважды были в такой ситуации, один раз оставили кейс, а второй — с пустым отправились в комнату со 100к, значит можно хоть весь оббежать, жертвуя длиной листа.

Первый раз им нельзя было двигаться куда угодно, второй раз — у них был свободный шаг направо, так что тут две разные ситуации. Когда неправильно отвечаешь, комнаты сбоку ж не блокируются.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 11.01.2012, 09:46

dimon1408 пишет:На затравку интереса, не иначе.

Затравка как раз была бы в сумме в 22к и ожидании бОльших выигрышей в дальнейшем.

dimon1408 пишет:у них был свободный шаг направо, так что тут две разные ситуации. Когда неправильно отвечаешь, комнаты сбоку ж не блокируются.

Ну логично предполагать, что какая-то комната должна блокироваться. Плюс ведущий сам сказал, что они ничего не теряют, раз у них 0. Был бы не 0, потеряли бы. Вроде тут механизм должен быть один — чтоб получить путь, нужно оставить деньги.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.01.2012, 09:54

StereoMaster пишет:Ну логично предполагать, что какая-то комната должна блокироваться. Плюс ведущий сам сказал, что они ничего не теряют, раз у них 0. Был бы не 0, потеряли бы. Вроде тут механизм должен быть один — чтоб получить путь, нужно оставить деньги.

Если я правильно понял правила, блокируется только то, что впереди: об этом говорилось не раз, вроде. Они один раз и не пошли налево, потому что по сторонам ничего бы не было при неверном ответе.
Было бы не 0 — они бы тогда не забрали содержимое этого... компа? ячейки? чего угодно, и пошли бы просто направо, как при других неверных ответах.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 11.01.2012, 12:57

Довольно-таки неплохо, но по-моему, перебрали.
Перебрали с правилами, конечно. И так проходишь дофига, так в конце еще и интрига, выиграл ли ты все-таки 100К или нет.
Оформление очень крутое, не поспоришь.
По самой игре: молодцы, чо. Вопросы все понравились, кроме нобелевской премии мира. Баба оказалась молодцом, что прошла весь этот лабиринт. И интрига победная.

Круто, конечно, но дальше смотреть не хочется.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 11.01.2012, 13:22

Ожидания игра оправдала.

Самая большой для меня вопрос — почему этот выпуск поставили первым. Уж как-то очень круто для первого раза. Да, там можно выиграть больше, но это надо хорошенько постараться.

На месте игроков ушёл бы ещё в тот момент, когда нужно было оставлять всё собранное, чтобы идти дальше. Не ожидал, что всё так обернётся и риск оправдается.

В целом понравилось всё: и сама задумка, и навороты вроде комнат паники, и реализация, и вопросы (хоть тут без попсы в основном), и музыка, и… что там ещё? Ну в общем здорово.

В последнее время британцев прямо тянет выдавать всё наличкой, уже третья игра.

Что тут ещё сказать? Да в общем-то и всё, остальные эмоции появляются во время просмотра. После первой комнаты паники невольно засмеялся, когда эти буковки вылезали по одной. Тут им действительно повезло, реально было запомнить. Но само задание с цветами — ужас. С валютами гораздо проще.

Интересно, для списка скролл предусмотрен? Показалось, что в конце его начали сжимать по высоте. А ведь это не предел его размера!

Жаль, что в IRC не сделать по главной причине — экзит листу.

Сававр пишет:Круто, конечно, но дальше смотреть не хочется.

А мне хочется. Но если бы пара проиграла, хотелось бы больше.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 11.01.2012, 14:38

Andrey Yeriomin пишет:В последнее время британцев прямо тянет выдавать всё наличкой, уже третья игра.

Ну там не лайв, да и пачки не настоящие — очевидно. Не иначе, как в нашем кхсме насмотрелись.
Andrey Yeriomin пишет:Жаль, что в IRC не сделать по главной причине — экзит листу.

кроме него и паники, там всё остальное в общем-то уже есть.
Andrey Yeriomin пишет:Но само задание с цветами — ужас. С валютами гораздо проще.

Да ну, цветы по крайней были разными и названия интересные. Огненный меч, слоновьи уши, какой-то там ещё скунс — тут гораздо больше запомнил.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 12.01.2012, 21:16

Весьма интересная и смотрибельная игра, мне понравилось. Смутила лишь небольшая затянутость, когда участники в другую комнату переходят, но где сейчас затянутость не встретишь :) Из игрового процесса больше всего понравились "Паник румы" - очень интересный и оригинальный раунд. Я вот из цветов вообще ничего не запомнил - названия хоть и интересные, но трудно запоминаемые, тем более с такой скоростью, а вот деньги практически все угадал. Вот обычные вопросы, на мой взгляд, можно было как-нибудь разнообразить, ибо постоянно слушать вопросы с 4-мя вариантами ответов - ну поднадоело уже, хочется какого-то разнообразия. Ну и ведущий - на любителя, меня не очень впечатлил.

А участники большие молодцы, я уж и не думал, что девушка сможет восстановить в памяти весь "лист". А парню с таким каменным лицом только в покер играть :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 12.01.2012, 21:42

Tyomich пишет:ибо постоянно слушать вопросы с 4-мя вариантами ответов - ну поднадоело уже

Уж где-где, а здесь как раз-таки всё должно быть строго, когда все эти варианты могут уйти в список.

wwbm в блоге по-русски назвал это «обходной список». У кого-нибудь есть варианты лучше? :) Хотите в рашке такую игру?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.01.2012, 23:13

Andrey Yeriomin пишет:wwbm в блоге по-русски назвал это «обходной список». У кого-нибудь есть варианты лучше?

Вряд ли можно придумать что-то интереснее, тут так же непереводимо, как дроп :) Если с игрой слов думать - "выходной билет", но это фигня.

Andrey Yeriomin пишет:Хотите в рашке такую игру?

Честно? Нет. Если за это возьмутся наши "центральные каналы", то мы все знаем, что получится что-то невыносимое: участники под угугуканье Галкина/Малахова/Якубовича/%hostname% будут бегать по каким-нибудь квадратикам на полу. Да и паник рум у наших явно похуже бы вышел. Даже если и нормально сделали бы площадку, то всё равно, у нас в последнее время игры весьма и весьма пресные.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 12.01.2012, 23:17

dimon1408 пишет:Даже если и нормально сделали бы площадку, то всё равно, у нас в последнее время игры весьма и весьма пресные.

Зато озвучку экзит-листов будут делать «звёзды»! Зверев, например.

Ну или та тётка из детектора…
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 13.01.2012, 21:25

StereoMaster пишет:Зато озвучку экзит-листов будут делать «звёзды»! Зверев, например.

Зато прикольно будет.

Andrey Yeriomin пишет:Интересно, для списка скролл предусмотрен?

В одном из роликов увидел, что появляется второй столбик. А третий есть? :Yahoo!:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.01.2012, 23:22

Кажется, уже планируется в США: Ссылка
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в Видеоархив