Вход  •  Регистрация

Продавец вопросов (2012)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 11.12.2011, 20:39

UzumakiPavel35 пишет:Я на категории про названия нажал первый(так у меня было показано) 6

Если бы ставки обрабатывались вручную — да, а когда всё делается автоматически, винить можете только свой пинг. Больше мне на это нечего ответить. Если за это -4 — жаль.
Код: Выделить всё
[21:04:15] <@Andrey_Yeriomin> —| Текущая ставка: 8 WMR — Tyomich |— play prod_bid.wav
[21:04:25] <Dmitros> !9
[21:04:26] <@wwbm> !9
[21:04:26] <Доманский-сан> !10
[21:04:30] <Tyomich> Ой, вы такие добрые.
[21:04:31] <SERGEY> !9
[21:04:31] <@Andrey_Yeriomin> —| Текущая ставка: 9 WMR — SERGEY |— play prod_bid.wav
[21:04:32] <__freemon1996__> !10
[21:04:32] <@Andrey_Yeriomin> —| Текущая ставка: 10 WMR — __freemon1996__ |— play prod_bid.wav
[21:04:32] <Доманский-сан> !10
[21:04:32] <@Andrey_Yeriomin> —| Торги завершены. |— play prod_tenders_end.mp3

UzumakiPavel35 пишет:Результаты интера говорят сами за себя, но буду стараться 5

Результаты интера я ещё не опубликовал, чтобы о них говорить. И опять же — оцениваете собственные знания или всё же игру? Мда.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 11.12.2011, 20:40

Игра получилось шикарной, новые правила явно пошли на пользу - ещё бы, даже я сумел в роли покупателя сыграть :)

Вопросы:
Да в общем то все понравились, лишь немного не впечатлили вопросы про провода, вирус и Ларри Кинга. Самый шикарный по моему мнению - вопрос про Читу, автору (т.е. ведущему) огромный респект! :good: Твёрдая "девяточка".

Ведение:
Во время торгов наблюдались небольшие тормоза, но сильно на общее впечатление от ведения не повлияло. "Десяточка" без разговоров.

Общие впечатления:
Ещё раз повторюсь про нововведения в правилах - отличные нововведения! © Ещё стоит отметить огромное количество отыгранных вопросов, ну и вообще весь процесс игры - всё было шикарно! Десять, и ничего меньше!

Побольше бы таких хороших игр! :wink:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 11.12.2011, 20:49

StereoMaster пишет:Программист, кодер, скриптер, писатель программ?)

спешил - неправильно выразился. Какие-то факты об этих людях, но незнакомые широким массам фамилии уж точно ничего не скажут, и не помогут ответить на вопрос. Примерно то же самое и с вопросом о Ларри Кинге.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 11.12.2011, 21:17

Результаты игры:
1996_Freemont — 16 WMR
Demid — -1 WMR
Dmitros — -13 WMR
Snip — 8 WMR
StereoMaster — 15 WMR
STO — -10 WMR (с учётом бонуса — 0 WMR)
Tyomich — 32 WMR
UzumakiPavel35 — -15 WMR
WitchKing217 — 30 WMR
Ведущий — 13 WMR
Вячеслав Костарев — 12 WMR
Доманский — 25 WMR
Иван Прихожай — -15 WMR
Сергей Бойцов — -5 WMR

Интерактивщики стали более осмотрительны, если сравнивать с итогами прошлой игры:
Вячеслав — 8
Snip — 7
Tyomich — 6
StM — 6
WitchKing217 — 3
Demid — 3
Racer — 2
UnKnOwn — 1
__freemon1996__ — -2
STO — -3
KosMos_pv — -3
SERGEY — -3
Доманский-сан — -6
Dmitros — -6
Prikhozhay — -9
Shiffer — -9

Бонус на следующую игру получает Вячеслав.

Кто проиграл — не расстраивайтесь, в следующий раз всё может повернуться совсем другой стороной.


Приём вопросов
Официально объявляю и здесь, что открыт приём вопросов. Следующая игра запланирована на 18 декабря. Приём вопросов будет прекращён 17 декабря в 12:00. Не откладывайте до конца. Если были на игре или читали логи, то знаете, что заработать вполне реально. Но куда интереснее вести двойную жизнь™ ;)

Вопросов не более пяти, с 3-6 вариантами ответа (либо без вариантов вовсе, если вопрос спефифичный™), обойтись без игравшегося где-либо и без ужасов вроде «С какой буквы начинается 217-ая страница в третьей книге про Гарри Поттера?». Пишите, мы ждём! Эту игру делаете вы (ну и мы немножко)!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.12.2011, 22:07

Напоминаю, что до окончания приёма вопросов осталось чуть менее 13 часов.

P.S. Цену указывать не нужно, её назначат без вас, а вот первичную информацию очень даже можно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.12.2011, 20:27

ну что ж, сегодняшняя игра мне не понравилась:
Вопросы: почти все были гробами, об этом говорит 6 верных ответов из 15. тем более, 2 вопроса от Dmitros'a были взяты из новогоднего «Кто хочет стать миллионером?», когда вела Киселёва. Единственый вопрос, который мне понравился - про 99 франков. больше - ничего. 4.
Ведение: подкалывать игрока - по-моему не красиво (я этого не люблю и сам делать, но что надо мной каждый раз, когда я проходил...). это повлияло и на впечатления. в остальном было скучновато. поставил бы 8, но из-за подколок - 6.
Впечатления: про вопросы сказал, про ведение тоже... нетсплит помешал повысить оценку. тут я затруднился и взял средее за предыдущие 2. итого 5.
надеюсь, такого не будет больше. весело было только в скайпе...
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 18.12.2011, 20:31

Игра прошла хорошо.

Вопросы понравились, правда, как подсказали в скайпе вопросы Дмитроса были взяты из этого обзора (10е вопросы), из-за этого снизил оценку, поэтому 9.

Ведение претензий нет, могу спокойно ставить 9 10!

ОВ: не понравилось, что игроки выжидают максимальной, но тут уже ничего не придумаешь, поэтому и получается, что играли фактически одни и те же, поэтому 9.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 18.12.2011, 20:34

1996_Freemont, если ты не смог ответить на большинство вопросов - это не значит, что они гробы, доказано интерактивом! Ну и тут уровень вопросов повыше нежели в играх типа «Кто хочет стать миллионером?», тут люди составляют интересные и сложные вопросы, чтобы заработать.
1996_Freemont пишет:подкалывать игрока - по-моему не красиво

Ну кому как
1996_Freemont пишет:было скучновато.

Вы точно были на игре?
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 18.12.2011, 20:34

Игра прошла, как и прошлая, неплохо. Вопросы в основном тоже не подкачали, но не понравились про:

Взрослые игры — ну и к чему этот одвпрдфыопкызым здесь?
Паровозики — варианты отличные, но вопросы про всякие вокзалы и маршруты я не люблю.

Поговорка про башмаки — сам смог осилить тупое «ничего», больше ничего и не приходило в голову.
Имена прилагательные — очень неплохо, в духе «пятиклассника». Сам поспешил и только потом заметил каменное лицо.
Про Шанель — ну тут достаточно логично, имхо.
«99 франков» — сам думал на фаренгейта, ибо какие-то отголоски про пожарников, да температуры… Да и фильм как-то в прокате был под этим же названием, так что не подумал бы на него даже.
Хет-трик — ок. Сам колебался между бейсболом и крикетом. В бейсболе вдруг кто-нить пробежал трижды, от того бы и появилось. Но нет.
Ангина — тоже ок. Попался на психиатра, надеялся на какой-нить суперподвох.
Про вилку — ну оооочень смущает китай и до сих пор. Ножи-то в нём не используют, ну и вилки тоже. Ну не знаю, не знаю.
Патриции — ну как же, патриархат тот же взять. Бати же!
Сладости — тоже после недолгого раздумья вспомнил крекеры. Да и сам вариант печений здесь достаточно очевидный. Хотя какие ж это сладости, они же солёные.
Свадебное дерево — песенку вспомнил, вот и ответил.

Бонусный вопрос — очень хорошо, сам тоже начал думать на гласные а-о, и-е, но не докрутил, хотя помню, как в детстве очень смущала эта оптика.

Ведение — ок.
ОВ — ну тоже ок.

тем более, 2 вопроса от Dmitros'a были взяты из новогоднего «Кто хочет стать миллионером?»

Если это действительно так, стоит пересмотреть свою оценку за вопросы. Погляжу. Я-то надеялся, что человек действительно внезапно стал составлять хорошие вопры.
подкалывать игрока - по-моему не красиво

Некрасиво — всякие «ндоо», «о_О Реклама!», «ужс…» и переспрашивать после каждого-каждейшего слова игрока «вы уверены?»,«точно?». Подколок никаких и не заметил как раз.
нетсплит помешал повысить оценку

Что за бредятина? :evil: Нетсплит был всего на несколько секунд, в течение которых ничего не происходило. И к тому же не имеет никакого отношения к игре. Извините, но здесь вы перебрали уже со своим «сильным игроком».
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 18.12.2011, 20:37

Увы, два вопроса дмитроса действительно взяты из обзора. Минус как ведущему, так и игроку за каждый из вопросов.

Есть предложение — отстранить такого нерадивого пользователя от торговой деятельности и лишить лицензии пожизненно. Ну и не выплачивать профит за данные вопросы, если таковой имел место быть. Ну и игроки также могли запросто это сгуглить.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 18.12.2011, 20:50

StereoMaster пишет:Есть предложение — отстранить такого нерадивого пользователя от торговой деятельности и лишить лицензии пожизненно.


Не выход. Ну во-первых, я обзор не читал, смотрел игру только, появилась идея послать эти вопросы. Про Коко Шанель придумал сам. Вопросы реально оказались боянными, за что дичайше извиняюсь и постараюсь исправить качество своих вопросов!

Ну а теперь оценки.

Вопросы: Бонусный вопрос хорош, крутил все варианты в голове. Но про аптеку и оптику я не подумал. Насчёт сладостей думал что леденец, грызть то его можно. Насчёт вопроса про свадебное дерево, я думал что Снип знает песню ну или хотя бы историю дерева. А в основном вопросы понравились (свои не имею ввиду). 10
Ведение: Ну тут всё отлично, без комментариев 10.
ОВ: Тут тоже всё без комментариев. 10


Ну и чтобы не было всяких подозрений, могу дать ссылки на инфу в связи с вопросом про свадебное дерево и Коко Шанель

Свадебное дерево: http://www.kulina.ru/articles/39118/
Коко Шанель: http://www.aphorism.ru/author/a707_3.shtml
Последний раз редактировалось Mio-chan 18.12.2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 18.12.2011, 21:14

Результаты игры:
Доманский: 28 WMR
Dmitros: 27 WMR
StereoMaster: 26 WMR
Tyomich: 23 WMR
Demid: 20 WMR
WitchKing217: 0 WMR
Ведущий: 5 WMR
Иван Прихожай: 1 WMR
Snip: -1 WMR
STO: -1 WMR
Вячеслав Костарев: -2 WMR
Сергей Бойцов: -14 WMR
1996_Freemont: -21 WMR

Интерактив:
Вячеслав=27
Tyomich=17
Snip=15+5=20
Prikhozhay=2
StM=0
__freemon1996__=0
Доманский-сан=-1
Demid=-2
STO=-3
iDeVice=-3
KosMos_pv=-12
Даманский=-13
SERGEY=-15
Dmitros=-18
WitchKing217=-21

Поздравляю Вячеслава со второй победой.

Увидимся с вами, скорее всего, уже в 2012.


С моей точки зрения прошлая игра была интереснее, но решать-то вам. Правила вроде бы устаканились, ничего в этот раз менять не стал.
1996_Freemont пишет:подкалывать игрока - по-моему не красиво (я этого не люблю и сам делать, но что надо мной каждый раз, когда я проходил...)

Хотелось бы увидеть цитату, что именно было расценено как подколки. Просто с каждым нужно перекинуться парой фраз, причём желательно не одних и тех же. Или вам нужен бот, который лишь всё выводит и обрабатывает ответы?
1996_Freemont пишет:нетсплит помешал повысить оценку

Интересно, за что в следующий раз снизят: в прошлый за пинг, в этот за нетсплит… И чем же он вам помешал? На несколько секунд, которые я выждал, вылетели 4 человека. Или вы до сих пор думаете, что нетсплит делает ведущий, сбрасывая неугодных посетителей?
Offtopic :
На «сильном игроке» не на что было смотреть. На обиженных воду возят. Если игры на соседних каналах вы считаете более достойными и лучшими, чем на официальном канале форума — сделайте милость, не приходите на официальные игры.

StereoMaster пишет:Увы, два вопроса дмитроса действительно взяты из обзора. Минус как ведущему, так и игроку за каждый из вопросов.

Угу, не ожидал, что так нагло будет скопировано. В этой игре верить нельзя никому ©
StereoMaster пишет:Ну и не выплачивать профит за данные вопросы, если таковой имел место быть. Ну и игроки также могли запросто это сгуглить.

Не буду ничего менять, как прошло — так прошло. Урок на будущее.
Dmitros пишет:Ну во-первых, я обзор не читал, смотрел игру только, появилась идея послать эти вопросы. Про Коко Шанель придумал сам.

К Коко претензий и нет.
Dmitros пишет:Ну и чтобы не было всяких подозрений, могу дать ссылки на инфу в связи с вопросом про свадебное дерево и Коко Шанель

Два вопроса были скопированы из КХСМа полностью, без изменений формулировки и вариантов. Речь не про корректность вопросов, чтобы давать источники, а про моральную сторону дела: придумал не сам, и даже поленился переформулировать. Проверил бы в процессе игры — до бонусной игры не допустил бы точно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.12.2011, 21:18

И вообще я щщитаю, что в бонусную нужно приглашать того, кто сделал наибольшую суммарную ставку (т.е. учитывать и проигрыши). Те, кто итак закупился, не так нуждаются в этом бонусе, как те, кто потерял.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 18.12.2011, 22:01

StereoMaster пишет:в бонусную нужно приглашать того, кто сделал наибольшую суммарную ставку (т.е. учитывать и проигрыши)

Размер ставок — второй параметр. Первым я считаю количество верных ответов. Просто сегодня все набрали по одному ответу, поэтому ставки всё решили. Можно и на суммарную ставку заменить, хотя бог знает, как тут лучше…
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.12.2011, 22:05

Andrey Yeriomin пишет:Размер ставок — второй параметр. Первым я считаю количество верных ответов. Просто сегодня все набрали по одному ответу, поэтому ставки всё решили. Можно и на суммарную ставку заменить, хотя бог знает, как тут лучше…

А можно вообще смотреть по интерактиву.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы