Вход  •  Регистрация

Народ против (16.01.2011, 19:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 21.12.2010, 14:53

oleg545 пишет:Я подавал ещё заявку, но почему-то не вписали.

Переподай, может была какая-то причина, или не тому слал...
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 26.12.2010, 20:21

Ну в этот раз тоже плохих вопросов имелось несколько, хотя картина была разноображена остатком вопров от вчерашнего СУ, так что оценку сильно снижать не буду, как хотелось бы, ограничусь восемью.

Какие статьи Уголовного кодекса РФ предусматривают наказания в сфере компьютерной информации? — я думаю, такие тонкости даже для правоведа излишни.

С ведением — ну да, пара мелких косяков, непонятка с начислением, девятка.

ОВ: радует, что игра была дольше, чем предыдущие. Ну и плюс, удивительная везучесть сегодняшних игроков в гонг-игре. 9.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.12.2010, 20:52

Вопросы: Какой парижский музей располагается в бывшем здании железнодорожного вокзала? - где-то мы это видели, не так ли?
Лидером какой британской политической партии с 2010 года является Эд Милибэнд? - ну врядли на GS это кто-то знает
Под каким псевдонимом мы знаем певца российского шоу-бизнеса Александра Медведева? - сами тут жалуются на попсу... :)

Остальные вопросы - неплохо, и интересно. 8

Ведение: который раз наблюдалась задержка в рекламе... Да и какая-то накладочка с вопросами замен была. 8

ОВ: в принципе обычная игра, правда запомнившаяся феноменальным везением игроков на гонг-игре. 8
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 26.12.2010, 21:05

Сегодняшние вопросы показались достаточно сложными, ну а про недочёты сказали выше. В целом вышло очень неплохо, но ожидал, что и последний игрок успеет сыграть – заявка вроде давно висела, вопросы по идее были уже готовы.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.12.2010, 00:18

Перечитал я вопросы в обзоре. Вопросы, в целом, неплохие. Но вот ответить на них без вариантов очень сложно. На сплошные пасы и замены смотреть не очень-то и хочется. Понятно, что лёгких вопросов не шлют; делайте эти вопросы сами, т.е в 1 и 2 раунд должны быть наиболее берущиеся вопросы, а не «Исходящим из какого созвездия мы можем наблюдать на звёздном небе метеорный поток «Геминиды»?» или «Какая единственная европейская страна, кроме Ватикана, не участвовала в конкурсе песни «Евровидение»?». Вопросы хорошие, но уровень-то явно не 1 раунда.
Но и бред, конечно, был. Но в сравнении с другими НП, его было мало.

И опять мы видим, что за всю игру никто дальше 3-го раунда не прошёл.

Ну и ведущему бы правила выучить надо бы, понятно, что нововведения там были, но всё же...

Tyomich пишет:Лидером какой британской политической партии с 2010 года является Эд Милибэнд? - ну врядли на GS это кто-то знает

Те, кто хоть изредка смотрят новости, знают.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 27.12.2010, 04:03

CD-58 пишет:
Tyomich пишет:Лидером какой британской политической партии с 2010 года является Эд Милибэнд? - ну врядли на GS это кто-то знает

Те, кто хоть изредка смотрят новости, знают.
Смотрю, но не знаю. С российскими бы разобраться... на английских как-то плевать.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6939

Сообщение » 16.01.2011, 20:02

Уныло, что немало вопросов начинается со слов "Как называется..." и предполагает просто знание каких-то терминов, причём далеко не самых интересных. Очень понравились вопросы про соус из личинок мух, про Варшаву блестяще и вопрос "Каким словом называют односторонний договор с собственной совестью?". Пара вопросов напомнили первые вопросы "Миллионера". Остальное как-то средне.
Двоякие впечатления. С одной стороны всё было невыносимо затянуто, а с другой — показалось недостаточно. Очепятки в вопросах; тот факт, что Tyomich отвечал на свой же вопрос (который я, ко всему прочему, ещё и не понял); где-то забыли подписать, где-то восклицательный знак не поставили... Это всё мелочи, конечно, но они подсказывают, что к проведению игры отнеслись не очень добротно. Ну и забирание ничтожных пяти рублей игроками интересу ни на йоту не прибавляет... В целом не в восторге.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 16.01.2011, 20:03

Интересно, а что получат авторы вопроса и вопроса замены, если игрок ошибётся на замене вопроса замены?

Как называтеся продукт, получаемый из жировых веществ?

Из каких жировых веществ? А что насчёт масла?

Многовато вопросов вначале было с пословицами, и вообще как-то авторы вопросов не тасуются, раз уж не рандом заправляет базой. Минус.

Из понравившихся вопров:
Какой ингредиент является фирменным в итальянском сыре Касу Марцу?
Какой неподвижный снаряд для взрыва помещается под землю или под воду? — не знаю, почему, но почему-то понравился…
Как называется отдельный звук определенной высоты в музыке и пении
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.01.2011, 20:13

Мда, начало опоздало на 10 минут, потом еще минут 15 реклам по ходу игры. Удивлен, что успело трое сыграть, думал, сейчас передо мной сирену врубят. Много глюков, багов, хорошо хоть исправлялись по ходу.
Плохо, что в 4 раунде основные вопросы шли от одного и того же автора, да еще и гробы, имхо.
Итого: не впечатлило.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2347

Сообщение » 16.01.2011, 20:14

Да, по ходу, новый год на всех отразился :) Ничего, всё ещё войдёт в русло, так что особо акцентировать на этом внимание не будем.
Вот некоторые вопросы вызвали большие сомнения:
* Как называется группа людей, ведущих закулисную борьбу? Политики тут больше подходят, чем труппа, имха.
* Как называется документ, отражающий состояние финансовых обязательств и финансового положения? А декларация, например? Счёт, опять же, имхо, тут менее уместен.
* Каким словом называют односторонний договор с собственной совестью? - Я всегда считал, что сделка - это чуток другое. Хотя только сейчас дошёл смысл вопроса. Наверно, стоило бы вписать "согласно идиоме".
* Как называтеся продукт, получаемый из жировых веществ? - только сало?
Вне этого списка:
* Какой ингредиент является фирменным в итальянском сыре Касу Марцу? - ну, это гробищще для этой игры. Но интересное :)
И понравились вопросы Шемика.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Пред.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы