Вход  •  Регистрация

Народ против (16.01.2011, 19:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 04.12.2010, 06:29

Зимняя серия игр "Народ против" на #saveicq.

Игра #3 состоится 16.01.11 в 19:00

Очередь игроков:
1. Dmitros (Windows XP)
2. Tyomich («Гарри Поттер»)
3. Cheriksoft (Виталий Петров)
4. SavvaVor («Шоу десять миллионов»)

Хотите принять участие в игре? Что от вас для этого требуется?
1. Явиться в указанное время в указанное место :)
2. Если хотите играть в качестве зрителя, то вам надо прислать как можно больше вопросов (желательно МНОГО! :) ) на игру, ведь за каждый ваш вопрос, принявший участие в игре приносит вам 0.1 WMR (замены - 0.25 WMR). А если игрок ответит на ваш вопрос неверно, то вы можете заработать до 15 WMR
3. А если в качестве игрока, то прислать анкету для участия в игре, в которой нужно указать ФИО, город и ТЕМУ ЗАМЕН

Заявки присылать только МНЕ в ЛС!!!
Вопросы присылать в ЛС мне или Сергею Бойцову.

Ссылка на саундпак: "Народ против" [42,43 Mb] (Keith & Matthew Strachan)
Последний раз редактировалось Виктор 16.01.2011, 12:24, всего редактировалось 13 раз(а).
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 04.12.2010, 09:20

Виктор пишет:чтобы была большая вероятность выигрыша

думаю, тут вероятность выигрыша вовсе не от количества зависит.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 09.12.2010, 14:49

Изменен 2-й пункт... Читайте 1-й пост
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 12.12.2010, 19:55

Вопросы:

В каком из известных городов России есть улица Боевиков?
Для лечения чего в старину использовалось кошачье фортепиано?
Сколько лет назад была запатентована консервная банка? — особенно круто, да. Вы не перепутали игру, случаем?
Из скольки костей состоит человеческий скелет? — вообще шикарно. Надеюсь, табличку «сарказм» поднимать не надо?
В пуле в какой цвет окрашен шар с номером 1? — какая такая пуля? пишите, что речь про бильярд хоть.

Редакция молодец. Случайная статья википедии? Стало страшно за вопросы ведущего, можно ли провести игру %irc_game_name%…

Вопросы от авторов мне понравились поболее, хотя и там были нехорошие. Опять же про ваши нелюбимые аккаунты тви.

Ведение:
+ Стали показывать авторов. Страна знает своих героев.
- Фишка с твитами как-то уже плагиатом тянет с дропа — больше нигде такого не было и вроде не планируется. К тому же дошло до того, что стали показывать твиты, которые не были отправлены аккаунту игры в принципе. Плюс, какая-то непонятная реклама на протяжении игры аккаунта тви.
- Скобки ведущего не красят, странно смотрится

Ещё ведущий забыл объявить «народ против», а заодно и темы замен игрока во время представления.

ОВ:
Есть новые лица, изменения в игре — это к лучшему. Но достаточно моментов, которые впечатления-то и подпортили. Хотя бы факт странного анонсирования некой новой серии игр — к чему вот это было?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 12.12.2010, 20:03

Редакция, конечно, хорошие вопросы придумывает. Ничего не скажешь (это те, которые совсем уж неподходящими для этой игры показались):

В каком из известных городов России есть улица Боевиков?
Для лечения чего в старину использовалось кошачье фортепиано?
В какой стране почти год назад юыл отменен Закон о cоздании нижней палаты парламента?
Сколько лет назад была запатентована консервная банка?
В какой стране запятую в качестве десятичного разделителя часто заменяют символом валюты?
Из скольки костей состоит человеческий скелет?
Сколько будет, если сложить количества букв в русском и английском алфавитах?
В переводе с языка какой страны, входящей в состав Великобритании, слово LOL обозначает глупость?


Последний из вопросов, видимо, о вопросах редакции. :)

Твиты многие были не к месту (особенно личная переписка).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 12.12.2010, 20:06

Вопросы.
Оцениваю совершенно непредвзято, но от редакции почему-то много ненормальных вопросов идёт. То гробы какие-то, то формулировки странные, то ещё что. Уже даже закралась мысль, что нужно отдельно оценивать вопросы редакции и вопросы от пользователей.

Ведение.
«))))» не красят ведущего. Сегодня скобок было в избытке.
Зачем слизали идею с твиттером из дропа — не понял. Для объявлений его использовать — ради бога, но выдавать вставки в игру… Кроме того:
Код: Выделить всё
[19:31:52] <SERGEY>  ( @WitchKing217: @AndreyYeriomin Даа, неужто так мало авторов пишут?) )
[19:37:18] <SERGEY>  ( @WitchKing217: @GabibovRuslan С чьего вопроса началась игра :Р )
[19:53:23] <SERGEY>  ( @dimon1408: @wwbm ужас. Кто написал такое? )

Вы, возможно, не заметили, но эти твиты были написаны не вам. Там нет ни @peopleversus, ни #peopleversus. Так зачем вы их публикуете?

В гонг-игре:
[19:11:53] <Виктор> (.....2.46....) saysumm 2.46
[19:11:54] <Виктор> й - остановка
[19:11:59] <Виктор> (.....2.7.....) saysumm 2.7
[19:12:04] <Виктор> (.....2.72....) saysumm 2.72

Наверное 2.70 тогда уж должно быть.

«редакции игры» — странный автор вопроса. Что-то в названии не так.

То, что начали показывать авторов вопросов — в какой-то степени хорошо. Но то, что вопросы одного автора выпадают по 5 раз подряд — плохо. Если это действительно такой рандом, то ну его нафиг.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.12.2010, 20:15

Как-то менее динамично прошло, чем в прошлые разы. Плюс некоторые вопросы меня убивают. Конкретнее:
- Какой норвежский биатлонист является одним из лучших биатлонистов в мире? - Мягко говоря, некорректно. А Свендсена, например, засчитали бы?
- В каком из известных городов России есть улица Боевиков? - С очень большой натяжкой можно принять.
- Как называется политический или военный союз государств для совместных действий? - Альянс засчитали бы?
- Сколько лет назад была запатентована консервная банка? - Если уж на то пошло, спросили бы, сколько веков.
- В какой стране запятую в качестве десятичного разделителя часто заменяют символом валюты? - Просто интересно, а это достаточно известный факт?
- Из скольки костей состоит человеческий скелет? - Во-первых, если у меня половины тела нет, зачли бы? :) А во-вторых, вы сами-то в состоянии запомнить это число?
- В переводе с языка какой страны, входящей в состав Великобритании, слово LOL обозначает глупость? - Просто скажу, что это LOL в переводе с уэльсского.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 12.12.2010, 20:18

Вопросы: полностью согласен с постами выше. Гробы какие-то.
Ведение: идея с тви «в эфире» — плагиатство. Если дропу это ещё подходило, то НП — не думаю. Да и, как уже написали, многое было не к месту; забывчивость про табличку «народ против» и чего-то ещё :roll:
Общие впечатления: ну, хоть профит.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 12.12.2010, 20:24

UnKnOwn пишет:- Сколько лет назад была запатентована консервная банка? - Если уж на то пошло, спросили бы, сколько веков.
Наилучший вариант - "В каком веке...?". А вообще, вопрос не для этой игры. И формулировка не та. Факт-то, может быть, и интересный сам по себе.

UnKnOwn пишет:- В какой стране запятую в качестве десятичного разделителя часто заменяют символом валюты? - Просто интересно, а это достаточно известный факт?
Не сразу догнал смысл вопроса, т.е. это вместо 10,000 будет 10$000? По-моему, подобное обозначение применяется в южноамериканских странах, но и то в виде 10000$00. За что не люблю такие формулировки (хотя опять же, повторюсь, что факты неплохие), так это за то, что верных ответов может быть множество.

UnKnOwn пишет:- Из скольки костей состоит человеческий скелет? - Во-первых, если у меня половины тела нет, зачли бы? :) А во-вторых, вы сами-то в состоянии запомнить это число?
Тут лучше приблизительное значение спрашивать. И то, что ответ 200 (хотя верным значился 206) не засчитали - это идиотизм. Конечно, можно сказать, что человек сам выбрал такую тему замен, ну так это ж не значит, что и вопросами замен теперь нужно заваливать его.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 12.12.2010, 21:25

Ну мне в принципе нечего сказать:
Вопросы: Соглашусь со всеми - гробы...
Ведение: Соглашусь со всеми - украли идею с твиттером у дропа
Общее впечатление: Ну, не понравилось, когда вопрос, который уже задавался несколько секунд назад повторился. Также заметил ошибки в вопросах:
* Что называют определённой последовательностью слов (или звуков), имеющАую магическую силу?
* В какой стране почти год назад Юыл отменен закон о cоздании нижней палаты парламента?
В итоге сложилось: 9 10 10
Аватара пользователя
Datson
 
Репутация: +3/-5
Сообщения: 207

Сообщение » 12.12.2010, 22:42

Что осуществляестя путём тайного или открытого голосования, проводимого в соответствии с регламентом?
Правильный ответ: Выборы

Ну, наверное, и референдум сюда тоже можно отнести.
В каком из известных городов России есть улица Боевиков?

Ну ладно, предположим, что вопрос неплохой. Но можно ли это знать без вариантов?

И замены тоже таксе. ибо большинство начинаются словами: «В каком году...»
Сколько лет назад была запатентована консервная банка?

А это обязательно нужно знать?
Из скольких костей состоит человеческий скелет?

Бр... ребёнок — это человек? вот у детей, по-моему, костей больше, чем 206. Очень обидно за Ивана.
Кому писал письмо Ванька Жуков?

Ой, ну где только не спрашивали уже...

Буду оригинальным, скажу и про хорошие вопросы:
Фигура какого вождя мирового пролетариата украшает постамент главного памятника 300-летия дома Романовых?
Какой летательный аппарат долгое время был одним из главных объектов в заставках телекомпании НТВ?
Какой день недели даже по происхождению его названий является днём Луны?
Что в переводе на русский язык означает буква F в аббревиатуре FAQ?
Благодаря водному образу жизни индейцев, какое государство получило название, переводящееся как «маленькая Венеция»?
Песни с каким идентичным названием мы могли видеть в трек-листе конкурсов «Евровидение» последних двух лет?


С какими двумя странами Россия граничит только по морю?

Но опять же, без вариантов вопрос не катит.

Вообще твиттер в играх не одобряю. и тут ещё появился...

StereoMaster пишет:Стали показывать авторов. Страна знает своих героев.

Оооочень давно об этом просил. С первых игр, кажется.

Скажу честно: не вижу смысла продолжать игру. может меня, конечно, многие не поддержат, но всё же... Повторюсь: в 2010 уже прошло достаточно игр, чтобы спокойно завершить НП. Вот лучше бы взяли что-нибудь другое уже.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 12.12.2010, 23:05

Datson пишет:Ну, не понравилось, когда вопрос, который уже задавался несколько секунд назад повторился.

Это категория «ведение», а не ОВ.
Datson пишет: Также заметил ошибки в вопросах:

Это тоже скорее к ведению/редактуре, или к вопросам, в таком случае.
CD-58 пишет:Бр... ребёнок — это человек? вот у детей, по-моему, костей больше, чем 206.

Мне казалось, что меньше. Хрящи — не кости. Но не уточнял так-то, могу ошибаться.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 13.12.2010, 02:08

StereoMaster пишет:Мне казалось, что меньше. Хрящи — не кости. Но не уточнял так-то, могу ошибаться.

У них вроде много мелких костей имеется, которые в процессе сращиваются. Но не суть важна. Вопрос всё равно не очень хороший.

Вот, кстати, если бы про улицу Боевиков вопрос перефразировать и добавить варианты типа: улица Комедий, и т.д. Вопрос был бы очень даже хороший.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 15.12.2010, 03:01

Что же, мне отдуваться через неделю, значит, я и отвечу на все реплики.

1. Функция публикования твитов «в эфире» - чисто экспериментальная функция. Если народ против этой функции, тогда с лёгким сердцем уберём. Тви-аккаунт оставляем для обсуждений.
2. Насчёт показа авторов вопросов. Да, давно просили, а вышло только сейчас. Думаю, что это неплохое нововведение.
3. Вопросы. Ну что я могу сказать - конечно, и ляпы происходят. Постараемся исправиться.

Принимаю вопросы в личку. Пишите, я жду ©

UPD:
Ах да, у нас же три человека в очереди... Пора народу подтягиваться...
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 21.12.2010, 12:17

Я подавал ещё заявку, но почему-то не вписали.
oleg545
 
Репутация: 0
Сообщения: 9

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы