Вход  •  Регистрация

Выпуск №12 (04.12.2010)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 04.12.2010, 22:02

Неплохой выпуск. Порадовало, что снова играли «абы кто». Правда некоторые вопросы из области 1-5 снова явно не подходят по уровню сложности. То ли специально подсказки пытаются выуживать в самом начали игры, то ли другая какая-то цель, но на случайность уже не похоже. Вопрос про клевер довольно простой (главное не спутать с сиренью), но тут целая драма разыгралась: аж 3 подсказки на одном вопросе. Чем думал зал — неясно, но зато 50:50+x2 — это мощно! Про автора картины сразу и не ответишь, ещё и подобрали всех на «Р». Про фонограф по-моему было где-то, потому что факт знакомый (хотя может было в ирцах, а не в теле), а вот про Каштанку уж точно где-то задавалось. Решение забрать деньги — самый разумный выход, но красная студия при этом явно ни к месту. Дурени, игрок ведь не проиграл. У второго игрока были неплохие вопросы, и про бенефис очень неочевидно. В целом выпуск средний. Но после того анонса с двумя десятками звёзд в кадре дальнейшее направление игры известно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.12.2010, 22:49

Смотрел мельком, но выскажусь. Достаточно сложные вопросы достались первой участнице. Ситуация с использованием права на ошибку после 50-50 (да к тому же ещё и первый ответ был неверным) кажется немного глупой - останусь при своём и продолжаю считать, что такого в этой игре быть не должно.

Второго игрока не смотрел почти. Точнее, посмотрел бы, если бы не десятиминутная болтовня в начале (потом переключился на "10 миллионов", а потом и вовсе на Максимовскую). Первые вопросы (вроде бы у него, хотя могу путать с первой участницей) о пословицах или каких-то выражениях - жуть.

Вообще же, расспросы о личной жизни игроков абсолютно неинтересны и скучны до безобразия. Всё это можно в процессе игры "между делом" спрашивать.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.12.2010, 17:47

Вообще после ухода Галкина передача трансформировалась в некую бесформенную абстракцию. Традиционные интригующие отборочные туры с 10 участниками исчезли не пойми куда.
Даже если выпуск не представляет собой "празднично-звёздный приступ диареи" (если судить по выпускам «Кто хочет стать миллионером?», можно подумать в России что ни неделя, то праздники, а по-настоящему праздничными для души по частоте показа давно стали выпуски с отборочным туром), то просто-напросто непонятно, откуда берутся обычные или не совсем обычные участники. С ними что, знакомятся на улицах Москвы, предлагают осчастливить страну своим присутствием в программе?
При таком раскладе заученная Дибровым фраза "Дорогие телезрители, если Вы хотите принять участие в нашей программе, позвоните по номеру......" становится едва ли не обманом. Ведь реально в месяц проходит от силы 3 обычных игроков (неизвестно ещё, кстати, где найденных), все остальные при этом продолжают звонить, тратить время и деньги в надежде на чудо. Так навряд ли целесообразно это делать в таком формате передачи.
Я не удивлюсь, если у моей бывшей любимой викторины сейчас один из самых низких рейтингов. В данной ситуации, думаю, программа долго не протянет. Убеждён, что вся эта муть исходит не от ведущего (он, скорее, выполняет установки сверху), а от руководства свыше. Если не это, то с традиционным затягиванием пустотрёпом времени, скрепя зубами, можно смириться. Жаль, что наверху не прислушиваются к мнению рядового поклонника…
saymon
 
Репутация: +3/-6
Сообщения: 8

Сообщение » 05.12.2010, 18:03

Вообще где-то писали, что, мол, из всех тех, кто звонит и хочет принять участие, редакторы сами выбирают людей для участия в игре. Судя по тому, что полгода назад, когда отборочный тур ещё был, в числе десятки лица нередко повторялись, можно сделать вывод, что люди уже и не стремятся туда попасть. И правильно делают, в общем-то — делать там нечего. На фоне бесконечных звёзд все эти отобранные игроки выглядят скорее нелепой случайностью. Кроме того, вряд ли эта якутская красавица сама подала заявку на участие в игре, так что можно предполагать, что из тех, кто туда звонит, выбираются лишь единицы. Такая игра уже давно никуда не годится. И если 2 года назад, когда произошли все эти метаморфозы, были надежды на выход игры в нормальное незвёздное русло, то сейчас их уже нет (и пропало это примерно спустя полгода после вышеозначенных событий). Давно пора прикрыть эту программу, чтобы не позориться на международном фоне.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.12.2010, 18:15

Andrey Yeriomin пишет:из всех тех, кто звонит и хочет принять участие, редакторы сами выбирают людей для участия в игре.
Действительно? :-D

Andrey Yeriomin пишет:Судя по тому, что полгода назад, когда отборочный тур ещё был, в числе десятки лица нередко повторялись, можно сделать вывод, что люди уже и не стремятся туда попасть.
Не обязательно. Помню ту же Леденцову - она 2 раза у Диброва участвовала (кто на съёмках был, помнят, наверное, что Дибров её сам узнал - даже "Народ против" упомянул и привет её маме передавал). Так вот, та Леденцова - совсем уж нескучный игрок. И если она даже не прошла в кресло с первого раза, ничто не мешает её пустить повторно сыграть - игре от этого хуже не станет.

Andrey Yeriomin пишет:делать там нечего.
Andrey Yeriomin пишет:Давно пора прикрыть эту программу, чтобы не позориться на международном фоне.
К сожалению, да.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.12.2010, 18:26

wwbm пишет:Действительно? :-D

Да, на сайте Первого по-моему было написано. Сейчас уже другой текст какой-то висит.
wwbm пишет:Не обязательно. Помню ту же Леденцову

О какой Леденцовой речь?
Изображение
Об этой?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.12.2010, 18:43

Andrey Yeriomin пишет:Об этой?
Ну да.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.12.2010, 18:48

Что-то не помню, чтобы он говорил про НП, но раз ты помнишь, значит было. Но 2 раза она ведь играла в целом? В КХСМ-то один раз? А вообще я имел ввиду тех, кто так и прошёл отборочный тур. Люди-то там повторялись. А кое-кого и вообще просто так туда сажали, даже среди 10 конкурсантов массовка оказывалась :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.12.2010, 18:52

Andrey Yeriomin пишет:Что-то не помню, чтобы он говорил про НП.
Ну, видимо, я ближе сидел - они ж не в микрофон разговаривали.

Andrey Yeriomin пишет:Но 2 раза она ведь играла в целом? В КХСМ-то один раз? А вообще я имел ввиду тех, кто так и прошёл отборочный тур.
Она 2 раза и играла: не прошла отбор сначала, через полгода снова участвовала и уже прошла.

Andrey Yeriomin пишет:А кое-кого и вообще просто так туда сажали, даже среди 10 конкурсантов массовка оказывалась :)
Ну, тут странная система: сажали на место тех, кто не приехал на игру, хотя на такой случай всегда должны быть запасные участники.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.12.2010, 19:00

wwbm пишет:Ну, видимо, я ближе сидел - они ж не в микрофон разговаривали.

А, наверное. Вы там сбоку были, а мы на центральной сидели. Интересненько... Жаль, что из участников «О, Счастливчика» никто не сыграл в «Кто хочет стать миллионером?» с Дибровым, было бы интересно.
wwbm пишет:Она 2 раза и играла: не прошла отбор сначала, через полгода снова участвовала и уже прошла.

О как, значит не заметил её первый раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.12.2010, 12:25

Andrey Yeriomin пишет:А, наверное. Вы там сбоку были, а мы на центральной сидели. Интересненько... Жаль, что из участников «О, Счастливчика» никто не сыграл в «Кто хочет стать миллионером?» с Дибровым, было бы интересно.

Например,С.Строкин.
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»