Вход  •  Регистрация

Автокубок-2010

«Jeopardy»

Сообщение » 29.06.2010, 17:04

sdd пишет:
Иван - вроде бы, просто игрок в нашем местном «Что? Где? Когда?».
Это мешает ему быть сильным СИшником?
По той игре, которую видел, мне не показалось, что он такой уж сильный СИшник. На фоне Петра - сильный, на фоне Галины - так себе. Просто в финале чуть больше повезло.

sdd пишет:Кстати, что такое в данном случае "ваше местное"?
Ну, то есть состоит в нашем кировском клубе «Что? Где? Когда?».

sdd пишет:
UnKnOwn][quote="wwbm пишет:-А Галина Лазарева - это случайно не та самая Галина, которая у Галкина в «Кто хочет стать миллионером?» до вопроса на миллион дошла, но проиграла? Очень похожа...
-Она ж Семенова вроде? Хотя и фамилию сменить могла...

Хм. Вообще-то про Галину довольно определённо сказано прямо тут, в этой теме и на этой странице.[/quote]Конкретно на этой странице не нашёл. Звиняйте.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 29.06.2010, 20:27

wwbm - Это вы, кажется, говорили, что у меня никаких фактов не бывает, "в отличие от"? Щас будут.

Отчётливо видно, что чукча таки совсем не читатель. Доказываю:
По той игре, которую видел, мне не показалось, что он такой уж сильный СИшник. На фоне Петра - сильный, на фоне Галины - так себе.


Прочитайте, по какому поводу и кому это писалось. Если прочитать в очередной раз не получится (ибо чукча не читатель), поясню: обращался я к Ильвовскому, который вдруг на ровном месте заявил, что Семушин обыграл "не кого-нибудь", а аж самого Байрама Кулиева (с ума сойти).

Я заявил, что Ваня - куда более сильный игрок, привёл тому доказательства и предложил Ильвовскому привести хоть какие-то заслуги и/или регалии Байрама на почве СИ. Он, конечно, привёл убойные, как всегда, доказательства. Они выглядели так: <i>"sdd - тролль"</i>.
Факты, как видите, полностью на стороне Ильвовского, а от меня их, КАК ВСЕГДА, нет - ведь правда?

Семушина с Лазаревой я не сравнивал вообще - и не буду, кстати, зачем обижать болельщиков.
Ну, то есть состоит в нашем кировском клубе «Что? Где? Когда?».
Состоит, да. Что не мешает ему совсем не первый год играть в "московской вышке" - многим жизни не хватает, чтобы туда попасть.
Кроме того,
В студенческом зачете тройку призеров составили: 1. Иван Семушин (“Прочерк”, Москва) 2. Григорий Алхазов (“Бандерлоги”, Запорожье) 3. Влад Порицкий (“Кефирные грибки”, Минск)
(http://mak.chgk.info/post_category/comp ... ron/osip/) - это, условно говоря, синхронный чемпионат мира по индивидуальному «Что? Где? Когда?». Показатель слабости игрока, надо полагать.

Ну и напоследок.

Конкретно на этой странице не нашёл. Звиняйте.
Не звиняю - учитесь читать. Стр.18, сообщ. 263.
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 29.06.2010, 20:50

Начну с "Ну и напоследок".

sdd пишет:
wwbm пишет:Конкретно на этой странице не нашёл. Звиняйте.
Не звиняю - учитесь читать. Стр.18, сообщ. 263.

Пардон, и как этот пост
feliscatus пишет:Матахива! Боевой клич нашего семейства! К сожалению Галя всегда идет напролом... что и сказалось в следующих играх, увы :evil:

отвечает на мой вопрос
wwbm пишет:-А Галина Лазарева - это случайно не та самая Галина, которая у Галкина в «Кто хочет стать миллионером?» до вопроса на миллион дошла, но проиграла? Очень похожа...

?


sdd пишет:Я заявил, что Ваня - куда более сильный игрок, привёл тому доказательства и предложил Ильвовскому привести хоть какие-то заслуги и/или регалии Байрама на почве СИ.
Пардон, частицу "не" не заметил. Полагаю, дальше развивать беседу по поводу Ивана бессмысленно.

sdd пишет:Факты, как видите, полностью на стороне Ильвовского, а от меня их, КАК ВСЕГДА, нет - ведь правда?
Я этого не говорил и вообще, по-моему, не ввязываюсь в ваш конфликт. Мне в принципе, всё это без разницы - лишь бы на форуме был порядок.

sdd пишет:Отчётливо видно, что чукча таки совсем не читатель
Можно, кстати, и не хамить. Неужели я вас уже успел чем-то обидеть? ;-)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 29.06.2010, 21:44

Изображение

Ну, что тут можно сказать?

Для конца июня, да с такой погодой, как в Москве сейчас - результат просто очень хороший!

К цифре %% рейтинга смело можно добавлять минимум 1% (вообще-то и больше зимой с этим местом в топ 100 бывает)

А если учесть, что на прошлой неделе место вообще 53 было и 3,3% рейтинг - то и совсем хорошо. :)
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 30.06.2010, 00:13

Цитата из Ильвовского c форумСИ http://www.forumsi.org/showthread.php?t=255

Рейтинг 2007 года. Это, если кто забыл, год такой катастрофический, что передачу аж закрывали и не закрыли только по причине героических усилий Ильвовского. А уж рейтинг был такой, что даже говорить о нём Ильвовскому противно.

Итак, за 20, 21, 22, 23, 24 неделю (период, аналогичный сиюсекундному), рейтинг соответственно 3,5; 3,3; 3,2; 2,9; 2,8

Напоминаю ещё раз - это рейтинг КАТАСТРОФИЧЕСКОГО 2007го.

Из сравнения этих цифр с только что приведёнными мы, надо полагать, видим, что Ильвовский был абсолютно прав. И когда редакция вняла наконец его страстным призывам и убрала с экрана осточертевшие морды т.н. "гроссмейстеров", рейтинг тут же взлетел на неописуемую высоту.

(читает мантру) Ведь верно?? Ведь правильно???
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 30.06.2010, 00:39

wwbm

sdd писал(а):
Я заявил, что Ваня - куда более сильный игрок, привёл тому доказательства и предложил Ильвовскому привести хоть какие-то заслуги и/или регалии Байрама на почве СИ.
wwbm писал(а)
Пардон, частицу "не" не заметил. Полагаю, дальше развивать беседу по поводу Ивана бессмысленно.
Да можно и не развивать. Только ответьте, не мучьте дитю: где в моих словах, на которые вы отвечали, частица "не"??

sdd писал(а):
Факты, как видите, полностью на стороне Ильвовского, а от меня их, КАК ВСЕГДА, нет - ведь правда?
wwbm писал(а)
Я этого не говорил и вообще, по-моему, не ввязываюсь в ваш конфликт.

Прежде чем что-то писать, попытайтесь хоть чуть-чуть подумать.

Честно говоря, не видел доказательств лжи и некомпетенции. Не вдаваясь в детали, цифры рейтинга с подробными анализами - видел, и не раз, как вы уже, наверное догадались. Но со стороны оппонентов Сергея Ильвовского вижу всегда одни и те же ответы на протяжении уже почти двух лет, которые сводятся к оскорблениям и не более того.
("беседы о междусобойчике", сообщ.406) Иными словами: у Ильвовского - факты, у остальных (а на тот момент "остальные" это в основном sdd) - мура.

--------

Ну и к вопросу о Галине Лазаревой. Из сообщения Фелискатуса совершенно понятно, что Галина - его...эээ...ну, скажем так - родственница. Из чего вопрос с её сменой или несменой фамилии проясняется...эээ...весьма уверенно, если надо.
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 30.06.2010, 01:11

sdd пишет:Только ответьте, не мучьте дитю: где в моих словах, на которые вы отвечали, частица "не"?
Отвечаю:
"Лавры и/или титулы "не кого нибудь" не подскажете? " (#251).

sdd писал(а):
Факты, как видите, полностью на стороне Ильвовского, а от меня их, КАК ВСЕГДА, нет - ведь правда?
wwbm писал(а)
Я этого не говорил и вообще, по-моему, не ввязываюсь в ваш конфликт.

Прежде чем что-то писать, попытайтесь хоть чуть-чуть подумать.
Не надо приплетать к моим словам всё на свете. О конкретном обсуждении я не говорил, что правда на стороне Сергея Ильвовского. Уж извините, что встрял в ваше обсуждение.

Честно говоря, не видел доказательств лжи и некомпетенции. Не вдаваясь в детали, цифры рейтинга с подробными анализами - видел, и не раз, как вы уже, наверное догадались. Но со стороны оппонентов Сергея Ильвовского вижу всегда одни и те же ответы на протяжении уже почти двух лет, которые сводятся к оскорблениям и не более того.
Спасибо, что отыскали. ;-)

Экий вы злопамятный. :) Я тоже злопамятный: зло сделаю кому-то, и не помню...

Я и не отказываюсь от этих слов. Тот пост и был написан в ответ на оскорбления. Ещё раз повторю: мне вся эта история с т.н. "междусобойчиком" безразлична, важно только чтобы при обсуждении на форуме был порядок.



sdd пишет:Ну и к вопросу о Галине Лазаревой. Из сообщения Фелискатуса совершенно понятно, что Галина - его...эээ...ну, скажем так - родственница. Из чего вопрос с её сменой или несменой фамилии проясняется...эээ...весьма уверенно, если надо.
При чём тут смена фамилии? Я спрашивал об участии Галины в «Кто хочет стать миллионером?», а не о том, чья оно родственница (неужели, будучи родственницей feliscatus'a, она не могла участвовать в «Кто хочет стать миллионером?»?). Чукчи - не читатели? © ;-)

PS: предлагаю не разводить дальше оффтоп. Но уж если сильно хочется призвать меня к ответу - добро пожаловать в "Беседы о...".
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 30.06.2010, 15:40

UnKnOwn пишет:
wwbm пишет:PS: А Галина Лазарева - это случайно не та самая Галина, которая у Галкина в «Кто хочет стать миллионером?» до вопроса на миллион дошла, но проиграла? Очень похожа...

Она ж Семенова вроде? Хотя и фамилию сменить могла...


Да дошла и глупо рискнула, надо было успокоиться с поллимоном!

Девичья фамилия Галины - Ратнер. (см. сайт Однокласники) Откуда взялась Семенова - не знаю.

я Лазарев от рождения, так что Галина мне НЕ родственница -однофамилица по мужу, просто придуриваюсь, извините :Yahoo!:

А вот Михаил Петрович - да, мой предок, все у нас служили на флоте :evil:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 30.06.2010, 23:41

wwbm - однако уел, пока сдаюсь.
(с голливудскими интонациями) Бат си ю лейтер, бой!
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 01.07.2010, 09:53

Галина Лазарева, она же - Галина Семёнова, она же - Галина Ратнер, она же Элла Кацнельбоген, она же Валентина Понияд :wink:

Ну жизнь так сложилась - больше фамилию менять не буду, с меня хватит.

Вот только непонятно - какая разница, родственница ли я почтенному Фелискатусу и у кого из нас регалии круче - у меня, Ивана или Байрама. Иван выиграл заслуженно и достойно, а знатоцкие регалии тут ни при чем. ИМХО.
tzitzitlini
 
Репутация: +1
Сообщения: 1

Сообщение » 01.07.2010, 14:08

tzitzitlini пишет:Галина Лазарева, она же - Галина Семёнова, она же - Галина Ратнер, она же Элла Кацнельбоген, она же Валентина Понияд
Очень приятно. :) Значит мы с Вами ещё на оф.форуме "Миллионера" "виделись". И в СИ, и в «Кто хочет стать миллионером?» было приятно наблюдать за Вашей игрой. ;-)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 03.07.2010, 16:44

Очень рад за Костю Петрова с которым немного знаком (участвовали вместе в некоторых играх) Вырвал победу буквально на последней секунде!

Но и Ивана тоже смотреть было очень интересно - отличный игрок!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 04.07.2010, 15:22

Поздравляю Костю со второй вполне заслуженной и уверенной победой подряд!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 04.07.2010, 17:50

В "Своей игре" начинаются каникулы.

До 14 августа новых игр не будет - будут идти повторы.

Вот их расписание из ЖЖ Успанова.
* 10.07.2010: Игра #30 (25.04.2010): Соловов — Дорофеев — Каваленя
* 11.07.2010: Игра #31 (01.05.2010): Батдалова — Соловов — Синёв
* 17.07.2010: Игра #32 (02.05.2010): Шилов — Соловов — Касаткин
* 18.07.2010: Игра #33 (15.05.2010): Калякин — Касаткин — Куприков
* 24.07.2010: Игра #34 (16.05.2010): Пашковский — Грановская — Ушков
* 25.07.2010: Игра #35 (22.05.2010): Харитонова — Грановская — Уваров
* 31.07.2010: Игра #36 (23.05.2010): Залесский — Грановская — Сморщков
* 01.08.2010: Игра #37 (29.05.2010): Сергиенко — Грановская — Новыш
* 07.08.2010: Игра #45 (29.05.2010): К. Петров — Семушин — Саржевская
* 08.08.2010: Игра #46 (29.05.2010): Аролович — К. Петров — Разумова

http://si.alex-utah.org/reviews/2010/1/100704.html
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 24.07.2010, 11:58

Наконец просмотрел все выпуски, которые пропустил за время отъезда. И хорошо, что посмотрел — очень много интересного.

19.06.2010
Очень интересная игра! Динамика и соперничество чувствовались на протяжении всего выпуска. Браво, Галина! Возвращённые Юрию 2000 за не принятный верный ответ какую-то роль сыграли, но составить достойную конкуренции Галине это не помогло. Собственно, очки хоть и прибавляют, игра всё равно могла сложиться иначе за счёт аукционов, в которых Юрий не мог играть из-за отрицательного счёта.

20.06.2010
А вот это ещё более невероятная игра! Здесь явного лидера не было до самого финала и результат мог быть любым. Игорь активизировался во втором раунде и набрал аж 11000, но в третьем раунде было много ошибок (в целом) и счёт к концу практически выровнялся. Финальный раунд... Браво, Галина! Море удовольствия от просмотра!

26.06.2010
«Ничто не предвещало беды...» :) Игра начиналась достаточно спокойно и не было особых сомнений в том, что Галина одержит победу в третий раз. Но Иван поразил своими знаниями. Поначалу играл неуверенно, но потом разошёлся. Молодец! Действительно неожиданная развязка.

27.06.2010
Неплохая игра, хотя и не очень выдающиеся результаты. Иван молодец :)

03.07.2010
Поймал себя на мысли, что чаще всего болею за победителя прошлой игры. Играла Галина — болел за неё. Выиграл Иван — начал болеть за него. Теперь выиграл Константин... :) Жаль, конечно, что игроки постоянно меняются и никто почти и не пытается выиграть авто. А в данном случае даже ошибка Константина на аукционе в 3 раунде не помешала ему выиграть. Что уж говорить, если бы он этот аукцион взял. Анжела, увы, давала много неверных ответов, хотя в целом играла неплохо.

04.07.2010
Тоже неплохая игра. Константин был явным лидером из всех. Финальный вопрос хорош. Что ж, игра ушла в отпуск, ждём продолжения.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»