Вход  •  Регистрация

Блок в вике

Викификаторам: Бронирование статей

Сообщение » 25.06.2010, 01:01

Поднимаю тему. На повестке дня — оформление блока «GameSHOWS.ru - Все о телеиграх». Чуть подробнее — в первом посте. Хорошие предложения не останутся незамеченными.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.06.2010, 01:27

Ну, раз уж вопрос поднят, заодно обращу внимание на общий вид страницы: во-первых, раз уж блок IRC-игр теперь сделан вертикально, его можно было бы располовинить и во вторую половину добавить инфу о телеиграх. Все-таки расписание, имхо, должно быть. Конечно, обработка такого количества инфы - дело сложное, но автоматизация - это уже дело другое. Во-вторых, как-то не айс выглядят даты - день на одной строке, месяц на другой, и все это теряется на фоне лого и названия - можно их сделать в строчку и побольше?
Теперь по блоку - туда можно вынести ссылки на самые горячие обсуждения выпусков игр, новостей и прочего. Только здесь это надо делать вручную, а не автоматом, ибо мы видим, что в самые популярные вылазят всякие картонные миллионеры. И вообще сами новости неплохо бы выкладывать, если уж мы претендуем на серьезный информационный телеигровой портал. И вообще, мне так подумалось... Может, просто сделать из этого блока блок новостей: публикуются только тезисы новостей, сами новости располагаются на отдельных вики-страницах, и обязательно со ссылками на их обсуждение на форуме. Вопрос только в том, много ли этих новостей мы сможем нарыть.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 25.06.2010, 08:43

UnKnOwn пишет:Ну, раз уж вопрос поднят, заодно обращу внимание на общий вид страницы: во-первых, раз уж блок IRC-игр теперь сделан вертикально

опопоп. ничего не вертикально, чистите кэш.

UnKnOwn пишет:Может, просто сделать из этого блока блок новостей

тви
UnKnOwn пишет:публикуются только тезисы новостей, сами новости располагаются на отдельных вики-страницах

гм. а на какие новости-то у нас выделять отдельные страницы? Ярмамедов выиграл мульон? В америке новая игра?

именно, что вроде всё в твиттере умещается
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.06.2010, 19:06

StereoMaster пишет:опопоп. ничего не вертикально, чистите кэш.

Изображение
Хм... Это не вертикально?
StereoMaster пишет:гм. а на какие новости-то у нас выделять отдельные страницы? Ярмамедов выиграл мульон? В америке новая игра?

Вроде того. Я предлагал создать нечто вроде этого. Можно сделать по аналогии с архивом интересных фактов. И новости надо бы расписывать подробнее, чем в тви.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 25.06.2010, 19:18

UnKnOwn пишет:Хм... Это не вертикально?

Говорю же, чисти кэш, обновляй страницу: стили должны обновиться.
UnKnOwn пишет:И новости надо бы расписывать подробнее, чем в тви.

«no news is good news.» — говорю же, нечего итак особо описывать.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.06.2010, 23:36

StereoMaster пишет:Говорю же, чисти кэш, обновляй страницу: стили должны обновиться.

Кэш чистил, страницу обновлял. В Опере всё как на скрине, в ИЕ норм.
StereoMaster пишет:«no news is good news.» — говорю же, нечего итак особо описывать.

Ну, во-первых, ты далеко не всё пишешь в твиттер. Во-вторых, сути и подробностей новостей твиттер не передаёт.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 25.06.2010, 23:42

UnKnOwn пишет:
StereoMaster пишет:«no news is good news.» — говорю же, нечего итак особо описывать.

Ну, во-первых, ты далеко не всё пишешь в твиттер.
Надо ли всё писать? Пока особо и нечего, имхо. Всё остальное - в гшблоге. :P

UnKnOwn пишет:Во-вторых, сути и подробностей новостей твиттер не передаёт.
Честно говоря, слабо себе представляю как на главной в вике можно размещать новости и какие именно. Если они будут обновляться 2-3 раза в неделю (очень слабый показатель для среднего новостного сайта), то я не против. И что именно относить к новостям: что-то новое на сайте; обзоры прошедших игр; рейтинги...?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 26.06.2010, 02:10

Ну народ, давайте абстрагируемся и подумаем, что ждет случайный человек, забредший на сайт. Наверно, ему все-таки нужна какая-то актиуальная информация. И эту инфу надо предоставить. Новостей достаточно, их надо только поискать. А если новостей нет, их вполне можно смешать с ГШ-блогом (кстати, я ведь это предлагал :oops: )
wwbm пишет:Честно говоря, слабо себе представляю как на главной в вике можно размещать новости и какие именно. Если они будут обновляться 2-3 раза в неделю (очень слабый показатель для среднего новостного сайта), то я не против. И что именно относить к новостям: что-то новое на сайте; обзоры прошедших игр; рейтинги...?

Да придумать можно что угодно, вопрос, как это поддерживать. Имхо, на данный момент твиттер упускает достаточно новостей, которые можно осветить. Опять же, смотрим на форум - раз в несколько дней стабильно появляется какая-то достойная новость. Кстати, тот формат новостей, который на главной СТВ, мне очень даже нравится.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 26.06.2010, 03:08

Да я-то не против, только за.

UnKnOwn пишет:что ждет случайный человек, забредший на сайт. Наверно, ему все-таки нужна какая-то актиуальная информация.
Наверное, редко попадают прямо на главную.

UnKnOwn пишет:Новостей достаточно, их надо только поискать.
Тут ещё такое дело... За всем не поспеешь. Мы, конечно, не СМИ какое-нибудь, но ньюзмейкеры явно понадобятся в таком случае.

UnKnOwn пишет:Да придумать можно что угодно, вопрос, как это поддерживать.
Как поддерживать - ну, примерно как на "Викиреальности" или в тех же "Интересных фактах". Давать краткие новости и загадочную ссылку "Узнать подробнее". Клик по ней - либо переход на отдельную страницу (удобнее, конечно), либо в какое-то место отдельной страницы новостей для конкретной даты. Как-то так.

UnKnOwn пишет:Кстати, тот формат новостей, который на главной СТВ, мне очень даже нравится.
Брр. :P
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 26.06.2010, 03:12

wwbm пишет:Наверное, редко попадают прямо на главную

Судя по реплаям в топике «как я попал на гш»  — не так и редко.

UnKnOwn пишет:В Опере всё как на скрине, в ИЕ норм.

у меня в опере отчего-то тоже всё норм

UnKnOwn пишет: Имхо, на данный момент твиттер упускает достаточно новостей, которые можно осветить

напр.?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.06.2010, 11:11

UnKnOwn пишет:тот формат новостей, который на главной СТВ, мне очень даже нравится.
Угу, мне тоже нравится. ;-)

Изображение
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 26.06.2010, 20:13

StereoMaster пишет:
UnKnOwn пишет: Имхо, на данный момент твиттер упускает достаточно новостей, которые можно осветить

напр.?

Не люблю искать изъяны в чужой работе. Ну, например, выигрыш автомобиля Инной Грановской. Очередные изменения формата «Кто хочет стать миллионером?». Наверно, текущие игры стоило бы обозревать...
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 26.06.2010, 22:33

StereoMaster пишет:
UnKnOwn пишет:В Опере всё как на скрине, в ИЕ норм.

у меня в опере отчего-то тоже всё норм

Сорри, что снова не в тему, но я, по ходу, нашел закономерность: такой вид, как на скрине, получается, когда я вхожу в Вики под своим аккаунтом. Стоит мне выйти, вид нормализуется. Проверено в Опере и ИЕ, везде версии последние.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5707

Сообщение » 26.06.2010, 22:45

UnKnOwn пишет:Сорри, что снова не в тему, но я, по ходу, нашел закономерность: такой вид, как на скрине, получается, когда я вхожу в Вики под своим аккаунтом. Стоит мне выйти, вид нормализуется. Проверено в Опере и ИЕ, везде версии последние.

fixed
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Пред.

Вернуться в GS-Wiki