Вход  •  Регистрация

Междусобойчик

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 18.01.2010, 19:58

keb пишет:Разумеется, нет. Просто исходя из Ваших предыдущих ответов мной был сделан вывод, что кроме как на форумах Вы более нигде не общались с руководством канала и передачи.

А общение в такой форме - это уже не общение по-Вашему? Можно общаться только так, как Вы считаете правильным?
keb пишет:Поэтому говорить о том, что что-то изменилось в передаче в лучшую сторону благодаря Вашему чуткому руководству, не представляется мне правильным.

А где это я кем-то руководил, а? Да и не имею я таких полномочий и не имел никогда.

Я высказывал свою точку зрения и хоть чем-то её обосновывал. Вы же высказываете свою точку зрения? А почему мне нельзя этого делать?
keb пишет:Меня терзают смутные сомнения, что развитие событий может развиваться исключительно в двух направлениях:

Естественно..
keb пишет:1. Либо передача будет набирать обороты. И тогда Вы сможете с уверенностью заявить, что это исключительно потому, что руководство вняло вашим ценным указаниям и замечаниям.
2. Либо передача будет бесславно загибаться. И тогда Вы сможете с уверенностью заявить, что это исключительно потому, что руководство НЕ вняло вашим ценным указаниям и замечаниям.

А может быть Вы не будете пытаться говорить ЗА МЕНЯ? Я и сам могу сказать то, что считаю нужным сказать, знаете ли.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 20.01.2010, 16:18

Сергей Ильвовский пишет:Пошло ёрничание?


Не сердитесь. Просто с каких-то пор мне стало понятно, что всерьез обсуждать с Вами эту тему невозможно. На любой! вопрос Вы отвечаете одними и теми же фразами, где каждое второе слово - это слово "рейтинг". На любое высказанное мнение Вы отвечаете приведением рейтинга. Любой факт вы подтверждаете или опровергаете рейтингом, рейтингом и еще раз рейтингом. Так же невозможно разговаривать. И с какого-то времени действительно "пробивает на хихи".
Последний раз редактировалось keb 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 20.01.2010, 16:23

Сергей Ильвовский пишет:А общение в такой форме - это уже не общение по-Вашему?

Конечно, общение. Только общение по приницпу "бла-бла-бла и всё такое" - это одно. А конкретные конструктивыне предложения по изменениям в ту или иную сторону - это нечто иное. И интернет-форумы, на мой взгляд, для этого не совсем подходят.

Сергей Ильвовский пишет:Можно общаться только так, как Вы считаете правильным?

По-моему, нигде не было дано указаний, как именно нужно общаться. И уж тем более - что именно я считаю правильным.

Сергей Ильвовский пишет:А может быть Вы не будете пытаться говорить ЗА МЕНЯ?

У меня и в мыслях не было говорить что-то за Вас. Мной просто было высказано предположение, как могут развиваться события. Заметьте - предположения, а не уверенная категоричность.

Сергей Ильвовский пишет:Я и сам могу сказать то, что считаю нужным сказать, знаете ли.

Думаю, что на это имеют право все участники форума. Равно как и любые другие участники любой дискуссии.
Последний раз редактировалось keb 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
keb
 
Репутация: +1
Сообщения: 45

Сообщение » 20.01.2010, 18:07

keb пишет:Только общение по приницпу "бла-бла-бла и всё такое" - это одно. А конкретные конструктивыне предложения по изменениям в ту или иную сторону - это нечто иное. И интернет-форумы, на мой взгляд, для этого не совсем подходят.

А это не было общением по принципу "бла-бла-ьоа" ибо было общением именно на специализированном форуме, посвящённом именно телепередаче "Своя игра", где достаточно часто бывали и Владимир Молчанов и Ирина Тюрикова.

Именно там и высказывались разные (не только мои) предложения.
keb пишет:Думаю, что на это имеют право все участники форума. Равно как и любые другие участники любой дискуссии.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 20.01.2010, 18:12

keb пишет:На любой! вопрос Вы отвечаете одними и теми же фразами, где каждое второе слово - это слово "рейтинг". На любое высказанное мнение Вы отвечаете приведением рейтинга. Любой факт вы подтверждаете или опровергаете рейтингом, рейтингом и еще раз рейтингом. Так же невозможно разговаривать

А какой показатель по-Вашему является основным для массовой телепередачи?

Неужели не вопрос - смотрят ли её телезрители или не смотрят?

И каким способом Вы хотите это определять?

Вообще-то во всём мире как-то принято определять это именно рейтингом.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 22.01.2010, 03:50

А помимо рейтинга реалий не бывает?
Например, существует такая мелочь, как правила игры (если это игра), как закон (если это официальщина) и прочее. Вам и пытаются объяснить, что существуют вещи, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ РЕЙТИНГОМ и от рейтинга НЕ ЗАВИСЯЩИЕ. Пока как-то не доходит, не первый и не второй год.
Последний раз редактировалось sdd 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 22.01.2010, 11:57

sdd пишет:Например, существует такая мелочь, как правила игры (если это игра)

Какой игры - "Jeopardy!"?

Если этой (по лицензии на которую и делается "Своя игра"), то там. как раз, игроки могут играть сколько угодно раз, но только до первого проигрыша, после чего больше в игре принимать участия права не имеют. Единственным известным мне исключением является Кен Дженнингс, которому (после его суперблестящей серии из 73-х выигранных подряд игр разрешили появиться ещё раз, но он, вроде бы ничем особо выдающимся тогда не блеснул)
sdd пишет:как закон (если это официальщина) и прочее.

А если Вы пытаетесь выдать те правила, существующие в телепередаче "Своя игра", за какой-то "закон", то Вы сознательно вводите в заблуждение - законы принимаются с соблюдением каких-то т(тоже законных) процедур, а тут что?

А - ничего - кто-то придумал правила крайне выгодные для очень ограниченной компании людей и всеми силами пытается доказать, что это закон, обязательный для всех.

И для телезрителей в том числе.

Вот только они так не думают, судя по всему, раз количество зрителей всё падает и падает. Они не шумят, не возмущаются - они просто НЕ СМОТРЯТ!

И с каждым годом это всё заметнее и заметнее и тот самый рейтинг, это отражает отличнейшим образом, что Вам крайне невыгодно признать. И причины падения рейтинга тоже вполне очевидны - именно поэтому и Вы и другие делаете всё что угодно, лишь бы не рассматривать эти цифры сопоставляя динамику их изменения с составом появлявшихся на экранах игроков.

sdd пишет:Вам и пытаются объяснить, что существуют вещи, НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ РЕЙТИНГОМ и от рейтинга НЕ ЗАВИСЯЩИЕ.

А от вас, господа, к вашему величайшему сожалению, НЕ ЗАВИСИТ желание миллионов и миллионов телезрителей нажать на ту или иную кнопку и смотреть или не смотреть ту или иную передачу.

Это ИХ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР! И если они выбирают так всё чаще и чаще, то либо нужно принимать какие-то меры, либо телепередача "Своя игра" перестанет быть рентабельной для телеканала, и он просто уберёт её из сетки передач, заменив на что-то более интересное для зрителей.

И вот это не зависит от Вашего (как и моего, впрочем) желания - элементарные правила бизнеса - выпускаемая продукция (телепередача в данном случае) должна приносить определённую прибыль. А уж убытков такая продукция вообще не имеет права приносить - выпуск подобной продукции следует немедленно остановить!

А прибыльность или убыточность такого вида продукции, как телепередача, опроеделяется количеством зрителей, смотрящих эту передачу - именно за это количество и платит рекламодатель. Тем более, что существуют ещё и передачи планово убыточные (детские, например), затраты на которые тоже должны покрываться из прибыли от других передач.

Так что можете написать очередной свой миллион громких слов - суть дела от этого не изменится.

Телепередача, переставшая приносить достаточную прибыль тееканалу, из сетки вещания этого канала обязательно исчезнет!

А прибыль определяется именно рейтингом передачи, что известно всем, и что Вы упорно не желаете признавать, потому что, Вам крайне невыгодно рассматривать ПРИЧИНЫ падения рейтинга.

Что, собственно, и наблюдается уже не первый год - передача теряет популярность, её рейтинг постоянно падает, а мы слышим заунывные заклинания - "Зрители хотят видеть гроссмейстеров!"

А зрителям они попросту надоели уже и зрители видеть именно их как раз и не хотят уже. И именно цифры рейтинга говорят об этом совершенно определённо и однозначно.

Потому-то вы, господа, и не желаете их рассматривать и уклоняетесь от этого под любыми предлогами.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 22.01.2010, 13:28

М-да. Мирно я разговаривать попытался - не получается.

Правила, чтоб вы знали, существуют для конкретного мероприятия. И - объясняю для идиотов - если правила меняются, то мероприятие (передача в данном случае) перестаёт существовать, вместо неё появляется фактически другая.

Никаких правил о том, сколько раз кто может играть, вообще не существует. "Правило одного года" - это некая внутренняя установка, которая нигде и никак не отражается формально. Равно как и в Джепарди, кстати. И ещё кстати - тут вы опять сели в лужу: в Джепарди время от времени устраиваются игры лучших игроков прошлого - не часто, но и не очень редко.

Что же касается "в интересах узкого круга", то это не просто очередная чушь, а - нередкий случай - чушь, уже опровергнутая вашими собственными выкладками. Вы этого очередной раз не увидели - привычное дело. Показать?

А главное - вы много лет не можете понять, насколько смешны...нет, даже не полным своим непониманием реалий передачи, таких много - а смешны вы именно своими "революционными предложениями". Добро бы ещё настаивали на схеме той Джепарди или нашего Миллионера (я вам намекнул на это, вы возмутились) - "каждый имеет право сыграть один раз в жизни, если не будет чего-то исключительного". Кстати, я совершенно не уверен, что в той же Джепарди это правило так уж свято соблюдается, но чёрт с ним, предположим. Так ведь нет: вы годами бегаете по всему интернету и с пеной у рта требуете революционных изменений, а именно - ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ДЕЛАЕТСЯ С ПЕРВОГО ДНЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПЕРЕДАЧИ И ПО ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Вот поэтому на вами и смеются ВСЕ те, кто хоть что-то знает о телеСИ, вот поэтому вас слушают ТОЛЬКО те, кто ничего о телеСИ не знает. И поэтому, кстати, руководство передачи ваших "предложений" рассматривать не желает, а о вас отзывается исключительно простыми русскими словами.

Если всё ещё не доходит - ничем более помочь не могу.
Последний раз редактировалось sdd 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 3 раз(а).
sdd
 
Репутация: +9/-3
Сообщения: 148

Сообщение » 22.01.2010, 13:48

sdd
Могу только процитировать свои слова:
Сергей Ильвовский пишет: :Rose:
А прибыль определяется именно рейтингом передачи, что известно всем, и что Вы упорно не желаете признавать, потому что, Вам крайне невыгодно рассматривать ПРИЧИНЫ падения рейтинга.

Что, собственно, и наблюдается уже не первый год - передача теряет популярность, её рейтинг постоянно падает, а мы слышим заунывные заклинания - "Зрители хотят видеть гроссмейстеров!"

А зрителям они попросту надоели уже и зрители видеть именно их как раз и не хотят уже. И именно цифры рейтинга говорят об этом совершенно определённо и однозначно.

Потому-то вы, господа, и не желаете их рассматривать и уклоняетесь от этого под любыми предлогами.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 22.01.2010, 14:08

Сергей Ильвовский пишет:[b]А зрителям они попросту надоели уже и зрители видеть именно их как раз и не хотят уже. И именно цифры рейтинга говорят об этом совершенно определённо и однозначно.
Сделайте проще: на форуме более 300 человек. Постоянно здесь присутствуют около 50. По большей части, отношения к СИ они не имеют и являются всего лишь зрителями. Спросите их об этом - хотят они видеть гроссмейстеров или нет (ну или как-то по-другому сформулировать вопрос можно). Высказываться открыто, возможно, не все захотят, но функцию опроса ещё никто не отменял. Со своей стороны могу пообещать, что прослежу, чтобы не учитывались голоса тех, кто хотя бы раз играл в СИ.
Последний раз редактировалось wwbm 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 22.01.2010, 14:24

wwbm пишет:Со своей стороны могу пообещать, что прослежу, чтобы не учитывались голоса тех, кто хотя бы раз играл в СИ.

А как Вы собираетесь определять их под никами?

Опрос я сделаю, но можно ли считать такую выборку репрезентативной?

И сделаю попозже - сейчас буду готовиться и уеду в редакцию «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» - вызвали для оформления выигрыша.

И вопросы такого опроса нужно сформулировать правильно и корректно, чтобы не было никаких придирок по этому поводу.

Так что или вечером, или завтра с утра.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 30.01.2010, 00:23

wwbm пишет:Спросите их об этом - хотят они видеть гроссмейстеров или нет (ну или как-то по-другому сформулировать вопрос можно).
А кто говорит, что гроссмейстерам не надо играть. Я сам с удовольсьвием смотрю их игры. Надо спросить, как часто хотят зрители видет гроссмейстеров в играх.
Последний раз редактировалось Леонид 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 15.04.2010, 17:41

Кому-нибудь из вас стихи посвящали? А я тут лазил по Яндексу - материал один искал - забыл где он и вдруг!

Мне, оказывается - посвятили! :)

http://vulpes15.livejournal.com/17218.html

Ухохотался! :lol: Я уж и забыл про всё - жизнь продолжается, СИ постепенно выправляется в положении, а там всё то же и всё те же...

Видать чётко на мозоль наступил. :)
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 16.04.2010, 10:50

Сергей Ильвовский пишет:А написать можно всё что угодно. :D


Уважаемый Сергей! В свое время я наткнулась в Интернете на дискуссию о "междусобойчике", но поскольку это было сильно позже основного бушевания страстей, я решила, что было бы несколько по-идиотски вмешиваться. Тем более, мне казалось, вас никто и ничто не сможет переубедить в данном вопросе.

Но недавно (в порыве не знаю чего проведя поиск себя в "Блогояндексе") я увидела, что вы напрямую обвиняете Женю Сидорова во вранье. Вот уж этого я стерпеть не смогла.

Итак, я, Пастухова Мария Владимировна, 3.08.1973 г. р. (паспортных данных уж не дам, извините), подтверждаю следующее. В конце прошлого года Женя написал мне в личку ЖЖ сообщение с несколькими вопросами. По составу вопросов и опрашиваемых я поняла, откуда и куда ветер дует (тут типа смайлик). Я ответила. Женя разместил мой ответ практически полностью, за исключением 2-3 фраз, не предназначавшихся для публики. Даже все мои емоции и прочие отвлечения от темы тоже запостил. К сожалению, Женя мне не прислал ссылку на свои изыскания, хотя обещал, поэтому я отвечаю вам только сейчас.

Да, поскольку вы, наверно, не поверите, что я - это я, готова вам как-нибудь это доказать, хе-хе.
Последний раз редактировалось Маруся_П 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Маруся_П
 
Репутация: 0
Сообщения: 3

Сообщение » 16.04.2010, 13:29

Маруся_П пишет:Да, поскольку вы, наверно, не поверите, что я - это я, готова вам как-нибудь это доказать, хе-хе.

Зачем, я Вам верю.

Единственное удивляет, что Вы ТОЛЬКО СЕЙЧАС решили почему-то вмешаться в эту "дискуссию" которой уже скоро четыре года исполнится, и когда все вопросы уже давно разрешились.

Не понимаю - неужели для этого нужно было специально регистрироваться на этом форуме, да ещё и с таким опозданием - странно как-то всё это выглядит - не находите?

Впрочем - дело Ваше.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Пред.След.

Вернуться в Болталка