Вход  •  Регистрация

Fortet (Швеция, 2005)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 22.04.2009, 11:21

Fortet (Швеция, 2005 г., выпуск 1)

Шведская версия "Форта Боярд" (2005 г.). Игра проходит в форме соревнования двух команд. Всем поклонникам игры посвящается.

Имя файла: Fortet.2005.E01.pdtv.xvid.Swedish-mg.avi
Объём: 464.23 Мб (486 780 974 байт)
Длительность: 1:02:34
Видео: 640x368 (1.74:1), 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 899 кбит/с, 0.15 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ссылки для загрузки:

После просмотра не забываем оставлять комментарии и обсуждать выпуск!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.04.2009, 08:02

Забыл отписаться сам по выпуску...
В целом, игра проходит довольно динамично. Соренование команд здесь даже более интересно, чем одиночная игра. В течение всего просмотра жутко не хватало "обычной" музыки ФБ. Это их дело, конечно, но очень непривычно, когда играет что-то другое. По самой игре: непонятно, почему на соревнования между командами (в т.ч. и к Фура) ходят всё время одни и те же игроки. Удивило и использование служебной платформы возле форта - умудрились и там несколько испытаний организовать. Это ведь техническая часть - её наоборот всегда стремятся убрать из кадра, а они в явном виде там что-то проводят. Ну, опять-таки, дело их. Подводя итог: смотреть было интересно, но следующие выпуски бы вряд ли стал смотреть (да их и нет, кстати ;) ).

Качаем, смотрим, комментируем, господа.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.04.2009, 10:35

Скачаю, отпишусь. Интересно, как у них две команды испытуются - разом или каждой своё..
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 30.04.2009, 08:07

Ну вот и я посмотрел зарубежную версию "Форт Боярд" или как я бы еще назвал "Форт Боярд" или "Сто к одному" в спортивном варианте. Одна команда супротив другой! Честно говоря я очень не хотел бы, что бы у нас в России именно так, именно по такому же принципу проходила бы игра! Амазонки против блондинок уже само название говорило в пользу Амазонок! Красивые, гарные дивчины из команды блондинок показали не плохую игру, но увы эта игра не для них..Амазонки оказались проворнее и быстрее..не хочу пересказывать всю игру, но не могу не остановиться на некоторых моментах, которые не Дай Бог в России были бы введны! А именно: очень не понравилось начало, когда две девушки из обеих команд должны были крутить "палку" до определенной отметки с ключом. Кто первым дойдет до уровня в 5 баллов, нарисованные на полу и перейдет планку с ключом - тот и победил..и главное, вначале, я не понял зачем ведущий тоже зашел вместе с ними...а, оказалось, он выступал как рефери и отдал ключ тому, кто победит...и главное НЕ на время вся эта байда...вообще не могу понять идиотизма...а если бы они крутили палку до посинения и ни один бы не уступал сопернику в бою..и при этом время не ограниченно...сколько бы все это продолжалось бы.??((( Абсолютно не понравилось...а при входе в каждую келью - свое музыкальное сопровождение..у нас,в России, потрясное музыкальное сопровождение, аж мурашки иногда по телу...драматизма нагоняет, у них на музыкальное сопровождение, я был абсолютно равнодушен...и потом соревнуются две команды...как прикажете за них болеть? Тут смотришь, одна из блондинок на стене карабкается за ключом..а Амазонки уже в этот момент подсказку из ящика достали, блондинки все с ключами мучаются, а Амазонки уже чуть ли не у двери сокровищницы стоят, где равноправие? Потрясло, что во время игры показывают и тех и тех..мол чем занимаются обе команды... естественно, шансов у блондинок было ноль...ведь как только они начали собирать подсказки, те, факически уже стояли у входа в сокровищницу. Понравилось одно: время иногда показывали в келье во время испытания, когда ведущий часы перевел, электоронные часы под конец уже вылезали в угол экрана и было видно сколько остается, что в нашей версии да и версии французов неправильно. Возмутило конечно, если говорить о первом испытании, почему их послали на равноправное испытание? К моменту первого испытания у блондинок был уже ключ и посылать надо было на то испытание, где нужен был бы только один человек из команды "Амазонки" и вот когда счет был бы 1:1 ключей то можно было дать как раз равноправное для обеих команд, дескать посмотреть кто вырвется вперед и завоюет второй ключ! Старец Фура, абсолютный идиот...как только они пришли начал орать на них! Шведкский немного похож на немецкий и я понял за что он начал орать! А чего орать то? Он кричал: "Warun trokene zie juiete" - почему вы такие сухие сейчас? И начал выжимать свою куртку! Абсолютная ахинея! Может намек на то, что если они не отгадают то кто то из них поплывет за ключом?))) У них в версии просто в крови многие испытания давать вдвоем,чувствуется...одна команда против другой вдоем, к старцу Фура - вдвоем, наконец испытание иногда тоже вдвоем одну команду посылают, типа один качает насос, а другой пытается попасть и наполнить водой резервуар, чтобы ключ всплыл, но когда было испытание с вагонеткой - то припахали сразу троих человек, двое держат за дверь, а третий эту вагонетку тащит...становится скучно...ну хоть бы какая то самостоятельность...и вот, наконец-то, дождались, господа! Пошел один человек на испытание велосипед, когда крутишь велосипедный руль на потолке..и после начали показывать, как их соперники поплыли за подсказкой...господа, ну вы хоть что то одно показывайте!! Не все сразу! По тому же принципу играли команды, освобождая своих из плена, каждый боролся со своим испытанием и каждая команда старалась освободить своего. Жуткие абсолютно испытания. Помниться, Ярмольник в финальных играх в комнате Мэтров теней давал точно такие же испытания на осовождение пленных и клетка в которой сидели, попавшие в плен, так же ехала по канату из одного угла к ведущему, только вот ни Лябуля, ни карликов: Постама и Паспарту не было...возмутило что в Швецкой версии этого не предусмотрели. Ключи находятся у ведущего. Не понравился этот момент! Не очень понял как они сделали в келье с ядром, которое нужно было докатить под сеткой до лунки..засов закрывается автоматически, если не успеваешь? если так - то вот это СУПЕР, да и само испытание как и в нашей версии расчитано на плен. А вот и снова соревновательное испытание абсолютно не не время, а даже видоизменено...в келье, где грязь и девушка дерется с девушкой за право сорать ключ, теперь сделали по типу просто, кто зелезет на канат и первым сорвет ключ...что тоже не очень интересно((
Все таки Форт Баярд та игра, где должна участвовать одна команда...и так слишком сложные моменты бывает и порой не углядишь за всеми препятствиями одной команды, а тут сразу две, что опять же, повтороюсь, безусловно, не понравилось. Честно говоря, второй раз Швецкую версию я бы не хотел смотреть, хотя обожаю Форт, но не в таком его амплуа. Французские и русские версии - вот мой конек на сегодняшний день.
Повторюсь у них только один на мое ИМХО плюс - показывают время, когда оно начинает заканчиваться не только по Клепсидре но и по электронным часам. Ни наши, ни Французы - этого не сделали, но, к сожалению, это слишком малозначительный плюс, для еще одно просмотра Швецкой версии..говорю же не люблю соревнавательные игры, это жде вам Фот Баярд а не "Сто к одному" и не "Папа, мама, я - спортивная семья" или "Зов Джунглей" (Царство небесное классному ведущему Сереже Супоневу"). Тут должна играть одна команда либо для себя, либо для какого-то фонда помощи типа "детей-инвалидов" тогда и болеешь за команду, а тут, совсем другая опера, а оперы я тоже не люблю. Наша версия все таки СУПЕР, ну и французская очень даже ничего, но не Шведская стенка ("Стенка на стенку" - опять соревновательное). Молодцы конечно "Амазонки", что выиграли все-таки. В самом конце, когда пошли титры, очень понравилась песня на английском языке..хоть она и шла минуту..но я ее отматывал и слушал раз 5-7 очень понравилось..и еще забыл упомянуть, когда команды бегут по Форту от одной келье к другой звучит совершенно другая музыка и совершенно другое музыкальное сопровождение, нежели во Французской версии, стандартная Фотр Баярдовская музыка, если я не ошибаюсь, в нашей версии, по-моему были моменты, когда музыка совсем не звучала! А по игре Швеции все таки не хватало начальной фразы: "Ля Буль ле Гонг сильву пле"(((
Вообщем по мне игра со Швецией на один раз, играли бы они одной командой без перемен..было бы супер...а так, скучновато((( даже было что некоторые моменты в игре я перекручивал, чего во Французской или в нашей версии не делал бы никогда, там я ловил каждый момент, а тут таких моментов не нашел!
Andrey Yeriomin пишет:Подводя итог: смотреть было интересно, но следующие выпуски бы вряд ли стал смотреть

и добавить к итогу Андрея нечего у меня тот же итог! кроме того что смотреть было НЕ интересно(( в целом разве только временами интерес просыпался...
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 30.04.2009, 21:47

Сигитас пишет:я бы еще назвал "Форт Боярд" или "Сто к одному" в спортивном варианте. Одна команда супротив другой!

А почему "100 к 1"? Разве только в этой игре соревнуются две команды? :)
Сигитас пишет:Амазонки против блондинок уже само название говорило в пользу Амазонок!

Хм. Т.е. люди со светлым цветом волос вообще не могут ничего достичь в спортивных соревнованиях? Не понял фразы, честное слово. А название - разве можно по нему делать какие-либо выводы? Ну вот такое название придумали. А если назвались бы "чемпионы", то вообще и играть не нужно - заранее известно, что победят?
Сигитас пишет:А именно: очень не понравилось начало, когда две девушки из обеих команд должны были крутить "палку" до определенной отметки с ключом.

Угу, это был неудачный выбор испытания. Соревнование чисто мужское, имхо.
Сигитас пишет:а если бы они крутили палку до посинения и ни один бы не уступал сопернику в бою..и при этом время не ограниченно...сколько бы все это продолжалось бы.??

Вырезали бы, если бы долго продолжалось :) Но с участием девушек вряд ли бы испытание тянулось долго.
Сигитас пишет:свое музыкальное сопровождение..у нас,в России, потрясное музыкальное сопровождение, аж мурашки иногда по телу...драматизма нагоняет, у них на музыкальное сопровождение, я был абсолютно равнодушен..

Ну про это я тоже писал - они решили сделать такое, а не взять оригинальные темы Поля Кулака. Их право. Для зрителей целевой страны, если других игр не было, и это оформление станет привычным - они просто не слышали другого.
Сигитас пишет:Понравилось одно: время иногда показывали в келье во время испытания, когда ведущий часы перевел, электоронные часы под конец уже вылезали в угол экрана и было видно сколько остается, что в нашей версии да и версии французов неправильно.

Да, идея интересная, можно такое делать. Хотя в форте ничего электронного, в общем-то, нет, поэтому такие часы несколько выбиваются из темы. Для того и клепсидры сделаны - не электронное ведь табло.
Сигитас пишет:Старец Фура, абсолютный идиот...как только они пришли начал орать на них! Шведкский немного похож на немецкий и я понял за что он начал орать! А чего орать то? Он кричал: "Warun trokene zie juiete" - почему вы такие сухие сейчас? И начал выжимать свою куртку!

Что касается самого амплуа - да, мне тоже не очень понравилось. Это не старец, а шут скорее. Хотя, скорее всего, они его старцем и не называли.
Что касается "мокрой" темы - его в самом начале сбросили в воду, потому и злой :)
Сигитас пишет:Постама и Паспарту не было.

Угу, тоже заметный момент. Почему так решили - одним им известно. Видимо, у них такие самостоятельные ведущие, хорошо ориентирующиеся в форте :)
Сигитас пишет:Все таки Форт Баярд та игра, где должна участвовать одна команда

В целом согласен, хотя в нашей версии командные соревнования всё же были довольно неплохо построены.

Сигитас, спасибо за подробное мнение! Маленькое пожелание на будущее: писать абзацами, а не одним длинным текстом. Читать сложновато: отвернёшься чуток, и уже строчку потерял. Да и проще отвечать, когда в каждом абзаце конкретная тема - оформление, испытания, музыка, ведущие и т.д.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.04.2009, 22:27

Ну уже вступление напомнило "последнего героя", в принципе так и соревновательные испытания, в т.ч. и первое соревнование - в ПГ же длинные испытания как-то монтируют, так что и тут вряд ли бы возникли сложности с этим.

не понравилось то, что тут всё в перемешку: ключи и подсказки.

такой образ Фура тоже однако оригинальный (в нашей версии в разных сезонах он тоже был уникален по-своему), хоть и на мудреца не походит)

"электронное табло" тож ничего плохого не несёт вроде - в других версиях на подсказочной части испытания тоже отмечаются таймером на экране

зато хорошо показали ту конструкцию около форта, которая обычно в кадр не попадает. :Rose:
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837


Вернуться в Видеоархив