Вход  •  Регистрация

Выпуск 12 (4 апреля 2009)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 05.04.2009, 16:23

Да, еще одно, мониторы претендентов стали круче. Технический прогресс налицо

Знаете, было бы довольно странно, если бы в наше время, когда появляется столько новых технических новвоведений, стояли бы "беременные" мониторы ( а такие прецеднты были-не будем показывать пальцем :) ) и старые, обшарпанные пульты. При такой студии, это смотрелось бы несколько нерентабельно, т.ч. это не плюсу самому каналу было бы. Так, что и приходиться раскошеливаться.
Dock
 
Репутация: +13/-2
Сообщения: 166

Сообщение » 05.04.2009, 16:30

Сигитас пишет:крупынй минус который я усматриваю..нет музыки на первых вопросах..

Из всех минусов для меня это самый большой. Со всем остальным готов мириться. Но музыка нужна, хоть убейте - при просмотре слишком выделяется этот момент - после стольких-то лет просмотра.
wwbm пишет:Да, порадовало. Раньше была проблема с "отъезжанием" их от игрока при надавливании на кнопки. Думается, теперь с этим проблем меньше.

Можно так надавить на экран, что всё равно уедет :)

В целом - давайте закончим эту дискуссию. По-моему, ни к чему общему всё равно не придём. У каждого своё мнение и он останется при нём. Кто хочет - смотрит, кто не хочет - нет. Закон телевидения в общем-то.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.04.2009, 16:34

Dock пишет:Знаете, было бы довольно странно, если бы в наше время, когда появляется столько новых технических новвоведений, стояли бы "беременные" мониторы ( а такие прецеднты были-не будем показывать пальцем )

Ну в нашей версии игры их не было никогда.
Dock пишет:Так, что и приходиться раскошеливаться.

Хм. Не думаю, что это стоит больших денег. Терминалы-мультикассы сейчас стоят везде, где только можно - в любом магазине (в т.ч. и маленьком, не супермаркете), да может ещё и не по одному, на остановках, в корпусах учебок, на рынках - везде. А там кроме сенсорного экрана ещё купюроприёмник и много всего другого. Да, они доход приносят, но поставить в студию 10 мониторов не так уж и сложно.
А вот зачем вместо большого экрана в студии для ведущего и для зрителей ставить плазменный телевизор - хоть убейте не пойму.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.04.2009, 16:38

Терминалы-мультикассы сейчас стоят везде, где только можно

Установка одного, в районе 60 000 рублей, так что это довольно большие деньги :)
А вот зачем вместо большого экрана в студии для ведущего и для зрителей ставить плазменный телевизор - хоть убейте не пойму

Ну так кризис в стране :D хорошо,что еще черно-белый кинескопный не поставили.
Dock
 
Репутация: +13/-2
Сообщения: 166

Сообщение » 05.04.2009, 16:39

Dock пишет:Установка одного, в районе 60 000 рублей, так что это довольно большие деньги

Большие. Но судя по их количеству, как я уже выше написал, так не скажешь.

Dock пишет:хорошо,что еще черно-белый кинескопный не поставили.

А можно было. На самом деле. Так кроме текстов, которые должен сказать ведущий, почти ничего и не было. Даже текущего вопроса.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.04.2009, 16:52

А можно было. На самом деле. Так кроме текстов, которые должен сказать ведущий, почти ничего и не было. Даже текущего вопроса

А, ну тогда он по всей видимости как телесуфлер должен был использоваться. Не для зрителей тогда он, вообщем, получается. Хотя без большего экрана, все же плохо. Особенно при подсказке "Помощь зала".
Dock
 
Репутация: +13/-2
Сообщения: 166

Сообщение » 05.04.2009, 16:55

Dock пишет:Хотя без большего экрана, все же плохо. Особенно при подсказке "Помощь зала".

Плохо - это мягко говоря. Особенно когда был вопрос, который с ходу вместе с вариантами не запомнишь, потом игрок долго-долго размышлял, взял 50:50 - остались какие-то два варианта (какие буквы - уже никто не помнит), и тут он берёт ещё помощь зала. Зрители в недоумении, куда жать. Как ситуация решилась говорить не буду - вот когда покажут эту игру, тогда можно будет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.04.2009, 16:58

Алексей пишет:Пультики для голосования стали лучше. Только почему их не хватает на всех? Кризис сказывается? Или технические ограничения не позволяют считать информацию с большего количества пультов?

Пардон, конечно, но они ещё и далеко не все работают. Тот, который дали мне, на первой игре нормально среагировал, а потом вообще признаков жизни не подавал - дисплей вообще не загорался. Батарейки старые вставили? Или ещё что? Да и у соседей тоже видел подобные проблемы. Вот так вот.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.04.2009, 17:19

Ну, конечно, если говорить о дизайне и музыке, то раньше было лучше чем сейчас: скажу кратко, что "оригинал всегда лучше копии", конечно, новое оформление не идёт ни с каким сравнением со старым (старое - однозначное 5+).
Конечно, что такой разноцветный дизайн не такой хороший, как раньше, более строгий дизайн, и музыка вообще ушла в худшую сторону, вот это, конечно, минусы.
Но это, конечно, считается не главным - главное - сама игра: ведь, например, тот же "Поле чудес" поначалу вообще снимался в примитивненьких декорациях, но, конечно, всё-таки хочется старого, ведь оно всегда кажется лучше.
Если подходить со стороны чисто игровой, то не стоит говорить, что будет скучный, неинтересный игровой процесс - ведь мы ждали простых игроков, а теперь нам не нравится, что они появились (выбирайте - или звёзды, или обычные участники).
Или кажется скучновато со стороны первых выпусков - я думаю, что это всё-таки пилотные выпуски программы, они часто бывают не слишком идеальными, а потом, со временем, они становятся всё более интересными (тот же опыт "О, счастливчика", "Один против всех"...).
Конечно, во вчерашнем выпуске были затянутые моменты, надеюсь, что в последующие разы такого будет мало, или вообще не будет...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 05.04.2009, 17:47

Mit'k@ пишет:Конечно, во вчерашнем выпуске были затянутые моменты, надеюсь, что в последующие разы такого будет мало, или вообще не будет...
Ну, про страуса было затянуто, но всё равно довольно весело. В остальном - вполне динамично.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 05.04.2009, 17:50

wwbm пишет:Ну, про страуса было затянуто, но всё равно довольно весело.

Вот именно. Когда нудно тянется - неинтересно, а когда весело - нормально. Там ещё неоднократно будут весёлые моменты.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.04.2009, 20:24

Совершенно не понравился список ответивших в отборочном туре. Не исключены в будущем и такие казусы:
Изображение
Riug74
 
Репутация: +18
Сообщения: 64

Сообщение » 05.04.2009, 21:39

Что ж, наконец-то вернули простых игроков, и это не может не радовать. Да, есть в игре кое-какие недочёты в оформлении: графика (имена игроков, результаты отборочного тура), свет (раздражает "разноцветность" студии и тот факт, что не гаснет свет после 10 вопроса, как это было раньше), музыка (отсутствие музыки на первых вопросах, неудачная её подборка в целом). Старое, безусловно, было лучше. Но главное не форма, а содержание. Вернули Дмитрия Диброва, а потом и простых игроков, игра прогрессирует, и это хорошо. Когда каждый вопрос затягивают - скучно, а когда принимают первый сказанный ответ - пропадает драматизм. Нужно искать какую-то золотую середину.
Дибров со своей рекламой "Миллионера из трущоб" и "милицией у входа в студию" раздражает. Но я доволен сегодняшней игрой, было интересно.
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 05.04.2009, 22:22

Иван Прихожай пишет:какие недочёты в оформлении: графика (имена игроков, результаты отборочного тура), свет (раздражает "разноцветность" студии и тот факт, что не гаснет свет после 10 вопроса, как это было раньше), музыка (отсутствие музыки на первых вопросах, неудачная её подборка в целом).

А я считаю что это не недачеты это просто измененный формат игры....не во всех же «Один против всех»(имею ввиду разные страны) при неверном ответе зал озаряется светом красных прожекторов. Так задумано продюссорами что быГалкинский формат игры отличался от Дибровского. Изменили все практически. Давйте принимать это просто как новый формат игры!
Иван Прихожай пишет:игра прогрессирует

тут не согласен...говорю же сделали новый формат и пока никаким изменениям он не подвергся..вот если бы музыку сделали на первым вопросах то да прогресс на лицо а пока...формат, формат, формат!
Иван Прихожай пишет:каждый вопрос затягивают - скучно, а когда принимают первый сказанный ответ - пропадает драматизм

бывает очень сильно затяигает - вопрос о страсе занял 12 минут!
Это со "звездульками" он может тянуть а с простыми игроками, зачем? люди то другие тоже поиграть хотят!
Первый сказанный ответ - время уже проджимает после того как растянули...
Золотая середина очень нужна.
Иван Прихожай пишет:Дибров со своей рекламой "Миллионера из трущоб" и "милицией у входа в студию" раздражает.

Ну это первую игру, думаю в дальнейше он уже врядли будет ссылаться на этот фильм.
Иван Прихожай пишет:Но я доволен сегодняшней игрой, было интересно.

Да, второй игрок
Кстати, а никому не показалось чем то знакомым лицо второго игрока?? то ли он в Си играл то ли где..очень знакомое лицо...не укого не промелькнуло сего факта, мол где то видел...
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 06.04.2009, 07:01

мне интересно, а то, что мы тут пишем, кто-нибудь из состава снимающих Миллионера читает? на что-то наше мнение влияет?
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»