» 10.03.2025, 22:49
ПРОЕКТ
ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК
« Похитил Кощей Бессмертный Елену участникам каждой игры придется прео-
Прекрасную и запер в железную башню на три замка. Объявил ее отец: кто спасет дочь, получит ее в жены. Явились на зов девять богатырей... » В такой сказочный фантик завернули свой проект новой « моторной » телеигры ее авторы из студии « Видеокит ». Это объединение уже выпускает программу « Золотая шпора ». Новая игра влетит в копеечку — планируемый бюджет проекта уже превышает миллион долларов. Такая дороговизна вполне естественна: придется построить на « Мосфильме » грандиозные декорации. В частности, воздвигнуть дворец Кощея Бессмертного высотой 4,5 метра.
О «моторных» играх до сих пор зрители имели представление по купленным за рубежом программам типа « Ключи от форта Байяр » или « Гладиаторы ». Народные « умельцы » не только разработали оригинальную концепцию отечественной игры, но и придумали ей колоритное название « Три богатыря ». Трем
долеть три этапа: дворец- лабиринт, подвесные кции и непосредственно башню Кощея, где их подстерегает масса ловушек и подвохов. Однако, как утверждают авторы проекта, игра совершенно не опасна для жизни и рассчитана на любого человека с нормальным физическим развитием, который, правда, не должен бояться высоты.
До конца года по каналу « Россия » должно быть показано тринадцать программ, победители которых сразятся за право обладания « медным », « серебряным » и « золотым » ключом.
В ближайшее время предстоит определить ведущего. Им, скорее всего, станет известный актер с соответствующим экранным образом. По- видимому, остается подсчитать, кто больше других сыграл в кино Иванушку- дурачка. Первые съемки начнутся в середине июля. И в них на первых порах будут
участвовать пока не простые смертные, а спортсмены, циркачи и каскадеры.Удалось найти еще одну заметку из газеты Известия от 31 марта 1995 года про игру Три богатыря