Вход  •  Регистрация

Сезон 2023 - перезагрузка.

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 30.04.2023, 18:32

UzumakiPavel пишет:Просто небольшая напоминалка о том, что было у американцев в плане дизайна плашек в 2018 году
Изображение
Изображение

И как чья-то другая убогая графика оправдывает нашу?
Аватара пользователя
Лунтик X
 
Репутация: 0/-3
Сообщения: 7

Сообщение » 30.04.2023, 18:34

А кто-то говорил про «‎оправдывает»? Речь лишь о том, что даже в лицензионных версиях бывает «‎пиратская» графика (а в пиратских — имитирующая лицензионную, см. Иран). А выводы пусть каждый делает сам )

Ну и да, российский вариант лично мне кажется симпатичнее, но тут дело вкуса и убеждений
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 01.05.2023, 06:54

PokerStar пишет:Этого "шоу" по-хорошему не должно быть.

Offtopic :
Думаю, шоу «Кто хочет постирать стиралкой» или «Кто хочет понюхать бургер» нам тоже не светят(
germanrudnev
 
Репутация: +2
Сообщения: 11

Сообщение » 04.05.2023, 00:32

Рейтинги «Кто хочет стать миллионером?» - 73 место в России по топ-100
Рейтинг - 1,5, доля - 6,8.
Источник - mediascope.net
POLE
 
Репутация: +20/-1
Сообщения: 71

Сообщение » 04.05.2023, 22:32

Новый анонс, по сути, являющийся трейлером данного первого пула (Series 1).
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Сообщение » 06.05.2023, 19:25

Выпуск №2 (06.05.2023)

Явно проведена работа над ошибками: в заставках классический саундтрек (для рекламной отбивки даже соригинальничали и взяли малоизвестный трек из саундпака Стрэченов, тут прописанный как 006 Fanfare 1), khsm_q6-final до первой несгораемой не включают. Правда, небольшой косячок всё же остался: после каждого вопроса 1-5 фоновая музыка начинает воспроизводиться заново. Техническое ограничение используемого ПО?

Заодно переставили подсказки в «‎канонический» порядок «‎50/50-звонок другу-помощь зала», правда, Караулова почему-то каждый раз называла их в разной очерёдности.

Поработали и над вопросами: в этот раз они более соответствуют уровням.

Правда, всё это не помогло участникам: несмотря на то, что явных «‎гробов» не было, никто не дошёл дальше 8-го вопроса.

Ульяна: сразу видно, что за яркой внешностью не стоит такой же багаж знаний: на демпинге начала сомневаться, на Курской АЭС взяла подсказку. Со следующим (надо сказать, не самом простым для 6-го уровня) вопросом справилась не без намёков от ведущей. Фильм, получивший пальмовую ветвь — ну тут «‎краш» наоборот, вопрос для другого поколения, но зал помог. Кстати, видно, что пульты те же, что были при Диброве, и что их всё так же не хватает на всю аудиторию. Метро — конечно, не все погружены в транспортную тематику, но не знать про наличие в Минске...
Кто бы знал, что из всех 3 игравших дальше всего пройдёт именно она.

Олег: без самодеятельности всё же не обошлось, от вируса ПЧ не защититься :D В остальном нечего сказать: рано потратил подсказку и срезался на «‎школьном» вопросе.

Алексей: наконец кто-то смог сохранить 3 подсказки к первой несгораемой (хоть и не без нервов на 5-м вопросе)! Софья — от человека, любящего, по его же утверждению, литературу, ждёшь более уверенного ответа. А вот дальше обидно — поймал же логику вопроса про музыкальную нотацию, но не докрутил. Хотя постоянные приветы родственникам и учителям успели поднадоесть.

Отыграли 21 вопрос за эфир — уже пободрее, чем в прошлый раз, но некоторая затянутость всё равно ощущается. Переходящих игроков пока нет, сирены тоже.

Ну и дождались исторического события — тай-брейка на отборочном туре в российской версии :) Что, конечно, следствие того, что вопрос как-то чересчур упростили.
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 06.05.2023, 21:06

liberalst пишет:(для рекламной отбивки даже соригинальничали и взяли малоизвестный трек из саундпака Стрэченов, тут прописанный как 006 Fanfare 1)

Ну почему малоизвестный? В казахской версии 2001-2006 годов он звучал.
Student_25
 
Репутация: 0
Сообщения: 55

Сообщение » 06.05.2023, 21:26

Student_25 пишет:В казахской версии 2001-2006 годов он звучал

Не все же смотрели казахскую версию 2001-2006 годов :D А в российской его, насколько я знаю, не использовали
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 07.05.2023, 09:46

Кому-нибудь известно, по какому принципу отбирали участников на первый пул?
liberalst пишет:после каждого вопроса 1-5 фоновая музыка начинает воспроизводиться заново. Техническое ограничение используемого ПО?

Вряд ли — насколько мне известно, музыку для первых пяти вопросов накладывают уже на стадии пост-продакшена.
Последний раз редактировалось brunobober 07.05.2023, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
brunobober
 
Репутация: +5
Сообщения: 32

Сообщение » 07.05.2023, 10:20

brunobober пишет:Вряд ли — насколько мне известно, музыку для первых пяти вопросов накладывают уже на стадии пост-продакшена.

Если в пост-проде это делается, то смысл резать музыку между вопросов?
Аватара пользователя
itogi
 
Репутация: +2
Сообщения: 99

Сообщение » 07.05.2023, 20:08

itogi пишет:то смысл резать музыку между вопросов?

Хз. Видимо потому что могут.
Аватара пользователя
brunobober
 
Репутация: +5
Сообщения: 32

Сообщение » 07.05.2023, 22:16

liberalst пишет:
Ульяна: сразу видно, что за яркой внешностью не стоит такой же багаж знаний


Ульяна Павлова, оказывается, участвовала в "Дом-2" в 2020 году.
Вот такой вот контраст - пройти путь от довольно скандального реалити-шоу, где преподносились самые низменные чувства, до интеллектуальной викторины с противоположными посылами к теле- и Интернет-зрителям.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 09.05.2023, 03:17

Offtopic :
Полагаю, надо ответить юзеру liberalst на его минус в мою сторону. Аргумент приводится вот такой:

А я считаю, что лучше вот такое шоу, чем никакого


Та ради б-га, вполне допускаю, что на безрыбье и пицца логотип. Меня, может быть, тоже радует хоть какое-то возобновление медийной жизни в стране на букву У.

Однако я не понимаю, чем конкретно я заслужил лично от вас минусяру, хотя мнений, подобных моему, тут много. Я не принимаю решения, чтобы какое-то шоу взяло и закрылось. Более того, чарами Аллана Чумака не обладаю, чтобы там какую-нибудь телевизионную порчу навести, и цифры на медиаскопе не рисую.

Это форум, и здесь люди высказывают свои мнения. Если какое-то шоу сделано откровенно плохо, любой сидящий здесь может выразить мнение, что "такое-то шоу лучше бы и не выпускалось вообще". Заметьте, что я минусами не разбрасываюсь.

Однако если же вы считаете, что я заслуживаю того, чтобы за своё вполне себе субъективное мнение "со стороны" получить от вас минуську, значит, вы не видите принципиальной разницы между причинно-следственными связями моего мнения и любого другого. И раз я вас своим мнением так сильно не устраиваю, давайте вы по мне ещё "калибром" или Х-22 лупанёте, координаты могу скинуть. В вашей стране щас так модно делать с мнениями, исходящими из моей страны. Ну и как-то забавно наблюдать, как ваш ник, мягко говоря, не соответствует вашему поведению.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 09.05.2023, 11:20

Offtopic :
Одно дело считать, что ‎шоу не должно быть, потому что графика/музыка/ведущая/вопросы плохие (тут дело вкуса, вы правы), другое дело, потому что, как выразился один из вышеотписавшихся, русским «‎заборонено радiти». По вашему первому посту в этой ветке у меня создалось именно такое ощущение, и это меня и задело. В комментарии к минусу я это не стал писать, чтобы не провоцировать, как видно, не получилось :(

Дальнейшее обсуждение вести не готов, потому что оно неизбежно вывернет на политическую тему (уже вывернуло), так что предлагаю на этом разойтись.
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 11.05.2023, 23:36

Подогнали очередной анонс. Как минимум видно, что при съемках уже примерно 12 апреля (где Юлианна в зеленом костюме) сыграло как минимум 5 человек. Остается лишь гадать - все пять будут в одном выпуске или кто-то в другом сыграет?
Аватара пользователя
Sergio-o-o
 
Репутация: +67/-71
Сообщения: 1189

Пред.След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»