Вход  •  Регистрация

Выпуск от 23.09.2022

Сообщение » 24.09.2022, 02:46


Вот опять тот случай, когда участники по отдельности очень классные, но в команде у них что-то идёт не так. Иногда были и довольно успешные раунды с выигрышами по 25к, но в остальном получилось не слишком результативно. Было видно, что участники пытались строить цепочки, но на третьем-четвёртом звене всё обрывалось, и в итоге большую сумму набрать не получалось.
При этом даже не могу назвать явных аутсайдеров, пожалуй, за исключением Сабины, которая, видимо, очень сильно растерялась. В положительном смысле, конечно, надо выделить четверых мужчин (нет, это не сексизм, они объективно играли лучше! :) ), из которых я бы отдал предпочтение Ивану как наиболее стабильному участнику по ответам. Но его слили перед финалом, увы.
Ну а финал шёл примерно на равных, и у обоих претендентов были равные шансы. Считаю, что тут была чистейшая удача.
Ну и момент с обменом местами Марией и Михаилом прекрасен :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 24.09.2022, 09:22

Выпуск "Слабое звено" от 23.09.2022 г. мне весьма понравился. Он выдался очень динамичным и необычным.

Из вопросов, задаваемых в игре, мне особенно понравились следующие: про столицу Казахстана, которая сейчас снова называется как Астана, но на момент съёмок - ещё Нур-Султан, поэтому сейчас данные вопрос и ответ являются некорректными.

Ещё заинтересовали вопросы про космополитов, Лиллехаммер и МММ (связь с 1994 годом - Зимняя Олимпиада и действие финансовой пирамиды), суахили (после премьеры "Тимон и Пумба" по ОРТ многие узнали про этот язык и фразу "Акуна матата!"), который по созвучию действительно похож не на название африканского языка, а на название какого-нибудь грузинского блюда.

Повеселили фразы ведущей и игроков про "вопросы про голых и пьяных", "тормозную улитку", про то, "что предполагалось в следующем раунде заработать 44000, а получилось - только 7000", "по вашим дистанционным урокам английский язык не выучить никогда", "чей компьютер завис?".

А чего стоит только смена ведущей и Михаила местами и объявления Михаилом же Александры "самым слабым звеном", но только на китайском языке! Такое в передаче произошло впервые за всю её 21-летнюю историю!

По поводу статистики: в первых четырёх раундах "слабыми звеньями" называли только "прекрасный пол" (Сабина, Татьяна, Ольга и Александра), после чего остался только "сильный": Иван, Дмитрий, Михаил, Семён.

Как по мне, Иван и Дмитрий незаслуженно (особенно Иван), в целом, были названы "слабыми звеньями", после чего до финала дошли Михаил (однозначно являлся фаворитом на победу) и Семён, который явно выступил слабее своего соперника.

Финальный раунд был пройден до последнего вопроса совершенно синхронно: игроки даже назвали Гавриила Державина оба раза неверно на пятый вопрос. Только вот уже на этапе "внезапной смерти" победил более сильный игрок.

В итоге заработанная сумма (а это 109000 рублей - достаточно большой выигрыш) заслуженно перешла Михаилу!

По словам Семёна и Михаила, порадовало всё: и участники, и ведущая. А меня порадовала лично и сама игра от 23.09.2022 г.!
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570


Вернуться в «Слабое звено», «На выход!»