Вход  •  Регистрация

The Million Pound Cube (UK, S01E01, 17.10.2020)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 18.10.2020, 19:05

The Million Pound Cube (UK, S01E01, 17.10.2020)

Имя файла: The Million Pound Cube - Series 1 - Episode 1.mp4
Объём: 1,21 ГБ (1 309 773 676 байт)
Длительность: 54:35
Трансляция: ITV
Субтитры: отсуствуют
Видео: MP4 H264, 1280х720, 25 кадр/с, 3193 кбит/с
Аудио: 48.000 кГц, 96кбит/с, 2 канала
Скриншоты:

Ссылка для скачивания (Cloud Mail.ru)
Аватара пользователя
Avtonomov
 
Репутация: +5
Сообщения: 2

Сообщение » 19.10.2020, 08:46

Я ждал появления нового сезона, хотя, как оказалось, время довольно быстро прошло. Релиз удался на славу и поэтому понравился мне. Новое оформление всего возможного, даже демонстрации игр из стандартной версии были переделаны и приведены в соответствие. А вот участникам придется всегда рисковать, ведь пробной попытки не предусмотрено.

Первая пара:
Cascade — без комментариев.
Centroid — один из игроков оказался за пару сантиметров, а должен оказаться целиком внутри зоны, обидно. Зато со второй попытки вижу, что все совпало :)
Perimeter — в первой попытке, естественно, была остановка с запозданием. Вероятно, у игрока такая же запоздалая реакция :D Только упрощение помогло.
Synchronicity — напоминает Синхронний удар в UA, но с двумя игроками, да и время вдвое меньше.
Selection — синий шарик самостоятельно упал (благодаря усилиям игрока :D).
Circulate — как и в Tilt, есть целевое отверстие (дырка :D), однако сама конструкция круглая, а это еще сложнее. Молодцы, что забрали деньги.

Вторая пара:
Contain — в обсуждении релиза S09E01 ArGo писал, что в разы проще Цикла (UA): действительно, похоже из-за циклического поднимания :D
Calculate — без комментариев.
Block Swap — на первой попытке упал кубик благодаря усилиям игрока, как в Selection :D
Loop — напоминает уже несколько испытаний, в частности Vault.

P.S.: мне интересно, а на седьмой игре также будет даваться одна из предыдущих игр? И как поменяются расцветки на демонстрации и на выигрыше миллиона?
Последний раз редактировалось Dicto23456 19.10.2020, 08:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Dicto23456
 
Репутация: 0/-31
Сообщения: 125

Сообщение » 19.10.2020, 21:34

Вышло зрелищно и необычно. Жалко, что сезон у них короткий, явно же нельзя такие изменения делать только ради парочки выпусков, ну.

Всё было интересно, как же обновят графон, и они не разочаровали: CGI-дерево очень симпотно смотрится в разных ракурсах (хотя и видно, что выезжающие плашки наложены без прозрачности). Камера круто проезжает под вращающимися суммами (хотя и непривычно, что теперь ведущий не делает на них акцент, плюс при взятии денег их не показывают второй раз), ну и обновлённые демонстрации хороши. Видно, что работа проделана массивная для уровня телеигры.


Двойная игра — клёвая затея, добавляет хорошенько разнообразия и даже простые игры тут уже осложняются, да и ответственность вдвойне накладывается на каждого из участников.
Изначально я думал, что игры теперь будут только парные, а свап — это типа замена игры. Оказалось, что нет, — это замена игрока. Так себе штука, не удивлён, что она оказалась невостребованной в данном выпуске (да и скорее всего в целом сезоне вряд ли кто заюзает): в отличие от игр на знание здесь рулит больше ловкость и способность набирать опыт из каждой попытки. Ведь до первой попытки здесь мало кто будет юзать свап — это лишено всякого смысла же, — а значит, как минимум одну попытку для набора опыта они получат. И менять коня на переправе, когда ты уже примерно понимаешь игру, а твой компаньон — нет, — провальная тактика. Ведь чем больше ты пытаешься сам, тем больше шансов на победу. Потому имхо, эта опция ну очень для специфичных случаев: например, если тебе хронически не хватает скорости в игре (но тогда зачем изначально подписываешься на неё?)
Идеально было бы этот свап совместить с триал раном, тогда это имело бы смысл: новый участник получит возможность получить игровой опыт и заодно проверить, есть ли необходимость в замене игрока без трат жизней.

Ну и немного по играм:
Synchronicity — интервал ошибки кажется беспощадным, всего 0.05, с учётом того, что нужно правильно и скорость подобрать и мимо не промазать. Но игроки осилили на удивление быстро.

Circulate — несмотря на кажущуюся простоту игры, она скорее всего действительно очень сложна. И с нервами после завершения предыдущего этапа сюда с 2 жизнями вообще не стоит и пытаться. Ребята сделали правильный выбор. Хотя если бы каким-то чудом прошли и это, наверняка на финальчик поставили бы Selection.

——

Вторая пара как-то меньше импонировала своим несерьёзным стилем игры. Ну точнее шутки-прибаутки — это всегда хорошо, но тут просто откровенно ржут над всем подряд и особо даже будто не стараются проходить. Лишь к концу уже доля серьёзности достигла нужного уровня, но было поздно.

Ну ок, завалили Contain кривыми бросками — такое с любым может быть. Но Calculate на этом уровне уж совсем несложен. Как вариант, можно запоминать не сумму, а саму последовательность чисел, а потом уже неспеша всё вспомнить и сложить, но раз тут дают 2 волны, запомнить кучку небольших значений всё же сложнее, чем суммировать на ходу.

Block swap — интересная парная игра. Игроки по крайней мере начали уже подходить серьёзнее и анализировать: как удобнее совать кубики, с каким ритмом передавать и т.д. Осилили и это, хотя если бы здесь не прошли, я бы им особо не сопереживал.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 20.10.2020, 00:21

- Many things are changed, it is look strange but it's nice!
- The money ladder go more steeply with a cost of no more trail run! From now on, beating THE CUBE would much more difficult and riskier .
- "Swap" is not worth to use because it is conflict with learning from mistake (core tactics to beat it!)
- THE CUBE's voice, spotlight and changing graphic on the floor cause atmosphere scarier.

Game Demonstration
Music intro is quite impressive. Though I love blue-theme graphic on Season 8-9, this is also great. I prefer to an original The Body's costume.



Games
- Two-player game is chaotic which I love to see it :)
- Centroid: good concept
- Synchronicity: The targets may set on different height which cause this game more tricky.
- Selection: There is also time bar on the game table which may assist player to know their current pace.
- Circulate: Extremely nightmare version of "Tilt".
- Block swap: The holes are very tight. THE CUBE add only 2 extra seconds when using simplify which is quite mean.
I would like to suggest an alternate tactic (if legal). First, each player put all 9 cubes through the hole and let them fall to the floor
Second, gather them up to the table.
- Loop: In my opinion, this is similar to "Vault" but harder.
ilovero1
 
Репутация: +2
Сообщения: 19

Сообщение » 21.10.2020, 07:01

StereoMaster пишет:Жалко, что сезон у них короткий, явно же нельзя такие изменения делать только ради парочки выпусков, ну.

Серьёзно? Это только на одну неделю? Я предполагал, что будет второй сезон, за ним - третий...
_s4nt1_
 
Репутация: +7
Сообщения: 11

Сообщение » 25.10.2020, 17:45

Наконец-то стали возвращать в эфир крутые передачи! 5 лет… Что мешало ежегодно выпускать сезоны — непонятно. Как гласит известная поговорка, Куба много не бывает))

Честно говоря, после неоднократных переделок других игр очень боялся, что и тут наворотят непойми чего и загубят шоу, но, кажется, всё очень даже в норме. Единственное, что бросается в глаза и что действительно не очень — это отсутствие зрителей. Накладные аплодисменты ситуацию не спасают, эмоциям взяться неоткуда. Хоть участников и двое, всё равно ощущается нехватка криков, шума и ладошек. Сидящая через 1.5 м группа поддержки тоже смотрится весьма своеобразно.

Парные игры в целом интересно сделаны. Пришлось второе «тело» приглашать для демонстраций)) Да и остальные ролики тоже пересняли… Не, ну в целом и студию красиво переделали, и графику обновили (спустя 5 лет было бы странно показать точь-в-точь всё как раньше). Мне вот местами не хватало классической™ музыки, переделанная как-то звучит непривычно, как будто другую передачу смотришь (особенно в заставке). Ещё победа в игре почему-то жёлтым цветом теперь вместо зелёного, и это тоже очень непривычно. Каким же тогда финальную победу подсветят?)

Самая крутая игра — с кубиками и стенкой с двумя отверстиями. Ещё до начала игры было понятно, что это ох как непросто и потребует несколько жизней для тренировки. Игру Centroid предлагаю переименовать в Обнимашки)))

Я пошёл смотреть дальше)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.10.2020, 20:27

Классно, что решили вернуть шоу, всегда был фанатом, и тот случай, когда изменение формата только на пользу
Alex.Istomin
 
Репутация: +2
Сообщения: 133


Вернуться в Видеоархив