Вход  •  Регистрация

Против течения (S04)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 01.09.2020, 17:52

НОВЫЙ СЕЗОН!

Как и было обещано, конва, запущенная в играх пилотного ТВ-сезона, перетекает в четвёртый онлайн-сезон.

Вас ждёт 34 неповторимых выпуска с обновлённой игровой схемой, картинкой, музинкой и рекламой дружественных проектов между этапами. Как вы понимаете, по окончанию 4-го сезона у ПТ будет ровно 100 выпусков. 8-)

В общем, теперь каждый понедельник на YouTube-канале What IF, подписываемся, жмём колокольчик и всё такое:

E01. Артём Горячев vs Анатолий Ковалёв



Собственно, эта пара игроков организовывает «Нашу игру», куда я с большим удовольствием вас приглашаю.

Никакого междусобойчика!

ВСЕ игроки, за исключением переходящего Артёма Горячева, будут участвовать в игре впервые! Поэтому если вы ещё ни разу у нас не играли, то у вас есть совсем немного времени, чтобы отправить свою анкету. На данный момент мы записали уже 24 выпуска, так что свободных мест крайне мало, торопитесь!

Уникальное предложение

А теперь самое главное! В самое ближайшее время под эгидой What IF будет запущено ещё несколько онлайн-викторин! Это будет очень масштабно, поэтому любой из вас может стать VIP-зрителем и смотреть «Против течения» и все будущие проекты What IF на несколько дней раньше премьеры! Для этого достаточно подписаться на наш Patreon или на недавно запустившийся сервис VK Donut.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 01.09.2020, 21:26

Накипело...

Небольшой обзор на то, что я увидел, ждал, пока тут появится релиз.

В общем, честно говоря, всё достаточно плачевно. WI и РТС в частности слишком сильно задрали планку, вероятно и ожидания от того, чем в идеале мог являться 4 сезон.

МИНУСЫ

Начну с простого -

1) Фотографии в 2020, т.е., серьёзно, фотографии. Когда уже практически у каждого есть сносная вебкамера, способная не лагать при записи видео.

Offtopic :
не хочу хвастаться, но после моего КХСМа, где я использовал вебки как у себя, так и у участников, показалось, что, такое будет использоваться повсеместно и везде, ибо это добавляет драмы и динамики в происходящее...


2) А где студия? Если вы уж взяли, что-то смоделировали и это вполне работало, почему это нельзя было взять, и просто вставить на задний план, не говоря уж о рендере новых камерных штук и тем более имея (судя по "документалке") нормальный стол. Просто доделать и вставить даже плашки в то же 3д-пространство выглядело бы уже качественнее. Фон смотрится красиво, но это устарело во времена записи того же "теле"сезона (а прошло уже 2 года как бы).

3) Может это уже лично мои загоны, но прости Дэн, как-то скучно стало смотреть, слишком роботизированно выглядит твоё ведение, но, это уже субъективно.

ПЛЮСЫ

1)Ну, тут только вопросы, их уровень конечно иногда проседает, но в основном вполне сносно.

ИТОГ

Вышло так себе, 5.5-6/10

И то, только из-за того, что вроде external графику подтянули, и формат, вроде бы, ещё жив. Но это вот так как оно есть. Может, если можно было бы подготовиться немного подольше, вышло бы круто, но судя по всему, так будет продолжаться до конца сезона и имеем что имеем. Грустно. :(
Аватара пользователя
Marcha
 
Репутация: 0/-5
Сообщения: 9

Сообщение » 01.09.2020, 22:34

Думаю стоит вернуться к тому,что я делал года 2 назад.
В этот раз постараюсь быть более объективным,чем субъективным...
Как ни странно,но я абсолютно не согласен с Антоном.
Offtopic :
Антон,чего вы хотели от скайп-игр?
Представьте себе,сколько времени занимает весь этот процесс
Да и к тому же,вспомните бородатую истину: 2D в большинстве случаев лучше,чем 3D

А теперь моё мнение:
Графика: по моему мнению,WI наконец-то убрали то,что меня немного подбешивало на протяжении 5-6 лет...рубль в кубике льда,да и сама монета была убрана с таймера.
Если судить по первому выпуску,то теперь речь ведущего сократилась на 15-20 секунд (или осталось той же,но передвинута в более подходящее место)
Насчёт фотографий...Сmon...Никто ещё не возмущался по поводу этого.Даже на играх Эша и Бэна вместо лиц игроков видны аватарки профилей Твич (а Эш и Бен на регулярной основе,2 раза в неделю каждый создают достаточно годный контент,это я как постоянный зритель и игрок говорю).
И да...
Offtopic :
А Вам не кажется,что Ваш «Кто хочет стать миллионером?» более...тягучий.Посудите сами...Больше часа на одного игрока с вопросами,из которых лишь последние 2 вопроса стоят такой роскоши,серьёзно? Такое ощущение,что ведущий даёт нагуглить ответ игроку. Но это лично мои ощущения

По поводу правил:
+ Даётся шанс разогнаться и "расправить крылья".Игроки не бояться рисковать и играют all-in. Да и выпусков будет больше (ибо с 30 людьми по старым правилам можно было записать минимум 15 выпусков,а с новыми как минимум 20,экономия кадров)
- Хм...а они есть относительно правил? Я их лично не нашёл.Пожалуй,единственный минус (который сам по себе сомнительный),так это то,что проект стал более разорительным для авторов.Но...это решение авторов.Не всегда годнота окупается (да и к тому же,назовите мне хотя бы одну скайп-игру,которая окупилась? "Наша игра" не в счёт)
И по поводу камер...
Offtopic :
Вы уверены,что ВСЕ игроки имеют нормальную вебку,чтобы в выпуск можно вставить не двигающиеся пиксели,а нормальное лицо? Как минимум парочку таких людей найдётся

Так что,моя оценка 9,5/10 ,и то потому,что моё альтер-эго не даёт поставить мнре 10/10,хотя этот проект явно это заслужил.
Надеюсь,что все планы создателей данной игры воплотятся в реальность,а планы у них,поверьте,наполеоновские.
P.S. Лично создатель игры 21 Questions Wrong отметил,что игра выглядит классно.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 01.09.2020, 22:43

WI и РТС в частности слишком сильно задрали планку, вероятно и ожидания от того, чем в идеале мог являться 4 сезон.


Мальчик мой, я тебя люблю-уважаю, но что ты, спрашивается, ожидал от ОНЛАЙН-сезона?

Фотографии в 2020, т.е., серьёзно, фотографии. Когда уже практически у каждого есть сносная вебкамера, способная не лагать при записи видео.


Может ещё вебки в VR сделать? С режиссёрской точки зрения нет смысла всё время смотреть на одно лицо, поэтому их нужно как минимум менять.
Каждый ли захочет показывать, как у них дома не прибрано? Сильно ли хочу я показывать, как выгляжу во время записи? У каждого ли будет нормальная картинка, которая будет устраивать не только игрока, но и того, кому потом это монтировать?
А в курсе ли вы, что в одном выпуске у звуковых дорожек порядка 200 склеек КАК МИНИМУМ ради того, чтобы убрать все проблемы, присущие интернету: пинг, переспрашивания вопросов, переозвучка фраз и т.п.?

А где студия? Если вы уж взяли, что-то смоделировали и это вполне работало, почему это нельзя было взять, и просто вставить на задний план, не говоря уж о рендере новых камерных штук и тем более имея (судя по "документалке") нормальный стол. Просто доделать и вставить даже плашки в то же 3д-пространство выглядело бы уже качественнее.


Висящие прямоугольники в виртуальной студии – говно, и у вас нет шансов меня переубедить. Выглядит по-школьному. Студия должна использоваться там, где ей место.

Фон смотрится красиво, но это устарело во времена записи того же "теле"сезона (а прошло уже 2 года как бы).


Фон устарел? Может ещё лого MTV, которому 40 лет, устарело?

Может это уже лично мои загоны, но прости Дэн, как-то скучно стало смотреть, слишком роботизированно выглядит твоё ведение, но, это уже субъективно.


Тебя никто не заставляет смотреть. Прощаю.

Ну, тут только вопросы, их уровень конечно иногда проседает, но в основном вполне сносно.


Уж что точно не проседает, так это уровень вопросов, и пусть кто-то попробует обидеть редакторов, которые:
- в составе девяти человек готовы в любое время дня и ночи написать любое кол-во вопросов
- не используют ни один "левый" источник для коммуниздинга вопросов, а сами собственной башкой придумывают свои
- по специальной схеме оценивают сложность каждого вопроса, чтобы сформировать максимально объективную среднюю оценку
- друг за другом проверяют фактаж вопросов, а также точность и литературность формулировок
- формируют пакеты, чтобы в каждой игре было ровно столько лёгких и столько сложных вопросов, чтобы средняя сложность пакета была одинакова в каждой игре, чтобы все вопросы были из разных категорий и расставлены в правильном порядке с точки зрения творческого замысла и драматургии

Это что касается упомянутых моментов.

А вообще, знаете, есть такая вещь, "вес слова" называется. И честно говоря, мне эти слова гораздо важнее:

Изображение
Изображение
Изображение

Александр Гольдбурт – автор "L-Club"-а, "Звёздного часа", режиссёр "Русской рулетки" и "Кресла". В ютубе известен тем, что обсирает всё современное ТВ и за словом в карман не лезет – лестных слов от него точно не дождёшься.

А то, что у тебя "накипело" – это правда. Я другой реакции и не ожидал от человека, который сам не выдерживает ни одного критического слова в свою сторону, вследствие чего закрылся от людей до такой степени, что я не смог позвать твою персону на второй прогон игровой схемы, в которой ты участвовал.

Твоя студия "Миллионера" очень классная, я тебе это лично говорил, ты знаешь. И первая, и вторая, и сорок девятая, все классные. Одну из них даже можно увидеть в закадрышах живых съёмок, которые, насколько я понимаю, тебе всё-таки понравились, несмотря на планку идеала, которую ты для себя определил.
Сделай что-то, кроме "Миллионера", выйди и зайди в общество, как надо, помирись со всеми, кому ты закрыл доступ к своей персоне, а потом с удовольствием поговорим. Потому что я, например, считаю, что в погоне за качеством можно заблудиться в собственном перфекционизме, и в итоге ничего не выпустить. Примеров таких хватает, в том числе тех, о которых никто не знает. Точно так же, как вы ещё не знаете, сколько ещё викторин будет запущено и что будет после 4-го сезона. За весь свой прошлый послужной список вообще молчу. Достаточно на GS-Awards посмотреть, где аудитория чётко дала сигнал, что её в первую очередь гораздо больше устраивает интересность формата и ламповый конвейер, который даёт гарантию, что этим интересным форматом тебя будут кормить со стабильной регулярностью.

Нам правда будет, о чём поболтать. А пока что не принимаю ни одного слова.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 01.09.2020, 23:11

Marcha пишет:Может, если можно было бы подготовиться немного подольше, вышло бы круто, но судя по всему, так будет продолжаться до конца сезона и имеем что имеем. Грустно.

Тут Денчег прям всё расписал уж подробно, там я подписываюсь под каждым словом (просто понимая, что в любом случае это титанический труд (как онлайн-сезон, тем более ТВ-сезон)), я лишь вкратце расскажу вот что.
Кое-кто делал "КВМ" целых полгода, нас кормили завтраками, выставляя упоротые анонсы, и в итоге в декабре мы увидели, что вышла, прямо говоря, второсортная чушня с "манекенами" в 3D-студии и прочими прочими недочётами (уж лучше бы вы с BOOM оставались, там прям годный продукт из "КВМ" вышел). Как только это дело раскритиковали в пух и прах, тут же была включена "обиженка", которая написала что-то в стиле "вы миня абижаити, мы закрываем квм, а вы нихарошие, к каждому пикселю доё..капываетесь". И теперь этот человек пытается критиковать то, что сделано на порядок, даже не так, на две головы выше, чем это сделано в "КВМ".
То, что вы сейчас там свой "«Кто хочет стать миллионером?»" пишете, юзаете вебки, очень здорово, но не каждый может это сделать в силу технических проблем. Инсайд: я записал новый выпуск «Слабое звено», в основной игре мы вебки не юзали в силу технических проблем, зато на интервью они имеются в полном порядке.
Верно подметил Денис, ты пытаешься всех подогнать под свой "идеал", но, скажу по секрету: ничто не идеально. Даже то, что сделано зае...шибись. Я помню, как ты назвал один онлайн-проект одного творческого объединения "второсортным". Но сделал ли ты лучше? Не думаю, что ответ будет положительным.
Последний раз редактировалось Mio-chan 01.09.2020, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 01.09.2020, 23:41

Marcha пишет:Накипело...

Не помню, говорил ли я тебе что-то подобное, или нет, но ты судишь о проекте, находясь в своём узком коридоре, из которого обзор так себе.

Придираться к обёртке - минимум некрасиво в 2020, а как максимум - это неуважение к чужому труду. Как дизайнер проекта скажу, что каждый графический элемент прошёл несколько итераций, прежде чем быть поставленным на монтаж. Я задолбал Дениса шлифовать поверхности, конечно, но оно того стоило. Могу объяснить смысл каждого решения, которое было применено, но стоит ли мне распинаться.

Проект выглядит так, как должен выглядеть. Претензии к дизайну должны выражаться не в форме "можно было поинтереснее", а конкретными пунктами и способами их решения.

Marcha пишет:слишком роботизированно выглядит твоё ведение

Слабое звено видал? Очень забавно выглядит эта придирка, поскольку когда-то я просил Дениса почистить лексику, которая используется по отношению к игрокам.

PokerStar пишет:И честно говоря, мне эти слова гораздо важнее

PokerStar пишет:который сам не выдерживает ни одного критического слова в свою сторону

*неодобрительно покашливаю*

PokerStar пишет:есть такая вещь, "вес слова"

Вес слова очень часто связан с личными симпатиями. Чтобы получить правдивую оценку, нужно собрать целую группу таких людей, чей вес слова для тебя будет одинаков. Ну а так тебе просто повезло, что у Александра Михайловича была открыта личка.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 02.09.2020, 10:38

Наверное, я ещё не далеко ушёл из детства, а, быть может, все люди таковы - мне очень заходит, когда при просмотре какого-либо контента ты имеешь возможность домыслить. Бывает, что автор решил уже всё за тебя - напичкал кучу эффектов, комментариев и проработал каждую мелкую детальку. Это смотрится круто, но быстро надоедает. Возможно это из-за того, что во многих (всех) скайп-адаптациях телеигр всё идёт от готового - уже есть студия, графика, саундпак. Начинается погоня гонка за какими-то навороченными плашками, 3D моделями, напрочь забывается необходимость сохранить атмосферность проекта. А вот ПТ - это уникальный случай - сначала был скайп, потом студия и вот снова скайп. И после оффлайн сезона скайп заиграл по-новому. В видео нет студии, света, стола, но они сразу появляются в воображении, тем более, что в начале о них немного напомнили. И графики как раз столько, сколько нужно, чтобы удерживать такую связь скайпа и студии. Так что безусловно с меня плюс всем организатором и ведущему в частности.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 03.09.2020, 16:46

Marcha пишет:уже практически у каждого есть сносная вебкамера

Увы, это не так - просидев на большинстве записей пары проектов, заметил, что вероятность попасть на красивый ракурс и HD камеру очень небольшая - обычно ты видишь либо 360р, где едва различим силуэт, либо срач на фоне, либо съёмку против света, либо ничего не видишь :)

Offtopic :
я вот до сих пор не купил вебку, всё, попадос? :crazy:
r.shulunov
 
Репутация: +6
Сообщения: 24

Сообщение » 04.09.2020, 13:24

Категорически не соглашусь с оратором, поставившим оценку "5.5-6/10".

Даже в 2020 можно использовать фотографии вместо записей с вебки, ведь какую-никакую, но сносную для показа всему миру фотографию найти в своём личном архиве можно, а вот качество с веб-камеры действительно у многих до сих пор оставляет желать лучшего. И это вина отнюдь не владельцев вебок (действительно, ведь их покупают, в основном, по такой цене, чтобы просто было хоть что-то видно, никто же не будет держать в голове мысль купить FullHD вебку, чтобы потом сняться в какой-то скайп-игре).
Да и не всегда (а практически и никогда) представляется возможным попросить участников сделать себе нормальную картинку на вебке.
Тем более, ребята кастинг-группы своё отрабатывают. Не было ни одного участника, который бы навевал скуку, поэтому игры участников вполне хватает, чтобы не прибегать к юзанию веб-камер.

По поводу студии и перехода с живых съёмок на графику всё понятно, если посмотреть документалку от WI, где мы узнаем, что живые съёмки - трудный и ресурсоёмкий процесс, реализация которого без достаточных денежных средств не представляется возможным. Как по мне, лучше отдельное существование "живой" серии и серии с графикой, чем их скрещивание в 4 сезоне.

Про вопросы и ведение. Ну етить-колыхать. Ребята сами придумали формат, сами его поставили и сами ведут. Если по их мнению он должен иметь именно такое ведение ведущего (извиняюсь за тавтологию), то так тому и быть. Если есть конкретные предложения по поводу того, как можно изменить или разнообразить игру ведущего - выдвигайте идеи, для того и есть форум. У меня таковых идей нет. А говорить что-то типа "ну чо-то как-то роботизировано" в 2020 - как по мне, не имеет смысла.
Да и по-моему, Денис прекрасно справляется со своей ролью и делает всё возможное, чтобы чтобы быть интересным лицом формата.
Offtopic :
Как верно было подмечено - Слабое звено тоже немного роботизировано. Ну ничего, все же ждали его возвращения? :)

А по вопросам действительно видно, что они пришли из головы, а не скопипасчены откуда-то и адаптированы под формат. Они правда оригинальные и зачастую с юмором.

Как итог, по мне переход на графику после живых съёмок понятен и оправдан, и сделать тут нечего. Ребятам успехов и удачи. Будем смотреть сезон и ждать новой серии живых съёмок
Аватара пользователя
Dimalyash
 
Репутация: +27
Сообщения: 108

Сообщение » 05.09.2020, 11:53

(удалено)
Последний раз редактировалось mrcatmann 05.09.2020, 20:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
mrcatmann
 
Репутация: +4/-2
Сообщения: 13

Сообщение » 05.09.2020, 16:59

kittenizator пишет:А я вот соглашусь с Марчей насчет вебок

Изображение
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 09.09.2020, 15:33

Второй выпуск 4 сезона уже доступен для просмотра на YouTube:
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 14.09.2020, 22:20

Аватара пользователя
Patryk Potopa
 
Репутация: +51/-1
Сообщения: 275

Сообщение » 21.09.2020, 21:11

Аватара пользователя
tatapnhob
 
Репутация: 0
Сообщения: 1

Сообщение » 28.09.2020, 21:43

Д - Драматургия

Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие