Вход  •  Регистрация

Выпуск от 03.04.2020

Сообщение » 03.04.2020, 20:17

Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 03.04.2020, 20:30

Отличный выпуск. Все восьмеро играли (это редкость, обычно есть явный лидер и явные слабаки), никто меня не бесил, да и выигрыш шестизначный. Понравился танец в конце второго раунда. Казалось бы, жуткий неформат, не дай бог превратить игру в клоунаду - но как-то всё смотрится прилично и уместно, и слава богу.
Жаль Яну, она с самого начала была сильным звеном, и я надеялся, что ей простят слабость во втором раунде.
Ведущая могла бы правильно произнести слово "кнессет" - через "э".
Итог справедливый: Павел хорошо играл, как впрочем и Андрей, и любой из них был достоин победы.
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 04.04.2020, 02:36

Тот случай, когда случилась прямо очень крепкая команда. И длинные цепочки получались, и ошибки не казались такими уж дурацкими. И, как следствие, сравнительно большой общий выигрыш.
Из команды трудно выделить кого-то одного - все играли очень неплохо. Финалисты, пожалуй, действительно были сильнее всех, поэтому итог довольно-таки справедливый.
Удивил финал таким большим количеством ошибок, хотя вопросы не казались чем-то супер-сложным.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 04.04.2020, 10:19

1997-й пишет:Ведущая могла бы правильно произнести слово "кнессет" - через "э".

Интересно, в каком месте?
Последний раз редактировалось Dicto23456 04.04.2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Dicto23456
 
Репутация: 0/-31
Сообщения: 125

Сообщение » 04.04.2020, 10:30

Dicto23456 пишет:
1997-й пишет:Ведущая могла бы правильно произнести слово "кнессет" - через "э".

Интересно, в каком месте?


На первое "е". На будущее: постарайтесь перед этим воспользоваться орфоэпическим словарём.
Последний раз редактировалось 4500zenja 04.04.2020, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
4500zenja
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 04.04.2020, 10:41

Выпуск оказался достаточно средним, хоть игроки сумели набрать более 100000 рублей. Да, были длинные цепочки, да, были ошибки разряда "рукалицо", но всё же выпуск оставил, скажем, положительные впечатления.

Если отметить отдельные моменты, то мне стало немного жаль Яну: хоть она и с самого начала уверенно стартовала, то во втором раунде ошибки сразу свели на нет все её усилия, и в результате почти все проголосовали против неё.

Юлия немного бесила, да и было видно, что ближе к концу почти все вопросы были двухвариантные. Ну что же, либо не везло, либо не знала, понимайте как хотите (=

В финале, имхо, вопросы были немного сложнее обычного, хотя после игры, как всегда, удивляешься: вроде бы знал ответы, чего ж во время передачи ты этого не знал...

И, как уже отметили выше, до финала дошли наиболее сильные из всех, так что вне зависимости от результата можно было порадоваться за любого из финалистов :)


Offtopic :
P.S. Ну вот зачем надо было в эфире вместо «Слабое звено» вставлять интервью, а в интернет-вещании - оставлять всё как есть, я из-за этого не сразу посмотрел выпуск, а только на следующий день :(


Upd: ах да, традиция добавлять "увы", "прости(те)", "сожалею" и т.д. и т.п. со временем начинает подбешивать, кому как.
Последний раз редактировалось 4500zenja 04.04.2020, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
4500zenja
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 04.04.2020, 12:24

4500zenja пишет:постарайтесь перед этим воспользоваться орфоэпическим словарём.

Если это мне, то принимаю замечание. Но у меня, как израильтянина, даже задней мысли не возникло, что по-русски это слово произносится с мягкими Н и С. Я всю жизнь говорю кнэссэт, как на языке оригинала. Так что для меня это звучало, как если бы МК произнесла инТерНет вместо интэрнэт.

Кстати, лицо Евгения мне знакомо. Не светился ли он в Своей игре?
Последний раз редактировалось 1997-й 04.04.2020, 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
1997-й
 
Репутация: +29/-1
Сообщения: 232

Сообщение » 04.04.2020, 19:47

1997-й пишет:Кстати, лицо Евгения мне знакомо. Не светился ли он в Своей игре?

Не светился.

4500zenja пишет:ах да, традиция добавлять "увы", "прости(те)", "сожалею" и т.д. и т.п. со временем начинает подбешивать, кому как.

И раньше такое добавляли, хоть и нечасто.
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 04.04.2020, 23:21

1997-й пишет:
4500zenja пишет:постарайтесь перед этим воспользоваться орфоэпическим словарём.

Если это мне, то принимаю замечание.

Я отвечал Dicto23456, ну да ладно :)
4500zenja
 
Репутация: 0
Сообщения: 21

Сообщение » 05.04.2020, 01:28

Крайне двойственные чувства оставил выпуск. Сильные игроки и неплохая сумма в банке - вот пожалуй и всё, что из положительного запомнилось. Что до остального...
Балаган, одним словом.

Ох уж эти танцы после второго раунда. К такому в Слабом Звене я готов не был. Да, британцы и прочие уже давно такие штуки практикуют, но после жестких выпусков нулевых именно российской версии, увиденное было словно ледяной водой за шиворот. Неприятно, очень неприятно. Это если мягко выражаться. Киселева в этом выпуске ну совсем никакая, уж простите. Ни строгости, ни ядовитой иронии, сплошь какие-то шутки-прибаутки. Даже не знаю что ещё добавить. Грустно это всё.
Последний раз редактировалось brunobober 05.04.2020, 01:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
brunobober
 
Репутация: +5
Сообщения: 32

Сообщение » 05.04.2020, 09:27

Я выскажусь тоже. Снова нету "фриков", что радует. Команда подобралась достойная. Обидно за Яну - начала за здравие, закончила за упокой. Дед Алексей ещё мог "хайпануть", но понадеялся и прервал две хорошие цепочки. Павлу - моё почтение, что не стал убирать того, кто против него проголосовал. Сумму набрали приличную.

Offtopic :
brunobober пишет:Ох уж эти танцы после второго раунда. К такому в Слабом Звене я готов не был. Да, британцы и прочие уже давно такие штуки практикуют, но после жестких выпусков нулевых именно российской версии, увиденное было словно ледяной водой за шиворот. Неприятно, очень неприятно. Это если мягко выражаться. Киселева в этом выпуске ну совсем никакая, уж простите. Ни строгости, ни ядовитой иронии, сплошь какие-то шутки-прибаутки. Даже не знаю что ещё добавить. Грустно это всё.


"Раньше было лучше", да вот времена изменились и в приоритете уже другое.
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 05.04.2020, 09:31

4500zenja пишет:
1997-й пишет:
4500zenja пишет:постарайтесь перед этим воспользоваться орфоэпическим словарём.

Если это мне, то принимаю замечание.

Я отвечал Dicto23456, ну да ладно :)

То есть вы полагаете, что слово "кнессет" произносится на первой букве "е" через "э"?
Dicto23456
 
Репутация: 0/-31
Сообщения: 125

Сообщение » 05.04.2020, 10:59

Offtopic :
Cdzn2001 пишет:да вот времена изменились и в приоритете уже другое.

Уже который раз слышу абстрактные реплики про времена и как обычно никакой конкретики. Что вы имеете ввиду? Касательно сабжа, разумеется.
Последний раз редактировалось brunobober 05.04.2020, 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
brunobober
 
Репутация: +5
Сообщения: 32

Сообщение » 05.04.2020, 13:15

Offtopic :
brunobober, "Касательно сабжа, разумеется." Сабжа - что именно: вашего комментария или «Слабое звено»? И "слышу реплики" Чьи? Вы тут тоже не уточнили. Раз так, то пройдусь по и по тому, и по другому.

Про танцы после второго раунда: "Ну станцевали и станцевали" (С) Артемий Лебедев. Ну раз так считаем, что это - балаган, то "страшно подумать", до чего будем докапываться в следующий раз, если он будет. Хотя, судя по отзывам, озаботил данный момент только двоих: вас (в большей степени) и меня. :) :) :)

brunobober пишет: "после жестких выпусков нулевых именно российской версии, увиденное было словно ледяной водой за шиворот."

Выпуски со знаменитостями передают привет, когда там были Содом и Гоморра . :)

brunobober пишет: Киселева в этом выпуске ну совсем никакая, уж простите. Ни строгости, ни ядовитой иронии, сплошь какие-то шутки-прибаутки.

А диалог с Русланом? Тот момент, когда Мария учила Алексея "хайпить"? Не, не считается? :D :D

brunobober пишет:Даже не знаю что ещё добавить. Грустно это всё.


Танцы - это Эдем, по сравнению с дуэтом рыжего актёра из шестого выпуска и созидателем из третьего. И по поводу "абстрактных реплик": "Раньше было лучше" закономерно пропустили.

Cdzn2001 пишет:да вот времена изменились и в приоритете уже другое.

Я имел в виду то, что в нулевых отбор в «Слабое звено» был намного строже, чем сейчас. И фриков было меньше тогда. Хотя вы и так знаете, раз вы обмолвились, что "я знаю о международных версиях Звена не так уж мало, как вы можете подумать" и что "жесткий и серьёзный тон для этого формата подходит как нельзя лучше". Со вторым я соглашусь, но исключения из правил никто не отменял, как, например, в выпуске за 17 апреля 2005 года.

В телевидении 2000-ых больший упор делался на телеигры. То же «Слабое звено», РР, «Кто хочет стать миллионером?», СИ, Алчность, 100 к 1 и т.д и т.п. И их ставили в prime-time. Сейчас же телевизионщики делают упор на программы другого характера, не игрового и не касающихся интеллектуальной составляющей. К сожалению, нынешнему обществу "надо крови" в виде передач, названия которых тошно называть.
Если же вы тут всё запишете в "абстрактное", то диалог наш необходимо закончить. :) :) :) :)
Аватара пользователя
Cdzn2001
 
Репутация: +19/-1
Сообщения: 505

Сообщение » 05.04.2020, 13:48

А я не увидел никакого балагана. Наоборот, за счёт сильной команды и приличного выигрыша выпуск показался весьма интеллектуальным. Пусть в послераундовых обсуждениях и не было большой остроты, да и танец смотрелся действительно непривычно для этой передачи, выпуск запомнился. Конечно, после пары десятков может уже и не вспомнится, но пока что впечатления свежи, и всё запомнилось очень даже интересным. Не кажется ли комментаторам выше, что выпуски разные нужны, выпуски разные важны? Если совсем все одинаковыми будут, разве будет лучше? При этом, конечно, я против фриков, которые были пару недель назад — там как-то перебор был, всего должно быть в меру. И, кстати, мы не знаем порядка записи передач — иногда это играет большую роль в плане отточенности процесса (например, вспоминается «Погоня», где поначалу был косяк на косяке).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в «Слабое звено», «На выход!»