Вход  •  Регистрация

Выпуск от 20.03.2020

Сообщение » 21.03.2020, 16:36

Сегодня я прошёл Интернет-отбор в "Слабое звено", причём по непонятным для меня причинам там какие-то глюки и, ранее вводя правильные ответы, я постоянно слетал. В этот раз получилось.
Теперь ждать звонка на очный отбор, получается? Интересно, много ли желающих.
stalker777
 
Репутация: +2
Сообщения: 122

Сообщение » 21.03.2020, 17:03

Offtopic :
stalker777 пишет:Сегодня я прошёл Интернет-отбор в "Слабое звено", причём по непонятным для меня причинам там какие-то глюки и, ранее вводя правильные ответы, я постоянно слетал. В этот раз получилось.
Теперь ждать звонка на очный отбор, получается? Интересно, много ли желающих.


Если вы ответили на 10 вопросов, заполнили анкету и прислали в этой форме ссылку на видео, в котором вы пытаетесь убедить, почему именно вас должны пригласить на съёмки, вам должны написать электронное письмо с приглашением на съёмки.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 21.03.2020, 17:32

Cdzn2001 пишет:А сумма выигрыша не радует аж со второго выпуска.

Так что поделать, если уменьшили стоимости "цепочки" в сравнении с 2001-2008? Естественно, выигрыши потенциальные после этого меньше.
Увеличить не могут - сами понимаете, какое сейчас время.
Последний раз редактировалось Фан-Ром 21.03.2020, 17:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 21.03.2020, 17:45

Фан-Ром пишет:Меняется время, меняются и люди. Привыкайте.

Просто внимательнее надо подходить к отбору участников и сохранению тона программы, вот и все. И времена тут совсем ни при чем.
Аватара пользователя
brunobober
 
Репутация: +5
Сообщения: 32

Сообщение » 21.03.2020, 19:53

brunobober пишет:Просто внимательнее надо подходить к отбору участников и сохранению тона программы, вот и все

Возможно что вы мне ответите что-то вроде "Я не слежу за форматом, я слежу за русской И ТОЛЬКО русской версией. И ВСЁ должно быть по канонам 2001-2005 годов", но вы следили за хотя бы той же британской версией (особенно в года после того, как русскую закрыли в первый раз) и тот спешл 2017 года (не говоря о остальных версиях 2010ых)? Там обстановка не такая жёсткая и ведущая проводит развлекательный чит-чат с игроками (не без подколов конечно)
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 21.03.2020, 20:27

Вот все сейчас ругают за то что в игру пустили двух ну совсем никаких игроков, но в первых двух раундах они свое дело сделали, запоров командную работу повеселив зрителя животным юмором. А в остальное время мы имели дело, с просто слабыми и сильными игроками. И сильных было реально больше, чем обычно, к пятому раунду они и остались. И вот тут игра стала втройне интересной, потому что очень трудно было предсказать до раунда кто именно ударит лицом в грязь, кто за кого проголосует и так далее. Накал не спадал вплоть до финальных титров.
Следовательно, +1 игра в копилку интересных, простите за тавтологию, игр.
Последний раз редактировалось Максим Извеков 21.03.2020, 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Максим Извеков
 
Репутация: +4/-2
Сообщения: 69

Сообщение » 21.03.2020, 21:41

UzumakiPavel пишет:но вы следили за хотя бы той же британской версией (особенно в года после того, как русскую закрыли в первый раз) и тот спешл 2017 года (не говоря о остальных версиях 2010ых)?

Павел, я знаю о международных версиях Звена не так уж мало, как вы можете подумать)
Но именно жесткий и серьёзный тон для этого формата подходит как нельзя лучше. ИМХО, конечно же)) Как в Британии начала нулевых или в Сингапуре... У последних просто восхитительная ведущая была, кстати. Я не говорю о том, что юмор в программе должен отсутствовать как таковой или же неординарных персонажей быть не должно. Отнюдь) Просто всему есть предел. И в последнем выпуске с фриками уж точно перебор, как количественный, так и качественный. Интересные личности в звене и раньше были, но относительно адекватные и отвечали хоть на что-то, в отличие от этих долбоящеров.
Последний раз редактировалось brunobober 22.03.2020, 05:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
brunobober
 
Репутация: +5
Сообщения: 32

Сообщение » 23.03.2020, 03:19

Ну, наконец-то я посмотрел выпуск в эфире, а не только в жизни, так что теперь можно и рассказать кое-что.
Прежде всего, то, что мы с Артёмом оказались в одной команде - нереальнейшая случайность и дичайшая удача. Мы сами узнали об этом буквально за несколько часов до съёмок, просто сопоставив некоторые факты. Ну и да, это косячок редакторов.
Про команду. Вот честно, я получил огромное удовольствие от всего проведённого вместе с ними времени. Сначала мы часа три проржали в гримёрке, пока ждали своей очереди (там затягивались съёмки прошлой игры), потом пели хором песни в перерывах уже во время записи. Поэтому когда говорят, что эта игра настраивает людей друг против друга, я готов смеяться в голос, потому что это исключительно вопрос подхода и персональной обидчивости. Мы с командой перед игрой договорились не обижаться друг на друга, потому как все взрослые люди. А когда участники покидали площадку раунд за раундом, очень тепло со всеми прощались. Открою сейчас тайну: после записи ко мне подошёл Владимир и долго извинялся, что выкинул меня.
Теперь что касается Юлии, Дениса и Любови. Насколько я знаю, они не проходили отбор - их пригласили. Думаю, что для того, чтобы соблюсти баланс между участниками, которые уже играли в интеллектуалках. А дисбаланс этот явно сложился из-за того, что участники первого пула были сформированы ещё до того, как открылся широкий отбор через сайт. Инфа о съёмках распространилась, прежде всего, по игровой тусовке, а в ней понятно, какие люди собрались.
С Дианой мы задружились сразу, ещё в пункте сбора участников - на волне участия в «Один против всех» нашлось много общих тем. Но в голове уже прозвенел звоночек, что она будет сильным конкурентом. Потом, в гримёрке, разговорившись с Владимиром, тихонько загуглил его статистику и тихо офигел: там портфолио начинается ещё "Алчностью", участие в «Кто хочет стать миллионером?», СИ и всех инкорнациях "Слабого звена". Сабина, как выяснилось, тоже выиграла футбольный спецпроект в "Своей игре". В общем, стало понятно, что легко не будет.
А вот когда в гримёрке появился Денис, сразу стало понятно, что будет весело. Дело в том, что за пару дней до описываемых событий буквально в том же павильоне он снимался в "Пусть говорят", где обсуждал какой-то местечковый скандал с очень условной знаменитостью. И эта съёмка явно была венцом его карьеры. Он много возмущался, что надо так долго ждать, что в "Пусть говорят" было всё очень быстро, а потом его ещё и увезли на машине бизнес-класса. А потом как-то привык к обстановочке и стал юморить. Он и сам не скрывал, что его основная цель - именно засветиться в телеке, правил игры он не знал в принципе. Ну а другие участники чуть ли не в открытую говорили, что он - первый кандидат на вылет.
Ход игры безумно захватывающий, но весь процесс дико долгий и тяжёлый. Плюс - наша программа была последней, стартовала с задержкой, на площадке мы оказались часов в 9 вечера. А закончилось всё около часа ночи. Очень большое время занимают технические паузы между голосованием и объявлением результатов, когда все участники сидят на "таблетке" вокруг пульта Марии, а в это время редакторы пишут сценарные ходы и реплики для ведущей. Если внимательно присмотреться, во время обсуждений голосования на пульте можно увидеть шпаргалки, где эти реплики написаны.
Что касается самой игры, основная проблема здесь не столько правильно ответить, а абстрагироваться и мыслить рационально. В спокойной обстановке можно без проблем ответить процентов на 90 всех вопросов. Но здесь - под софитами, перед камерами и под постоянным прессингом истекающего времени - можно забыть абсолютно всё. Пару раз я тупо забывал слово или фамилию (как на вопросе о Маршаке), хотя прекрасно знал ответ. У всех есть право тупить, да-да.
Уже сейчас, когда я смотрел игру в записи, вспомнилось много моментов, о которых я начал подзабывать. Но один из эпизодов, что запомнился очень хорошо, был этот: до меня доходит очередь, на часах остаётся секунд семь, я на всякий случай говорю "Банк" и начинаю слушать вопрос Марии. Краем глаза вижу, что деньги в банк так и не упали, и начинаю судорожно орать "Банк! Банк! Банк!". Пропускаю половину вопроса, но вижу, что деньги всё-таки засчитали. Ответ давал почти что по наитию, поскольку вопрос так и не понял, но оказалось верно :)
В фатальном для меня раунде мне тупо не повезло с вопросами: хоть оба раза и были варианты ответа, попались факты, про которые я тупо не знал. У нас получилась совершенно одинаковая статистика с Дианой (2 верных, 2 неверных и 0 в банке), я оказался ниже только по критерию позиции в цепочке. Остаётся только гадать, что было бы, ответь кто-то иначе, но этот момент, однозначно, получился ключевым: если бы я не ушёл в тот момент, мы были бы в финале с Артёмом.
brunobober пишет:Ну а игра слабенькая в целом, хотя голосовали по большей части справедливо.

Это объясняется тем, что у нас вообще не получались длинные цепочки. Самое длинное, что удавалось собрать - это 4 ответа подряд, но это редкость. Несколько раз клали по 5 тысяч. Но чаще всего цепочка рвалась в самом начале, потому что самые сильные участники были расставлены через одного.
Andrey Yeriomin пишет:То же самое с объявлением имён после голосования — раздражают лишние слова типа «увы», «прости» и т.д. Надо запретить говорить что-то, кроме имён. Такие вещи наверное не прописаны в брендбуке передачи, но сама строгость игры прямо намекает, что именно так и должно быть, ИМХО.

Нас режиссёр как раз просила и представляться как-то оригинально, и добавлять эмоций при голосовании. Не думаю, что это портит программу, - наоборот, человечность никогда не бывает лишней.
Andrey Yeriomin пишет:Ну вообще, после того, как в представлении в самом начале Денис сразу начал балаган, можно было ему сказать, что это не тот формат передачи, и перезаписать всё вступление. Но раз этого не сделали, значит режиссёр не против такого?

Один раз перезаписывали, кстати. Как и его уход, когда он пытался что-то ответить Марии.
Кстати, насчёт искусства монтажа. Диалоги и интервью резали вообще нещадно. Например, когда мы общались с Марией после второго раунда, у нас получился забавный дискурс про то, чем занимаются программисты и админы, и кто из них круче. Мария даже извинилась потом, что не хотела обидеть ни меня, ни мою профессию :) К сожалению, вырезали, даже обидно. А из интервью оставили что-то очень нейтральное, хотя у меня была очень примирительная речь, восхищения в адрес Сабины и пожелания победы Артёму :) Искусство монтажа :)
В общем, всё получилось очень здорово и весело - как в жизни, так и на экране. Хочу ли я ещё? Обязательно!
Ну и, раз теперь всё можно, несколько фоточек со съёмок о том, как участники проводят время в перерывах, и как выглядит студия не по телеку:
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Пред.

Вернуться в «Слабое звено», «На выход!»