Вход  •  Регистрация

Игровой триплет (27.04.19, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 27.04.2019, 22:34

Результаты игр:

Изображение
Здесь учтены: результаты конкурса экстрасенсорики, итоги 11, включая Ивана и интер, итоги ЕГ, включая Илью и интер, итоги сделки, включая все сделки, открытые чемоданы, зарплату Банкира и его оплату выигрыша Снипу!

Итого топ-3:
Prikhozhay = 889,40 ₽ (100%)
UnKnOwn = 360,00 ₽ (50%)
pokrasko = 128,55 (25%)


Надо сказать, участники интеллектуальных игр показали просто ошеломительные результаты: пройти всё «11» и совершить лишь одну небольшую ошибку (хотя с очень малой вероятностью) — не каждый умеет. Ну и команда ЕГ попалась что надо: довольно активно раскидывали элиминаторами и пополнили банк на неприличную сумму!

Что до сделки, есть над чем ещё немного поработать. Ну и заявленные 1999,99 ₽ не соответствовали действительности из-за некорректной работы одной важной штуки, которая запросто может быть доделана к следующей игре. Впрочем, сумма в более 3000 ₽ — оправдана и могла быть выиграна.
Жаль, что из 24 участников теория вероятности не сработала как надо — хотя бы у одного ведь 1к должна была остаться в кейсе!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 27.04.2019, 23:12

Ох ребятушки, какой же кайф! Была очень немаленькая вероятность, что я не успею к игрищам, поэтому торопился как мог, и всё-таки успел. Такое событие нельзя было пропустить!
Когда мы в последний раз играли "11"? 2011 год, Карл! Целая вечность прошла с тех пор, игруха игралась с чувством глубокого ностальжи. Реально, незамысловатые правила, довольно-таки простой ход событий, вопросы без гробиков. Прекрасный момент с вопросом о сборной России по крикету: я догадывался, что ответ должен лежать на поверхности, а поверхность здесь - слепой выбор всех вариантов подряд. Так и получилось, но вот смелости выбирать всех не хватило :) Ваня сыграл очень хорошо, останавливаясь, порой, не на самых очевидных вариантах. Ну и пару раз реально везло всё-таки.
Что можно сказать про любимую ЕГшечку. Она просто любимая. И, чего скрывать, именно сюда мне хотелось больше всего. В этот раз подфартило с отборочным вопросом, несмотря на его несложность, получилось пробиться в первых игроках. А дальше - просто чистое удовольствие, немного везения (вопрос про Пушкина брался реально почти наугад) и элиминаторы!
Ну и Сделка. СтМ снова превзошёл себя. Если индивидуальные игры после HoH и Красной карты можно было ожидать, то индивидуальных игр с такой офигенной графикой - вряд ли. И не важно, что она иногда съезжала, и не важно, что случались мелкие косячки. Всё бывает. Главное - это удовольствие и чистейшие эмоции, когда открываешь очередной чемодан.
Супер-класс, спасибо за титаническую работу!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5708

Сообщение » 28.04.2019, 02:10

Совсем чуть-чуть по конкурсу «ЗажгиУгадай игру»
Идеей отбрасывать игры, упомянутые в тексте, пользовался при составлении своей версии. Что игры должны быть принадлежащие организатору — тоже очевидно было. Картинка показалась слишком мемной, чтобы её анализировать. Не понял, правда, давно ли на гильотине ломаются головы. dl_niverna.mp3 же могла намекать на какую-то игру (а вдруг новую с T/F-вопросами?!), могла намекать на абсолютную ненужность всего текста / последнего абзаца — словом, загадка не то чтобы идеальная, но и не уверен, что шибко много версий было в принципе попыткой разгадать её.

«11»
• Близнецы — ну… хитро, ничего не скажешь. И ведь, возможно, я натыкался, когда делал вопрос про те же сексуальные числа.
• Браузеры — ну вот про самые, как оказалось, популярные — 7 и 8 — знать не знал, отдалённо только про 11 слышал. Пришлось списывать! И тыкать другие понравившиеся!
• Соседи — оказалось преимущественно специфично: химично, москвично (район не то чтобы в сфере моих интересов, потому не сообразил), лит-рично (!списать), евровично, сирично.
• Одиннадцать — показалось разве что, что в строфе тоже типа 11, ну а так достаточно читаемо (гласные буквы были пропущены по мановению рандома, тут на грани было.
• За Гордона — чото по названию темы не допёр поначалу, что надо выбрать (коммент перед вариантами пропустил), но, благо, верные всплыли вовремя в голове, некоторые знакомые легко отсекались, а остальные уж пропускались на страх и риск.
• Крикет в РФ — мемно. Хорошо, что к тому моменту мне пришла в голову мысль выразить протест многократным рандомным тыком! Натыкал, правда, не так много, но достаточно, чтобы проскочить вопрос.
• Куранты — ну, с Дубинушкой я явно погорячился!
• Хлебобулки — повезло… ну, с чем-то точно повезло! Не спец.
• Поцелуи Брежнева — ну тут снова отвечал… ну не то чтобы уверенно! Только Картер всплывал, а так — мрак.
• Бриллиантовая рука — ну тут РР пытается обратить на себя внимание!
• Автоаптечка — в меру мемно.

В целом вопросы были оценены хорошо. Ведение — ну монолог тоже норм. Общие впечатления — ну такое если только в таких парадах; так хз, не уверен, что сильно увлекательно.
Система интерактива да, положительно повлияла на интерес к процессу.

«Elimination Game»
Тут уж по вопросам проходиться нет смысла — достаточно сказать, что претензий к ним нет. Единственное, непонятно, как антиквариат был оценён на порядок меньше Пушкина, а Мегера — на порядок больше церкви — нипанятна.

Миди-ЕГ? Не, вот если к «11» миди- подходит, то ЕГ, имхо, лучше воспринимается как фулл-тайм сражение.

«Сделка»
Самые большие ожидания были, очевидно, от этой игры. Хотя нахождение её самой последней, в позднее время, навевало подозрения, что если что новое и будет, то не столь глобальное. Недалеко от истины.

Само исполнение графона, конечно, очень и очень симпатично.
Микромоменты:
• deal_list.mp3 → deal_list.wav (а вдруг проморгали!)
• Саунд во второй строке «Банк предлагал» лично у меня переносился на след. строку, была агрессия, и зубы скрипели!
• Ну вот рамочки мини-«кейсов» и сумм сделал бы побледнее, а то смотрятся дёшево!
• Непривычно, что после вскрытия чемодана автоматом не наступал следующий ход.

Нужно ли вот разве что такое художество в привате? С КК ещё вроде бы стало привычно, что выводится максимально компактно и информативно, в частности, если приват в активное окно выводится. В этот раз так не было настроено, но представляю, как мемно смотрелось бы.

Автобанкир — тоже прикольно, разве что, у меня была слишком бомжатская партия, чтобы как следует оценить адекватность его предложений.

Как часть вечера — окда. Можно ли что-то из этого раскрутить… Всегда всё-таки интересовал этот формат с точки зрения шоу, цельной истории игры против банкира — словом, не так массово-многоразово, как КК. Будут ли суперклёвыми «Три страйка» и прочие моды известнооткуда — ну кажется, что быстро наскучат.

Структура триплета
Ну вроде как небалансны вышли интерактивные деньги: «11» против EG. Как, впрочем, и лёгкость заработка в основных частях.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 28.04.2019, 16:15

UnKnOwn пишет:И не важно, что она иногда съезжала

А куда она съезжала? Ну кроме списка предложений банкира — эту фичу я придумал за 2 минуты до игры.
WK217 пишет: Только Картер всплывал, а так — мрак.

Мне казалось, что Хоннекер — более очевидный вариант.
WK217 пишет:Нужно ли вот разве что такое художество в привате?

Проверка сервера на прочность. Раз не было жалоб на задержки, значит, проверка прошла успешно. А если бы автор лога сделки выложил бы и свою игру туда, то это было бы нагляднее и заметнее.
WK217 пишет:не так массово-многоразово, как КК.

КК массовая и многоразовая? Не сильно чаще Шерлока вроде как.
WK217 пишет:у вроде как небалансны вышли интерактивные деньги: «11» против EG.

Ну окажись игрок менее удачливым, наверняка по паре десяток со счёта каждого можно было бы смело вычесть.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 28.04.2019, 16:35

StereoMaster пишет:А куда она съезжала? Ну кроме списка предложений банкира — эту фичу я придумал за 2 минуты до игры.

В момент предложения сделки банкиром из-за плашки по центру "дерева" его правая сторона уехала.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5708

Сообщение » 28.04.2019, 17:55

StereoMaster пишет:Мне казалось, что Хоннекер — более очевидный вариант.

Ну вот на примере EG мы убедились, что сколько людей — столько и оценок распространённости фактов, знаний. У меня была информация про Картера, а кто на той самой фотке — мне было как-то без разницы до этого момента.
StereoMaster пишет:А если бы автор лога сделки выложил бы и свою игру туда, то это было бы нагляднее и заметнее.

Единственный, кому вопрос задержек важен, и так всё узнал, а качественно там ничего нового.
StereoMaster пишет:КК массовая и многоразовая? Не сильно чаще Шерлока вроде как.

Имелись в виду партии. КК совершенно явно пригодна к дрмногократному повторению аки в хохе, а сделка лично мне более интересна полноценной. С другой стороны, конечно, пока не было возможности сравнить оба подхода к сделке.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 01.05.2019, 03:51

Кажется, юбилейный марафон прошёл удачно, судя по вполне неплохим оценкам. Возможно, среди некоторых здешних участников это мнение будет непопулярно, но я считаю неплохой идеей вспомнить все те игры, которые проводились на ГШ на пике его популярности. По крайней мере, меня наверняка поддержит весьма немалая часть игроков, присоединившихся к ГШ после 2011-12 годов.
Мне импонирует реализация этой идеи в виде 13-го "сезона воспоминаний", когда каждая игра, когда-либо проводившаяся на ГШ (ну или хотя бы большинство) будет сыграна хотя бы по разу. Думаю, за один раз ни одна из этих игр не успеет наскучить даже местным старожилам.
pokrasko
 
Репутация: +1
Сообщения: 11

Сообщение » 01.05.2019, 04:38

pokrasko пишет:Мне импонирует реализация этой идеи в виде 13-го "сезона воспоминаний", когда каждая игра, когда-либо проводившаяся на ГШ (ну или хотя бы большинство) будет сыграна хотя бы по разу.

Половина из них уже не интересна, не актуальна и имеет более лучшие аналоги.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 01.05.2019, 04:53

StereoMaster пишет:Половина из них уже не интересна, не актуальна и имеет более лучшие аналоги.


Например? В чём может состоять неактуальность игр, не имеющих более хороших аналогов (помимо очевидного "уже играли 100500 раз, всем надоело")? Касаемо игр, имеющих лучшие аналоги - ничто не мешает взять эти самые аналоги.

В любом случае, уж пару десятков игр наберётся.
Последний раз редактировалось pokrasko 01.05.2019, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
pokrasko
 
Репутация: +1
Сообщения: 11

Сообщение » 01.05.2019, 07:12

pokrasko пишет:Например?

Если по хронологии:
«О, Счастливчик!» — был «Кто хочет стать миллионером?», но есть КХСХ и пока его в принципе достаточно.
Слабое звено, СУ, 1вс100 — подготовка довольно непростая и усилия с получаемым фидбэком не сопоставимы.
Время — деньги, все равны, трон, кассир — 

Алчность, башня, 50-50, спин стар — скучноватые форматы и без каких-то фишек, делающих игры особенными; есть более интересные отвечалки на вопросы, типа того же КХСХ, EG, Дуэли, русрула.

Кто меньше? — когда из раунда какой-то одной игры делают целую полноценную версию, не сказать, что выходит мегакруто. По сути это интеллектуализированный отбор в слот, где просто нужно ближе к ответу оказаться и знания тут не всегда могут играть роль (вот не надо говорить, про то, что типа ты сам можешь контролировать близость к верному и следовательно свой приз. я не припомню, чтобы кто-то намеренно давал ответ дальше в угоду профиту.) Так что я бы тоже сказал, что сейчас это неактуально и малоинтересно.

1на1 хоть и возрождали, но по сути мало чем лучше дуэли.

Народ против — скайп-версии более чем достаточно, а для IRC есть более профитный аналог — продавец вопросов, вот его бы да.

ОК: ставка (хотя не уверен уже), русрул, дуэль, яйка, SR (при должном подходе), продаван, УМ.

Если смотреть на угадайки, то здесь ещё проще — они на то и угадайки, что в них отличается только процент риска на отдельном этапе по большому счёту. Потому здесь фактором играет зрелищность, драма и возможность разных исходов.
Потому в пролёте: golden balls (это вообще какое-то недоразумение), head or tails, сколько хватит, ВВП тоже как-то не очень перспективная вещь, КК тоже была скучной, но по отзывам сезон экспериментов весьма годен. Ну и сделка ок, конечно же! Ну может быть ЦУ неплохо было бы увидеть вновь, да. Для остального есть с**т.

pokrasko пишет:Касаемо игр, имеющих лучшие аналоги - ничто не мешает взять эти самые аналоги.

Ну так это уже никакое и не ретро, если аналоги есть и они проводятся итак.
pokrasko пишет: В чём может состоять неактуальность игр, не имеющих более хороших аналогов (помимо очевидного "уже играли 100500 раз, всем надоело")?

Переход к интерактивизации. Если раньше ирцы — это был аналог телеигр, только с шансом, что можешь сыграть и ты, то сейчас это больше игры, в которых ты ожидаешь, что ты итак сыграешь. Соответственно те форматы и скрипты, которые расчитаны на то, что играет один, а остальные смотрят, как-то уже менее комильфо (потому я не уверен, что «Кто хочет стать миллионером?» в классическом варианте сейчас может взлететь, а КХСХ просто как традиция
и редкое разнообразие).
Переход от знаний к логике. Уже мало кому интересны, в каком году александр I..., зато спроси про то, как во время второй мировой могли решить проблему утечки секретной информации в солдатских письмах, интересу уже будет больше. Потому игры, где у вопросов нет каких-то особенностей и подковырок, тоже менее рейтинговы.

А если же в аргумент взять «ну и что, можно же модернизировать их», тогда какое это будет ретро уже?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Пред.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы