Вход  •  Регистрация

[2018] GS-Awards

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

Сообщение » 04.01.2019, 15:00

GS-Awards


Изображение

Ежегодное вручение премии GS-Awards объявляется открытым! Как и всегда было до этого, в премии 5 номинаций, победитель в четырёх из которых определяется вашим голосованием. Однако в этом году мы решили изменить формат: в связи с тем, что с каждым годом достойных номинантов на «Антипремию» подобрать всё сложнее, ГШ-малину мы упразднили, вместо неё актуальность набирает новая номинация — за лучший онлайн-проект — любительские скайп-игры, школьные адаптации настоящих телеигр и собственные интеллектуальные проекты теперь доступны для вашего выбора!

  • Лучшая телеигра — премия вручается одной из указанных телеигр, набравшей большинство голосов.
  • Лучший телеведущий — вы можете выбрать тех ведущих, которые больше всего вам понравились в этом году.
  • Лучший игровой момент — самые интересные и захватывающие ситуации в телеиграх, которые больше всего запомнились в этом году. Выберите любые три и проголосуйте!
  • Лучший онлайн-проект — награда за самый качественный на ваш взгляд любительский игровой проект этого года.
  • Специальный приз — премия за событие, которое мы будем помнить, но оно не подходит под предыдущие номинации. Голосование за эту номинацию не проводится, победителя узнаете в конце.

Голосование для каждой номинации длится до 18.01.19, после чего голосование будет остановлено, а результаты официально объявлены.

Правила голосования в каждой номинации просты: выберите не более трёх кандидатов и отправьте их номера в соответствующий топик.

Прошлогодний опыт с голосованием в форме форумного опроса признан успешным, потому мы его повторим: голоса оставляем в открытом опросе, но тем не менее мы категорически приветствуем комментарии с указанием за кого вы голосовали и почему сделали именно такой выбор. Будем признательны, если вы оставите свой голос в опросе и комментарии в каждой из категорий.

Голосование начинается!
Последний раз редактировалось StereoMaster 18.01.2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 18.01.2019, 21:43

Итоги GS-Awards-2018

В этот раз активность в голосовании была чуть меньше, но по комментариям вы всё ещё превосходите ожидания (их больше ноля!). Предлагаю взглянуть на результаты за тот год:

Телеигра : 
Голосов отдано: 187

Who Wants to be a Millionaire? (UK) — 37
Что? Где? Когда? — 31
Брэйн ринг — 20
Deal or no Deal (US) — 17
Своя игра — 16
Сто к одному — 13
The Chase (UK) — 9
The Wall (US) — 8
Пятеро на одного — 7
!mpossible (UK) — 6
Only Connect (UK) — 6
The Crystal Maze (UK) — 6
The 100K Pound Drop (UK) — 4
Five Gold Rings (UK) — 3
Ellen's Game Of Games (US) — 3
Hunted (UK) — 1


Изображение

Впервые за 8 лет премии (и во второй раз за время её существования) победу одерживает иностранный проект, не давая «Что? Где? Когда?» шанса получить четвёртый кубок в этой номинации. Возрождённый WWTBAM всех сразил наповал?

Ведущий : 
Голосов отдано: 188

Jeremy Clarkson — 41
Пётр Кулешов — 26
Борис Крюк — 19
Андрей Козлов — 16
Азамат Мусагалиев — 16
Bradley Walsh — 14
Алексей Бегак — 11
Виктор Логинов — 11
Philip Schofield — 9
Ellen Degeneres — 6
Chris Hardwick — 5
Anne Hegerty — 4
Richard Ayoade — 4
Davina McCall — 3
Jamie Foxx — 3

Изображение

Если год назад Серик Акишев прошёл в топ голосования, то в этот раз даже не занял строчку в шорт-листе, бывает и такое — вот непредсказуемость премии. А ещё в том, что снова впервые за последние 8 лет победа присуждается иностранному хосту — это, оказывается, форум не только любителей телеигр, но и топ гира!

Игровой момент : 
Голосов отдано: 179

«Что? Где? Когда?»: Овдеенко магистр — 29
«Что? Где? Когда?»: Станислав Мереминский — 24
«Что? Где? Когда?»: Иван Марышев — 21
«Кто возьмёт миллион?»: 10 млн. тенге — 17
«The Wall» (US): выигрыш $1.4M — 16
«Своя игра»: Александр Либер — 15
«Deal or No Deal» (US): $500,000 — 15
«Beat Shazam»: $1,000,000 — 12
«Пятеро на одного»: Зиля Султанова — 10
«WWTBAM?» (UK): £125,000 — 10
«Брэйн ринг»: выигрыш чемпионата России — 8
«The 100K Pound Drop»: выигрыш £75,000 — 2

Изображение

Как уменьшить шансы какой-нибудь партии одержать победу в выборах? Разделить её на отдельных кандидатов и побольше, чтоб голоса распределялись между ними и не прослеживалось явного лидера. Но вы умудрились обмануть систему и вывести в топ просто к-к-комбо из «Что? Где? Когда?»! Неплохо сыграно!

Лучший онлайн-проект : 
Голосов отдано: 165

«Против течения» — 24
«Игра против времени» — 21
«Русификация игр Jackbox Party Packs» — 20
«42» — 20
«Что это за хит?» — 18
«Пульс» — 16
«Как ты мог этого не знать?» — 15
«Обратная связь» — 14
«5 минут» — 12
«The Skype Chase» — 5

Изображение

А вот данная награда, будучи впервые введённой и содержащая материальный приз за собой, могла бы стать хайпом среди номинаций, но по числу голосов здесь этого не скажешь. Впрочем, разница с основными номинациями довольно небольшая.
Куча противоречивых комментариев отлично раскрывает всю гамму пристрастий аудиторий в таких играх: одним важна интеллектуальная составляющая, другим — визуальная, третьи падки на новинки, четвёртые предпочитают лайкать стабильность. Но парадокс в том, что из комментаторов лишь немногие обосновали свой голос за проект-победитель, в связи с чем напрашивается вопрос…

Кто с пятихаточкой поздравлять организаторов будет и кто её будет делить?

Ну а мы перейдём к заключительной и приватной номинации далее.


Спецприз : 
Данная номинация, по сложившейся традиции, вручается событиям, которые сложно отнести напрямую к телеиграм. Поскольку любительские онлайн-игры у нас уже выделились в отдельную номинацию (к слову, как раз обсуждение номинантов для спецприза и привело к идее разделения), то вариантов стоящих событий за 2018 год значительно поубавилось. Тем не менее жюри разделилось поровну между двумя ивентами прошлого года, которые не могли не остаться незамеченными:

Изображение

«Что? Где? Когда?» — за организацию детской спецсерии, что позволило разнообразить и сезон, и геймплей вцелом. Такие своеобразные похороны GS-антипремии, в которой практически каждый год всплывает тема звёздных и повторяющихся игроков в телеиграх. Шах и мат, кастинг-менеджеры!

Приложение «Клевер» — хоть с этого года оно более не выходит в изначальном формате, но позволило многим игроманам скоротать вечера перед очередной ирцой и лишней возможностью заработать денежку. Пусть оно и было скопировано с оригинального аппа HQ Trivia, но отечественный вариант естественно стал более предпочтительным нашей аудитории.


Поздравления победителям, благодарность проголосовавшим и прокомментировавшим. Надеюсь, встретимся на следующем голосовании в 2020!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 20.01.2019, 01:34

Настало время комментариев!
Честно говоря, я совершенно не ждал таких результатов и предполагал, что «Что? Где? Когда?» снова возьмёт комбо. Тем более, что сезон действительно был удачным. Однако ж, классическая и - не побоюсь этого слова - несколько надоевшая игра, оказывается, может притягивать внимание, как и двадцать лет назад, не терять актуальность, передавать эмоции участников. Возможно, это всё уйдёт в этом же году, но пока что интерес есть, и, как мы видим, немалый. Заслуга ли это ведущего? Безусловно. Только ли это его заслуга? Пожалуй, нет, но появление Кларксона вывело игру на новый уровень. Во времена Тэррента было не интересно, а сейчас интересно. Вот и всё.
То, что сезон камбэков является таковым, и что они вполне успешны, говорит то, что три из четырёх первых мест как раз принадлежит вернувшимся из закрытия программам. "Брэйн ринг" совершенно неожиданно для меня попал аж на третье место, а американский DoND обошёл даже "Свою игру".
Конечно, «Что? Где? Когда?» не могло не взять премий совсем. Все три призовых места в "Событии" - это, конечно, сильный и предсказуемый результат, но вот то, что выиграет именно момент с вручением ордена магистра, это сюрприз. На мой взгляд, тут запоминающегося гораздо меньше, чем в случае выигрышей супер-блицев. И, тем более, меньше, чем выигрыш полутора миллионов долларов в The Wall и десяти миллионов тенге в КВМ. Вот такое решение.
По "онлайн-проекту" даже комментировать особо нечего. Голоса распределились в примерном соответствии с популярностью и вниманием, поэтому надо полагать, что всё получилось справедливо.
Что же касается спецприза, то "Клевер" - действительно событие в игровом мире. Мне очень жаль, что из этого не сделали чего-то более масштабного, с участием телевидения, по типу "Million seconds quiz". Глядишь, в будущем что-то такое случится. А детская серия «Что? Где? Когда?» пусть и может быть воспринята как продолжение тренда на детские адаптации больших форматов, но мне гораздо более важен сам факт проведения таких игр. Надеюсь, что эту идею не забросят в долгий ящик и будут развивать дальше.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 20.01.2019, 22:12

По телеигре и ведущему - победитель был очевиден с самого начала.
По онлайн-проектам - не очевидно, но логично. Логика в том, что если бы голоса отдавались тем проектам, которые раз в полгода выходят - это было бы не совсем честно. Всё же у ПТ прошёл полноценно сезон за прошлый год.
Спецприз - вполне заслуженно дали Клеверу, ибо, как я уже говорил в одном из "стримов", это действительно событие больше, и более того, в своё время принесло мне немало профита. А детский «Что? Где? Когда?» - мило, но не более того.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093


Вернуться в GS-Awards