Вход  •  Регистрация

Финальные игры

«Jeopardy»

Сообщение » 17.11.2018, 21:25

Не знаю, как обозвать новый турнир. Или он не новый даже, а просто завершение линейного цикла. В любом случае, Пётр Борисович в эфире назвал эти игры финальными, значит, да будет так.
Из объяснения в эфире не вполне понятно, как этот турнир строится, а иных источников у меня не случилось. Судя по всему, есть некая очередь из игроков, и победитель в каждой игре встречается с двумя следующими кандидатами из очереди. Примерно, как в финале четвёртого "Кубка Вызова". Не совсем понятно, как эта очередь выстраивается - наверно, по числу побед и выигранных денег - опять же, в эфире про это не рассказали, а самому проверять это очень неохота. Поэтому если кто-то в курсе, распишите этот момент, пожалуйста.

И Константин Шлыков, и Александр - очень крутые игроки, в своё время выиграли по четыре игры и срезались на пятой. Константин Шелагин, перешедший из прошлой игры по условию последней программы цикла, не выглядит в этой компании "изгоем" - у него те же честно выигранные четыре игры. Зато, в отличие от соперников, услалость после непрерывных съёмок (или нет? Кто был на съёмках, расскажите, был там перерыв между линейкой и финалом?).
В любом случае, мне показалось, что участники за крайними пультами играли более активно, а в какой-то момент просто выключили Константина из борьбы. Ключевой момент игры пришёлся на третий раунд, где два невыигранных аукциона могли решить исход заранее, но не решили: сначала, к нескрываемой радости Александра, провалился Константин Шлыков, а потом, в попытке оторваться от соперников, и он сам. Впрочем, последний не потерял шансов добраться до зоны двойного превосходства, но всё-таки не успел - его соперники активными ответами на недорогих вопросах сохранили интригу.
Финальный вопрос какой-то странный. Тут либо какое-то недопонимание в формулировке вопроса, то ли какие-то термины используются. В любом случае, он оставил у меня чувство лёгкого недоумения.
А Александру - мои поздравления, с большим интересом буду следить за ходом турнира дальше.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 18.11.2018, 12:12

Это самый вкусный турнир, все игры будут интересными и равными, первая игра была равная, но аукционы сказали своё, жду новых игр, думаю будет очень жарко и интересно!
Аватара пользователя
anepershin1
 
Репутация: +1/-20
Сообщения: 98

Сообщение » 18.11.2018, 21:09

Из объяснения в эфире не вполне понятно, как этот турнир строится, а иных источников у меня не случилось. Судя по всему, есть некая очередь из игроков, и победитель в каждой игре встречается с двумя следующими кандидатами из очереди. Примерно, как в финале четвёртого "Кубка Вызова". Не совсем понятно, как эта очередь выстраивается - наверно, по числу побед и выигранных денег - опять же, в эфире про это не рассказали, а самому проверять это очень неохота.

В первых трёх играх выходит дальше только победитель, а со 4-й будут проходить те, кто занял 1 и 2 места (как в КВ-4)
Зато, в отличие от соперников, услалость после непрерывных съёмок (или нет? Кто был на съёмках, расскажите, был там перерыв между линейкой и финалом?).

Нет, снимали подряд. В следующую субботу первая игра третьего съемочного дня, играют Виктор Абдураманов - Алексей Прохин - Максим Руссо
POLE
 
Репутация: +20/-1
Сообщения: 70

Сообщение » 19.11.2018, 01:17

Немного о выпуске от 18.11.2018 г.:

Вопросы про хоррор-панк-группу "Король и Шут" (панки хой, Горшок - живой!) и про ЧМ-2018 весьма порадовали.

А ведь раньше не отгадывали, что это за группа: то "Сектор Газа", то вообще без ответа оставляли, что было незаслуженно к данному коллективу.

Два из пяти вопросов связаны непосредственно со мной: про первый гол на чемпионате - я был вживую на матче Россия-Саудовская Аравия и когда самый первый гол забил Юрий Газинский - а у него был номер "8", как и на моей именной майке (можете посмотреть мои фото в ВК), так что я радостно всем на трибуне демонстрировал свою "восьмёрку" на майке и радостно кричал, что "моя восьмёрка заряжает на победу Газинского и всю сборную России", на что все одобрительно радовались мне))
Что касается рекордного числа голов бразильцев на ЧМ - 228 (ну и число! - "два-два-восемь, папиросим!")), то я, как и Александр Рождествин, тоже был на матче Бразилия-Мексика в Самаре! Весьма приятно неожиданно было услышать от самарца то, что он был тоже вживую на этом матче)
Мир тесен.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 19.11.2018, 03:17

А очень крутой получилась последняя игра. Очень явно показала, насколько сильные соперники прошли в финальную часть.
Первый раунд был относительно спокойным, и все трое игроков шли примерно на одном уровне. Экшн пошёл во втором, когда Александр выиграл аукцион и рванул вверх. После этого казалось, что ему не составит труда немного укрепить своё положение и радостно отправиться в следующую игру, но внезапно Алексей развил такой невероятный темп, что остаётся только удивляться тому, что же произошло. Сначала выигранный ва-банк, потом серия из ответов на вопросы, не дававшая соперникам вообще никаких шансов, в итоге уверенное лидерство. А потом совсем красота: Александр шикарно выигрывает ва-банк, возвращает себе лидерство и не теряет его уже до конца игры.
А развязка случилась в духе триллера, когда сюжет переворачивается в один момент: сложный вопрос, три неответа, и только за счёт весьма осторожной ставки Алексей одерживает победу. Супер-красивая игра с интригой до самого конца!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 24.11.2018, 16:13

Финальные игры получаются потрясающе напряжёнными и интересными. Что, вообще-то, не мудрено: всё-таки сильные участники собрались. Да и по ходу всей игры все три участники шли довольно близко друг к другу. Иногда, правда, теряли всё на аукционах, но каким-то неведомым образом тут же восстанавливали потерянное.
Самый захватывающий момент был, на мой взгляд, в конце третьего раунда перед финалом, когда все три игрока пытались хоть немного опередить соперников, что критически важно в финале. Виктор явно сильно жалел, что не перекупил последний несложный аукцион, который в итоге выиграл Алексей.
А финальный вопрос оказался с хитринкой, хоть и не очень сложный. Снова три неответа, и снова всё решают ставки. В этой схватке самым расчётливым оказался Максим, который всё-таки успел опередить Алексея в конце третьего раунда, что, видимо, и обеспечило ему победу.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 25.11.2018, 16:16

Либер красавчик, но под конец игры как-то поотстал.
Если бы не его "ювелирная" ставка (может, и рассчитывал на 2-е место? по новым правилам...) - вполне мог бы выиграть.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 25.11.2018, 17:03

Вот совершенно не понимаю, для чего понадобилось на полпути менять правила прохода в следующую игру. То ли игроков не хватало для полного цикла, а расчитывали на определённое количество игр, то ли наоборот - их было больше, чем нужно. Но в любом случае, схема, когда дальше выходит только победитель, мне видится гораздо более справедливой, да и ротация получается лучше. Не знаю, сколько там игр ещё осталось в этом цикле, но что-то мне подсказывает, что и Либер, и Руссо задержатся ещё надолго.
Что же касается самой игры, Александр сразу взял очень крутой темп, а соперникам оставалось только пытаться обыграть его на кнопке в оставшемся меньшинстве случаев. Впрочем, ближе к концу игры они, похоже, приноровились к темпу игры, и процент выигранных кнопок стал выше. Конечно, нельзя не сказать о двух прекрасно выигранных аукционах Максима, которые позволили ему вырваться вперёд.

alexey65536 пишет:Если бы не его "ювелирная" ставка (может, и рассчитывал на 2-е место? по новым правилам...) - вполне мог бы выиграть.

Разумеется, расчитывал. А зачем рисковать зря?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 25.11.2018, 17:41

UnKnOwn пишет:Вот совершенно не понимаю, для чего понадобилось на полпути менять правила прохода в следующую игру. То ли игроков не хватало для полного цикла, а расчитывали на определённое количество игр
Мне тоже подумалось, что не хватило игроков.
UnKnOwn пишет:Разумеется, расчитывал. А зачем рисковать зря?
Так по новым правилам выходит, что 1-е место не отличается от 2-го? Оба выходят дальше, и т.д. Кол-во побед теперь уже не учитывается. Просто не остаться последним, и все...
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 26.11.2018, 16:02

UnKnOwn пишет:Вот совершенно не понимаю, для чего понадобилось на полпути менять правила прохода в следующую игру. То ли игроков не хватало для полного цикла, а расчитывали на определённое количество игр, то ли наоборот - их было больше, чем нужно.

Изначально были такие правила турнира. В борьбу вступили игроки с 5 победами
Виктор Шароватов
 
Репутация: +35
Сообщения: 256

Сообщение » 02.12.2018, 15:25

Вчера не смотрел. Но судя по всему, Руссо проиграл.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

Сообщение » 03.12.2018, 03:05

Александр и Владимир захватили площадку, поочерёдно вынося всех. Даже Руссо не устоял. Всё-таки не нравится мне схема с прохождением двух участников из трёх - непредсказуемость совсем теряется.
Всё-таки критически важной в этом турнире становится скорость реакции, а она у Либера отменная. Поэтому соперникам и остаётся либо ждать его ошибок, либо опережать самим. Владимир оба раза составлял хорошую конкуренцию и, наверно, благодаря этому, добивался успеха.
Но ясно одно: все участники нереально сильные. Каждая игра - как последняя, разве что без особой борьбы, если два лидера уже определены.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 09.12.2018, 20:09

Александр с Владимиром не отступают, и обойти их станет возможно только тогда, когда оба устанут. Но, похоже, кандидаты закончатся быстрее, чем это произойдёт.
Последние две игры происходили примерно по одному сценарию. Первый раунд шёл довольно ровно, и все трое участников имели равные шансы на успех. Во втором Александр просыпается захватывает кнопку и уходит в отрыв. В третьем остальные участники пытаются его догнать, иногда это получается, иногда нет. Владимир тоже уходит в отрыв, достаточный для двойного превосходства над оставшимся соперником. Финал происходит без сюрпризов. Сколько продлится эта гегемония, неизвестно, но очень хочется, чтобы кто-то смог её прервать :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 15.12.2018, 16:25

Мало, что принипиально изменилось: два игрока уже которую игру подряд удерживают свои два проходных места. Но если Александр продолжает удерживать монополию в игре, то Владимиру его второе место, такое ощущение, достаётся гораздо труднее, чем раньше. Сегодня вот ему удалось совершить рывок только в третьем раунде, и то это совершенно не гарантировало ему победы.
Всё-таки я очень надеюсь, что кто-то сможет разорвать этот порочный круг.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 22.12.2018, 16:00

Завтра игра Либер - Полозов - Дубилевич - последняя игра цикла.
alexey65536
 
Репутация: +4/-1
Сообщения: 80

След.

Вернуться в «Своя игра»