Вход  •  Регистрация

Полный Quizдец

Сообщение » 13.10.2017, 15:30

Некоторое время назад на меня в инстаграме и твиттере подписался странный аккаунт @pquizdez.

Как я понял, речь шла о газете, каким-то образом связанной с данным сайтом. Я спросил, как её можно получить, и уже через неделю первый выпуск ждал меня в почтовом отделении (странно, откуда у редакции мой адрес?). Официально это называется «Печатная версия Gameshows.ru».
Изображение
Брелок на фотографии не прилагается к газете. Использую просто как ватермарку. Ну и повод для вашей зависти :crazy:

Условно содержание газеты можно разделить на следующие категории (постараюсь максимально обойтись без спойлеров содержания, чтобы тем, кто ещё не получил, тоже было интересно, поэтому тексты заданий не покажу).
1) Адаптированные известные игры - как IRC, так и ТВ. От Эюяйки до «Кто хочет стать миллионером?».
2) «Не очень знакомые игры», как их назвали создатели: от «итальянского кроссворда» и «верю - не верю» до призового квиза.
3) Фактрум - просто набор интересных фактов.
4) Интервью с человеком, имя которого известно всему форуму (опять же, обойдусь без спойлеров).

Мне лично больше всего понравились большие задания, вроде тех же Эюяйки и Итальянского кроссворда, которые отлично убивают время.

В общем, все материалы интересные, желаю всем получить такую газетку, тем более, что скоро обещают и распространение для всех желающих. А целевая аудитория - не только форумчане, эти задания будут интересны любому! Теперь есть отличное развлечение для ближайшей поездки на самолёте или поезде :) Многие игры, кстати, можно проходить как одному, так и с друзьями.

Одно лишь расстраивает - газета очень сложная в подготовке, и очень хотелось бы, чтобы всё одним выпуском не ограничилось.

P.S. В твиттере газеты написано, что кто-то уже получил экземпляр 10 октября, и до сих пор не отписался. А ну признавайтесь! :)
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 13.10.2017, 17:14

Скока заплатили за пиар?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 13.10.2017, 23:30

Замечал (но не в инсте, а только в твиттере)

так и хочется провести параллель с "запаститесь терпением" =)
r.shulunov
 
Репутация: +6
Сообщения: 24

Сообщение » 10.11.2017, 02:37

Начну своё повествование с того, что надысь через Москву проезжал некто А.Р. Совместных с ним фоточек история не сохранила, зато сохранила изображение шоколадки, которую мы с ним разъели.
Изображение

А заодно он передал мне некий конверт. Внутри оказалось таинственное издание со странным названием. Ну как - таинственное, просто времени, которое прошло с момента, когда я впервые услышал об идее, и до успешной её реализации прошло столько, что вся эта история начинала походить на миф.
А вот теперь смотрите и завидуйте, вступительное слово именное :) Автор утверждает, что таких экземпляров всего два, но таинственно закатывает глаза. Так что не знаю, верить этому или нет :)
Изображение

Ну и теперь, когда вы уже ждёте в нетерпении, какие же эксклюзивные материалы находятся там внутри... я вам расскажу вкратце. Я бы отправил читателя на почту оформлять подписку, но пока что издания в каталоге нет, да и в почтовом отделении очередь из злобных старушек.
Было бы странно, если бы в печатном издании, посвящённого квизам, не была бы обыграна тема "Миллионера". Правда, вопросов здесь не пятнадцать, а всего восемь, но зато все смешные. И вообще, чего вы придираетесь, полная версия в четырёх книгах выпущена!
Про "Бум" тут уже писали, а вот ирцы тоже представлены - "Search Races" заботливо переложили в бумажный формат. Для полноты ощущений, пожалуй, надо собраться ещё с десятком обладателей газеты, дабы устроить большие гонки. Ну окей, можно и самому обойтись, и без гонок.
А ещё - о бог мой, как я мог забыть! - здесь есть "Яйка"! И вовсе нет, бумажная "Яйка" - это вам не картонный "Миллионер". Если вы понимаете, о чём я :)
Изображение

Всё это сопровождается несколько панибратскими комментариями и пояснениями. Ну а чего, мы ж не газета "Ведомости", в конце концов. А в серединке - SPOILER ALERT! - чутка фактов для любителей чрезмерной независимости. Why not?
Минутка гордости. Аж восемь полос... Нет, надо придать этому значимости. ВОСЕМЬ ПОЛОС! (Из тридцати, если это вдруг важно) занимает интереснейшее интервью, которое, не сомневаюсь войдёт в учебники журналистики и станет мощнейшим фундаментом для следующих поколений, ибо человек, который его брал, проявил незаурядные способности в формулировании вопросов, а интервьюируемый исчерпывающе на них отвечал. В общем, буквально каждое слово эхом отзовётся в сердце любого уважающего себя телеигромана. С кем же интервью - спросите вы? Закажите газету прямо сейчас, и уже очень скоро к вам в почтовый ящик придёт двести грамм радости. Ну, или придётся подождать, пока полную версию интервью где-нибудь опубликуют - такие планы тоже есть.
Что же в итоге? Добротное издание с неплохой полиграфией и парочкой опечаток. Ну, с кем не бывает, в конце концов? А ещё и с опцией не выбрасывать его после прочтения, в отличие от других газет, а взять в руки карандаш и что-то поразгадывать. А если совсем приспичит, то и вытащить из какого-нибудь описанного факта интересный вопрос и где-нибудь потом использовать.
После тактильного контакта с первым выпуском я задался вопросом, есть ли шанс, что когда-либо состоится контакт со вторым. На это некто А.Р. лишь улыбнулся и закатил глаза.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 29.11.2017, 20:31

UnKnOwn пишет:Автор утверждает, что таких экземпляров всего два, но таинственно закатывает глаза.

Интересно узнать, у кого вторая (не у меня, если что).

Тем временем газета теперь доступна для всех в электронном виде! Скачивайте, читайте, печатайте, играйте и выигрывайте!
Тык
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 16.10.2018, 08:57

Как-то спустили проект на тормозах. Отправлял ответы на конкурс ещё в прошлом году-никакого ответа.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 16.10.2018, 09:39

Властеп, результаты объявляли в апреле на IRC-игре Winning Lines:
<Dencheg> Настало время объявить результаты призового квиза от газеты "Полный Quizдец"!
<Dencheg> Результатов конкурса пришлось ждать всего 5 месяцев, в отличие от самой газетки - она вышла всего спустя пару лет после анонсирования.
<Dencheg> Напомню тем, кто забыл или не в курсе. В призовом квизе надо было найти правильные ответы, просуммировать их номера и отправить полученное число на специальный номер телефона.
<Dencheg> Ответы этого конкурса уже давно находятся здесь: http://quizdez.ru/helps/wonderwall
<Dencheg> Итоговой суммой является число 708. Ответ 736 тоже принимался, поскольку были предъявлены доказательства неоднозначности одного из вопросов.
<Dencheg> В конкурсе приняли участие 39 номеров. И сейчас мы узнаем номера троих победителей, которые сегодня получат свой выигрыш:
<Dencheg> >>> +7908xxx8185 <<<
<Dencheg> >>> +7908xxx9980 <<<
<Dencheg> >>> +7909xxx5016 <<<
<Dencheg> Надеюсь, за эти 5 месяцев вы не меняли свои номера, на какой-нибудь Феникс, например
<Dencheg> Потому что именно туда и будет зачислен ваш заслуженный выигрыш.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136


Вернуться в Подарки