Вход  •  Регистрация

Лучшая игра 11-го сезона

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 25.06.2018, 09:26

На улице наконец-то растаял снежок и распустились одуванчики, а значит самое время для голосования на лучшую IRC-игру прошедшего сезона.

Несмотря на очень неуверенное начало (всего одна игра в 2к17, да и та из-за победы!), сезон набрал темп и порадовал нас целой кучей премьер, нововведений и премьер с нововведениями! Заодно получили и ведущего-дебютанта, который вообще внаглую вырвался на первое место по ведению за всю историю ГШ!

К сожалению, как следует отметить завершение сезона с пафосными вспоминалочками не вышло, потому предлагаю это сделать заочно и прошерстить логи, выбирая самые интересные моменты прошедшего сезона.

Правила:
Каждый из вас может распределить между играми 6 баллов, которые может свободно распределять между 3-6 играми (голоса, содержащие менее 3 игр принесут каждой указанной игре лишь 1 балл).

Отдавать можно только целые положительные баллы. Если вы указаны здесь как ведущий игры, голосовать за неё вы не можете.

Пример:
Код: Выделить всё
«Знания» — 1 балл (это вам не слотомоды тыкать подряд)
«Цвет денег» — 1 балл (за нереально крутую систему конвертации угадайки в интеллектуальный рейтинг!).
«Поле чудес» — 4 балла (здесь есть барабан и он КРУГЛЫЙ)


От каждого из вас принимается по 1 сообщению с голосами.
Ближе к началу сезона подведём итоги и, если ведущий лучшей игры пожелает, ей и откроется новый сезон.

Номинанты:
  1. «Красная карта» (Ведущий — StereoMaster)
  2. «Сделка» (Ведущие — wwbm, StereoMaster)
  3. «Кто хочет стать хакером?» (Ведущий — StereoMaster)
  4. «Дуэль» (Ведущий — WitchKing217)
  5. «Эюяйка» (Ведущий — ArGo)
  6. «Всё в порядке» (Ведущий — StereoMaster)
  7. «Boom!» (Ведущий — ilyar)
  8. «Winning Lines» (Ведущий — PokerStar)
  9. «Магия десяти» (Ведущая — ZiraLera)
  10. «Русская рулетка» (Ведущий — WitchKing217)
  11. «The Hand of Help» (Ведущий — StereoMaster)

Голосуйте и обсуждайте!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 25.06.2018, 10:04

Начнём-с:
WL - 2 балла
Duel - 2 балла
РР - 2 балла
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 25.06.2018, 11:12

КК - 2 балла
Дуэль - 1 балл
Boom! - 2 балла
М10 - 1 балл
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 25.06.2018, 11:29

«The Hand of Help» — 2 балла
«Winning Lines» — 2 балла
«Boom!» — 1 балл
«Сделка» — 1 балл
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 25.06.2018, 11:32

Ну мне тут снова выбор небольшой достаётся, всего из 5 позиций по сути. Но и этот списочек можно будет урезать:

«Дуэль» (Ведущий — WitchKing217)
Хорошая игра, интересная схема, новый интерфейсик и всё вот это вот. 10 вопросов про королеву из 10. — 1 балл.

«Эюяйка» (Ведущий — ArGo)
Увы, всего одна игра была, да и то не сказать, что запомнилась чем-то примечательным.

«Boom!» (Ведущий — ilyar)
Бомбы хороши, но в меру. Порадовала система из двух команд (что редкость было в ирцах, но уже тогда была запланирована и мной тожа), хотя немного запутанное определение победителя в процессе игры, с вылетами игроков, кто там вылетел раньше, кто позже... В целом неплохо, поставлю балл за количественность. — 1 балл

«Winning Lines» (Ведущий — PokerStar)
Вот это действительно новиночка сезона, хорошо оформленная, хорошо отмузицированная (не, я так и не смекнул, откуда новые мелодии — самодельные что ли?), и не самая примитивная в реализации. Хотя я ни разу в шестёрку и не попадал даже близко (впрочем, оценивая свои силы, как и в случае с УМ я бы и не пытался), но за процессом наблюдал с упоением. В меру динамичная игра, в меру интеллектуальная, ну и наблюдательность тут очень хорошо тренируется. — 3 балла.

«Магия десяти» (Ведущая — ZiraLera)
Одним всё удаётся только потому, что они несколько лет ходят на ирцы и участвуют в организации подобных мероприятий, другие же дебютируют более скромно. Ведение простым никогда и не было, особенно, когда ещё и нужно управлять чужой скриптомахиной. Но терпенье и трут перетереть могут всё.

«Русская рулетка» (Ведущий — WitchKing217)
Как только не проводили эту игру у нас: и из блокнотика с примитивным софтом, и с крутым графонием (но более худшими вопросами), и вот теперь. Взгляд на механизм с нового УГЛА оказался очень актуальным, жалко только, что финал так усложнён, ну и что провелась пока всего только в одном экземпляре, да и тот хотелось бы поразвёрнутее, что поделать. Но балл за рес накину. — 1 балл.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 25.06.2018, 11:34

1 балл идёт в Магию 10
1 балл идёт в Boom!
2 балла получает Winning Lines
2 балла заслуживает The Hand of Help
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 25.06.2018, 12:33

StereoMaster пишет:(не, я так и не смекнул, откуда новые мелодии — самодельные что ли?)

Нашёл в потоках интернетов, в частности, на ютубе.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 25.06.2018, 13:24

«Магия десяти» — 1 б.
«Русская рулетка» — 1 б.
«Winning Lines» — 2 б.
«The Hand of Help» — 2 б.

Offtopic :
StereoMaster пишет:(не, я так и не смекнул, откуда новые мелодии — самодельные что ли?)

https://www.youtube.com/playlist?list=PLDGV7bH-OJLDjoeZWwOddYckE6IwJzW-r
Аватара пользователя
Ty4ka
 
Репутация: +29/-17
Сообщения: 503

Сообщение » 25.06.2018, 13:35

Ну-с, и от меня.
Красная карта — 2 балла (интересные нововведения, которые действительно делают игру больше похожую на некий квест)
Взрыв! — 1 балл (ну, тут всё по классике — все самое необходимое, и это хорошо)
Победные линии — 3 балла (яркая новинка сезона вкупе с минималистичной графикой и незаурядными правилами делает данную клубничка ярким десертом на тортике под названием GS)
Аватара пользователя
DimanSar
 
Репутация: +31
Сообщения: 46

Сообщение » 25.06.2018, 13:46

Красная карта-2
Дуэль-2
Бомба-1
Русская рулетка-1
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 25.06.2018, 13:51

DimanSar пишет:(интересные нововведения, которые действительно делают игру больше похожую на некий квест)

Если речь о HoH, то он отдельной позицией, если чо.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 25.06.2018, 14:46

Hello! This is Dolgoprudnyy calling, here are the results of our voting!

1 point go to Russian Roulette!
1 point go to Hand of Help!
And finally, huge amount of 4 points go to... Winning Lines!

А теперь поясню за базар на басурманском. Давно хотел увидеть вновь Рулетку в ирцах, даже сам когда-то хотел сделать, но что-то руки не дошли. Понравилась реализация выбывания из игры не баном, как все привыкли, а просто минус войс. Демократично. Ну и хеш позволяет самому выбрать свою судьбу.

Только один бал я отдал Руке помощи, потому что баги. Надеюсь, их поправят к следующему сезону, а сам балл - надежда на будущее развитие подобных навороченных игр.

Ну и самое главное - Виннинг лайнз. Отличная реализация, быстрый темп, шанс развить внимательность и навыки долбёжки по кнопкам. Ведущему советую быть более сдержанным на локальные словечки и жаргонизмы, а то люди смотрят и не понимают иногда. Ждём в новом сезоне!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 25.06.2018, 14:55

Раз уж мы выбираем лучшую игру, значит, с ней должно быть что-то такое-эдакое, верно?

• «Красная карта» (Ведущий — StereoMaster)
Первый опыт вообще кек, второй так за душу не брал, как в прошлом сезоне.

• «Сделка» (Ведущие — wwbm, StereoMaster)
Хех. Но за мемы не накидываем.

• «Кто хочет стать хакером?» (Ведущий — StereoMaster)
Не стану плясать от счастья от выигрыша, поскольку он в большинстве своём был достигнут путём явного упрощения вопросов.

• «Дуэль» (Ведущий — WitchKing217)
Изображение

• «Эюяйка» (Ведущий — ArGo)
Не заходит как-то такой нединамичный хардкор всё же.

• «Всё в порядке» (Ведущий — StereoMaster)
В интер меня не взяли, так что игнорю!

• «Boom!» (Ведущий — ilyar)
Не сказать, что было проведено на таком уровне, на каком в теории могло быть.

• «Winning Lines» (Ведущий — PokerStar)
Изображение
Настоящий фестиваль реакций (даже не на видео) и пингов. Наблюдать постоянную борьбу 0,217 и 0,228 было особенным удовольствием (как по мне — нет). А интерактив, в частности, в финале — просто космос.

• «Магия десяти» (Ведущая — ZiraLera)
Лучшей эту игру тоже не за что называть, хотя и на контрасте с остальными я в общем-то получил удовольствие.

• «Русская рулетка» (Ведущий — WitchKing217)
Изображение

• «The Hand of Help» (Ведущий — StereoMaster)
Единственная позиция, над которой можно как-то задуматься. Омрачают впечатление спорный подход к подаче правил и всё же неудачи с полноценным проведением с первого раза. И хоть моя душа всё равно лежит к прошлогодним опытам, здесь позволю себе отдать один балл.

Такое вот завершение болие-лимение регулярного IRC-гейминга.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 25.06.2018, 15:03

Всем по одному баллу:
- «Красная карта»
- «Сделка»
- «Всё в порядке»
- «Магия десяти»
- «Русская рулетка»
- «The Hand of Help»
:)
Последний раз редактировалось MishaM 25.06.2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MishaM
 
Репутация: 0
Сообщения: 16

Сообщение » 25.06.2018, 15:32

Вот чем хорошо это странное голосование, что можно кратенько написать главные мысли по целому сезону и по конкретным играм в частности. А голосовать, конечно же, не буду, т.к. мне всё равно, кто победит.

По сезону

16 игр и 2 лотошки. Это получается, что проводилась одна игра раз в две недели. И это уже давно стандарт для ирцов (не считая 10го сезона, верните бомбитусы™, лол) — тут ничего нового и страшного.
Из нового — 2 ведущих: Denchig и ZiraLera. У первого всё получилось — ну, он давно в тусовке, ходит на игры, и т.д. — ничего удивительного. А у ZiraLera, по мнению некоторых сексистов, получилось не очень. Для первого раза вышло так, как и должно выйти у человека, который не в теме, — так что тоже ничего удивительного. Тут гораздо интереснее узнать мнение о произошедшем у самой ведущей: как ей, какие ощущения, зацепило и хочется ещё, или никогда и ни за что больше? Мне бы лично хотелось увидеть её ещё раз в роли ведущей — за десять лет в кой-то веки разбавили наконец-то сосисочную_вечеринку™!

По играм (кратенько)

«Красная карта» — вроде, не ходил. Не люблю всасывать правила в режиме он-лайн чуть ли не в полночь, особенно, когда можно просадить деньги.
«Сделка» — может, следующий кандидат после кк на извращения? Почему бы и нет.
«Кто хочет стать хакером?» — помню, что выиграли главный приз и стошка с кверти второй год вместе. Забавно и верность традициям уже который раз.
«Дуэль» — сложна, ставь 4 фишки или проиграешь! Турнирная система — ок.
«Эюяйка» — а была яйка? лул
«Всё в порядке» — выборная оболочка прикольная и в тему.
«Boom!» — хорошее ведение, посредственные вопросы и ужасная скука с 2мя командами, как по мне. Вопрос с флагами — лол (на самом деле забавно).
«Winning Lines» — хорошее ведение, скучные вопросы (но можно ли вообще в таком формате придумать лучше?), разнообразность раундов, быстрость (что минус). Качественная реализация, но абсолютно не моё.
«Магия десяти» — нескончаемые копеечные выигрыши (минус), новая ведущая (плюс, всё же). Может, тоже кандидат на переработку правил? Считаю, кстати, довольно-таки важной эту игру и вопросы в ней, потому что знания о своих соотечественниках можно использовать как преимущество практически в любой сфере.
«Русская рулетка» — не распробована. Хочу ещё. Финал — это как отдельная игра. Всё в нём логично: начинаешь с 1го люка, а не с 3х (как почему-то в телеверсии, из-за хронометража, видимо). Вопросы там в целом берущиеся — вы и сами видели. О какой сложности речь?
«The Hand of Help» — хотел было сначала отдать миллион поинтов hoh'у, но давайте подумаем, что мы получили в итоге. Одна полноценная игра и два непредвиденных (!) теста. Оба раза были компенсации (что хорошо), но осадочек остался. Вообще, мне нравится такие штуки, когда какую-нибудь навороченную игру портируют на калькуляторы — в этом что-то есть. В основном для тех, кто портирует. Наверняка это какой-то вызов себе, да и скил во время этого прокачивается невероятно. Но для остальных в итоге всё не так ярко. В целом забавный опыт, но тоже пока не распробовал. Подождём. И надеюсь, правила будут выкладывать чуть раньше, чем за час до игры.

Остальное

«42» — начали бодро, была какая-то стратегичность во всём этом. Потом стратегичность развивать не стали, и всё упростили до банального сговора. Что будет скоро — поглядим. Бумажные билетики красивые, но непонятные слова в них — такое себе (хоть и результативность билетов с белибердой выше, но всё-таки как-то не то, что хотелось бы от бумажных билетов). Вещевые подарки — ещё более приятная штука. Частота проведения настораживает, но глупо на это уповать, когда столько всего можно понавыигрывать!

Вкладка в игротеке «Вы выиграли». Чёт никогда на неё особого внимания не обращал, но после «42» заметил, что там какая-то огромная сумма набежала — уж обрадовался, что наварился на ГШ на 5к, но, увы, свои деньги, влитые в лотерею, тоже плюсуются. Теперь только ручками считать, сколько реально было напрофитчено(

Не понимаю прикола иметь тотально разные ники на ГШ и в ирце. Изменения у WitchKing217 и -DJFreemont- до WK217 и [-DJF96-] понимаю и запоминаю, но узнал тут случайно, что Versus — это Solarius, а DenchegPokerStar. Наверняка есть ещё кто-то. В общем, странно, запутанно, сложно, непонятно!

Ну и в конце: зреет какой-то БУНД против ирцов за что-то новое. Хотя в ирцах есть свой шарм и уютность, но посмотрим, что в итоге получится у ребят.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы