Вход  •  Регистрация

«Русская рулетка» (09.06.2018, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 06.06.2018, 20:30

Изображение

Игра третья. «Русская рулетка» (09.06.2018)

К чему приводит воскрешение мёртвых, и почему эта игра теперь готова встать в ряд с такими, как «Все равны» и «Poker Face», вы узнаете в эту субботу в 20:00.

Особенно хочется видеть pokrasko, sibbitter, Versus, sashajackson и Martvv94. Если кто-то не явится, то брать в игру будем далее по списку. Однако, не стоит думать, что наблюдать за этим будет скучно — метеорологи прогнозировали деньгопад и практически для каждого интерактивщика.

UPD: а теперь можно и перекачать саундпак.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 09.06.2018, 16:23

В саундпаке была немножечко сбалансирована громкость, так что, если вы его перекачаете, то на самой игре ожидаются + уши.

Ну и заодно ещё одна напоминалочка™, ведь всё действо произойдёт уже через несколько часов!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 09.06.2018, 20:58

Вопросы:
РР — ловко, все думают, что это будет слишком палевно в самом начале игры и берут дуэль!
Кино — ну тут в свете последних событий несложно
F2P — а вот тут мне подумалось. А каким образом F2P является способом распространения? Это способ приобретения же. Распространение — это по каналам, типа стимчики, диски, интернеты и т.п. К слову, и F2P, и P2W — модели монетизации, распространение тут ну весьма косвенный термин.
Алиса — круче было бы поставить вопрос так: Голосовой помощник Алиса умеет играть с вами в игру «Верю — не верю». 1. Верю. 2. Не верю.
Свазиленд — злая шутка про порядок номеров (и неправильно организованный алиас с таймерами).
Джексон — интересный вопрос. Про наклон как-то и не помнил (да и клип, возможно, не видел).
Айсберг — даже после правильного ответа я бы не вспомнил, что там за момент и серия была вообще.

Зодиак — несложно, учитывая, что из 12 там птица только одна. Ну и дракона не забыть (а это вымышленный персонаж или животное? ©)
Курок — одна из немногих деталей с собственным названием. Ну и если уж птицу догадались, то созвучие напрашивается само собой.

10

Ведение:
Хотели десяточку за квадратные люки? НЕ ПРОКАТИТ.
Идея с наглядным механизмом — хороша. Особенно если СГЛАДИТЬ УГЛЫ.
Касательно задавания вопросов, тоже хорошо, что теперь показывается не целиком. Но не будем на этом ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ.

Ну а ещё от русской рулетки ждёшь чего-то более саркастичного и отстранённого от игроков в ведении, как это было у Валдиса.
9

ОВ:
Новая игра перед завершением сезона, любопытно, конечно. Хотя я предполагал, что на такой формат явка будет и поболее.

Механизм финала тоже в меру оригинален в плане вращения.

Схема с пятью вопросами, конечно, имеет право на жизнь, тут организаторам виднее, насколько сильно они не хотят расставаться с призами. Хотя если оставить оригинальные три — тоже вполне достаточно было бы. С другой стороны, сегодня итак был дефицит хронометража.

Интерактив же в финале как-то менее справедлив по отношению ко всей игре: на первый вопрос нужно ответить вообще обязон (а это, я уверен, отсеивает само по себе львиную долю игроков). При том с учётом, если ставка интера лишь 10%, то речь идёт о 5-7 рублях на человека в идеальном случае. Вряд ли тут большой стимул забирать деньги после первого верного, конечно. Но и не сказать, что дополнительные 5 рублей побудили бы к риску на второй вопрос, допустим. Особенно с учётом, что игрок прогресс не теряет, а зрители — вообще махом.


Вот только жалко, что слишком быстро пошли вылеты на раундах после первого, совсем без шансов разыграться и заработать интеру! Все раунды пролетели махом, игроки даже толком не смогли спастись, чтобы иметь возможность продолжения. Ну да, заяц несудьбы©. Но это тоже часть игры, а значит и часть оценки — 9.

Как-то быстро игра ЗАКРУГЛИЛАСЬ.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 10.06.2018, 00:28

Результаты основной игры:
• pokrasko — 68,00 ₽
• Versus — 0
• sashajackson — 0
• Martvv94 — 0
• [-DJF96-] — 0

Результаты интерактивной игры:
• Вячеслав — 4,20
• Gamer — 3,60 × 1,5 = 5,40 ₽
• Prikhozhay — 3,00 × 1,5 = 4,50 ₽
• Qwerty — 3,00
• MishaM — 2,70
• [kirof] — 2,40
• Play_Nigt — 1,80
• Юрасик — 1,50
• AlexSTO — 1,20
• KVNych — 1,20
• patryk42333 — 1,20
• Ty4ka — 0,90
• StM — 0,30
• Gamerboy — 0

StereoMaster пишет:А каким образом F2P является способом распространения? Это способ приобретения же. Распространение — это по каналам, типа стимчики, диски, интернеты и т.п. К слову, и F2P, и P2W — модели монетизации, распространение тут ну весьма косвенный термин.

Ничего не знаю, я в авторитетных_источниках™ увидел «систему распространения»! Да и не вижу причин не соглашаться, просто здесь система как модель подразумевается. Насчёт P2W — в комменте же было написано, что это не есть официальный термин какой-то, а бытовое обозначение донатных игр.

StereoMaster пишет:круче было бы поставить вопрос так: Голосовой помощник Алиса умеет играть с вами в игру «Верю — не верю». 1. Верю. 2. Не верю.

Приходила в голову такая мысль, но… показалось чуток менее традиционным. Прикол всё равно прослеживается!

StereoMaster пишет:Ну а ещё от русской рулетки ждёшь чего-то более саркастичного и отстранённого от игроков в ведении, как это было у Валдиса.

Пока готовился, меня успела достать та модель ведения — уже заклишировано донельзя. Ну и просто не попёрло. Может, я так и не умею.

StereoMaster пишет:Хотя я предполагал, что на такой формат явка будет и поболее.

Видимо, не судьба с моим ником в графе «Ведущий»!

StereoMaster пишет:на первый вопрос нужно ответить вообще обязон (а это, я уверен, отсеивает само по себе львиную долю игроков)

Ну, не показалось так, учитывая несложность вопроса.

StereoMaster пишет:При том с учётом, если ставка интера лишь 10%, то речь идёт о 5-7 рублях на человека в идеальном случае.

Были подозрения, что игра могла пройти и попродуктивнее!

Изображение
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 10.06.2018, 11:20

Всё-таки отпишусь вкратце по игре - три десятки же не поставил!
Так как я провожу достаточно много времени на том самом пресловутом соседнем сервере ©, подсознательно сравнивал игру с недавним турниром. Сразу оговорюсь - обе игры по-своему хороши и выделять какую-то одну я не собираюсь.
Баланс по вопросам был соблюден абсолютно, и чем больше кругов наматывал механизм, тем сложнее они становились. Рад был оправдать ожидания ведущего и вляпаться-таки в ловушку первого вопроса!
Графоний монументальный - хотя, на мой личный взгляд, Рулетке этого не слишком требуется. Намного важнее тут именно ведение, интонация ведущего. Трудно не согласиться, что текстом передать всю атмосферность игры довольно трудно. К введению (или возвращению?) хэшей в игру отношусь нейтрально - с одной стороны это, безусловно, добавило честности игре (иногда, бывает, проскакивает мысль - а не специально ли меня уронили), но с другой - Пельш как-то же и без них обходился. По оформлению сдвига хэша есть предложение - не выводить много плашек, а ввести условие в правила игры - 1 секунда "вращения" = сдвиг на ячейку вправо, и после команды !стоп указывать, что механизм сдвинулся на N позиций.
Общее впечатление от игры положительное, хотя почему-то вместо того, чтобы свалить меня вниз на третьем раунде, у меня просто "отключили микрофон" (я не напрашиваюсь на кикбан, нет, просто немного не те эмоции и 1 лишний просмотр лога был бы).
Сейчас возникло чувство, что я перепутал оценки, которые отсылал StM'у в приват, но должно было быть так (прошу простить - вечер "пятницы" 6-дневной недели даёт о себе знать):
10 8 8
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142


Вернуться в IRC-игры и конкурсы