Вход  •  Регистрация

«Boom!» — до победного конца (26.05, 20:15)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 24.03.2018, 23:40

Изображение

Говорят, что Бум скатился, выходит реже, чем даже КХСХ. Это правда.

Празднуем второй год существования с несколько новыми правилами завтра после окончания самой популярной игры последнего времени. Всем удачи в завтрашней борьбе за кусочек от 100к! А здесь мы просто попробуем ещё раз найти победителя.
Последний раз редактировалось ilyar 26.05.2018, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.03.2018, 19:03

Положите-ка в саундпак ещё вот это:
Вложения

boom_win.mp3 [ 793.92 КБ | Просмотров: 2844 ]

ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.03.2018, 21:39

Вопросы:
Ждун — вот тут какое дело. Возьмём драконов. Оно вроде и вымышленный персонаж, но явно животное. Иными словами, вымышленные персонажи могут быть животными, это не взаимоисключающие понятия. Ждуна к людям однозначно отнести нельзя, так шта вопрос сильно корректным я не считаю.
Посылки — сначала я подумал, что спросят, что можно провозить. Ножи — здесь довольно неоднозначно, ибо кухонные вполне себе спокойно ходят. Относят ли керамбит к холодному оружий — бооольшой вопрос.

Вымершие — ну тут хотелось бы подвоха в плане, что типа додо хоть и птица, но её уже не застали, потому что их предварительно выжрали трицератопсы, но мы-то с вами знаем...
Мифы о животных — в яйке было много религии, тут много живности. Не сильно гуд, особенно когда все вопросы почти что стоят рядом друг с другом.
Башни — ожидал чего-нибудь про высоту или этажи или что там обычно спрашивают, но вопрос оказался в какой-то мере попроще (ну москвичам скорее всего да). Ну и возможность поразмыслить над тем, окажется ли там что-то про Ёбург — это плюс. В кои-то веки темы вопросов небесполезны.
Шерлок — вот подсказка от ведущего, что АЕ угадал не всех меня бы на последнем этапе смутила: ведь нужно найти только одного, кто убийства не совершал лично, а это очень просто — Мориарти — и АЕ не мог этого не знать!
Календарь — вот 3 и 4 я бы сразу ответил, а дальше пришлось бы гадать. Но я думал, что подвох будет в том, что сочетания какого-то из этих вообще в ближайшем веке не было, а тут оказывается, что всего лишь в десятилетии...
Праздники — редакторов пакетов увольнять бы: две темы подряд из 7 вопросов в одном пакете!
Еда не еда — ну тут неплохо, хотя явно несложный вопрос. Не едят свинину, а её ушки торчат отовсюду кроме люля. Да тут и само название такое турецкое.
Сладкие телефоны — ну вопрос хоть и не увидели, но тема тут как бы говорит нам: один вопрос был про телефоны технически, второй про коды телефонов, ну и ещё что-то из этой оперы, видимо. Ну серьёзно, за 15 вопросов у вас какой-то мизерный охват тем выходит: 3 по телефонам, 3 по животным, 3 по календарям...

МИЛовочка — ну вот и тут некорректный. Писали бы МИЛЛИовочка, иначе действительно это больше похоже на милю. Минус. Но всё равно довольно неоднозначный момент. Но ладно, пусть живёт.

Итого: к некоторым вопросам есть вопросы, к формированию пакетов тоже. Я бы понял, если бы темы в пакетах шли попарно, это было бы интересно. Но так 7.

Ведение:
Кстати, в отборах ведущий не обратил внимание (а мы не спросили) на момент засчитывания неверного ответа — ну в плане, вдруг механизм изменился и баллы считаются по числу верных из трёх.
И на втором отборе тоже не совсем понятно, были ли сброшены результаты или счёт продолжался с первого. Оба момента — некритичны совсем, но всё же есть.
Но вот подгонять с процессом игры начали действительно не зря — много времени заняли диалоги перед вопросом, потом выбор игроков, потом общение после вопроса и тд. Затянутость начала ощущаться (особенно, когда в интерактиве играть не можешь и ничего больше не остаётся!). Ну и в скриптике что-то подсветка дерева перестала работать правильно под конец, хотя неважно.

А вот что не помешало бы показывать: счёт команд для сравнения, ну общую картину чтоб видеть в каждый момент времени.

Восьмёрочка.

UPD: а ещё вроде бы курс интерактивного очка к рублю не назывался. Как оказалось, он не 1 к 1.

ОВ:
Ну уже заранее было понятно, что в этот раз концепт игры немного изменится. Ну противостояние — нечастая у нас тема, что в плюс игре. Но что в таком формате лучше по сравнению с прежним — играется больше вопросов. И там, и там по 2 команды, зато тут больше интриги.

А вот ещё в качестве тайбрейка лучше бы брать не то «кто более полным составом прошёл», а какая из команд больше верных тыкнула в процессе — куда справедливее и гибче будет.

Потом ещё что, ну !команда на 15 секунд такое себе — ладно в КХСХ после активации подсказки есть некоторое время, чтобы приготовиться. А тут прям внезапно включают, сразу отсчитывают жалкие 15 секунд, за которые только и успеваешь, что номера вариантов накидать, без пояснений. Не интересно совсем.

Первой команде явно стоило брать в свой состав АЕ: то алиэкспресс, то шерлоки! А вот !команду Патрику оказалась ввести не судьба. Хотя не уверен, что и !komanda бы прокатила тут (или же есть в скрипте латинский алиас для неё?).

В общем, изменённая версия интереснее обычной, это точно. Но нужно немного добавить динамики и наглядности. 9.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 25.03.2018, 22:01

Результаты игры №1:
  • patryk42333, Юрасик, STO - 0 руб.
  • Martvv94, StM, WK217 - 60 руб.
Интерактив:
  • pokrasko - 104 - 2.60 руб.
  • ArGo - 94
  • Versus - 83
  • Dencheg - 82
  • Gamerboy - 79
  • Qwerty - 69
  • Yuko - 62
  • sashajackson - 60
  • Andrey_Yeriomin - 51
  • ripachtrukach - 41
  • Danilo - 28
  • Ty4ka2 - 26
  • Kozlovg - 13
  • StM - 12
  • WK217 - 9
  • patryk42333 - 9
  • UzumakiPavel - 9
  • Юрасик - 7
  • STO - 7
  • Martvv94 - 6

StereoMaster пишет:ну тут хотелось бы подвоха в плане, что типа додо хоть и птица, но её уже не застали, потому что их предварительно выжрали трицератопсы

За подвохи на вопросах, которые обычно должны быть лёгкими, могут закидать... много чем. Вот есть ли кто-то, кого выжрали эти трицератопсы и об этом все бы знали?

StereoMaster пишет:МИЛовочка — ну вот и тут некорректный. Писали бы МИЛЛИовочка, иначе действительно это больше похоже на милю.

Мил, к сожалению, как МИЛЛИ не записать.

Про кол-во верных и 15 секунд учтём-с. Ну и сделаем, чтобы кодировка на !команду не влияла.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.03.2018, 22:04

ilyar пишет:Ну и сделаем, чтобы кодировка на !команду не влияла.

Это так, частный случай, но good practice — когда в скрипте команды интуитивно понятны при разном вводе, чтобы не приходилось вспоминать, как использовать ту или иную подсказку. В том же хакере суммарно порядка 20 синонимов команд подсказок. В вашем случае вообще можно ограничиться !к и !t — значительно меньше времени занимает написание.
ilyar пишет:За подвохи на вопросах, которые обычно должны быть лёгкими, могут закидать...

Никогда не знаешь, чего ожидать от подобных игр.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 26.05.2018, 09:58

Готовы?

Сегодня, в 20:15 на обычном месте. #лаконичностьнашевсё
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 26.05.2018, 21:43

Хотел снизить за не всегда однозначную формулировку, но вопрос по флагам меня покорил! Ну и итоговые результаты отбора хотелось бы всё-таки видеть
10 9 10
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 26.05.2018, 21:55

Результаты интерактива:
  • [-DJF96-] - 168 = 4.20 руб.
  • Versus - 144
  • Юрасик - 131
  • pokrasko - 126
  • WK217 - 121
  • Andrey_Yeriomin - 107
  • Gamerboy - 98
  • Ty4ka - 85
  • ArGo - 25
  • patryk42333 - 22
  • Danilo - 22
  • UzumakiPavel - 19
  • MishaM - 17
  • JustMonika - 11
  • UnKnOwn - 9
  • sashajackson - 9
  • Qwerty - 7
  • Martvv94 - 6

Что же, для последней игры всё прошло довольно эпичненько. Идеальная игра в первой половине, удивляюще-интригующая вторая половина и миллиметры, которые отделяли команды от победы. Редко удаётся увидеть зрелище столь волнующее. Жаль, что больше такого не повторится. По крайней мере в том виде, в каком это производилось до этого. Больше сказать мне нечего. Спасибо, что были с нами. Не переключайтесь!
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 26.05.2018, 22:55

Очень эпичная игра. Обе команды играли шикарно. И если в первой половине с вопросами всё было довольно понятно и предстказуемо, то ближе к концу пошло тяжелее. Вопрос про диснеевских принцесс, конечно, берущийся. Ну вот недосмотрели мы всю эту историю в относительно недалёком детстве.
Спасибо автору, было очень круто!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 26.05.2018, 23:25

Вполне недурно сегодня всё прошло, однако есть парочка лохматых и скользких НО.

Сыграли эпично - с этим спорить не стану. Мне кажется, что сегодняшние вопросы были довольно простыми, ну или игроки очень умными. Не понравилось обилие вопросов про ЧМ и страноведение: флаги, названия - эти темы очень между собой близки. Актуальность - актуальностью, но сложилось впечатление, что на большее не хватило фантазии авторов. Ни в коем случае не посчитайте, что я зажрался, просто мне так показалось.

Длинные варианты ответа - жирный минус. За ограниченное время надо успеть прочитать всё и выстроить логические цепочки. Да ещё на какие-то кнопки нажимать. Но вопрос хороший. Как и мой про Андроид. Про Испанию я когда-то даже сочинил вопрос для Продавца, причём, по-моему, выиграл, не помню уже, поэтому ответ я знал. С сортами груш я руководствовался логикой, что не может груша называться мужским именем. Дюшес - наверное, самое популярное исключение, поэтому не выбрал Витязя.

Проведено хорошо. Но я бы советовал всё-таки немножко подсократить правила, а то, действительно, как и было сказано на самой игре, простыня: сложно вчитываться во все нюансы. Ну и показывать верные ответы стоит после каждого вопроса.

Спасибо за вечер!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 26.05.2018, 23:48

Любопытно, что в марте 2017 мы уже играли с Martvv94 в одной команде, только вместо Ильи UnKnOwn был ripachtrukach, а ещё мы слились сразу на четвёртом вопросе :) Поэтому и испугался вопроса про псевдонимы, потому что на такой же теме слился и слил всю команду.

А вот в этот раз с вопросами всё было очень хорошо, ликвидировались гробы, практически всё бралось знаниями и логикой. Из невзятого только про Испанию сложновато, по крайней мере сложнее груш имхо, я бы метался между большим числом вариантов. Мега-бомбы обе очень клёвые, в итоге оказались проще, чем думали.

Ложечка дёгтя - маааленькие технические погрешности: не знаю почему, но нам так и не показывают итоговые результаты обоих отборов (и не прошедшие не понимают, сколько им не хватило). И местами ведущий забывает выводить правильные ответы - например, в первом вопросе первого отбора и в самом последнем вопросе игры про андроид (но хотя бы показали коммент и вывели плашки уже после окончания игры). А в остальном круто, видно, что проделана огромная работа.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 27.05.2018, 09:12

Это ВOOMбическая игра просто.
Во-первых,просто подарок,что я попал в команду с Тёмкой и Сашей.Первый отбор лично для меня был жестким,однако второй был на порядок легче.Перейдём к самой игре
Первые 4 вопроса были легкими даже для меня.Но,Илюха(который Яресько),проверь их на милдронат :D .Илюха(Флид),Глебка и Олегыч нас просто разнесли.Однако нашей команде в некоторых моментах просто неповезло.На 5-й бомбе Саша всё сказал правильно,но случайно нажал на ответ,который он сам отмёл.Ничего страшного.Да и я не использовал команду,когда было нужно.Но мне игра понравилась.
Однако
Qwerty пишет: Из невзятого только про Испанию сложновато

Это несложный вопрос.Но если на тебя давит время,то ты банально "теряешь голову".
10 из 10 просто, редакторы, за финальные вопросы.Жму вам руку.
Надеюсь мы ещё встретимся.
Последний раз редактировалось RUSGENIUS 02.06.2018, 21:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95


Вернуться в IRC-игры и конкурсы