Вход  •  Регистрация

Сезон 2018

Сообщение » 21.01.2018, 09:18

Я подумал, лучше иметь одну тему про весь год и после каждой игры ВСЕ публикуют свои впечатления:)
Сегодня ужа играют дети: https://instagram.com/p/BeA1EPYDoXI/
Это ссылка с официального аккаунта «Что? Где? Когда?» в Инстаграмм.
Будем ждать каких-то интересных точек зрения!
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 21.01.2018, 23:42

О БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите пожалуйста, но игра, только что закончившаяся поразила до глубины души. Столь элементарные вопросы и столь неестественные, странные знатоки-дети.
Ужас!!!!
Но вопрос про гонг неплох.
Через день понял, что плох. Лучше Бетховен.
Последний раз редактировалось Пётр Акулов 22.01.2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 22.01.2018, 18:02


Это видео вчерашнего выпуска, взятое с ютуба.
Последний раз редактировалось Пётр Акулов 22.01.2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 01.03.2018, 16:48

Кончилась серия, начинается новая. Но мне кажется, что капитаном должен был стать Михаил Галустян. А остальных (кроме Гарика Мартиросяна) я даже не знаю:)
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 02.03.2018, 09:02

Прокомментирую итоги Экспериментальной серии. Сама идея сделать с детьми не одну игру, а целую серию, очень интересна. Зрители познакомились с замечательными детскими командами, которые завоёвывают в Спортивном «Что? Где? Когда?» самые престижные награды. Вот они-настоящие герои нашего времени, а не те персонажи, которыми сейчас заполнена большая часть телеэфира. Надеюсь, кого-нибудь из игроков мы ещё обязательно увидим в клубе.
1. Команда Росатома уже имеет опыт телевизионных выступлений, поэтому им было немного полегче. Но даже я не предполагал, что они так уверенно выступят. Хотя активно играли далеко не все члены команды. Фактически, уже в первой игре и отсеялась интрига насчёт победителя
2.Чемпионы Европы чувствовали себя не так уверенно. Мне кажется, им явно не хватало командного духа, ощущения себя единым целым. Кроме того, они уже внутренне нацеливали себя на решающий раунд, отчаявшись повторить счёт 6-1. Команда всё-таки набрала 5 очков, а дальше итог известен
3. Чемпионы России сыграли получше прошлой команды, хоть и с тем же итогом. У них заметно выделялись только пара игроков. Также и тренер у них очень известный, не ожидал я Богословского увидеть в Охотничьем домике. Своеобразной кульминацией стал вопрос Лазаревой- ребята ответили правильно, но им в итоге не засчитали ответ.
Серия была интересной, а призы в ней-тем более. Поездка в летнюю школу, погон капитана, пусть и меньший по статусу, и старинный артефакт из страны социализма-деревянная сова. Что удивило, 2 последних приза достались капитану Росатома, хотя и в самой команде, и в других тоже были достойные призов игроки
Последний раз редактировалось Властеп 02.03.2018, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 05.03.2018, 21:18

Delete
Последний раз редактировалось map788 09.02.2020, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 06.03.2018, 18:51

Не буду долго распинаться - последняя игра мне дюже понравилась, особенно на фоне того, что ожидалось от обычной "звёздной" игры.

Конкретно в игре понравилось обсуждение, которое проводила команда - довольно-таки профессионально вышло. Также хорошо, что им на стол выложили нормальные, не облегчённые вопросы.

Были, конечно, и отрицательные моменты, но с самой командой они не связаны, а именно странное то, что производила в домике китаянка (будь она хоть трижды победительницей "Голоса", я такого не пойму), а также преизвестнейший баян 14-летней давности. И здесь будет ещё один плюс, который я забыл упомянуть - отказ Мартиросяна от засчитывания этого фарса. Я прямо его даже зауважал немного.

В общем, я был бы не против, если бы именно эта команда встала бы в рейтинг на годик.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 24.09.2018, 06:41

К выпуску от 23.09.18. Тот редкий момент, когда хочется поделиться мнением. Казалось бы обычная игра, но врезалась в память очень хорошо. Та игра, когда один игрок не в форме и это сильно повлияло на весь ход игры. Смотрел уже сам на сайте будучи на работе, поэтому обсуждения и догадки были сами с собой. Лично сам взял три вопроса досрочно: про растущих детей (мне казалось это будет легко, учитывая что не так давно эта картинка по всяким пабликам в ВК бегала), про мешки под глазами (первая мысль оказалась очевидной, поэтому дальше просто слушал обсуждение) и 13 сектор (ну епрст, как будто редакторы на ходу подбирают разные вопросы по сложности чтобы завалить или дать фору). Два вопроса докрутил параллельно с обсуждением команды и на последнем про фарватер возникло в голове сразу, а сам ответ пришёл когда уже ведущий намекнул на воду, но было уже поздно, поэтому тоже 5:6 для себя. Игра в целом прошла гладко и задорно, НО. Я, конечно, первую половину сезона пропустил мимо во всех смыслах, но что это за правило такое, что знатоки из зала могут настаивать на помощи клуба? Да ещё и ведущий уже чуть ли не сам дал правильный ответ когда решили взять. Вот тут вышла очень нелепая ситуация, имхо. Плюс в очередной раз убеждаюсь что надо каждый раз смотреть сверху где остановился волчок, потому что 13 сектор, как мне показалось, должен был сыграть в первом же раунде, но ок, не я игру делаю и не мне решать. Ну и 297к присланных вопросов. Рили? В остальном придраться не к чему.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 24.12.2018, 14:19

В финал года попала команда, которая легко отбрасывает правильные версии. Проигрыша знатоков следовало было ожидать.
+Незаслуженный магистр
В общем 0 из 10
Аватара пользователя
itogi
 
Репутация: +2
Сообщения: 98

Сообщение » 24.12.2018, 20:52

А мне финал понравился. Вообще, я болел за команду Белозёрова, и, конечно, хотелось бы, чтобы в финал попала она, но команда Касумова мне тоже очень и очень симпатична.
Конечно, это какой-то злой рок в этом сезоне - выбирать не те версии. Безумно жаль два откровенно упущенных вопроса, а значит, и упущенную победу.
А Овдеенко абсолютно заслуживает звания магистра, очень рад за неё.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698


Вернуться в «Что? Где? Когда?»