Вход  •  Регистрация

«42». Тираж 1 (11.02, 20:00)

Конкурсы с призами, не проводящиеся в IRC

Сообщение » 11.02.2018, 22:45

Итак, наши традиционные подсчёты:
В наличии: 300 билетов (208 x 3 руб. + 92 for free) = 624 руб.
Выиграли: 130 билетов (из них 7 спецсерийных):
  • 4 линии: 7 билетов (1 спецсерийный) = 147.91 руб.
  • 3 линии: 38 билетов (1 спецсерийный) = 291.46 руб.
  • 2 линии: 84 билета (5 спецсерийных) = 380.52 руб.
Итоговый выигрыш: 819.89 руб.
Баланс: + 195.89 руб.

Процент выигравших:
  • обычных билетов: 45.82%
  • спецсерийных билетов: 28%
Профит: 31.39%
Физический приз: 3 билетика (да сколько можно, мне их есть, что ли? :))
Мораль: лотерея - это лотерея.

В этот раз с получением билетов прямо-таки везло: и выигрыш в КК, и билетики за работу, и Сделка. В общем, затарился по-полной. Прямо-таки порадовал словарик. Если что, делаю него в печатной форме предзаказ.

Говоря по секрету всему свету, у меня была программка, подобная лототрону, для тестов. В среднем выпадал как раз сегодняшний результат - с пятью линиями максимум. Для большего нужна либо строка покороче, либо гораздо подлиннее. Но на всё воля случая.

Понравилось также то, что люди не боялись потратить свой потом и кровью заработанный джокер на весёлые сочетания (да, я очень скромный).

В итоге я рад, что поучаствовал в организации этого действа, вручную копипастил одну базу для наполнения игровой же базы словами и вручную же додумывал некоторые спецсерийные билеты, которые играли и в этот раз. Правда есть ещё куча придуманных самостоятельно, но они, видимо, на следующий раз. Получилось очень даже. Стоило затрат.

Ах да, чуть не забыл. Статистика бумажных элитных билетов:
В наличии: 7 билетов (1 именной, 6 простых. Было 8, но один ушел в пользу "дна_ирцов" (с))
Выиграли: 2 линии (4 билета) = 18.12 руб. <= хорошая (с) цифра.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 11.02.2018, 22:56

Что мы имеем? Имеем 270 билетов. И из них

4: 8
3: 28
2: 61

+2 конверта с билетами и брелок.

Ну ничё так. Перфекционизм и счастливый случай дали свои плоды (если конечно, штрафы не дадут из-за многочисленных проверок уже обналиченных билетов :pardon: )
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 11.02.2018, 23:07

Ну давайте и я похвастаюсь, что уж там.

Изначально я не планировал покупать кучу билетов, потому что судьба у меня такая: если денег вложу много, то не получу с этого ничего крупного, особенно в подобных лотереях. Всего надо в меру, и я терпеливо ждал с каждым ходом, как откроется очередная линия в билете.

ИTOTN:
4 линии - 1 билет
3 линии - 3 билета
2 линии - 12 билетов
Всего куплено - 26 + 2 в подарок.
Более половины оказались выигрышными, в т. ч. билеты из серии "ГШ 2014" и "Мне повезёт". Украинская серия мне ничего не дала, например.

Потрачено 78 ₽.
Заработано 98.50 ₽ - почти соточку поднял.
Профит в 20 рублей с половинкой - не самое лучшее, на что я рассчитывал, тем не менее, довольно-таки неплохо.

Оргам спасибо. Го ещё.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 11.02.2018, 23:16

Ну и мы посчитаем по традиции, чо.
В наличии: 76 билетов (41 × 3 ₽ + 35 for free) = 123.00 ₽
Выиграли: 38 билетов, 207.58 ₽
  • 4 линии: 1 × 21.13 ₽ = 21.13 ₽
  • 3 линии: 6 × 7.67 ₽ = 46.02 ₽
  • 2 линии: 31 × 4.53 ₽ = 140.43 ₽
Бесплатные билеты получил за помощь в разработке и организации лотереи, а также вчера в интерактиве Сделки.

По бумажным билетам:
В наличии: 8 билетов for free
Выиграли: 3 билета, 16.73 ₽
  • 3 линии: 1 × 7.67 ₽ = 7.67 ₽
  • 2 линии: 2 × 4.53 ₽ = 9.06 ₽
Общий профит: 101.31 ₽
А также: билетики, брелок, диспенсер для конфет, портативный бинготрон

Разумеется, более чем доволен) И не только и не столько выигрышем, сколько тем, что смог помочь организаторам (участвовал в подготовке лотереи за несколько месяцев до неё) и многим участникам (написал зачёркивалку) и все усилия не зря.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 12.02.2018, 02:18

Сегодня был невиданных масштабов коллаб.

Один чувачок под ником Citizoren, имея на балансе -много рублей, охотно соглашается на предложение купить ему билетиков с моего аккаунта. До этого я "для затравочки" купил 33 билета, ну и столько же купил ему, но по своей же дурости не зафиксировал, какие именно. :crazy:

После появления "зачёркивалки" договорились по-простому: Владос присваивает себе эти 66 билетов, а если я надумаю купить ещё - они уже мои. Взамен на такую "щедрость" Владос помогает мне с важнейшим козырем в руках – джокером (сначала я затарился до 300 билетов, а потом за все оставшиеся бабки доупарывался до 431 билета).

Имея возможность заменять выпавшую букву на любую свою, надо было добиться максимального КПД. Пока ребятки баловались и провоцировали логгера на нарушение правил (но это было ржачно, не спорю), мы решили держать джокер, пока на руках есть "джекпотные билеты", и использовать замену буквы в тот момент, когда будет последняя возможность сохранить хотя бы один билет, который ещё претендовал на большой джекпот. К концу четвёртого ряда таких осталось два, оба с разными буквами => в свободный полёт надо было пустить только один. Тут надо было выбирать или букву "А", или "Н". Но т.к. мне не жалко, выбрал ту, что чаще встречается. :wink:

Собственно, мы оба сидели и зачёркивали в проге, а Владос после каждого ряда (а потом уже чаще) скидывал номера потенциально "джекпотных" билетов, а я следил за их прогрессом: на какие буквы стоит рассчитывать и когда бить тревогу в случае, если таких больше не остаётся, чтобы дотянуть хоть один как можно ближе к финалу. Результатами доволен.

А теперь по существу. Бомбило с междусобойных моментов, таких как рассылка печатных билетов, о чём говорил в разных местах. На первый раз стерпеть можно, но дальше будет совсем нечестно по отношению к остальным, которые тоже могли бы с удовольствием помочь, если бы орги не тусовались с одним только питерским бюро, при всём уважении ко всем. Хотелось бы также попросить показать чисто для интереса, какие вообще были спецбилеты.



Билетов: 431 шт. (всё за бабки, т.е. потрачено 1293 руб.)
Из них спецов: 21 шт. (5%)

Выигрышных: 189 шт. (44% от общего кол-ва). Из них 181 обычный (44%) и 8 спецов (38%)
  • 2 линии: 118 шт. + 5 спецов = 557.19 руб.
  • 3 линии: 44 шт. + 3 спеца = 360.49 руб.
  • 4 линии: 17 шт. = 359.21 руб.
  • 5 линий: 2 шт. = 270.40 руб.

Итого: 1547.29 руб.
Профит: +254.29 руб. (+20%)

Далее последует гражданская война в попытках высчитать, сколько мне, а сколько Владосу, ведь уже есть какие-то несостыковки в подсчётах. Но это уже совсем другаааая...
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 12.02.2018, 09:10

Ну раз пошло такое дело, то и я поделюсь своими подсчётами:
В наличии: 134 билета (134 x 3 руб.) = 402 руб.
Выиграли: 62 билета (из них 9 спецсерийных):
  • 4 линии: 4 билета = 84.52 руб.
  • 3 линии: 19 билетов (2 спецсерийный) = 145.73 руб.
  • 2 линии: 39 билетов (7 спецсерийных) = 176.67 руб.
Итоговый выигрыш: 406.92 руб.
Баланс: + 4.92 руб.

Физический приз: 3 билетика (что честно говоря для меня было неожиданно :Yahoo!: )

Разумеется, очень доволен итогом лотереи, так как удалось не только окупить потраченные шекели на билеты, но и умудриться выйти в небольшой плюс. А зная мои успехи в КК- это уже солидный успех.

Отдельное спасибо Qwerty за "зачёркивалку", так как она по сути упростила жизнь и ненужно было перебирать сотню билетов в поиске необходимой для вычёркивания буквы.

Ну и в какой-то момент я понял, что можно было и раскошелиться ради возможности использовать джокер, который бы очень сильно помог выиграть хотя бы на 5 линиях (а при определенной ситуации даже и на 6).

Так что, спасибо всем за проведение и участие. Надеюсь, что в этом году ещё одна такая лотерея состоится
Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Сообщение » 12.02.2018, 13:49

Скиньте плиз версию чекера,которую WINDOWS SMARTSCREEN не чекает.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 12.02.2018, 14:12

Короч,вот...
2 ЛИНИИ-1 билет.
Аватара пользователя
RUSGENIUS
 
Репутация: +2/-21
Сообщения: 95

Сообщение » 12.02.2018, 17:45

Моя статистика:
Куплено: 4 билета
Выиграно в "Сделке": ещё 2 билета
Всего: 6 билетов, в т. ч. 2 из спецсерий
Общий выигрыш: 12 р. 20 к.
П. С. Можете посмотреть, какие билетики из спецсерий мне попались (один даже принёс выигрыш :) )
Изображение
Изображение

//дополнительная буква для настоящих патриотов - почему бы и нет? никто ж не против? :-) Дуся
Последний раз редактировалось Дуся 12.02.2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 12.02.2018, 18:02

Вот кстати какое дело: если кто-то из вас зачёркивал билеты, пользуясь сеткой из бинги, должен принести извинения — туда закралась небольшая ошибка: на координатах 6;7 должен стоять Ъ, а не Ь, как было перепечатано раньше.

Итоговая сетка имеет такой вид — уже везде поправлено:
Код: Выделить всё
А Ж Ц Э Г Ч Т Н Л
С Д Ш Т У Е Р Ц А
Х У Й Б О Ф Х Е Р
Г Е Т О У Г М Ы А
Ъ Н Ч М Я Ь П Г Ж
Щ Щ Ж Д О Ц (Ъ) Ч Г
Г З З Е Р В Ч Е К


Если вы делали заявку, пользуясь данными с тиража, то всё ок. Остальные же могут повторить заявку, указав снова выигрышные билеты. За билеты, которые у вас уже были проверены ранее, штраф не начисляется.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 12.02.2018, 20:44

267.00 спустил
214.09 получил
Профит - -52.91

Ну и фиг с ним
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 15.02.2018, 16:56

Ну, что-то мало конструктива как-то, одни циферки скучные. Всё-таки не очередная обкатанная Бинга, а что-то новенькое; даже непонятно — понравилось людям или нет…

Когда узнал в прошлом (или позапрошлом даже) году правила лотереи, подумал, что будет как Бинга, только с буквами для больших рофлов. Впрочем, практически так всё и вышло. Но правила, видимо, в последний момент с того раза немного изменили, добавив Джокеров, с помощью которых можно влиять на игру. Вмешательство в ход лотереи — что-то новенькое (не считая ВР, конечно, но там всё превратилось в кто первее, и стало не то). Пока получилось, на мой взгляд, не очень удачно: дают их только тем, кто прилично вложился, имея и так больше шансов, да и из 3х все юзали только 1. Считаю Джокеров перспективной фишкой этой лотереи, надеюсь, к следующему разу придумают ещё способов, как их пораздовать, и, может, добавят ещё каких-нибудь новеньких, чтобы можно было использовать хитрые тактики и стратегии для победы.
Ну и ещё немножечко про Джокеры: как-то резко целую тонну текста выкинули в приват, как их активировать. Пока всё прочитал, а там уже пару клеток открыли.

Кстати, про открывание клеток слева направо, сверку вниз — на 5ой строчке уже у большинства вырисовывается картина, что главный приз им не светит (и даже не светит 2й приз), а до конца ещё треть розыгрыша примерно — фрустрирующее чувство (хотя и шанс-то мизерный на главный приз, но ведь все же надеются!). В Бинге с этим лучше, но тоже такое. Но там до последнего верится, что вот-вот я зачеркну 3 линии и 2й приз мой! Тут всё иначе. Не знаю, будет ли лучше менять порядок открытия или что-то ещё, но нынешняя ситуация мне не понравилась. С малым джекпотом практически та же штука. Хотя, скорее всего, проблема надуманная с непривычки.

Ещё одна особенность лотереи — спецбилеты. Особого хайпа, который, вроде как, но это не точно, вокруг них был, я не разделяю. Да, есть несколько прикольных и интересных тебе близкой тематики билетиков, за которыми приятно следить ручками и читать слова, а к остальным относишься так: о Сербия/Казахстан/Украина…, какие-то непонятные словечки, пытаешься прочитать на 3м слове бросаешь, смотришь дальше. Из понравившихся — спецсерии «10 лет ГШ», «Мне повезёт» и «42 вопроса».
Гораздо большего удовольствия мне принесли печатные билетики — довольно качественное исполнение, отличный сувенир.

Хотелось бы, чтобы от анонса до розыгрыша проходило чуть больше времени. Обожаю всякие ивенты специальные типа Сделки?! — в этот раз этого было мало. Надеюсь, что в следующий раз подвезут побольше всяких конкурсов интересных на розыгрыш билетиков.

Не знаю, было бы это нужно другим, ради меня одного явно делать не будут, но было бы интересно самому придумать себе или даже подарить кому-нибудь билетик, составленный самим в интерфейсе бинги (возможно, даже, за дополнительную плату). Хз, будет ли такое популярно, чтобы заморачиваться.

В общем, получилось для первого раза неплохо, надеюсь, что лотерея будет как-то эволюционировать и становиться более тактическо-стратегической и сбалансированной. Спасибо за организацию!

Ну и нельзя не сказать про «Зачёркивалку».
Пока выглядит всё так: за неделю организаторы анонсируют новую лотерею, где выгодно купить кучу билетов, и проверять ручками — ну, совсем не вариант, для которой софтина проверки старой не подходит, а новую не предоставляют, а дают сделать на откуп участникам. За неделю! Выглядит довольно странно. У некоторых, купивших сотни билетов, началась паника, я до последнего не решался закупиться. Хорошо, что Qwerty всех спас!
Из минусов и неудобств: нет удобного отображения билетов со словами по совпадениям, чтобы оперативно смотреть, когда сунуть Джокер; нельзя оперативно заменить другую букву, кроме текущей — пару раз промахивался кнопками «подтвердить»/«заменить», приходилось всё заново вбивать из-за одной буковки (даже через импорт не так уж и удобно)! Ну и было бы здорово привести итоги розыгрыша к формату, которого требуют организаторы: все выигрышные билеты в столбик без всяких знаков. А ещё не понял смысл 2го блока с буквами(?) в статистике
Ещё раз спасибо Кверти за проделанную работу, всё проверялось без сбоев!
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 02.03.2018, 15:45

По заявкам зрителей первый отчёт о полученных призах.

Диспенсер для конфет:

Билетики, исключительно спецсерии:
И новая фишка, которой не было в прошлых печатных сериях. На задней стороне билетов теперь разные задания, интересные факты и прочие тексты:
Ну а бинготрон и брелок пока в пути)
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 02.03.2018, 16:11

Ну и я тоже отчитаюсь о билетах (потому что брелок пока не пришёл)




Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 03.03.2018, 08:45

Тогда и я отчитаюсь о полученных билетах


Аватара пользователя
kozlovg
 
Репутация: +6
Сообщения: 66

Пред.След.

Вернуться в Прочие конкурсы