Вход  •  Регистрация

«Сделка» (10.02, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 10.02.2018, 12:05

Изображение


Периодически перед лотереями вам выпадает халявная возможность прибогатиться билетиками к грядущему тиражу. И перед новой бингой мы также предоставляем эту возможность путём традиционного вскрытия чемоданов в классической «Сделке»!

Банкир и господин ведущий будут ждать вас сегодня, 10 февраля в 20:00 мск на #gameshows.

А заодно рекомендуем полностью перекачать саундпак «Сделки», а то он не обновлялся ещё со времён короля ввбма.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 10.02.2018, 21:51

Результаты игры:
ilyar — 59 б.
map778 — 60 б.

Интерактив:
[MrAngryDroid] — 2 б.
Andrey_Yeriomin — 2 б.
Prikhozhay — 2 б.
Qwerty — 2 б.
Versus — 2 б.
[-DJF96-] — 2 б.
map788 — 1 б.
patryk42333 — 1 б.
Юрасик — 1 б.
WK217 — 1 б.

Оценки от господ, которые поставили 1 1 и убежали до того, как им было сообщено о необходимости мотивации таких баллов — будьте добры. Это разные категории оценок и хотелось бы знать, в чём был недостаток в обоих в таком случае.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 10.02.2018, 21:57

Ожидаешь игру на деньги, на которые потом можешь накупить билетиков... а нет, тут предлагают сами билетики. Вот прикол!
Первое, что бросилось в глаза - громоздкий "графон". Режет сильно глаза. Как по мне, олдскульный "дизайн" - лучше.
Второе - затянутость. Такое ощущение, что смотрел «Кто хочет стать миллионером?» со звёздами.
Третье - банкир. При оставшихся минимальной и максимальной суммах предлагать сумму на билет меньше... а в чём прикол? Игрок и так в выигрышном положении бы остался. Хочется задать вопрос, который является названием одной телеигры: Где логика?

Конечно, было интересно посмотреть на это, но вот эти моменты немного подпортили моё впечатление об игре.

9 9
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 10.02.2018, 22:03

Ну если господин ведущий того желает, я не против:
Для начала ставлю эталон: 10 и 10 - это прошлая Красная Карта, итак:
1 за ведение - игра была явно затянута ведущим. Много лишних комментариев, даже, к примеру, когда участник уже не раз отказался от сделки. Скорость открывания чемоданов 0,5 ч/мин - ну вы серьёзно? В итоге сыграть хотели многие, сыграло только двое (я до начала рассчитывал на 4 участников). Хотя мне кажется, я уже начинаю задевать второй критерий оценки. Окей, перехожу к нему.
1 за впечатление. И это бонус за банкира. Банкир оказался остроумнее г-на ведущего. Я мог бы поставить и выше, но я уснул и меня разбудил звонок банкира...
Поэтому оценка 5 5, которую я хотел ставить в середине игры, была бы неуважением к той же Красной Карте.
:pardon:
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 11.02.2018, 01:01

Кинг-сайз плашек, конечно, мда... На пол-экрана все логи куда-то уходят, и не помнишь, какие чемоданы открывались.

Но суть не в плашках. Не буду говорить про рандом - допустим, что всё честно. Но что мне особенно не понравилось - затянутость процесса. Давайте так выберем чемодан, давайте эдак - ладно ещё, раз в раунд приколоться, но можно же было не растягивать всё на полтора часа? Поэтому я и ушёл, не проголосовав, хотя планировал поставить 6 9.

Юморок банкира отменный, спасибо, это лучшее, что было этим вечером. Ведущий - как ведущий, который особо не пресекал попыток удлинить процесс открывания чемоданов. В любом случае, благодарю за вечер, было весело.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 11.02.2018, 10:53

Ну, коли уж это разовая игра, сильно занижать оценки не будем.

Да, затянуто вышло. Отчасти из-за давно не практиковавшегося ведущего. Но отчасти всё-таки и из-за самого формата. Мне очень нравилось в своё время смотреть телевизионную «Сделку», мне нравится сам формат такой игры против банкира, но здесь уже давно как-то не очень смотрится. Чисто созерцать чью-либо игру, не имея особых возможностей быть всегда в деле (интер всё же очень периодический), вроде. уже не так весело. Но тупо выходить и блицем называть номера наборов_цветных_символов™ тоже не дело. Думаю, для подогрева интереса стоило бы копать куда-то в существенное обновление самого игрового процесса, какой-то массовости (виватируем КК)… Ну или хотя бы интер… с призами посолиднее…

А плашки поддержу! Выбора особого тут нет: либо скучные однострочные, либо такие — буковки просто так не нарисуешь! А так хоть небольшой мем случился. А вот открытие чемоданов стоило, имхо, другой вавкой сопровождать — а то этот вжух везде был, и такой достаточно значимый этап ничем не выделялся.

Игра Банкира, очевидно, внесла разнообразие в рутинный процесс. А некоторым недовольным его игрой советую приобрести чувство юмора! Этот пункт я посчитал нужным отнести к оценке за ведение. Эх, жаль, не удалось предсказать обмен, как в былые времена!

Ну, посидели, вспомнили сию олдскульную игру, и то ладно!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 27.02.2018, 09:28

А мне вот не хватило правильного звукового сопровождения, которое в этой игре имеет особенный смысл и создаёт ту самую атмосферу. Открыли крупную сумму (или тем более максимум) — будьте добры включить тот звук, который вызывает эмоции разочарования. Открыли мелочь — тоже есть специальный (а его пару раз включали почему-то на средней сумме). Здесь же почти всё время всё было монотонно и потому никаких эмоций не вызывало. В совокупности с затянутостью, которую я тоже не могу не ответить, впечатления остались весьма средние. Логика банкира удивляла, хотя в данном случае это оказалось скорее плюсом. Ну и обе игры участников оказались в какой-то степени интересными и местами непредсказуемыми. Жаль, что их было всего две — в лотерее-то вон сколько народу участвует, а в интерактиве тут ничего особо не выиграешь. Графика прикольная, но она не может закрыть других озвученных минусов. Также соглашусь, что после «Красной карты», которая была примитивщиной, а стала красивым и вкусным тортом, подобные игры уже не возбуждают))

7 7
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в IRC-игры и конкурсы