Вход  •  Регистрация

«42». Тираж 1 (11.02, 20:00)

Конкурсы с призами, не проводящиеся в IRC

Сообщение » 01.02.2018, 18:05

«42» — не только новая лотерея от GameSHOWS, но и познавательное зрелище, не уступающее «Абвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйке» по словарному запасу. Отличительной особенностью новой лотереи является то, что вместо цифр в ней фигурируют буквы и целые слова. А ещё в ней сразу два накапливаемых приза, а выиграть что-то можно даже на последнем ходе.

Первый тираж лотереи состоится 11 февраля в 20:00 на #gameshows!


>> Купить билеты «42» <<


Правила

Билет содержит 63 клетки, из которых заполнены 42: в них находятся 7 слов (аббревиатур, словосочетаний, рандомно расставленных букв) разной длины — от трёх до девяти букв в каждом слове. Во время игры будут определяться буквы по координатам. В случае совпадения вся текущая линия в билете считается зачёркнутой, и не важно, совпадут в ней и другие буквы или нет.

Порядок выпадения чисел определяется при помощи программы-чекера и исходной строки, которая формируется перед началом основной игры. Исходная строка может меняться в течение игры, как и отдельные её буквы (при использовании игроками специальных бонусов), в этом случае ранее выпавшие числа остаются неизменными.

Изображение


Билет стоит 3 ₽. Призовой фонд составляет 100% от всех проданных билетов и распределяется между выигрышными категориями следующим образом:
2 линии — 43%
3 линии — 30%
4 линии — 17%
5 линий — 9%
6 линий — 1% + малый джекпот
7 линий — джекпот
Распределение призового фонда по категориям может меняться в ходе игры. В случае, если по какой-то призовой категории не будет победителей, размер её призового фонда будет перераспределён между другими призовыми категориями по заранее предусмотренной схеме.

Дополнительные розыгрыши проводятся по словам билетов. В них принимают участие билеты, в которых по результатам основной игры была зачёркнута хотя бы одна линия. Для каждого приза случайным образом определяется слово длиною в 3-9 букв, и все билеты, в одной из строк которых оно найдётся, получают разыгрываемый приз.

Денежные выигрыши выплачиваются по заявкам в интерфейсе GS-Бинго игроков, которые принимаются в течение месяца с момента проведения игры. Призы по бумажным билетам принимаются по заявкам в личку, к которым прикрепляются чёткие фотографии билетов с указанием способа выплаты.

>> Купить билеты «42» <<

Джокеры

В IRC при помощи команд игроки, купившие большое количество билетов, могут менять ход игры, добавив немного непредсказуемости. За каждые 300 купленных билетов игрок получает 1 джокер (не более 3х в сумме). Активируются они в любой последовательности. В случае неявки на игру джокеров вы лишаетесь.
  • джокер 1: меняем волчок. исходная строка будет заменена на новую, но повлиять на этот процесс у игрока не будет возможности. Все ранее выпавшие буквы остаются в неприкосновенности. Активация — до выпадения следующей буквы.
  • джокер 2: Буква в последней клетке будет заменена на другую. Все совпадения, разумеется, будут вычисляться по новой букве для текущей клетки.
  • джокер 3: Букв в последней клетке вообще не будет. Ни у кого ничего не совпадёт на текущем ходу.

F.A.Q.

В чём отличие от «Бинго» и «Опять тройки»?
— В новой лотерее вместо цифр на билете буквы, из которых к тому же составлены всякие слова. Благодаря тому, что буквы могут повторяться, нет необходимости формировать исходную строку (а именно она влияет на порядок выпадения букв во время розыгрыша) только перед началом игры, её можно сменить в любой момент, что делает исход розыгрыша непредсказуемым даже для организаторов (вы, конечно, не поверите, но мы и раньше не подглядывали - обработать даже тысячу билетов на 90 ходов вперёд, ещё и проанализировать данные - да зачееем?).

Над названием даже думать не пришлось, да?
— Аха! Оно как раз отражает количество попыток, за которое в вашем билете должна совпасть хотя бы одна буква. 42 х (1 к 32) - шансы на вашей стороне!

Как из всего разнообразия слов в русском языке отбирались те, которые присутствуют в билетах?
— В основном, только имена существительные, реже – числительные, иногда – аббревиатуры (для 3-х и 4-хсимвольных строк не так уж много слов можно подобрать). Набор исключает те слова, которые могут оскорбить чьи-то чувства, побудить к плохим, неприличным действиям, или заставить так смеяться, что это будет иметь плохие последствия для здоровья и/или кошелька.

Ой, а вот тут ошибочка в одном слове закралась!
— Ну вот ничего вам вбросить нельзя! Но и тут разочаруем: слова — лишь условности, а 42 клетки можно забить чем угодно, хоть рандомными буквами! Главное, чтобы они совпадали с тем, что будет выдавать лототрон. А проверить свои познания в области орфографии, вы можете на “Абвгдежзийклмнопрстуфхцчшщэюяйке”.

Что такое серия? Зачем столько сложностей?
— Серия — это набор билетов, в которых вообще не повторяются слова с 9-ю буквами (как самые многочисленные; если бы таковыми были 3-буквенные, то брали бы за основу их). Поскольку слов с 8-ю и меньшим количеством букв чуть поменьше, они теоретически могут повторяться. В новых сериях эти же несколько тысяч слов + ещё немного новых перераспределяться между билетами совсем иным образом. Так и будем играть, пока не выучим значения всех слов.

А зачем тогда нужны спецсерии?
— Для разнообразия, ведь здесь снимаются многие скучные ограничения при подборе слов, и для хоть незначительного, но увеличения шансов отдельных билетов на выигрыш. В спецсериях все слова в одном билете объединены общим смыслом, даже если это серия «Мне повезёт!» (777), в которой все строки забиты одной и той же буквой. Например, за игру неоднократно может выпасть «ъ», что почти никак не отразится на игровой ситуации, а если весь билет заполнен «твёрдыми знаками», то это уже что-то. Правда, нужно, чтобы ещё и позиция совпала… Идей для спецсерий у нас бесконечно много — следите за новыми!

Почему нельзя выбрать билет самому, и приходится доверять вашему рандому?
— Экономим ваше время, которое вы бы убили на пересмотр всех билетов, читая слова в них. Например, есть печатный билет со словом “сосун”, который вообще никто не хотел брать. Как вы думаете, у кого он в результате остался?

А есть ли автозачёркивалка какая-нибудь?
— Серёжа! Жги!

Какой шанс выиграть главный приз?
— Мы считали, считали, считали… В общем, получилось примерно 1 к 200.000. На паре сотнях тестовых игр джекпот выпадал дважды. Да, мы знаем исходные строки, которые дают его выигрыш! :-P

А за остальные призы как скажете?
— Так вот што мы имеем вам сказать, шансы примерно таковы: 2 линии — выигрыш будет чуть больше стоимости билета; 3 линии — в 2 раза больше, чем 2 линии; 4 линии — в 3 раза больше, чем 3 линии; 5 линий — в 4 раза больше, чем 4 линии; за 6 и 7 линий, ой, давайте не будем говорить! :-)

А организаторы проставляются как-то?
— Помимо энергомощностей, затраченных на формирование списка слов, создание генератора билетов и тесты, мы полностью спонсируем главный приз (7 линий, он же джекпот) в случае его выигрыша, ещё мы берём на себя второй приз (6 линий, он же пусть будет малым джекпотом) и дополнительные розыгрыши. Все остальные категории — за счёт 99% призового фонда. И даже оставшийся 1% мы себе не забираем, а пускаем в дело.

Что за бумажные билеты?
— Это такие подарочные наборы, которые причастные к появлению лотереи люди получали по почте и могли подарить даже тем, кого нет на GameSHOWS. С ними душевнее во время игры, чем с электронными билетами: можно обводить выпавшие буквы фломиком и вычёркивать линии, главное - не перестараться, чтобы не порвать билет. Впрочем, никто не запрещает и остальным игрокам распечатать купленные билеты самостоятельно.

А дополнительные розыгрыши точно честные?
— Не сомневайтесь! Мы ведь в тесном кругу игру играем, мы бы сказали, в междусобойчике™ — кто-то из тех, с кем вы дружите, возьмёт, да и выиграет аааавтамабиииль. :-)

Получается, что с «Бинго» завязали?
— Да нууууу! Из интеллектуальных мы ведь не играем только в «Ставку». ;-) Ой! А все заметили, что её не было в этом году?

Список печатных билетов, зарегистрированных на первый тираж:
серия 001 номера 6589193-6589814
серия 002 номера 30199990-3028999


Если у вас ещё остались неотвеченные вопросы касательно лотереи, пожелания или вдруг вам удастся хакнуть интерфейс бинги, либо там что-то работает не так, можете задать их в этой теме.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 04.02.2018, 10:19

Спецсерии - прям порадовали, криатифф зачот, аффтар кросавчег!

А 222 спецсерия - её суть как-то будет использоваться в розыгрыше? Или просто по фану, чисто для себя?)
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 08.02.2018, 18:25

42 Helper 1.0

Хотя организаторы с просьбой жечь обратились к Серёже, я не дождался и пришёл со своими спичками.
Как и раньше, распознавалка и зачёркивалка в одном флаконе.

Скриншоты:

Интерфейс максимально приближен к GS.Bingo Helper (но программа написана полностью с нуля), так что освоить её тем, кто уже пользовался старой зачёркивалкой, будет просто.

Руководство к распознавалке:
  • Скачать все картинки билетов (для тех, кто не знает, лайфхак: можно скачать страницу с ними в браузере, нажав Ctrl+S и выбрав «Веб-страница, полностью», тогда в папке GS-Бинго_files или подобной окажутся все изображения);
  • Загрузить билеты в распознавалку соответствующей кнопкой;
  • Нажать кнопку «Распознать билеты»;
  • Сохранить результат распознавания в текстовый файл соответствующей кнопкой.
Бумажные билеты тоже можно перевести в текстовый вид, но только вручную, записав текстовый файл в аналогичном формате.
Руководство к зачёркивалке:
  • Загрузить билеты из полученного в распознавалке текстового файла;
  • Вводить во время тиража выпавшие буквы в соответствующее поле и нажимать Enter или кнопку «Подтвердить»;
  • Если вы ошиблись со вводом буквы или был активирован джокер и ТЕКУЩАЯ УЖЕ ВВЕДЁННАЯ буква заменена — вводим новую букву и нажимаем «Заменить».
Если клетка должна быть пуста — вводим вместо буквы звёздочку (*).

Если проверка осуществляется уже после тиража (или не с самого начала), в меню есть пункт «Импорт выпавших букв». Также можно сбросить ход тиража тоже пунктом из меню.

Напомню также, что есть три режима отображения:
  1. «Вся статистика» — показывает число билетов по зачеркнутым буквам и линиям. ВАЖНО: В новой лотерее этот режим будет гораздо нужнее, т.к. линий больше, чем три. Результаты надо вычислять именно по этой стате. А справа оставили лишь небольшую выжимку.
  2. «Выпавшие буквы» — показывает весь ход тиража, который вы ввели в зачеркивалку. Красным цветом отображаются буквы, которые были зачёркнуты хотя бы в одном вашем билете. Оранжевой заливкой — последняя выпавшая буква.
  3. Показ конкретного билета — активируется выбором билета из списка. Зачёркнутые буквы показываются красным цветом. Зачёркнутые линии — светло-желтой заливкой. Последняя выпавшая буква — оранжевой заливкой.
И по элементам справа: номер хода; текущая буква с координатами; число билетов с вычеркнутой текущей буквой и число билетов, где вообще на этом месте есть буква (а не пустое место); краткая статистика по лидирующим билетам; кнопка для копирования статистики в буфер обмена; поиск слов (для доп.призов).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Автор не несёт ответственности за возможные ошибки в работе программы и их последствия, в том числе вызванные неправильным использованием программы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 09.02.2018, 12:56

42 Helper 1.1
Небольшое косметическое исправление, которое коснётся отображения одного недавно вышедшего спецбилета (который, впрочем, пока не купили).

Для привлечения внимания - фото печатных билетов:
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 11.02.2018, 10:19

Ура! Мне достались 2 билетика из спецсерий!
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 11.02.2018, 16:54

Настало время обнародовать комплектуху для игры:


Напомню, что чекер — это не софт, который делает всё за вас. Это лишь тулза для проверки честности формирования итоговой буквенной сетки из строки.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.02.2018, 21:51

Ну, че пацаны:

Мои итоги
Вложено: 0 руб

Выиграно в Сделке: 60 билетов x 3 руб = 180 рублей

Выиграно:
«4 линии» - 2 билета, - 42,26
«3 линии» - 6 билетов - 46,02
«2 линии» - 14 билетов - 63,42

22 билета выиграно: 151,7


Доп. розыгрыш:

1 билет - 3 бумажных билета
1 билет - брелок

В ИТОГЕ: 24 билета (40%)

3 бумажных билетика и брелок
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 11.02.2018, 21:55

Изображение

Да, это жёстко. И ни одного календаря!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 11.02.2018, 21:56

Результаты тиража

Куплено билетов: 3 551 шт.
Призовой фонд: 10 812,00 ₽

Выпавшая сетка:
Код: Выделить всё
А Ж Ц Э Г Ч Т Н Л
С Д Ш Т У Е Р Ц А
Х У Й Б О Ф Х Е Р
Г Е Т О У Г М Ы А
Ъ Н Ч М Я Ь П Г Ж
Щ Щ Ж Д О Ц Ъ Ч Г
Г З З Е Р В Ч Е К


Призы:
7 линий: 2 500,00 ₽ (не разыгран)
6 линий: 1 008,12 ₽ (не разыгран)
5 линий: 135,20 ₽
4 линии: 21,13 ₽
3 линии: 7,67 ₽
2 линии: 4,53 ₽

Дополнительные розыгрыши

#1 Билетики на следующий тираж. Они ни на кого не зарегистрированы, поэтому они могут послужить отличным подарком друганам, которые не выиграли. Можете перепродавать как сувенир. Можете выкладывать фотки после получения, прикрыв номера билетов.
Увага! Заявки обрабатывались постепенно, поэтому у некоторых из вас были разбиты на 2 конверта. Если придут с небольшой разницей - не спешите поднимать панику! :-)
Аттенцьёне! Мы не имеем возможности каждому из вас высылать письма с трек-номером, и считаем, что риски при игре в лотерею почты России должен брать на себя и юзер. Если вы не получили билеты, вы, конечно, можете написать об этом, но высылать ли вам их повторно - оставим этот вопрос на своё усмотрение. Если вы сообщили нам о неполучении билетов, а после розыгрыша подали заявку с фоткой на получение выигрыша - ай-яй-яй!


001_0583889 — получено, Demid
001_0679991 — получено, Solarius
001_0188987 — получено, Лада
001_0188798 — получено, Demid
001_0747968 — получено, Demid
001_0567995 — получено, ilyar
001_0478967 — получено, kozlovg
001_0368969 — отправлено, PokerStar
001_0697892 — получено, Solarius
001_0679469 — получено, Solarius
001_0647996 — получено, Solarius
001_0489758 — получено, Solarius
002_0198877 — получено, Solarius
001_0668399 — получено, UzumakiPavel35
001_0588767 — получено, UzumakiPavel35
001_0746789 — получено, map788
001_0683969 — получено, Qwerty
001_0555998 — получено, ripachtrukach
001_0198878 — получено, Доманский

Для вашего билета, на оборотной стороне внизу, в специальном поле может быть проставлена печать с датой "оформления" билета, либо номером тиража, на который он зарегистрирован. Если мы этого не сделали - не расстраивайтесь, билет всё равно будет участвовать. Непосредственно перед игрой будет опубликован список бумажных билетов, участвующих в игре, как это было сделано перед первым розыгрышем.

#2 Брелоки


001_0589388 — получено, MrLokousis
001_0598991 — получено, Solarius
001_0398777 — получено, UzumakiPavel35
001_0586868 — отправлено, map788
001_0186989 — получено, Qwerty
001_0698675 — получено, Solarius
001_0682997 — получено, ripachtrukach
001_0479768 — получено, Solarius


#3 Диспенсер для конфет

555_1104759 — получено, Qwerty


#4 Спиннер-куб

002_0198769 — получено, Dmitros
001_0199994 — получено, martvv94


#5 Тёплая шапка настоящего центуриона

001_0739976 — получено, martvv94


#6 Портативный бинготрон

001_0676994 — получено, Qwerty



Для получения денежных призов по купленным в GS-Бинго билетам заполните форму выигравших билетов. Выигрышными признаются билеты, имеющие 2 и более зачёркнутых линий-слов.

Для получения выигрышей по бумажным билетам приложите фото зачёркнутого билета мне в ЛС. Если таковых несколько, они все должны быть чётко видны на фотографиях.

Для получения вещевых призов отправьте мне в ЛС заявку с указанием приза, номера выигрышного билета и вашим почтовым адресом.

Призы выдаются только по заявкам, присланных до 11.03.2018. После этого срока выдача призов останавливается.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.02.2018, 22:03

map788 пишет:Ну, че пацаны:

Мои итоги
Вложено: 0 руб

Выиграно в Сделке: 60 билетов x 3 руб = 180 рублей

Выиграно:
«4 линии» - 2 билета, - 42,26
«3 линии» - 6 билетов - 46,02
«2 линии» - 14 билетов - 63,42

22 билета выиграно: 151,7


Доп. розыгрыш:

1 билет - 3 бумажных билета
1 билет - брелок

В ИТОГЕ: 24 билета (40%)

3 бумажных билетика и брелок


Повезло с банкиром и халявой, не более того.

Мне повезло меньше: из 150 рублей, потраченных на 50 билетов, было выиграно 67.95 рублей за 2 линии и 30.68 рублей за 3 линии = 98,63 рубля... + подарочек =) Было получше вчерашней Сделки, не так уж и затянуто.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.02.2018, 22:11

Перепроверка:

«4 линии» - 2 - 42,26
«3 линии» - 7 - 53,69
«2 линии» - 14 - 63,42

23 билета - 159,37 (38,5 %)
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 11.02.2018, 22:21

Было: 129 р
Стало: 108.05

ПОТРАЧЕНО
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 11.02.2018, 22:24

Было: 6 рублей
Стало: 12,20 рублей

Результат: Двукратный профит. Правда мог бы быть четырёхкратный, если бы не джокер на 5 ходу 5-го раунда.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 11.02.2018, 22:38

Интересный факт, обнаруженный нашим анонимным подписчиком: если бы загаданная строка была бы
Код: Выделить всё
влагалище яичник демид сосун


то малый джекпот был бы разыгран в пользу билета, владельцем которого является Demid.

Поскольку большинство заявок на вещевые призы уже принято, мы начнём готовить их отправку уже с завтрашнего вечера. Остальным тоже не стоит мешкать!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.02.2018, 22:44

Изображение

Концепт шикарный, и словарный запас пополнили ай да ну! Единственное - тема сисе спецбилетов не раскрыта! Можно было бы как-то обыграть среди обладателей например 380 или 381 серий - свой фирменный приз, связанный с тематикой.. Ну это так - мелочи идеализма, всё прошло быстро, четко и захватывающе.. А новые билеты, разыгранные по ходу дела, дают надежду)

ПОТРАЧЕНО: 2442 рубля на 814 билетов + 0 рублей за 2 билета.
ПОЛУЧЕНО:
5 линий - 3
4 линии - 11
3 линии - 99
2 линии - 237
ИТОГО: 2470,97 рублей.
ПРОФИТ: 28,97 рублей (+ клёвый стафф!)

Дополнительная статистика:
1) из 2 выигранных в "Сделке" билетов - выиграл 1, 2 совпадения.
2) билет с номером 198*97 до последнего мог получить малый джекпот, так как именно он получил 5 совпадений после 6 раундов... но не судьба, КУРОПАТКА так и не показала своего хвоста)

Спасибо всем!
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

След.

Вернуться в Прочие конкурсы