Вход  •  Регистрация

[2017] Антипремия

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

«Антипремия-2017»

Опрос закончился 19.01.2018, 15:49

1. «Что? Где? Когда?»: скандалы
14
19%
2. «Кто хочет стать миллионером?»: недостойная победа
44
59%
3. «Русский ниндзя»: некачественная адаптация
17
23%
 
Всего голосов : 75

Сообщение » 09.01.2018, 04:49

В "Русском ниндзя" не только раздражающие и неудачные шутки, которые слышать противно, но и сами ведущие настолько слащавы, что ни малейшего желания смотреть не возникает. Уже нескольких отрывков, показанных в "Миллионере", было вполне достаточно для того, чтобы это понять. Разумеется, и сама победа этих ведущих в "Миллионере" восторга-то особого не вызвала. Но в любом случае, она удивила, так как подобное случалось лишь четыре года назад. Постановка это или нет — не важно. Главное — результат: у нас теперь есть шестой победитель, который представляет собой пару, состоящую из обычной певицы и типичного организатора корпоративов. И несмотря на то, что они являются очень раскрученными звёздами, а также несмотря на то, что в 2017 году 15-й вопрос прозвучал аж четыре раза, такое событие по-прежнему остаётся долгожданным. Наблюдать за тем, как игрок отвечает на последний вопрос, пусть даже с некрасивыми подсказками Диброва, всегда интересно. Это зрелище и сегодня завораживает так же, как и раньше в "О, счастливчике!" И слава Богу, что в моей любимой телевикторине нет никакого Галкина!
allstar
 
Репутация: 0
Сообщения: 5

Сообщение » 09.01.2018, 11:03

allstar пишет:В "Русском ниндзя" не только раздражающие и неудачные шутки, которые слышать противно, но и сами ведущие настолько слащавы, что ни малейшего желания смотреть не возникает. Уже нескольких отрывков, показанных в "Миллионере", было вполне достаточно для того, чтобы это понять. Разумеется, и сама победа этих ведущих в "Миллионере" восторга-то особого не вызвала. Но в любом случае, она удивила, так как подобное случалось лишь четыре года назад. Постановка это или нет — не важно. Главное — результат: у нас теперь есть шестой победитель, который представляет собой пару, состоящую из обычной певицы и типичного организатора корпоративов. И несмотря на то, что они являются очень раскрученными звёздами, а также несмотря на то, что в 2017 году 15-й вопрос прозвучал аж четыре раза, такое событие по-прежнему остаётся долгожданным. Наблюдать за тем, как игрок отвечает на последний вопрос, пусть даже с некрасивыми подсказками Диброва, всегда интересно. Это зрелище и сегодня завораживает так же, как и раньше в "О, счастливчике!" И слава Богу, что в моей любимой телевикторине нет никакого Галкина!

Насчёт Галкина, это Вы слишком субъективно :)
А так...
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 10.01.2018, 15:45

Однозначно, «Кто хочет стать миллионером?». Появление на экране парочки типа "Винокур-Лещенко" вызывает приступ тошноты, а подбадривающий громогласный смех господина Диброва над абсолютно несмешными шутками и вовсе рефлексивную рвоту. Но, пожалуй, это не единственная причина непринятия такой передачи. Если представить «Кто хочет стать миллионером?», как еду, то, пожалуй, программа похожа на котлеты марки "Красная цена" - такие же фальшивые и невкусные. Сам по себе сменился приоритет продукта - с высокосортного зрелища для любителей интеллектуальных игр (а, вероятно, именно таким образом передача позиционировалась в момент прихода на ОРТ) до низкопробной дешёвой соевой колбасы, в которой даже не могут соблюсти элементарные принципы системности оформления упаковки - разумеется, за ненадобностью, поскольку на современном телевидении какая-то определённая система совершенно не важна. Важно, что Вы снова увидите какую нибудь "звизду" через букву "П" и без буквы "В", которая вновь попытается выиграть три миллиона минус тринадцать процентов. Хотя, почему-то в глубине души затаилось чувство, что им вообще и этих денег не платят.
Аватара пользователя
RSO
 
Репутация: +49
Сообщения: 92

Сообщение » 10.01.2018, 17:03

RSO пишет:Однозначно, «Кто хочет стать миллионером?». Появление на экране парочки типа "Винокур-Лещенко" вызывает приступ тошноты, а подбадривающий громогласный смех господина Диброва над абсолютно несмешными шутками и вовсе рефлексивную рвоту.

Почему Винокур-Лещенко?
И ещё...
RSO пишет:Важно, что Вы снова увидите какую нибудь "звизду" через букву "П" и без буквы "В", которая вновь попытается выиграть три миллиона минус тринадцать процентов. Хотя, почему-то в глубине души затаилось чувство, что им вообще и этих денег не платят.

Ну это же грубость... Не стоит так.
RSO пишет:Если представить «Кто хочет стать миллионером?», как еду, то, пожалуй, программа похожа на котлеты марки "Красная цена" - такие же фальшивые и невкусные.

А это интересно... что за котлеты такие?
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 10.01.2018, 20:52

Ммммм... отмечусь-ка и я тут... (все номинации и имхо к ним перечислены в обратном порядке - прим.)
За "Ниндзю" ничего толкового сказать не могу, ибо не смотрел... но, насколько я понял, суть примерно такая же, что в "Больших гонках" или "Жестоких играх", только название другое.
Насчёт Лимонера тут уже, в принципе, всё сказали, мне добавить особо и нечего.
А про «Что? Где? Когда?»... как по мне, скандалы наоборот подогревают интерес у обычного зрителя.
Проголосовал за второй вариант, потому что и никому не нужный пиар, и сама игра, как мне кажется, не удалась.
Аватара пользователя
Attacker.of.clones
 
Репутация: +19
Сообщения: 79

Сообщение » 11.01.2018, 01:18

Тут проще всего получилось. Победа в КХСМе - жалкая пародия на победу в моей некогда любимой игре. И этим всё сказано.
Скандалы в «Что? Где? Когда?» - это во многом фишечка, они существуют столько, сколько существует игра - за подтверждениями отправляю на ютюб. Ну а "Русский ниндзя" не произвёл на меня столь отвратительного впечатления.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 19.01.2018, 00:47

UnKnOwn пишет:Скандалы в «Что? Где? Когда?» - это во многом фишечка, они существуют столько, сколько существует игра - за подтверждениями отправляю на ютюб.

Этой фишечкой, действительно, пользовался сам великий маэстро режиссуры В. Я. Ворошилов. А это дорогог стоит.
Так что зря этот вариант вообще тут есть
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 22.01.2018, 20:47

В этом году я отдал свой голос за (вернее против) Миллионера.
От скандалов в «Что? Где? Когда?» порой устаешь, но всё-таки сам игровой процесс от этого не особо страдает.
В Русском ниндзя действительно есть некоторые моменты, которые мне не нравятся, но в целом адаптация получилась нормальной.

А вот в КХСМе я впервые ощутил какое-то чувство несправедливости и безразличия от победы. Вот эта Караулова, у которой и так есть миллионы, выигрывает главный приз. На все эти кривляния приходится смотреть целых 75 минут. Вроде и событие в телеигровом мире значимое, но я нисколько не удивлён и не рад. Нельзя настолько неуважать игру и своих зрителей.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 23.01.2018, 14:56

Так уже закончилось же?? :shock:
А! :D Вы просто раньше голосовали?
Предупреждение: StereoMaster 23.01.2018, 17:05
Причина: Флуд.
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156

Сообщение » 23.01.2018, 20:11

Ещё с голосования в лонг-листе я целенаправленно нёс свой голос на скандалы в «Что? Где? Когда?». Ну, за два оставшихся голосовать просто глупо, и здесь я не понимаю истерии насчёт момента в игре, которую уже, казалось бы, все забросили. По инерции голосуем, что ли. А насчёт "Русского ниндзи" я в принципе не понимаю причины выдвижения на антипремию. Если и придираться, то только к трём вещам - названию, ведушим на уровне тамады на свадьбе и этим песенкам на фоне, которые типа к теме, но выдают намерение как-то приукрасить действие с головой.

Почему не "против всех", я разъяснил в "Лучшей телеигре". Если вы хотите набирать новую аудиторию таким способом, то будьте готовы попрощаться с старой. А, ну да, сейчас же всё на рейтингах держится, как же я забыл. И всем воинствующим суперфанатам я рекомендую взглянуть на игры 90-х. После этого нынешние игры покажутся детской песочницей.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Пред.

Вернуться в GS-Awards