Вход  •  Регистрация

Сезон 2018 года

Сообщение » 05.01.2018, 08:31

Ну наконец-то, через полгода отсутствия игра снова вернулась в эфир. Плохо, что так редко показывают, но зато на каждые новогодние каникулы нас неизменно радуют новыми выпусками. А вот засилье звёзд мне уже надоело. Смотрю УМ только за счёт малого количества выпусков.
В первый же день получился необычный сюрприз-2 игры подряд. Насколько помню, раньше никогда такого не было.
В первой игре объективно Караулова играла лучше всех, и заслуженно выиграла суперигру.
Вторая игра практически полностью прошла под знаком Ваенги. Всё внимание камер было обращено на неё, Матвейчука и Сосо особо и не было заметно. В суперигре Пельш ей уже в открытую подсказывал, чего я не приветствую. Да, наводящие подсказки ведущего должны быть, в этом изюминка программы, но не такие явные. Впервые на моей памяти песня в суперигре звучала три раза. Проигрыш Елены стал понятен уже после того, как она стала думать над песней Острова.
Претензии у меня не только к составу участников, но и к качеству музыкального материала, много откровенной попсы, в то время как песен других жанров значительно меньше.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 06.01.2018, 20:19

Игры от 4 января мне понравились больше первых двух.
Первая игра запомнилась в основном болтовнёй Кошкиной совершенно не по делу. Меладзе и Воробьёв вели себя более спокойно. Но при всём при этом, нельзя не отметить хорошие знания Яны в музыке разных жанров и эпох. Почему-то я изначально был уверен, что именно она и победит.
Игру с Александром Яковлевичем, Спиридоновой и Трофимовым я считаю лучшей в этом сезоне. Все игроки очень приятные, никакой лишней болтовни. Да и их творчество я очень люблю, чего не могу сказать о большинстве других игроков. Здесь мы наблюдаем полное погружение в игровой процесс. Поэтому и были отыграны все мелодии в первом и втором турах. Трофим как всегда показал великолепный класс игры. Из всех игроков последних лет я бы назвал его самым сильным.
Напоследок камень в огород редакторам-в титрах неправильно указали фамилию Чижа-Чигарков вместо Чиграков
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 08.01.2018, 11:57

По поводу игр от 5 января:
Вот и случилось то, чего я не люблю-отступление от правил. Всё это не лучшим образом сказывается на игровой части. Лишних разговоров очень много. Но в итоге благодаря совместным усилиям супруги и выиграли суперигру, один Пригожин не смог бы отгадать некоторые мелодии
Во второй игре по правилам всё честно, но вновь мы слышим болтовню звёзд, которая занимает приличное количество эфирного времени.
Под конец в титрах я опять обнаружил ошибку-у гитариста Морального кодекса написали фамилию Довлет-Кильдеев вместо Девлет-Кильдеев. И табло показывают слишком редко, даже не успеваешь посмотреть, какие категории и ноты остались.

Игры, показанные 6 января, под конец сезона, вышли самыми неудачными. Первая ещё более менее смотрится, даже удивляешься хорошим познаниям Фили в старых мелодиях и фильмах. Действительно, фильм Ещё раз про любовь-просто великолепный. Далее Валдис дважды нарушает правила-и в третий тур, и в суперигру выводит всех игроков. Честно говоря, зрелищности это не добавило.
Последняя игра вышла совсем плохой из-за Шараповой. Во-первых, она совсем не знает материал, но при этом жмёт кнопку. Во-вторых, орёт как недорезанная свинья, что просто некрасиво, всё-таки зрителей надо уважать. Сюткин молодец, даже несмотря на некоторые уступки соперникам, сумел пройти в суперигру и выиграть её.

По итогам всего цикла могу сделать такой вывод:
Четыре дня такое посмотреть ещё можно, для разнообразия. Но еженедельно программу в таком формате показывать нельзя. Многие звёзды ужасно ведут себя на площадке, причём зачастую так делают те, кто не добился каких-то значительных успехов в творчестве. Если и давать игре полноценную жизнь, то только с простыми игроками, но похоже, что подобная идея в ближайшие годы не будет реализована. А жаль, ведь УМ-очень классная игра
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 08.01.2018, 13:15

Когда была игра с Наташей Королевой, Иосифом Пригожиным и Валерией?
Аватара пользователя
Пётр Акулов
 
Репутация: +3/-13
Сообщения: 156


Вернуться в «Угадай мелодию»